El sitio de todos los deportes

Menu

Fútbol : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 27 Mayo 2017 - 19h38'00''

Albania - Kategoria Superiore - Jornada 36Albania - Kategoria Superiore - Jornada 36
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h00FinalizadoKF LaçiKF LaçiKS TeutaKS Teuta1-02-1--
17h00FinalizadoKF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu KorçëPartizani TiranaPartizani Tirana0-12-2--
17h00FinalizadoKS Korabi PeshkopiKS Korabi PeshkopiKS Flamurtari VlorëKS Flamurtari Vlorë0-10-3--
17h00FinalizadoKS Vllaznia ShkodërKS Vllaznia ShkodërKF TiranaKF Tirana0-00-0--
17h00FinalizadoLuftëtari GjirokastërLuftëtari GjirokastërFK KukësiFK Kukësi1-01-0--

Copa de Alemania - FinalCopa de Alemania - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h00PróximoEintracht FrankfurtEintracht FrankfurtBorussia DortmundBorussia Dortmund----

Copa de Alemania Femenina - FinalCopa de Alemania Femenina - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h15FinalizadoVfL WolfsburgVfL WolfsburgSC Sand WillstadtSC Sand Willstadt0-02-1--

Primera División de Argelia - Jornada 27Primera División de Argelia - Jornada 27
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
23h30PróximoMC AlgerMC AlgerCR BelouizdadCR Belouizdad----

Primera División de Argentina - Jornada 26Primera División de Argentina - Jornada 26
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h00FinalizadoClub Atlético AldosiviClub Atlético AldosiviCA IndependienteCA Independiente0-00-0--
19h001 MT35'Club Atlético ColónClub Atlético ColónGimnasia La PlataGimnasia La Plata1-01-0--
21h15PróximoClub Atlético BanfieldClub Atlético BanfieldCA TemperleyCA Temperley----
22h15PróximoNewell's Old BoysNewell's Old BoysOlimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca----

Liga Premier de Armenia - Jornada 29Liga Premier de Armenia - Jornada 29
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h00FinalizadoPyunik ErevanPyunik ErevanFC Ararat YerevanFC Ararat Yerevan0-12-1--
17h00FinalizadoGandzasar KapanGandzasar KapanBanants ErevanBanants Erevan1-12-1--

Primera División de Bélgica - Europa League Playoff - Ronda final - Primera rondaPrimera División de Bélgica - Europa League Playoff - Ronda final - Primera ronda
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoRC GenkRC GenkSint-TruidenSint-Truiden----

Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 10Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h00FinalizadoNaftan NovopolotskNaftan NovopolotskFC MinskFC Minsk0-10-1--
16h00FinalizadoFC SlutskFC SlutskFC Slavia MozyrFC Slavia Mozyr0-00-0--
17h00FinalizadoFC Torpedo ZhodinoFC Torpedo ZhodinoFK GomelFK Gomel1-01-0--

Primera División de Bolivia - Apertura 2017 - Jornada 17Primera División de Bolivia - Apertura 2017 - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
02h00FinalizadoClub BolívarClub BolívarClub BloomingClub Blooming2-05-0--
21h00PróximoNacional PotosíNacional PotosíCD GuabiráCD Guabirá----

Primera División de Bosnia y Herzegovina - Liga de DescensoPrimera División de Bosnia y Herzegovina - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h00FinalizadoFK Mladost Doboj KakanjFK Mladost Doboj KakanjNK Metalleghe-BSINK Metalleghe-BSI0-02-2--
17h00FinalizadoFK Olimpic SarajevoFK Olimpic SarajevoNK VitezNK Vitez0-10-1--
17h00FinalizadoNK Siroki BrijegNK Siroki BrijegNK Celik ZenicaNK Celik Zenica1-01-1--

Primera División de Brasil - Série A - Jornada 3Primera División de Brasil - Série A - Jornada 3
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
21h00PróximoVasco da GamaVasco da GamaFluminenseFluminense----

Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Europa League Playoff - Segunda rondaLiga Profesional de Bulgaria - A PFG - Europa League Playoff - Segunda ronda
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h00CanceladoFC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara ZagoraBotev PlovdivBotev Plovdiv----

Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 20Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
02h45FinalizadoDeportes TolimaDeportes TolimaLa EquidadLa Equidad1-01-1--

Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo CCopa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
10h00FinalizadoCosta Rica Sub-20Costa Rica Sub-20Zambia Sub-20Zambia Sub-201-01-0--
10h00FinalizadoPortugal Sub-20Portugal Sub-20Irán Sub-20Irán Sub-200-12-1--

Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo DCopa Mundial de Fútbol Sub-20 - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
13h00FinalizadoItalia Sub-20Italia Sub-20Japón Sub-20Japón Sub-201-12-2--
13h00FinalizadoUruguay Sub-20Uruguay Sub-20Sudáfrica Sub-20Sudáfrica Sub-200-00-0--

Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 36Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 36
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00FinalizadoInter ZapresicInter ZapresicNK Istra 1961NK Istra 19610-10-3--
19h001 MT34'Dinamo ZagrebDinamo ZagrebHNK RijekaHNK Rijeka1-01-0--

Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 16Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 16
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h001 MT36'Club Deportivo El NacionalClub Deportivo El NacionalCD Clan JuvenilCD Clan Juvenil0-00-0--
22h00PróximoFuerza Amarilla SCFuerza Amarilla SCRiver Plate EcuadorRiver Plate Ecuador----

Copa de Escocia - FinalCopa de Escocia - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00FinalizadoCeltic GlasgowCeltic GlasgowAberdeenAberdeen1-12-1--

Primera División de Eslovaquia - Superliga - Jornada 33Primera División de Eslovaquia - Superliga - Jornada 33
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h30FinalizadoAS TrencínAS TrencínTatran PresovTatran Presov2-04-0--
17h30FinalizadoMFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín MichalovceSlovan BratislavaSlovan Bratislava0-11-3--
17h30FinalizadoMSK ZilinaMSK ZilinaZP Sport PodbrezováZP Sport Podbrezová1-04-0--
17h30FinalizadoRuzomberokRuzomberokDAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda2-02-0--
17h30FinalizadoSpartak TrnavaSpartak TrnavaFC Vion Zlaté MoravceFC Vion Zlaté Moravce3-03-1--
19h00CanceladoSpartak MyjavaSpartak MyjavaFK SenicaFK Senica----

Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 36Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 36
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h55FinalizadoFC Luka KoperFC Luka KoperHIT Nova GoricaHIT Nova Gorica0-00-1--
16h55FinalizadoNK DomzaleNK DomzaleNK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje0-21-4--
16h55FinalizadoNK MariborNK MariborNK KrskoNK Krsko1-01-0--
16h55FinalizadoNK Rudar VelenjeNK Rudar VelenjeNK RadomljeNK Radomlje0-00-0--
16h55FinalizadoOlimpia LjubljanaOlimpia LjubljanaNK AluminijNK Aluminij1-01-0--

Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 40Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 40
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00FinalizadoSD HuescaSD HuescaProne Lugo ADProne Lugo AD1-01-0--
18h002 MT81'Real ValladolidReal ValladolidGetafe CFGetafe CF0-01-0--
18h002 MT80'Sevilla Atlético ClubSevilla Atlético ClubCádiz CFCádiz CF2-03-2--
18h002 MT80'UD AlmeríaUD AlmeríaCD MirandésCD Mirandés1-01-0--

Copa del Rey de Fútbol - FinalCopa del Rey de Fútbol - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
21h30PróximoFC BarcelonaFC BarcelonaDeportivo AlavésDeportivo Alavés----

Major League Soccer - Temporada Regular - Mayo de 2017Major League Soccer - Temporada Regular - Mayo de 2017
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
01h00FinalizadoToronto FC (Can)Toronto FC (Can)Columbus Crew SC (Usa)Columbus Crew SC (Usa)2-05-0--
20h30PróximoSeattle Sounders FC (Usa)Seattle Sounders FC (Usa)Portland Timbers (Usa)Portland Timbers (Usa)----

National Women's Soccer League - Temporada Regular - Mayo de 2017National Women's Soccer League - Temporada Regular - Mayo de 2017
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
22h00PróximoChicago Red StarsChicago Red StarsNorth Carolina CourageNorth Carolina Courage----
22h00PróximoHouston DashHouston DashSeattle Reign FCSeattle Reign FC----

Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Mayo de 2017Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Mayo de 2017
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
14h00FinalizadoFC LahtiFC LahtiHJK HelsinkiHJK Helsinki0-00-0--
14h00FinalizadoHIFK HelsinkiHIFK HelsinkiInter TurkuInter Turku0-10-2--
14h00FinalizadoKemin PalloseuraKemin PalloseuraVaasa PSVaasa PS0-10-1--
16h00FinalizadoJyväskylän JalkapalloklubiJyväskylän JalkapalloklubiIlvesIlves2-03-1--
16h00FinalizadoRovaniemi RoPSRovaniemi RoPSKuPS KuopioKuPS Kuopio0-00-1--
17h00FinalizadoSeinäjoen JKSeinäjoen JKIFK MariehamnIFK Mariehamn0-11-1--

Copa de Francia - FinalCopa de Francia - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
21h00PróximoParis SG (Fra)Paris SG (Fra)Angers (Fra)Angers (Fra)----

Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Jornada 15Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Jornada 15
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00FinalizadoKolkheti PotiKolkheti PotiFC Dila GoriFC Dila Gori0-00-0--

Primera División de Hungría - NBI - Jornada 33Primera División de Hungría - NBI - Jornada 33
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h001 MT36'Diosgyori VTKDiosgyori VTKDebreceni VSCDebreceni VSC0-10-1--
19h001 MT34'Ferencváros TCFerencváros TCUjpest FCUjpest FC1-01-0--
19h001 MT34'Honvéd BudapestHonvéd BudapestVideoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár0-00-0--
19h001 MT37'Paksi FCPaksi FCMTK Budapest FCMTK Budapest FC0-00-0--
19h001 MT35'Szombathelyi HaladásSzombathelyi HaladásGyirmót SEGyirmót SE0-10-1--
19h001 MT37'Vasas BudapestVasas BudapestMezokövesd-Zsóry SEMezokövesd-Zsóry SE0-00-0--

Copa de Inglaterra - FA Cup - FinalCopa de Inglaterra - FA Cup - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h30MT45'Arsenal FC (Eng)Arsenal FC (Eng)Chelsea FC (Eng)Chelsea FC (Eng)1-01-0--

Partidos Amistosos Sub 21Partidos Amistosos Sub 21
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h30FinalizadoUzbekistán Sub-21Uzbekistán Sub-21Russie Sub-21Russie Sub-210-33-4--

Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 5Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 5
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00FinalizadoKnattspyrnufélag AkureyrarKnattspyrnufélag AkureyrarVikingur ReykjavikVikingur Reykjavik0-02-2--
18h002 MT81'ÍBV VestmannaeyjaÍBV VestmannaeyjaIA AkranesIA Akranes0-11-2--

Primera División de Italia - Serie A - Jornada 38Primera División de Italia - Serie A - Jornada 38
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h002 MT72'Atalanta BergamoAtalanta BergamoChievo VeronaChievo Verona0-01-0--
18h002 MT76'Bologna FCBologna FCJuventus TurinJuventus Turin0-01-1--

Segunda División de Italia - Serie B - Playoffs - SemifinalesSegunda División de Italia - Serie B - Playoffs - Semifinales
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoBenevento CalcioBenevento CalcioPerugia CalcioPerugia Calcio----

J1 League Division 1 - Japón - Jornada 13J1 League Division 1 - Japón - Jornada 13
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
07h00FinalizadoSanfrecce HiroshimaSanfrecce HiroshimaJúbilo IwataJúbilo Iwata0-00-0--
07h00FinalizadoShimizu S-PulseShimizu S-PulseYokohama F. MarinosYokohama F. Marinos0-11-3--
08h00FinalizadoKashiwa ReysolKashiwa ReysolOmiya ArdijaOmiya Ardija1-14-2--
12h00FinalizadoSagan TosuSagan TosuConsadole SapporoConsadole Sapporo1-01-0--

Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular - Jornada 14Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular - Jornada 14
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h00FinalizadoFC AktobeFC AktobeIrtysh PavlodarIrtysh Pavlodar0-01-2--
15h00FinalizadoFC TarazFC TarazFC Tobol KostanayFC Tobol Kostanay0-01-0--

Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 10Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h00FinalizadoFK JelgavaFK JelgavaFK VentspilsFK Ventspils1-01-0--
17h00FinalizadoRiga FCRiga FCFK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala0-11-1--

Primera División de Montenegro - Jornada 33Primera División de Montenegro - Jornada 33
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h30FinalizadoBuducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaFK Jedinstvo Bijelo PoljeFK Jedinstvo Bijelo Polje3-04-1--
17h30FinalizadoFK Decic TuziFK Decic TuziFK Iskra DanilovgradFK Iskra Danilovgrad0-00-0--
17h30FinalizadoFK Mladost PodgoricaFK Mladost PodgoricaFK LovcenFK Lovcen3-27-2--
17h30FinalizadoFK SutjeskaFK SutjeskaRudar PljevljaRudar Pljevlja0-02-0--
17h30FinalizadoFK Zeta GolubovciFK Zeta GolubovciFK BokeljFK Bokelj1-01-0--
17h30FinalizadoGrbalj RadanoviciGrbalj RadanoviciFK PetrovacFK Petrovac0-01-0--

Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 11Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h002 MT79'SandefjordSandefjordOdd GrenlandOdd Grenland0-00-0--

Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Apertura - Jornada 1Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Apertura - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h301 MT7'Ayacucho FCAyacucho FCComerciantes UnidosComerciantes Unidos1-01-0--
22h00PróximoSporting CristalSporting CristalSport HuancayoSport Huancayo----

Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Liga de DescensoPrimera División de Polonia - Ekstraklasa - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h002 MT73'Arka GdyniaArka GdyniaRuch ChorzowRuch Chorzow1-11-1--
18h002 MT73'Górnik LecznaGórnik LecznaMKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin1-11-1--
18h002 MT73'Piast GliwicePiast GliwiceWisla PlockWisla Plock0-03-0--
18h002 MT73'Slask WroclawSlask WroclawCracovia KrakówCracovia Kraków2-02-0--

Segunda División de Portugal - Playoffs de DescensoSegunda División de Portugal - Playoffs de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h002 MT75'Académico ViseuAcadémico ViseuMerelinense FCMerelinense FC1-02-0--
18h002 MT79'SC PraienseSC PraienseLeixões SCLeixões SC0-00-0--

Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 30Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 30
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h00Finalizado1. FC Slovácko1. FC SlováckoSparta PrahaSparta Praha0-01-1--
17h00Finalizado1. FK Príbram1. FK PríbramFC Fastav ZlínFC Fastav Zlín0-10-2--
17h00FinalizadoFC Hradec KrálovéFC Hradec KrálovéBohemians 1905Bohemians 19050-01-0--
17h00FinalizadoFK TepliceFK TepliceFK Dukla PragueFK Dukla Prague0-00-1--
17h00FinalizadoMFK KarvináMFK KarvináFK JablonecFK Jablonec0-10-2--
17h00FinalizadoSlavia PragueSlavia PragueFC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno2-04-0--
17h00FinalizadoSlovan LiberecSlovan LiberecMlada BoleslavMlada Boleslav2-04-0--
17h00FinalizadoViktoria PlzenViktoria PlzenVysocina JihlavaVysocina Jihlava1-02-0--

Copa de Rumania - FinalCopa de Rumania - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h45PróximoFC VoluntariFC VoluntariFC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu----

Copa de Serbia - FinalCopa de Serbia - Final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h002 MT73'FK Partizan BelgradFK Partizan BelgradÉtoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade1-01-0--

Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 11Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00FinalizadoDjurgårdens IFDjurgårdens IFAFC UnitedAFC United1-04-1--
16h00FinalizadoKalmar FFKalmar FFGIF SundsvallGIF Sundsvall3-03-0--
18h002 MT80'IFK NorrköpingIFK NorrköpingHalmstad BKHalmstad BK1-13-1--

Copa de Túnez - SemifinalesCopa de Túnez - Semifinales
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h30FinalizadoCS Hammam-LifCS Hammam-LifClub AfricainClub Africain0-20-3--

Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 33Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 33
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h00FinalizadoKasimpasaKasimpasaAntalyasporAntalyaspor0-10-3--
15h00FinalizadoKonyasporKonyasporAkhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor0-20-3--
17h00FinalizadoIstanbul B.B.Istanbul B.B.AdanasporAdanaspor1-12-1--
18h002 MT75'FenerbahçeFenerbahçeTrabzonsporTrabzonspor1-01-1--

Liga Premier de Ucrania - Liga de DescensoLiga Premier de Ucrania - Liga de Descenso
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00FinalizadoFC Vorskla PoltavaFC Vorskla PoltavaFC Dnipro DnipropetrovskFC Dnipro Dnipropetrovsk0-01-0--
16h00FinalizadoFC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka KropyvnytskyiFC Stal KamianskeFC Stal Kamianske0-00-1--
16h00FinalizadoVolyn LutskVolyn LutskFC Karpaty LvivFC Karpaty Lviv0-10-1--

Primera División de Uruguay - Torneo Intermedio - Grupo A - Jornada 1Primera División de Uruguay - Torneo Intermedio - Grupo A - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30PróximoDefensor SportingDefensor SportingEl Tanque SisleyEl Tanque Sisley----
20h30PróximoLiverpool Fútbol ClubLiverpool Fútbol ClubCA Boston RiverCA Boston River----
20h30PróximoPlaza ColoniaPlaza ColoniaRampla JuniorsRampla Juniors----

Primera División de Venezuela - Apertura Playoffs - Cuartos de finalPrimera División de Venezuela - Apertura Playoffs - Cuartos de final
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
23h00PróximoDeportivo La GuairaDeportivo La GuairaDeportivo TáchiraDeportivo Táchira----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados