El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 13 Septiembre 1941
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
París-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 1977 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Eric Friedler | 6-2 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Patrick Proisy | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Cox | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Marzo al 29 Marzo 1975 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kim Warwick | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 25 Marzo al 31 Marzo 1974 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Louk Sanders | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rolf Thung | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Hans-Jürgen Pohmann | 6-1 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 8 Abril 1974 al 14 Abril 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Phil Dent | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
London Queen's del 17 Junio al 23 Junio 1973 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Roscoe Tanner | 6-4 4-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1973 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | José Guerrero | 3-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eddie Dibbs | 6-4 0-6 6-4 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1973 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Ismail El Shafei | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Bertolucci | 7-6 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Rothmans South Of England Champ's)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 27 Marzo al 3 Abril 1972 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernard Mignot | 7-5 2-6 6-0 | |
Rothmans South Of England Champ's del 19 Junio al 25 Junio 1972 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Kim Warwick | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Patrick Proisy | 9-8 6-3 | |
Semifinales | derrota | Andrew Pattison | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Andrés Gimeno | 7-5 6-3 | |
Kitzbuhel del 22 Julio al 28 Julio 1972 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dan Bleckinger | 6-4 6-1 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dick Crealy | 6-2 5-7 6-4 7-6 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1972 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Onny Parun | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Gorman | 4-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 12 Abril al 19 Abril 1971 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Frantisek Pála | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Håkan Zahr | 6-0 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Roger Taylor | 3-6 6-3 6-2 6-2 | |
Rothmans South Of England Champ's del 14 Junio al 20 Junio 1971 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricio Rodríguez | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jaime Fillol Sr. | 6-1 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nikola Pilic | 12-10 6-2 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | George Berner | 6-4 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Robert Carmichael | 7-5 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jan Leschly | 6-2 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1970 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Stepan Koudelka | 9-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Charlie Pasarell | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Zeljko Franulovic | 9-7 6-3 | |
Rothmans open - Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 1970 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ray Keldie | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Fred Stolle | 6-3 7-5 | |
París-Bercy del 9 Noviembre al 15 Noviembre 1970 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cliff Richey | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Sydney del 13 Enero al 19 Enero 1969 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Vittorio Crotta | 4-6 7-5 6-1 6-1 | |
London Queen's del 16 Junio al 29 Junio 1969 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Patricio Cornejo | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Cliff Richey | 6-4 8-10 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Okker | 6-2 6-2 | |
París-Bercy del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1969 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-Loup Rouyer | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ilie Nastase | 9-7 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Earl 'Butch' Buchholz | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
London Queen's del 17 Junio al 23 Junio 1968 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ronald Holmberg | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Auckland)