El sitio de todos los deportes

Menu

Fútbol : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 20 Abril 2018 - 14h47'04''

Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 31Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 31
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoBorussia MönchengladbachBorussia MönchengladbachVfL WolfsburgVfL Wolfsburg----

Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 31Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 31
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h30PróximoEintracht BraunschweigEintracht BraunschweigArminia BielefeldArminia Bielefeld----
18h30PróximoSpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther FürthVfL BochumVfL Bochum----

Primera División de Argelia - Jornada 26Primera División de Argelia - Jornada 26
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h00PróximoCR BelouizdadCR BelouizdadJS KabylieJS Kabylie----
17h00PróximoCS ConstantineCS ConstantineUSM AlgerUSM Alger----
17h00PróximoES SétifES SétifUSM BlidaUSM Blida----
17h00PróximoMC AlgerMC AlgerNA Hussein DeyNA Hussein Dey----
17h00PróximoOlympique de MédéaOlympique de MédéaMC OranMC Oran----
17h00PróximoUS BiskraUS BiskraParadou ACParadou AC----
17h00PróximoUSM Bel-AbbèsUSM Bel-AbbèsJS SaouraJS Saoura----
17h00PróximoUSM El HarrachUSM El HarrachDRB TadjenanetDRB Tadjenanet----

Primera División de Bélgica - Europa League Playoff - Grupo APrimera División de Bélgica - Europa League Playoff - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoZulte-WaregemZulte-WaregemK.V. KortrijkK.V. Kortrijk----

Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Playoffs de DescensoSegunda División de Bélgica - Belgacom League - Playoffs de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoUnion Saint-GilloiseUnion Saint-GilloiseWesterloWesterlo----

Copa de Brasil - Cuarta rondaCopa de Brasil - Cuarta ronda
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h15FinalizadoSão Paulo FCSão Paulo FCAtlético ParanaenseAtlético Paranaense2-12-2--
00h15FinalizadoVitóriaVitóriaInternacional-RSInternacional-RS0-01-0 ap.1-02-0

Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Liga de Descenso - Grupo ALiga Profesional de Bulgaria - A PFG - Liga de Descenso - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h00PróximoCherno More VarnaCherno More VarnaSlavia SofiaSlavia Sofia----

Copa América Femenina - Ronda FinalCopa América Femenina - Ronda Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h00FinalizadoColombiaColombiaChileChile0-00-0--

Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 16Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 16
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
01h00FinalizadoDeportivo CaliDeportivo CaliAlianza PetroleraAlianza Petrolera2-02-1--
03h00FinalizadoRionegro ÁguilasRionegro ÁguilasAmérica de CaliAmérica de Cali1-02-1--

Primera División de Eslovaquia - Superliga - Grupo de DescensoPrimera División de Eslovaquia - Superliga - Grupo de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h00PróximoTatran PresovTatran PresovFC NitraFC Nitra----

Primera División de España - La Liga - Jornada 34Primera División de España - La Liga - Jornada 34
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
21h00PróximoCD LeganésCD LeganésDeportivo La CoruñaDeportivo La Coruña----

Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 36Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 36
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
21h00PróximoCórdoba CFCórdoba CFSevilla Atlético ClubSevilla Atlético Club----
21h00PróximoReal Oviedo C.F.Real Oviedo C.F.Real ValladolidReal Valladolid----

Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 10Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h30PróximoJK Tammeka TartuJK Tammeka TartuPärnu LinnameeskondPärnu Linnameeskond----

Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 34Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 34
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h30PróximoNantesNantesRennesRennes----
21h00PróximoDijonDijonLyonLyon----

Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 34Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 34
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h00PróximoAjaccio GazélecAjaccio GazélecToursTours----
20h00PróximoBourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01NîmesNîmes----
20h00PróximoChâteaurouxChâteaurouxNiortNiort----
20h00PróximoClermont FootClermont FootOrléansOrléans----
20h00PróximoLensLensLe HavreLe Havre----
20h00PróximoLorientLorientValenciennesValenciennes----
20h00PróximoReimsReimsAjaccio ACAjaccio AC----
20h00PróximoSochaux-Montbélliard FCSochaux-Montbélliard FCBrestBrest----
20h00PróximoUS Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen MétropoleParis FCParis FC----

Tercera División de Francia - National - Jornada 31Tercera División de Francia - National - Jornada 31
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h00PróximoAS Lyon-DuchèreAS Lyon-DuchèreCréteil-LusitanosCréteil-Lusitanos----
20h00PróximoBoulogne-sur-MerBoulogne-sur-MerPauPau----
20h00PróximoConcarneauConcarneauAvranchesAvranches----
20h00PróximoDunkerqueDunkerqueRed Star FCRed Star FC----
20h00PróximoFC Chambly OiseFC Chambly OiseGrenobleGrenoble----
20h00PróximoRodezRodezCholetCholet----
20h00PróximoSannois-Saint-GratienSannois-Saint-GratienMarseille ConsolatMarseille Consolat----

Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Jornada 7Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Jornada 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00PróximoKolkheti PotiKolkheti PotiFC Lokomotiv TbilissiFC Lokomotiv Tbilissi----

Primera División de Gibraltar - Jornada 21Primera División de Gibraltar - Jornada 21
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoManchester 62 FCManchester 62 FCGibraltar United FCGibraltar United FC----

Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Clausura Playoffs - Segunda rondaLiga Nacional de Fútbol de Honduras - Clausura Playoffs - Segunda ronda
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
03h15FinalizadoPlatense FCPlatense FCC.D. OlimpiaC.D. Olimpia0-00-0--

Segunda División de Inglaterra - League Championship - Temporada Regular - Jornada 44Segunda División de Inglaterra - League Championship - Temporada Regular - Jornada 44
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h45PróximoMillwall (Eng)Millwall (Eng)Fulham FC (Eng)Fulham FC (Eng)----

Copa Libertadores de América - Grupo  4Copa Libertadores de América - Grupo 4
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
02h30FinalizadoClub Sport Emelec (Ecu)Club Sport Emelec (Ecu)River Plate (Arg)River Plate (Arg)0-10-1--

Copa Libertadores de América - Grupo  5Copa Libertadores de América - Grupo 5
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h15FinalizadoRacing Club (Arg)Racing Club (Arg)Vasco da Gama (Bra)Vasco da Gama (Bra)2-04-0--
02h30FinalizadoC.F. Universidad de Chile (Chi)C.F. Universidad de Chile (Chi)Cruzeiro Esporte Club (Bra)Cruzeiro Esporte Club (Bra)0-00-0--

Copa Libertadores de América - Grupo  8Copa Libertadores de América - Grupo 8
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
02h30FinalizadoAlianza Lima (Per)Alianza Lima (Per)Junior Barranquilla (Col)Junior Barranquilla (Col)0-10-2--

Partidos Amistosos Sub 18Partidos Amistosos Sub 18
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00PróximoFrancia U-18Francia U-18México U-18México U-18----
18h00PróximoPortugal U-18Portugal U-18Bielorrusia U-18Bielorrusia U-18----

Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 13Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 13
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h45PróximoDundalk FC (Irl)Dundalk FC (Irl)Derry City (Nir)Derry City (Nir)----
20h45PróximoWaterford United (Irl)Waterford United (Irl)Bray Wanderers (Irl)Bray Wanderers (Irl)----
21h00PróximoBohemians Dublin (Irl)Bohemians Dublin (Irl)Cork City (Irl)Cork City (Irl)----
21h00PróximoShamrock Rovers (Irl)Shamrock Rovers (Irl)Limerick FC (Irl)Limerick FC (Irl)----

Copa Asiática Femenina de la AFC - Ronda Final - Tercer lugarCopa Asiática Femenina de la AFC - Ronda Final - Tercer lugar
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h45PróximoChinaChinaTailandiaTailandia----

Copa Asiática Femenina de la AFC - Ronda Final - FinalCopa Asiática Femenina de la AFC - Ronda Final - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h00PróximoAustraliaAustraliaJapónJapón----

Premier League de Malta - Jornada 26Premier League de Malta - Jornada 26
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h00PróximoNaxxar Lions FCNaxxar Lions FCSenglea Athletic FCSenglea Athletic FC----
19h00PróximoSliema WanderersSliema WanderersMosta F.C.Mosta F.C.----
19h00PróximoTarxien Rainbows FCTarxien Rainbows FCSt. Andrews FCSt. Andrews FC----

Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 26Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 26
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00PróximoChabab Rif HoceimaChabab Rif HoceimaRacing de CasablancaRacing de Casablanca----

Campeonato Femenino Sub-17 de la Concacaf - Grupo ACampeonato Femenino Sub-17 de la Concacaf - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
01h30FinalizadoHaití U-17Haití U-17Puerto Rico U-17Puerto Rico U-170-04-1--
04h00FinalizadoMéxico Sub-17México Sub-17Nicaragua U-17Nicaragua U-170-08-0--

Primera División de Gales - Premier League - Liga de DescensoPrimera División de Gales - Premier League - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
21h00PróximoAberystwyth Town FCAberystwyth Town FCCarmarthen TownCarmarthen Town----

Primera División de Gales - Premier League - Liga de CampeonatoPrimera División de Gales - Premier League - Liga de Campeonato
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h45PróximoThe New Saints FCThe New Saints FCGap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C.----

Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 37Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 37
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h00PróximoCambuur LeeuwardenCambuur LeeuwardenHelmond SportHelmond Sport----
20h00PróximoDe GraafschapDe GraafschapTelstarTelstar----
20h00PróximoFC Den BoschFC Den BoschFC EmmenFC Emmen----
20h00PróximoFC EindhovenFC EindhovenAlmere City FCAlmere City FC----
20h00PróximoFC VolendamFC VolendamJong AjaxJong Ajax----
20h00PróximoJong FC UtrechtJong FC UtrechtFortuna SittardFortuna Sittard----
20h00PróximoJong PSVJong PSVFC DordrechtFC Dordrecht----
20h00PróximoMVV MaastrichtMVV MaastrichtFC OssFC Oss----
20h00PróximoNEC NijmegenNEC NijmegenJong AZJong AZ----
20h00PróximoRKC WaalwijkRKC WaalwijkGo Ahead EaglesGo Ahead Eagles----

Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 13Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 13
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
23h30PróximoClub NacionalClub NacionalIndependiente F.B.C.Independiente F.B.C.----

Primera División del Perú - Torneo de Verano - Jornada 13Primera División del Perú - Torneo de Verano - Jornada 13
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
22h30PróximoAyacucho FCAyacucho FCUniversitario de DeportesUniversitario de Deportes----

Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Liga de DescensoPrimera División de Polonia - Ekstraklasa - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00PróximoBruk-Bet Termalica NiecieczaBruk-Bet Termalica NiecieczaSlask WroclawSlask Wroclaw----

Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Liga de CampeonatoPrimera División de Polonia - Ekstraklasa - Liga de Campeonato
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoMKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie LubinLech PoznanLech Poznan----

Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 31Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 31
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
21h30PróximoSporting BragaSporting BragaMarítimo FunchalMarítimo Funchal----

Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 25Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 25
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h15PróximoSparta PrahaSparta PrahaFK JablonecFK Jablonec----

Primera División de Romania - Liga I - Liga de DescensoPrimera División de Romania - Liga I - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h45PróximoDinamo BucarestiDinamo BucarestiACS Poli TimisoaraACS Poli Timisoara----

Primera División de Serbia - Superliga - Liga de CampeonatoPrimera División de Serbia - Superliga - Liga de Campeonato
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00PróximoFK VozdovacFK VozdovacNapredak KrusevacNapredak Krusevac----

Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 30Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 30
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h00PróximoIstanbul B.B.Istanbul B.B.KayserisporKayserispor----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados