El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • C.R. La Vila
  • Club Alcobendas Rugby
  • CR Ciencias Sevilla
  • CR Cisneros
  • El Salvador Rugby
  • FC Barcelona Rugby
  • Gernika R.T.
  • Getxo Artea RT
  • Hernani CRE
  • Independiente RC
  • Ordizia R.E.
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Inicio

España - División de Honor - Inicio

EspañaEspaña

GanadorValladolid RACValladolid RAC

 
 

Temporada Regular (España - 16/09/2017 - 22/04/2018)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Valladolid RAC10218222101867421+446
2El Salvador Rugby9721221903865416+449
3Club Alcobendas Rugby7715221516693498+195
4Independiente RC7523221309731641+90
5Ordizia R.E.7218221318717529+188
6UE Santboiana64202211011686575+111
7FC Barcelona Rugby5115229013558646-88
8Gernika R.T.448229013410558-148
9CR Cisneros4214227015620767-147
10C.R. La Vila3911227015454611-157
11Hernani CRE2610224018364788-424
12Getxo Artea RT2311223019429944-515

PlayoffsPlayoff de DescensoDescenso

21 Abril 2018
16h00Getxo Artea RTGetxo Artea RT59 - 12Hernani CREHernani CRE
16h00UE SantboianaUE Santboiana80 - 7Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby
16h30CR CisnerosCR Cisneros23 - 29FC Barcelona RugbyFC Barcelona Rugby
17h00Ordizia R.E.Ordizia R.E.30 - 14Gernika R.T.Gernika R.T.
22 Abril 2018
12h00C.R. La VilaC.R. La Vila14 - 24Valladolid RACValladolid RAC
12h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby38 - 43Independiente RCIndependiente RC

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (España - 20/05/2018 - 26/05/2018)

20 Mayo 2018
12h00CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla31 - 27Hernani CREHernani CRE
26 Mayo 2018
16h00Hernani CREHernani CRE30 - 17CR Ciencias SevillaCR Ciencias Sevilla

Detalle de los resultados


Playoffs (España - 06/05/2018 - 26/05/2018)


Cuartos de final (06/05/2018)
6 Mayo 2018
12h00Independiente RCIndependiente RC44 - 38Ordizia R.E.Ordizia R.E.
12h30Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby40 - 33UE SantboianaUE Santboiana

Semifinales (20/05/2018)
19 Mayo 2018
18h00Valladolid RACValladolid RAC44 - 5Independiente RCIndependiente RC
20 Mayo 2018
12h30El Salvador RugbyEl Salvador Rugby18 - 12Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby

Final (26/05/2018)
26 Mayo 2018
18h00Valladolid RACValladolid RAC18 - 12El Salvador RugbyEl Salvador Rugby

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados