El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 3 Julio 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Salinas)
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Cleveland del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | James Hopper | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 2-6 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zachary Svajda | 6-1 6-2 | |
Delray Beach del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefan Kozlov | 7-6 5-5 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tennys Sandgren | 3-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Sock | 4-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Giron | 6-3 6-3 | |
Houston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yosuke Watanuki | 7-6 6-4 | |
Sarasota del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-3 7-5 | |
Tallahassee del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandre Aubriot | 7-6 6-3 | |
Newport del 16 Julio al 23 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Li Tu | 6-3 6-7 6-2 | |
Salinas del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andres Urrea | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Blake Ellis | 6-3 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan Schoolkate | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Dane Sweeny | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Omar Jasika | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Altug Çelikbilek | 7-5 6-1 | |
Final | vencido por | Illya Marchenko | 6-4 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ilya Ivashka | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-4 6-4 | |
Winnipeg del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Rybakov | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Darian King | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yunseong Chung | 0-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nick Chappell | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michail Pervolarakis | 3-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Quiroz | 7-5 7-6 | |
Umag del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefano Travaglia | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Corentin Moutet | 7-5 6-4 | |
Winston Salem del 20 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Taro Daniel | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 11 Derrotas
St. Petersburg del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrey Kuznetsov | 7-6 6-2 | |
St. Petersburg 2 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Uladzimir Ignatik | 0-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alessandro Bega | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiri Lehecka | 6-2 7-6 | |
Biella 4 del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Masur | 6-0 6-3 | |
Zadar del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikolas Sanchez Izquierdo | 3-6 6-3 6-2 | |
Split del 5 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mattéo Martineau | 6-4 0-6 6-4 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 4-6 6-0 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Gaston | 4-6 6-4 7-6 | |
Umag del 18 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thomas Fabbiano | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Altmaier | 3-6 6-4 6-3 | |
Prague 2 del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 7-6 6-1 | |
Verona del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolo' Pozzani | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Flavio Cobolli | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-2 7-6 | |
Prague 3 del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgenii Tyurnev | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-3 7-6 | |
Banja Luka del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marko Tepavac | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bergamo del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Hugo Grenier | 7-5 6-3 | |
Columbus del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Ulises Blanch | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Banja Luka del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Goran Radanovic | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher O'Connell | 6-3 5-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sumit Nagal | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James McGee | 7-6 7-5 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grégoire Barrère | 5-7 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taro Daniel | 6-3 6-2 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tatsuma Ito | 6-2 6-2 | |
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Attila Balázs | 3-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 6-2 4-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
United Cup - Grupo F del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group F | P. Marcinko - M. Pecotic | vencidos por | J. Ponchet - E. Roger-Vasselin | 6-4 6-4 |