El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - European Shield - 2004/2005 - Inicio

Rugby - European Shield - 2004/2005 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Académica de Coimbra
  • Amatori Catania
  • Auch
  • Bayonne
  • Benfica Lisbon
  • Bera Bera
  • Brescia Leonessa 1928
  • Bucuresti Wolves
  • Gran Parma
  • L'Aquila
  • Petrarca Rugby
  • Rovigo Delta
  • UCM Madrid
  • Valladolid RAC
  • Worcester Warriors
  • Yorkshire Carnegie

Inicio

European Shield - Inicio

3 Diciembre 2004 - 21 Mayo 2005

GanadorAuchAuch

 
 

Octavos de final (04/12/2004)
3 Diciembre 2004
Académica de Coimbra (POR)Académica de Coimbra0 - 1 (multa)Gran ParmaGran Parma (ITA)
4 Diciembre 2004
Rovigo Delta (ITA)Rovigo Delta3 - 48Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
Amatori Catania (ITA)Amatori Catania12 - 39BayonneBayonne (FRA)
Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon17 - 12UCM MadridUCM Madrid (ESP)
Bucuresti Wolves (ROU)Bucuresti Wolves18 - 15Brescia Leonessa 1928Brescia Leonessa 1928 (ITA)
Petrarca Rugby (ITA)Petrarca Rugby35 - 7Bera BeraBera Bera (ESP)
Auch (FRA)Auch48 - 6L'AquilaL'Aquila (ITA)
Yorkshire Carnegie (ENG)Yorkshire Carnegie121 - 0Valladolid RACValladolid RAC (ESP)
10 Diciembre 2004
Gran Parma (ITA)Gran Parma1 - 0 (multa)Académica de CoimbraAcadémica de Coimbra (POR)
Brescia Leonessa 1928 (ITA)Brescia Leonessa 192832 - 21Bucuresti WolvesBucuresti Wolves (ROU)
Bayonne (FRA)Bayonne41 - 0Amatori CataniaAmatori Catania (ITA)
11 Diciembre 2004
Bera Bera (ESP)Bera Bera17 - 36Petrarca RugbyPetrarca Rugby (ITA)
L'Aquila (ITA)L'Aquila23 - 31AuchAuch (FRA)
UCM Madrid (ESP)UCM Madrid40 - 26Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors67 - 14Rovigo DeltaRovigo Delta (ITA)
12 Diciembre 2004
Valladolid RAC (ESP)Valladolid RAC0 - 121Yorkshire CarnegieYorkshire Carnegie (ENG)

Cuartos de final (07/01/2005)
7 Enero 2005
Yorkshire Carnegie (ENG)Yorkshire Carnegie29 - 13Petrarca RugbyPetrarca Rugby (ITA)
Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors32 - 6Brescia Leonessa 1928Brescia Leonessa 1928 (ITA)
Auch (FRA)Auch50 - 12Gran ParmaGran Parma (ITA)
Bayonne (FRA)Bayonne99 - 0UCM MadridUCM Madrid (ESP)
15 Enero 2005
UCM Madrid (ESP)UCM Madrid3 - 108BayonneBayonne (FRA)
Petrarca Rugby (ITA)Petrarca Rugby9 - 57Yorkshire CarnegieYorkshire Carnegie (ENG)
Brescia Leonessa 1928 (ITA)Brescia Leonessa 192812 - 28Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
Gran Parma (ITA)Gran Parma14 - 5AuchAuch (FRA)

Semifinales (01/02/2005)
23 Enero 2005
Auch (FRA)Auch16 - 13BayonneBayonne (FRA)
Yorkshire Carnegie (ENG)Yorkshire Carnegie30 - 30Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
1 Febrero 2005
Bayonne (FRA)Bayonne23 - 21AuchAuch (FRA)
Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors43 - 34Yorkshire CarnegieYorkshire Carnegie (ENG)

Final (21/05/2005)
21 Mayo 2005
Auch (FRA)Auch23 - 10Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados