El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/03 - 19/03 | Praga | Campeonato de Europa Masculino - Calificaciones - Primera Ronda | Suiza |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/09 - 17/09 | BIH | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A | OSC Budapest |
15/09 - 17/09 | Estrasburgo | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B | Jadran Herceg Novi PVK |
15/09 - 17/09 | Tel Aviv | Liga de Campeones - Calificación I - Grupo C | VK Mornar Split |
27/09 - 01/10 | Busto Arsizio | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo B | FTC-Telekom Budapest |
28/09 - 01/10 | HUN | Liga de Campeones - Calificación II - Grupo F | CN Marseille |
28/09 - 01/10 | Miskolc | LEN Euro Cup - Calificación I - Grupo A | Miskolci VLC |
29/09 - 01/10 | CRO | Liga de Campeones - Calificación II - Grupo E | Spartak Volgograd |
29/09 - 01/10 | ESP | Liga de Campeones - Calificación II - Grupo G | AN Brescia |
29/09 - 01/10 | ROU | Liga de Campeones - Calificación II - Grupo H | Sintez Kazan |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/10 - 08/10 | Kiev | Campeonato de Europa Femenino - Calificaciones - Primera Fase | Eslovaquia |
06/10 - 08/10 | Rio Maior | Campeonato de Europa Masculino - Calificaciones - Segunda Fase - Grupo 1 | Ucrania |
06/10 - 08/10 | Gorzow | Campeonato de Europa Masculino - Calificaciones - Segunda Fase - Grupo 2 | Bielorrusia |
07/10/2017 - 21/04/2018 | FRA | Francia - Pro A - Temporada Regular | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
13/10 - 15/10 | Aix-en-Provence | LEN Euro Cup - Calificación II - Grupo C | Busto BPM Sport Management |
13/10 - 15/10 | Budapest | LEN Euro Cup - Calificación II - Grupo D | FTC-Telekom Budapest |
14/10 - 18/10 | Internacional | Liga de Campeones - Calificación III | OSC Budapest |
21/10/2017 - 19/05/2018 | ITA | Italia - Serie A1 - Temporada Regular | Pro Recco |
25/10/2017 - 09/05/2018 | Internacional | Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo A | Olympiacos SF Piraeus |
25/10/2017 - 09/05/2018 | Internacional | Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo B | Pro Recco |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/11/2017 - 18/04/2018 | Internacional | LEN Euro Cup - Ronda Final | FTC-Telekom Budapest |
14/11/2017 - 10/04/2018 | Internacional | Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Zona Europa - Grupo A | Montenegro |
14/11/2017 - 10/04/2018 | Internacional | Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Zona Europa - Grupo B | Croacia |
14/11/2017 - 10/04/2018 | Internacional | Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Zona Europa - Grupo C | Hungría |
21/11/2017 - 01/05/2018 | Internacional | Liga Mundial Femenina - Calificaciones - Zona Europa - Round Robin | España |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 03/12 | Messine | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo A | Ugra Khanty-Mansiysk |
01/12 - 03/12 | Dunaújváros | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo B | Dunaujvarosi FVE |
01/12 - 03/12 | Utrecht | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo C | UVSE Budapest |
01/12 - 03/12 | Padova | Euroliga femenino - Calificación I - Grupo D | Plebiscito Padova |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
19/01 - 21/01 | El Pireo | Euroliga femenino - Fase Preliminar - Grupo E | Olympiacos Pireaus |
19/01 - 21/01 | Catane | Euroliga femenino - Fase Preliminar - Grupo F | AS Orizzonte Catania |
19/01 - 21/01 | Budapest | Euroliga femenino - Fase Preliminar - Grupo G | UVSE Budapest |
19/01 - 21/01 | Barcelona | Euroliga femenino - Fase Preliminar - Grupo H | Astralpool CN Sabadell |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/02 - 03/03 | Internacional | Campeonato de Europa Femenino - Calificaciones - Playoffs | Francia |
24/02 - 03/03 | Internacional | Campeonato de Europa Masculino - Calificaciones - Playoffs | Malta |
24/02 - 21/04 | Internacional | Euroliga femenino - Ronda Final | Kinef Kirishi |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/04 - 05/04 | Auckland | Liga Mundial Femenina - Calificaciones - Torneos Intercontinentales - Grupo A | Canadá |
03/04 - 05/04 | Auckland | Liga Mundial Femenina - Calificaciones - Torneos Intercontinentales - Grupo B | Australia |
03/04 - 07/04 | Auckland | Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Torneos Intercontinentales - Grupo A | Australia |
03/04 - 07/04 | Auckland | Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Torneos Intercontinentales - Grupo B | Estados Unidos |
06/04 - 08/04 | Auckland | Liga Mundial Femenina - Calificaciones - Torneos Intercontinentales - Playoffs | Estados Unidos |
08/04 | Auckland | Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Torneos Intercontinentales - Playoffs | Estados Unidos |
13/04 - 14/04 | Mataró | Copa LEN Femenino | Dunaujvarosi FVE |
28/04 - 26/05 | FRA | Francia - Pro A - Ronda Final | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/05 - 27/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Ronda Final | Pro Recco |
26/05 - 27/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Play Out | Bogliasco Bene 1951 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/06 - 09/06 | Génova | Liga de Campeones - Ronda Final | Olympiacos SF Piraeus |