El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tiro deportivo - Campeonato del Mundo - 2018

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato del Mundo - Resultados Hombres 2018

Corea del SurCorea del Sur - Changwon - 31 Agosto 2018 - 14 Septiembre 2018


Rifle de aire 10 m masculino - 3 Septiembre 2018


1RUSSergey Kamenskiy (RUS)248.4
2CROPetar Gorsa (CRO)247.5
3CROMiran Maricic (CRO)227.3
4CHNZicheng Hui (CHN)206.1
5CHNHaoran Yang (CHN)185.7
6INDDeepak Kumar (IND)164.1
7IRIMahyar Sedaghat (IRI)143.0
8KORTaeyun Nam (KOR)121.4

Rifle de aire 10 m por equipo masculino - 3 Septiembre 2018


1CHN China (Haoran Yang, Zicheng Hui, Haonan Yu)1887.4
2RUS Russie (Sergey Kamenskiy, Vladimir Maslennikov, Alexander Dryagin)1884.0
3KOR Corea del Sur (Taeyun Nam, Hyeonjun Kim, Soojoo Song)1878.5
4IND India (Deepak Kumar, Ravi Kumar, Gagan Narang)1878.4
5CRO Croacia (Miran Maricic, Petar Gorsa, Andrija Mikuljan)1878.3
6JAP Japón (Naoya Okada, Atsushi Shimada, Takayuki Matsumoto)1877.6
7HUN Hungría (Peter Sidi, István Péni, Peter Somogyi)1876.6
8IRI Irán (Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi, Pourya Norouziyan)1875.9
9GER Alemania (Julian Justus, Andre Link, Maximilian Dallinger)1872.6
10NOR Noruega (Henrik Larsen, Endre Hagelund, Are Hansen)1870.9
11SRB Serbia (Lazar Kovacevic, Milenko Sebic, Milutin Stefanovic)1869.6
12BLR Bielorrusia (Illia Charheika, Vitali Bubnovich, Aliaksandr Kacheuski)1868.6
13THA Tailandia (Napis Tortungpanich, Chisanupong Pureeroj, Pongsaton Panyatong)1867.9
14AUT Austria (Alexander Schmirl, Thomas Mathis, Bernhard Pickl)1867.6
15CZE República Checa (David Hrckulak, Petr Nymbursky, Filip Nepejchal)1867.2
16UKR Ucrania (Serhiy Kulish, Oleh Tsarkov, Yuriy Sukhorukov)1866.4
17USA Estados Unidos (Bryant Wallizer, Dempster Christenson, Lucas Kozeniesky)1866.0
18FIN Finlandia (Aleksi Leppa, Juho Kurki, Joni Stenstrom)1855.9
19MGL Mongolia (Bayaraa Nyantai, Ganzorig Dondov, Sainkhuu Enkhtuvshin)1855.4
20ITA Italia (Lorenzo Bacci, Riccardo Armiraglio, Marco De Nicolo)1853.7
21SIN Singapur (Mohamad Irwan Abdul Rahman, Emmanuel En Yue Chan, Jian Hui Sng)1849.0
22BRN Bahrain (Husain Abduljabbar, Mahmood Haji, Naser Bin Turki)1848.6
23KAZ Kazajstán (Alexey Kleimyonov, Yuriy Yurkov, Igor Pirekeyev)1848.1
24KSA Arabia Saudí (Mesfer Aboud Alammari S, Hussain Ghuwayli Al Harbi G, Faiz Saafaq Alanazi G)1834.0
25KUW Kuwait (Abdullah Alharbi, Khaled Al-Majed, Sultan Alosaimi)1811.4

Fosa masculino - 3 Septiembre 2018


1ESPAlberto Fernández (ESP)48
2SVKErik Varga (SVK)47
3KUWAbdulrahman Al Faihan (KUW)32
4AUSJames Willett (AUS)28
5ITAMauro De Filippis (ITA)23
6USAWalton Eller (USA)17

