El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • C.R. La Vila
  • Club Alcobendas Rugby
  • CR Cisneros
  • El Salvador Rugby
  • FC Barcelona Rugby
  • Gernika R.T.
  • Getxo Artea RT
  • Hernani CRE
  • Independiente RC
  • Ordizia R.E.
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Inicio

España - División de Honor - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 16/09/2017 - 22/04/2018)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Valladolid RAC539111100457216+241
2El Salvador Rugby5010111001448200+248
3Club Alcobendas Rugby40811803383207+176
4Independiente RC361211605349338+11
5UE Santboiana33911605303285+18
6FC Barcelona Rugby31711605328294+34
7Ordizia R.E.28811506365317+48
8Gernika R.T.23311506204274-70
9CR Cisneros19711308299360-61
10Hernani CRE18611308193353-160
11C.R. La Vila15711209258342-84
12Getxo Artea RT73111010144545-401
9 Diciembre 2017
16h00Gernika R.T.Gernika R.T.19 - 17Ordizia R.E.Ordizia R.E.
16h30FC Barcelona RugbyFC Barcelona Rugby45 - 30CR CisnerosCR Cisneros
10 Diciembre 2017
12h00Hernani CREHernani CRE33 - 0Getxo Artea RTGetxo Artea RT
12h30Independiente RCIndependiente RC8 - 29El Salvador RugbyEl Salvador Rugby
12h30Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby46 - 22UE SantboianaUE Santboiana
12h30Valladolid RACValladolid RAC54 - 19C.R. La VilaC.R. La Vila

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (España - 03/06/2018)



Playoffs (España - 14/05/2018 - 27/05/2018)



Cuartos de final (14/05/2018)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados