El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 19 Mayo 1959
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Båstad del 27 Julio al 2 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Haldin | 5-7 7-6 6-3 | |
Kitzbuhel del 3 Agosto al 9 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Richard Vogel | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miloslav Mecir | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Scott Davis | 6-3 3-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Glenn Layendecker | 7-5 1-6 6-3 | |
ABN World Tennis Tournament del 24 Marzo al 30 Marzo 1986 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guy Forget | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 23 Septiembre al 29 Septiembre 1985 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Carlos di Laura | 7-6 6-0 | |
Sydney del 9 Diciembre al 15 Diciembre 1985 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jeremy Bates | 3-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christo Steyn | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 5 Octubre al 11 Octubre 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Paolo Bertolucci | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | João Soares | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Zeljko Franulovic | 6-3 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ivan Lendl | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1979 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tomás Smíd | 6-1 6-2 |