Fosa por equipo masculino - 3 Septiembre 2018


1KUW Kuwait (Abdulrahman Al Faihan, Talal Alrashidi, Khaled Al Mudhaf)360
2USA Estados Unidos (Walton Eller, Grayson Trent Davey, Casey Wallace)360
3ITA Italia (Mauro De Filippis, Giovanni Pellielo, Valerio Grazini)360
4RUS Russie (Maksim Smykov, Aleksey Alipov, Ilya Vinogradov)359
5CRO Croacia (Giovanni Cernogoraz, Anton Glasnovic, Josip Glasnovic)358
6CZE República Checa (Jiri Liptak, Michal Hojny, David Kostelecky)357
7POR Portugal (João Paulo Azevedo, Jose Manuel Bruno Faria, Armelim Filipe Rodrigues)356
8SVK Eslovaquia (Erik Varga, Marian Kovacocy, Michal Slamka)355
9SLO Eslovenia (Denis Vatovec, Matjaz Lepen, Bostjan Macek)355
10IND India (Manavjit Singh Sandhu, Zoravar Singh Sandhu, Lakshay Lakshay)355
11ESP España (Alberto Fernández, Manuel Murcia, Antonio Bailon Rodriguez)354
12AUS Australia (James Willett, Michael Alexander Coles, Jack Wallace)352
13GBR Gran Bretaña (Matthew John Coward-Holley, Edward Ling, Aaron Heading)351
14CYP Chipre (Andreas Makri, Nihat Akterzi, Christoforos Konstantinidis)350
15GER Alemania (Paul Pigorsch, Andreas Loew, Stefan Siegfried Veit)348
16TUR Turquía (Nedim Tolga Tuncer, Yavuz Ilnam, Oguzhan Tuzun)347
17POL Polonia (Jakub Trzebinski, Jaromir Wojtasiewicz, Piotr Kowalczyk)345
18CHN China (Yu Du, Yuxi Chen, Fei Han)343
19KOR Corea del Sur (Daemyeong Ahn, Changhee Jung, Jiwon Eum)342
20FIN Finlandia (Jukka Laakso, Eemil Pirttisalo, Vesa Tornroos)342
21KAZ Kazajstán (Victor Khassyanov, Maxim Kolomoyets, Andrey Mogilevskiy)339
22MLT Malta (William Chetcuti, Brian Galea, Mario Buhagiar)338
23IRI Irán (Amir Hossein Aghazadeh, Mohammad Hossein Parvaresh Nia, Ali Hafezi)338
24EGY Egipto (Ahmed Kamar, Mustafa Ahneish, Ahmed Zaher)338
25LUX Luxemburgo (Lyndon Sosa, Fabio Da Silva Loureiro, Marc Miny)337
26MAR Marruecos (Younes Haj Ali, Driss Haffari, Bouchaib Annag)335
27UAE United Arab Emirates (Waleed Aleryani, Hamad Alkendi, Abdulla Buhaliba)332
28LTU Lituania (Donatas Blaskevicius, Rytis Sventickas, Aleksej Zareckij)330
29TPE Taiwán (Kun-Pi Yang, Jung Hung Shih, Yen Chen Tsai)329
30BEL Bélgica (Maxime Mottet, Yannick Peeters, Giovanni Mozzanica)329
31QAT Qatar (Mohammed Khejaim, Nasser Ali Al Hemaidi, Mohammed Al Rumaihi)329
32AUT Austria (Laszlo Solyom, Andreas Scherhaufer, Jens Rosenauer)327

Pistola 50 m masculino - 4 Septiembre 2018


1INDOm Prakash Mitharval (IND)564-12x
2SRBDamir Mikec (SRB)562- 8x
3KORDaemyung Lee (KOR)560-13x
4CHNJiayu Wu (CHN)560-12x
5RUSArtem Chernousov (RUS)559- 7x
6BRAFelipe Almeida Wu (BRA)558- 7x
7BULSamuil Donkov (BUL)557-11x
8GEOTsotne Machavariani (GEO)556- 9x
9KORDaehun Park (KOR)556- 8x
10UKROleh Omelchuk (UKR)555-10x
11RUSAnton Gourianov (RUS)554-12x
12SRBDusko Petrov (SRB)554-10x
13KORSeungwoo Han (KOR)554- 6x
14LATEmils Vasermanis (LAT)553-12x
15ITAGiuseppe Giordano (ITA)553-10x
16SLOKevin Venta (SLO)552-10x
17INDJitu Rai (IND)552- 7x
18VIEQuoc Cuong Tran (VIE)551-13x
19PRKSong Guk Kim (PRK)551-11x
20SRBDimitrije Grgic (SRB)551- 7x
21CHNQifeng Pu (CHN)551- 5x
22POLSzymon Wojtyna (POL)550- 8x
23CHNBingchen Zhang (CHN)550- 6x
24SVKPavol Kopp (SVK)550- 5x
25IRIEbrahim Barkhordari (IRI)549- 9x
26KAZVladimir Issachenko (KAZ)548- 7x
27PORJoão Costa (POR)548- 5x
28LATLauris Strautmanis (LAT)547-12x
29MGLDavaakhuu Enkhtaivan (MGL)547- 7x
30VIEXuan Vinh Hoang (VIE)547- 5x
31ENGKristian Michael Callaghan (ENG)545- 8x
32RUSDenis Koulakov (RUS)544-10x
33IRIMohammad Ahmadi (IRI)544- 9x
34MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)544- 7x
35KUWSaad Alajmi (KUW)544- 6x
36KSAAtallah Nidaa Alanazi K (KSA)543- 8x
37IRIVahid Golkhandan (IRI)543- 5x
38BELBart Liebens (BEL)541- 8x
39SVKJuraj Tuzinsky (SVK)541- 7x
40PORTiago Miguel Carapinha (POR)540- 9x
41ITAMauro Badaracchi (ITA)540- 6x
42VIEDinh Thanh Nguyen (VIE)539- 8x
43ARMNorayr Arakelyan (ARM)539- 7x
44KSAAqeel Abdulhady A Albadrani (KSA)539- 5x
45KAZRashid Yunusmetov (KAZ)537- 6x
46PORAntonio Manuel Santos (POR)537- 4x
47KSASafar Mohammed S Aldosari (KSA)536- 4x
48ITADario Di Martino (ITA)535- 8x
49KUWHamad Al Nmshan (KUW)535- 6x
50OMAIsmail Al Abri (OMA)535- 5x
51KUWAli Al Mutairi (KUW)534- 8x
52HUNMiklos Tatrai (HUN)534- 6x
53NZLYue Zhao (NZL)533-11x
54SVKPeter Balaz (SVK)533- 7x
55LATIgors Aleksandrovs (LAT)533- 5x
56INDManjit Manjit (IND)532- 6x
57OMAJamal Mansoor Alhattali (OMA)531-10x
58ISLAsgeir Sigurgeirsson (ISL)531- 6x
59KAZMaxim Mazepa (KAZ)530- 3x
60BLRAndrei Rohau (BLR)529- 7x
61GBRJames Hall (GBR)528- 7x
62USARichard Gray (USA)528- 4x
63SWEPer-Anders Lander (SWE)525- 4x
64MGLSengedorj Moonon (MGL)516- 4x
65USABrian Kim (USA)503- 5x
66ISRAlmog Beny Geron (ISR)488- 3x

Pistola 50 m por equipo masculino - 4 Septiembre 2018


Rifle en pos. tendida 50 m masculino - 5 Septiembre 2018


1DENSteffen Olsen (DEN)628.2
2NORStian Bogar (NOR)627.8
3AUTThomas Mathis (AUT)627.1
4AUSDane Kevin Sampson (AUS)626.9
5RUSSergey Kamenskiy (RUS)626.1
6NORSimon Claussen (NOR)625.7
7HUNIstván Péni (HUN)625.6
8ENGKenneth Parr (ENG)625.5
9CHNGang Liu (CHN)625.2
10CHNZhonghao Zhao (CHN)624.8
11UKRYuriy Sukhorukov (UKR)624.7
12NORHenrik Larsen (NOR)624.4
13USAMichael McPhail (USA)624.0
14INDChain Singh (IND)623.9
15USALucas Kozeniesky (USA)623.9
16USAMatthew Emmons (USA)623.8
17GERMaximilian Dallinger (GER)623.7
18GERDaniel Brodmeier (GER)623.7
19POLDaniel Romanczyk (POL)623.5
20BLRIllia Charheika (BLR)623.4
21CHNJian Sun (CHN)623.2
22UKRSerhiy Kulish (UKR)623.0
23ITAMarco De Nicolo (ITA)623.0
24CZEPetr Nymbursky (CZE)622.8
25JAPToshikazu Yamashita (JAP)622.7
26BULAnton Rizov (BUL)622.4
27FRAMickael D'Halluin (FRA)622.3
28POLBartosz Eugeniusz Jasiecki (POL)622.3
29CZEDavid Hrckulak (CZE)622.3
30HUNPeter Sidi (HUN)622.1
31FRAValerian Sauveplane (FRA)622.0
32KORJonghyun Kim (KOR)621.8
33SRBStevan Pletikosic (SRB)621.7
34AUTBernhard Pickl (AUT)621.5
35BRACassio Cesar Rippel (BRA)621.5
36THANapis Tortungpanich (THA)621.1
37GERChristoph Kaulich (GER)620.9
38DENEsben Jakobsen (DEN)620.8
39KAZYuriy Yurkov (KAZ)620.8
40BLRVitali Bubnovich (BLR)620.7
41CROMarin Cerina (CRO)620.7
42BRNSalman Zaman (BRN)620.6
43SVKPatrik Jany (SVK)620.6
44BELLionel Cox (BEL)620.6
45SUIChristoph Duerr (SUI)620.5
46RUSNazar Louginets (RUS)620.3
47SVKZdenek Cadek (SVK)620.1
48INDSanjeev Rajput (IND)620.0
49ITALorenzo Bacci (ITA)619.4
50KORMin Ho Cheon (KOR)619.1
51SLORajmond Debevec (SLO)618.5
52BLRYury Shcherbatsevich (BLR)617.5
53TURHasan Coban (TUR)617.1
54CZEFilip Nepejchal (CZE)617.1
55ESTMeelis Kiisk (EST)616.9
56FINJoni Stenstrom (FIN)616.5
57SVKMatej Medved (SVK)616.3
58KORYoung Jeon Choi (KOR)616.1
59CROPetar Gorsa (CRO)615.1
60ESPSergi Martinez (ESP)613.1

Rifle en pos. tendida 50 m por equipo masculino - 5 Septiembre 2018


1GER Alemania (Daniel Brodmeier, Maximilian Dallinger, Christoph Kaulich)1869.5
2USA Estados Unidos (Michael McPhail, Matthew Emmons, Lucas Kozeniesky)1868.0
3CHN China (Zhonghao Zhao, Jian Sun, Gang Liu)1866.8
4KOR Corea del Sur (Min Ho Cheon, Young Jeon Choi, Jonghyun Kim)1864.3
5NOR Noruega (Stian Bogar, Simon Claussen, Henrik Larsen)1860.9
6FRA Francia (Mickael D'Halluin, Valerian Sauveplane, Alexis Raynaud)1860.5
7AUT Austria (Thomas Mathis, Bernhard Pickl, Alexander Schmirl)1860.5
8ITA Italia (Marco De Nicolo, Lorenzo Bacci, Simon Weithaler)1859.8
9CZE República Checa (Petr Nymbursky, David Hrckulak, Filip Nepejchal)1857.4
10KAZ Kazajstán (Yuriy Yurkov, Alexey Kleimyonov, Igor Pirekeyev)1856.9
11RUS Russie (Sergey Kamenskiy, Nazar Louginets, Vladimir Maslennikov)1856.8
12SVK Eslovaquia (Matej Medved, Zdenek Cadek, Patrik Jany)1856.9
13CRO Croacia (Petar Gorsa, Marin Cerina, Josip Kuna)1856.8
14BLR Bielorrusia (Yury Shcherbatsevich, Illia Charheika, Vitali Bubnovich)1856.1
15IND India (Chain Singh, Sanjeev Rajput, Gagan Narang)1856.1
16POL Polonia (Daniel Romanczyk, Bartosz Eugeniusz Jasiecki, Dawid Migala)1855.1
17DEN Dinamarca (Steffen Olsen, Esben Jakobsen, Mikkel Damholt Hansen)1854.9
18GBR Gran Bretaña (Kenneth Parr, Tony Lincoln, Michael Stephen Bargeron)1854.6
19UKR Ucrania (Serhiy Kulish, Yuriy Sukhorukov, Oleh Tsarkov)1851.6
20SUI Suiza (Christoph Duerr, Jan Lochbihler, Simon Beyeler)1848.0
21BRN Bahrain (Salman Zaman, Mahmood Haji, Husain Abduljabbar)1845.2
22JAP Japón (Toshikazu Yamashita, Takayuki Matsumoto, Kazuma Hashizume)1844.6
23FIN Finlandia (Joni Stenstrom, Juho Kurki, Aleksi Leppa)1844.2
24ESP España (Sergi Martinez, Javier Lopez, Juan Pozo Solo)1840.8
25THA Tailandia (Napis Tortungpanich, Thongphaphum Vongsukdee, Tavarit Ajcharcheep)1839.9
26MGL Mongolia (Bayaraa Nyantai, Battulga Batkhuyag, Bishrel Boldbaatar)1836.8
27KUW Kuwait (Khaled Al-Majed, Abdullah Alharbi, Turki Al Shemeri)1830.8
28OMA Omán (Sinan Al Nasri, Issam Al Balushi, Hamed Said Alkhatri)1829.3
29IRI Irán (Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi, Pourya Norouziyan)1825.6

50m al Blanco Móvil masculino - 5 Septiembre 2018


Blanco móvil 50 m por equipo masculino - 5 Septiembre 2018


Pistola de aire 10 m masculino - 6 Septiembre 2018


1KORJong Oh Jin (KOR)241.5 S-off: 10.3
2RUSArtem Chernousov (RUS)241.5 S-off: 9.5
3KORDaemyung Lee (KOR)220.6
4UKRPavlo Korostylov (UKR)198.5
5AZERuslan Lunev (AZE)177.7
6KORSeungwoo Han (KOR)158.8
7VIEQuoc Cuong Tran (VIE)136.9
8INDAbhishek Verma (IND)118.0

Pistola de aire 10 m por equipo masculino - 6 Septiembre 2018


1KOR Corea del Sur (Daemyung Lee, Jong Oh Jin, Seungwoo Han)1747 - 69x
2IND India (Abhishek Verma, Om Prakash Mitharval, Shahzar Rizvi)1738 - 55x
3RUS Russie (Artem Chernousov, Denis Koulakov, Anton Gourianov)1736 - 50x
4VIE Vietnam (Quoc Cuong Tran, Xuan Vinh Hoang, Dinh Thanh Nguyen)1731 - 57x
5SRB Serbia (Dusko Petrov, Damir Mikec, Dimitrije Grgic)1729 - 58x
6UKR Ucrania (Pavlo Korostylov, Oleh Omelchuk, Denys Kushnirov)1729 - 54x
7CHN China (Jiayu Wu, Meng Yi Wang, Qifeng Pu)1726 - 58x
8ITA Italia (Giuseppe Giordano, Dario Di Martino, Mauro Badaracchi)1726 - 52x
9GER Alemania (Michael Schwald, Christian Reitz, Michael Heise)1721 - 48x
10JAP Japón (Tomoyuki Matsuda, Yoshinobu Sonoda, Kojiro Horimizu)1719 - 55x
11SVK Eslovaquia (Juraj Tuzinsky, Pavol Kopp, Peter Balaz)1718 - 55x
12BRA Brasil (Júlio Almeida, Felipe Almeida Wu, Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo)1717 - 44x
13KSA Arabia Saudí (Atallah Nidaa Alanazi K, Aqeel Abdulhady Albadrani A, Safar Mohammed Aldosari S)1715 - 48x
14KAZ Kazajstán (Vladimir Issachenko, Rashid Yunusmetov, Maxim Mazepa)1715 - 47x
15THA Tailandia (Natphanlert Auapinyakul, Pongpol Kulchairattana, Noppadon Sutiviruch)1711 - 43x
16POL Polonia (Piotr Daniluk, Szymon Wojtyna, Lukasz Czapla)1710 - 40x
17USA Estados Unidos (Nickolaus Mowrer, Jason Herndon, James Hall)1710 - 40x
18ESP España (Pablo Abensaid Carrera Vazquez, Sergio Matencio Soler, Rafael Sanchez)1707 - 45x
19POR Portugal (João Costa, Licinio Emanuel Gomes Santos, Tiago Miguel Carapinha)1704 - 44x
20MGL Mongolia (Davaakhuu Enkhtaivan, Buyanzaya Shirgal, Sengedorj Moonon)1703 - 48x
21IRI Irán (Javad Foroughi, Vahid Golkhandan, Ebrahim Barkhordari)1702 - 39x
22SIN Singapur (Bin Gai, Lip Meng Poh, Han Xuan Wong)1701 - 40x
23TPE Taiwán (Kuan-Ting Kuo, Wei-Chieh Lin, Chia-Wu Su)1693 - 39x
24LAT Letonia (Lauris Strautmanis, Emils Vasermanis, Igors Aleksandrovs)1691 - 44x
25KUW Kuwait (Hamad Al Nmshan, Ali Al Mutairi, Saad Alajmi)1686 - 44x
26BRN Bahrain (Mohamed Zaman, Ahmed Shaikh, Mohamed Ali Sanad Rashed Alkharsan)1643 - 25x

Rifle 3 posiciones 50 m por equipo masculino - 6 Septiembre 2018


1RUS Russie (Nazar Louginets, Vladimir Maslennikov, Sergey Kamenskiy)3535 - 199x
2CHN China (Haoran Yang, Zicheng Hui, Yuncong Yao)3532 - 192x
3BLR Bielorrusia (Yury Shcherbatsevich, Vitali Bubnovich, Illia Charheika)3526 - 185x
4FRA Francia (Valerian Sauveplane, Alexis Raynaud, Mickael D'Halluin)3522 - 179x
5AUT Austria (Bernhard Pickl, Thomas Mathis, Alexander Schmirl)3516 - 188x
6NOR Noruega (Henrik Larsen, Simon Claussen, Oyvind Flatla)3513 - 179x
7USA Estados Unidos (Matthew Emmons, Michael McPhail, Lucas Kozeniesky)3511 - 183x
8UKR Ucrania (Serhiy Kulish, Yuriy Sukhorukov, Oleh Tsarkov)3510 - 188x
9CZE República Checa (David Hrckulak, Petr Nymbursky, Filip Nepejchal)3508 - 173x
10KOR Corea del Sur (Min Ho Cheon, Jonghyun Kim, Hyeonjun Kim)3506 - 185x
11IND India (Swapnil Kusale, Akhil Sheoran, Sanjeev Rajput)3503 - 179x
12GER Alemania (Daniel Brodmeier, Andre Link, Maximilian Wolf)3502 - 155x
13SUI Suiza (Jan Lochbihler, Simon Beyeler, Christoph Duerr)3501 - 162x
14ITA Italia (Lorenzo Bacci, Marco De Nicolo, Simon Weithaler)3500 - 178x
15DEN Dinamarca (Steffen Olsen, Mikkel Damholt Hansen, Esben Jakobsen)3498 - 159x
16JAP Japón (Toshikazu Yamashita, Takayuki Matsumoto, Kazuma Hashizume)3497 - 169x
17SRB Serbia (Milenko Sebic, Stevan Pletikosic, Milutin Stefanovic)3497 - 161x
18KAZ Kazajstán (Yuriy Yurkov, Alexey Kleimyonov, Igor Pirekeyev)3496 - 161x
19CRO Croacia (Petar Gorsa, Marin Cerina, Andrija Mikuljan)3491 - 161x
20SVK Eslovaquia (Patrik Jany, Matej Medved, Zdenek Cadek)3486 - 161x
21FIN Finlandia (Juho Kurki, Aleksi Leppa, Joni Stenstrom)3479 - 156x
22IRI Irán (Pourya Norouziyan, Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi)3478 - 157x
23MGL Mongolia (Bayaraa Nyantai, Bishrel Boldbaatar, Munkh-Erdene Tsedevdorj)3465 - 144x
24THA Tailandia (Napis Tortungpanich, Tavarit Majcharcheep, Thongphaphum Vongsukdee)3456 - 123x
25BRN Bahrain (Mahmood Haji, Salman Zaman, Husain Abduljabbar)3453 - 132x
26GBR Gran Bretaña (Michael Stephen Bargeron, Dean Bale, Kenneth Parr)3451 - 136x
27KUW Kuwait (Khaled Al-Majed, Majed Aldhafiri, Abdullah Alharbi)3394 - 111x

Blanco móvil 50 m mixto masculino - 6 Septiembre 2018


Blanco móvil 50 m mixto por equipo masculino - 6 Septiembre 2018


Rifle 3 posiciones 50 m masculino - 7 Septiembre 2018


1POLTomasz Bartnik (POL)460.4
2CROPetar Gorsa (CRO)457.4
3USAMichael McPhail (USA)446.9
4NORHenrik Larsen (NOR)437.0
5CHNHaoran Yang (CHN)427.4
6CHNZicheng Hui (CHN)416.4
7BLRVitali Bubnovich (BLR)401.4
8AUSDane Kevin Sampson (AUS)401.0

Doble Fosa masculino - 8 Septiembre 2018


Doble Fosa por equipo masculino - 8 Septiembre 2018


Blanco móvil 10 m masculino - 9 Septiembre 2018


300 rifle prone team masculino - 9 Septiembre 2018


Pistola rápida de fuego 25 m masculino - 10 Septiembre 2018


Pistola rápida de fuego 25 m por equipo masculino - 10 Septiembre 2018


Rifle en pos. tendida 300 m masculino - 10 Septiembre 2018


Blanco movil 10m mixto masculino - 11 Septiembre 2018


Blanco movil 10m mixto por equipo masculino - 11 Septiembre 2018


1SWE Suecia (Jesper Nyberg, Niklas Bergstroem, Emil Martinsson)1147 - 34x
2RUS Russie (Mikhail Azarenko, Maxim Stepanov, Vladislav Prianishnikov)1137 - 25x
3PRK Corea del Norte (Kwang-il Kwon, Yong Chol Jo, Myong Won Pak)1135 - 23x
4FIN Finlandia (Tomi-Pekka Heikkila, Krister Holmberg, Heikki Lahdekorpi)1133 - 24x
5CHN China (Yu Gan, Durun Xie, Zhipeng Yang)1130 - 35x
6KOR Corea del Sur (Se Jong Cho, Yong Bin Kwak, You Jin Jeong)1127 - 23x
7HUN Hungría (Laszlo Boros, József Sike, Tamas Tasi)1125 - 20x

Rifle 300m estándar masculino - 12 Septiembre 2018


300m standard rifle por equipo masculino - 12 Septiembre 2018


Pistola de fuego 25 m centro masculino - 13 Septiembre 2018


1BRAJúlio Almeida (BRA)591 - 25x
2GERChristian Reitz (GER)588 - 23x
3UKRPavlo Korostylov (UKR)586 - 24x
4KORYoung Min Kim (KOR)586 - 18x
5TURYusuf Dikec (TUR)585 - 21x
6FRAClément Bessaguet (FRA)584 - 23x
7CHNZhaonan Yao (CHN)583 - 23x
8CHNYongde Jin (CHN)582 - 24x
9ENGKristian Michael Callaghan (ENG)582 - 20x
10INDGurpreet Singh (IND)581 - 25x
11USAKeith Sanderson (USA)581 - 25x
12POLPiotr Daniluk (POL)581 - 24x
13KORJinil Kim (KOR)581 - 21x
14GERChristian Freckmann (GER)580 - 20x
15AZERuslan Lunev (AZE)580 - 20x
16POLOskar Miliwek (POL)580 - 19x
17ESTPeeter Olesk (EST)579 - 19x
18RUSAlexei Klimov (RUS)579 - 15x
19VIECong Minh Phan (VIE)579 - 14x
20BRAJose Carlos Batista (BRA)577 - 15x
21FRAAlban Lucien Pierson (FRA)577 - 15x
22USAAlexander Chichkov (USA)576 - 24x
23KORDae Kyu Jang (KOR)576 - 19x
24INDVijay Kumar (IND)576 - 17x
25INDAnish Anish (IND)576 - 15x
26FRABoris Artaud (FRA)576 - 15x
27FINTeemu Lahti (FIN)575 - 15x
28MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)574 - 11x
29VIEHong Phong Bui (VIE)573 - 18x
30CZETomas Tehan (CZE)572 - 19x
31UKROleksandr Petriv (UKR)571 - 17x
32CHNXiankun Zhao (CHN)570 - 15x
33VIEXuan Chuyen Phan (VIE)569 - 15x
34TUREser Koc (TUR)568 - 12x
35HKGYongan Hong (HKG)567 - 11x
36TURYusuf Avci (TUR)566 - 17x
37RUSAlexander Alifirenko (RUS)566 - 16x
38OMASultan Mohammed Hamdan Al Hajri (OMA)566 - 15x
39KSASafar Mohammed Aldosari S (KSA)566 - 15x
40OMASaid Al Hashmi (OMA)565 - 16x
41HKGHaohui Chen (HKG)564 - 17x
42BRAPhilipe Chateaubrian Neves Freitas Severo (BRA)563 - 15x
43UKRVolodymyr Pasternak (UKR)563 - 12x
44MGLTuguldur Oyun (MGL)562 - 14x
45QATMohd Hassan Al-Tamimi (QAT)554 - 08x
46USAKostantinos Nektarios Pitsoulis (USA)550 - 10x
47HUNBela Berces (HUN)548 - 11x
48BELDenis Servais (BEL)544 - 12x
49QATOsama Abdulnasser Al Shaiba (QAT)533 - 11x
50RUSNikita Sukhanov (RUS)525 - 11x
51KSAAqeel Abdulhady Albadrani A (KSA)505 - 11x

Pistola de fuego 25 m centro por equipo masculino - 13 Septiembre 2018


Skeet masculino - 14 Septiembre 2018


Skeet por equipo masculino - 14 Septiembre 2018


1FRA Francia (Emmanuel Petit, Eric Delaunay, Anthony Terras)365
2ITA Italia (Riccardo Filippelli, Gabriele Rossetti, Tammaro Cassandro)363
3RUS Russie (Anton Astakhov, Alexander Zemlin, Yaroslav Startsev)361
4USA Estados Unidos (Vincent Hancock, Frank Thompson, Phillip Russell Jungman)360
5GER Alemania (Sven Korte, Tilo Fritze, Felix Haase)359
6FIN Finlandia (Oskari Kossi, Tommi Takanen, Lauri Leskinen)358
7KOR Corea del Sur (Minki Cho, Jung Soo Hwang, Jongjun Lee)357
8CYP Chipre (Georgios Achilleos, Andreas Chasikos, Nicolas Vasiliou)357
9GBR Gran Bretaña (Ben Llewellin, Michael Gilligan, Jeremy Harry Bird)357
10CZE República Checa (Jakub Tomecek, Tomas Nydrle, Milos Slavicek)356
11CHN China (Di Jin, Fan Zhang, Jiang Yang)356
12SWE Suecia (Stefan Nilsson, Henrik Jansson, Marcus Svensson)355
13QAT Qatar (Nasser Al-Attiya, Rashid Hamad, Saeed Abusharib)354
14NOR Noruega (Erik Watndal, Jorgen Engen, Jonas Filtvedt)353
15GRE Grecia (Nikolaos Mavrommatis, Efthimios Mitas, Nikolaos-Iason Xenakis)352
16KUW Kuwait (Mansour Al Rashedi, Abdullah Al-Rashidi, Abdulaziz Al Faihan)352
17KAZ Kazajstán (Alexandr Yechshenko, Andrey Frolov, David Pochivalov)351
18DEN Dinamarca (Jesper Hansen, Mikkel Petersen, Johan Birklykke)349
19UAE United Arab Emirates (Saif Bin Futais, Saeed Almaktoum, Mohamed Ahmad)348
20IND India (Angad Vir Singh Bajwa, Sheeraz Sheikh, Mairaj Ahmad Khan)346
21EST Estonia (Andrei Ineshin, Reino Velleste, Alar Lehtsaar)341
22ISL Islandia (Hakon Svavarsson, Gudlaugur Bragi Magnusson, Stefan Gisli Orlygsson)341
23JAP Japón (Hiroyuki Ikawa, Makoto Yokouchi, Kenji Orihara)341
24THA Tailandia (Pitipoom Phasee, Tanapat Jangpanich, Jiranunt Hathaichukiat)340
25BRN Bahrain (Tammar Alwatt, Hasan Mohamed, Naser Khalaf)339
26GEO Georgia (Vladimir Narchemashvili, David Kvatadze, Tengiz Imnaishvili)336
27PAK Pakistán (Khurram Inam, Usman Chand, Abdul Satti)331

Pistola 25m estándar masculino - 14 Septiembre 2018


1UKRPavlo Korostylov (UKR)581 - 15x
2INDGurpreet Singh (IND)579 - 22x
3KORJunhong Kim (KOR)579 - 19x
4GERChristian Reitz (GER)577 - 16x
5FRAClément Bessaguet (FRA)576 - 16x
6FRABoris Artaud (FRA)575 - 17x
7AZERuslan Lunev (AZE)572 - 10x
8CHNYongde Jin (CHN)569 - 14x
9VIEXuan Chuyen Phan (VIE)568 - 15x
10BRAJose Carlos Batista (BRA)568 - 14x
11KORYoung Min Kim (KOR)568 - 10x
12CZETomas Tehan (CZE)566 - 15x
13POLPiotr Daniluk (POL)565 - 12x
14FRAAlban Lucien Pierson (FRA)565 - 11x
15MGLDavaakhuu Enkhtaivan (MGL)565 - 10x
16RUSAlexei Klimov (RUS)564 - 17x
17BRAJúlio Almeida (BRA)564 - 11x
18UKRVolodymyr Pasternak (UKR)564 - 09x
19CHNJunmin Lin (CHN)564 - 07x
20ESTPeeter Olesk (EST)563 - 14x
21KORDae Kyu Jang (KOR)562 - 12x
22VIECong Minh Phan (VIE)561 - 14x
23GEROliver Geis (GER)561 - 08x
24RUSAlexander Alifirenko (RUS)561 - 07x
25INDAmanpreet Singh (IND)560 - 14x
26INDVijay Kumar (IND)560 - 10x
27KSASafar Mohammed Aldosari S (KSA)560 - 08x
28ENGKristian Michael Callaghan (ENG)560 - 08x
29POLOskar Miliwek (POL)559 - 10x
30UKROleksandr Petriv (UKR)559 - 10x
31CHNJueming Zhang (CHN)559 - 07x
32TURYusuf Avci (TUR)558 - 11x
33USAKeith Sanderson (USA)557 - 13x
34MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)557 - 10x
35TURYusuf Dikec (TUR)556 - 13x
36VIEThanh Ha Minh (VIE)555 - 12x
37OMAMuad Al Balushi (OMA)552 - 11x
38FINTeemu Lahti (FIN)552 - 10x
39BRAEmerson Duarte (BRA)552 - 08x
40TUREser Koc (TUR)551 - 10x
41MGLTuguldur Oyun (MGL)550 - 09x
42HKGHaohui Chen (HKG)549 - 11x
43USAAlexander Chichkov (USA)547 - 07x
44GERChristian Freckmann (GER)546 - 11x
45OMASultan Mohammed Hamdan Al Hajri (OMA)544 - 05x
46BELDenis Servais (BEL)542 - 08x
47GBRJames Hall (GBR)541 - 06x
48RUSNikita Sukhanov (RUS)540 - 09x
49OMASaid Al Hashmi (OMA)539 - 05x
50HKGYongan Hong (HKG)538 - 09x
51KSAAqeel Abdulhady Albadrani A (KSA)530 - 09x
52HKGJoe Tsi Yang (HKG)529 - 05x
53QATMohd Hassan Al-Tamimi (QAT)525 - 06x
54QATOsama Abdulnasser Al Shaiba (QAT)515 - 06x

Pistola 25m estándar por equipo masculino - 14 Septiembre 2018


Rifle 3 posiciones 300 m masculino - 14 Septiembre 2018


Rifle 3 posiciones 300 m por equipo masculino - 14 Septiembre 2018

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados