El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania del Oeste
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 1984 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Karl Meiler | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Chris Johnstone | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Helmar Stiegler | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jaroslav Navrátil | 1-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Víctor Pecci | 7-6 2-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | John Fitzgerald | 4-6 6-3 6-4 | |
Hilversum del 20 Julio al 2 Agosto 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roland Stadler | 6-3 2-6 6-2 | |
Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1981 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bernard Mitton | 7-6 6-4 | |
Buenos Aires del 16 Noviembre al 22 Noviembre 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Maurer | 1-6 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dale Collings | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Chris Lewis | 7-5 6-4 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 10 Agosto 1980 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Colin Dowdeswell | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pavel Slozil | 6-2 6-3 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bernard Mitton | 4-6 6-1 6-4 | |
Buenos Aires del 17 Noviembre al 24 Noviembre 1980 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Guerrero | 6-7 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Peter Elter | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Rolf Gehring | 5-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Maurer | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Peter McNamara | 7-5 4-6 7-5 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ismail El Shafei | 6-2 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Buster Mottram | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Richard Lewis | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jiri Prucha | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Kirmayr | 6-2 7-6 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 30 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans Kary | 1-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Vladimír Zedník | 7-6 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Octubre al 15 Octubre 1978 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tomás Smíd | 4-6 6-1 6-1 |