El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • C.R. La Vila
  • Club Alcobendas Rugby
  • CR Cisneros
  • El Salvador Rugby
  • FC Barcelona Rugby
  • Gernika R.T.
  • Getxo Artea RT
  • Hernani CRE
  • Independiente RC
  • Ordizia R.E.
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Inicio

España - División de Honor - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 16/09/2017 - 22/04/2018)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Valladolid RAC9717212001843407+436
2El Salvador Rugby9519211902827373+454
3Club Alcobendas Rugby7715221516693498+195
4Ordizia R.E.7218221318717529+188
5Independiente RC7022211209688603+85
6UE Santboiana64202211011686575+111
7FC Barcelona Rugby5115229013558646-88
8Gernika R.T.448229013410558-148
9CR Cisneros4214227015620767-147
10C.R. La Vila3911217014440587-147
11Hernani CRE2610224018364788-424
12Getxo Artea RT2311223019429944-515

PlayoffsPlayoff de DescensoDescenso

21 Abril 2018
16h00Getxo Artea RTGetxo Artea RT59 - 12Hernani CREHernani CRE
16h00UE SantboianaUE Santboiana80 - 7Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby
16h30CR CisnerosCR Cisneros23 - 29FC Barcelona RugbyFC Barcelona Rugby
17h00Ordizia R.E.Ordizia R.E.30 - 14Gernika R.T.Gernika R.T.
22 Abril 2018
12h00C.R. La VilaC.R. La Vila - Valladolid RACValladolid RAC
12h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby - Independiente RCIndependiente RC

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (España - 03/06/2018)



Playoffs (España - 14/05/2018 - 27/05/2018)



Cuartos de final (14/05/2018)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados