El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
American Airlines Tennis Games del 22 Marzo al 28 Marzo 1976 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | John Newcombe | 7-6 7-6 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Birger Andersson | 6-4 7-6 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | John Yuill | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
American Airlines Tennis Games del 31 Marzo al 6 Abril 1975 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Bob Giltinan | 5-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cliff Richey | 7-6 6-3 | |
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Harald Elschenbroich | 4-6 7-5 6-1 | |
Hilversum del 20 Julio al 26 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcello Lara | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ismail El Shafei | 6-7 6-2 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Sydney 2 del 29 Diciembre 1973 al 6 Enero 1974 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Paul Kronk | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ian Fletcher | 4-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jacques Thamin | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Geoff Masters | 6-2 6-3 | |
American Airlines Tennis Games del 18 Marzo al 24 Marzo 1974 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Frank Froehling | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cliff Richey | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Bob Lutz | 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 1974 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Joachim Plötz | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Steve Krulevitz | 6-4 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Jairo Velasco Sr | 4-6 7-6 8-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Octubre al 20 Octubre 1974 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eddie Dibbs | 6-2 6-0 | |
Viena del 28 Octubre al 3 Noviembre 1974 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wojciech Fibak | 5-7 6-2 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Rothmans South Of England Champ's del 18 Junio al 24 Junio 1973 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Antonio Muñoz | 8-9 6-4 6-4 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 1973 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Edison Mandarino | 4-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1971 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cliff Letcher | 6-1 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Malcolm 'Mal' Anderson | 7-5 6-3 6-3 | |
Buenos Aires del 25 Noviembre al 1 Diciembre 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricio Cornejo | 6-3 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 3-6 7-6 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1970 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Bill Bowrey | FF | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raymond Moore | FF |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 21 Abril 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | D. Richard Russell | FF | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin 'Marty' Mulligan | 7-5 2-6 6-4 | |
London Queen's del 16 Junio al 29 Junio 1969 (Hierba) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Bill Bowrey | FF | |
Hilversum del 28 Julio al 3 Agosto 1969 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Frits Luyk | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Gorostiaga | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Roger Taylor | 6-0 9-7 | |
Kitzbuhel del 11 Agosto al 17 Agosto 1969 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dieter Schultheiss | 12-10 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mac Clafin | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Christian Kuhnke | 6-1 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | François Jauffret | 6-3 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Manuel 'Manolo' Santana | 8-6 6-2 6-4 | |
Buenos Aires del 10 Noviembre al 16 Noviembre 1969 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | vencido por | Ivan Molina | 7-9 1-6 6-3 11-9 6-2 |
Título : 1 (París-Bercy)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 8 Abril al 14 Abril 1968 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Bronislaw Lewandowski | 6-2 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Marmureanu | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ernesto Aguirre | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sergei Likhachev | 13-11 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Alexander Metreveli | 6-4 3-6 6-0 |