El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Rugby - España - División de Honor - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • C.R. La Vila
  • Club Alcobendas Rugby
  • CR Cisneros
  • El Salvador Rugby
  • FC Barcelona Rugby
  • Gernika R.T.
  • Getxo Artea RT
  • Hernani CRE
  • Independiente RC
  • Ordizia R.E.
  • UE Santboiana
  • Valladolid RAC

Inicio

España - División de Honor - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 16/09/2017 - 22/04/2018)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1Valladolid RAC7612161600618294+324
2El Salvador Rugby7515161501648278+370
3Club Alcobendas Rugby5913161114551300+251
4Independiente RC531716907512480+32
5UE Santboiana461416808457421+36
6Ordizia R.E.451116817506407+99
7FC Barcelona Rugby381016709422459-37
8Gernika R.T.33516709297391-94
9CR Cisneros299165011443538-95
10C.R. La Vila248164012312472-160
11Hernani CRE248164012266495-229
12Getxo Artea RT106161015249746-497
3 Febrero 2018
13h30Club Alcobendas RugbyClub Alcobendas Rugby64 - 12FC Barcelona RugbyFC Barcelona Rugby
14h00UE SantboianaUE Santboiana59 - 33Getxo Artea RTGetxo Artea RT
16h00Independiente RCIndependiente RC17 - 27Valladolid RACValladolid RAC
16h00Gernika R.T.Gernika R.T.23 - 20Hernani CREHernani CRE
16h00Ordizia R.E.Ordizia R.E.32 - 0C.R. La VilaC.R. La Vila
16h00El Salvador RugbyEl Salvador Rugby56 - 22CR CisnerosCR Cisneros

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (España - 03/06/2018)



Playoffs (España - 14/05/2018 - 27/05/2018)



Cuartos de final (14/05/2018)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados