El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonato Europeo dobles femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Campeonato Europeo dobles femenino 2018

EspañaEspaña - Huelva - 24 Abril 2018 - 29 Abril 2018


Final

29 Abr - 11h40Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-12 21-10

Semifinales

28 Abr - 15h55Emilie Lefel
Anne Tran
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
17-21 21-18 21-19
28 Abr - 14h15Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-10 21-18

Cuartos de final

27 Abr - 18h50Emilie Lefel
Anne Tran
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-18 21-11
27 Abr - 16h55Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenLauren Smith
Sarah Walker
21-10 21-10
27 Abr - 20h10Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenChloe Birch
Jessica Pugh
21-11 21-9
27 Abr - 19h10Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenDebora Jille
Imke Van Der Aar
21-8 21-6

Octavos de final

26 Abr - 11h05Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenBengisu Ercetin
Nazlican Inci
21-16 21-9
26 Abr - 13h45Emilie Lefel
Anne Tran
vencenJulie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
21-15 21-12
26 Abr - 15h00Lauren Smith
Sarah Walker
vencenEmma Karlsson
Johanna Magnusson
19-21 21-14 21-12
26 Abr - 12h25Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-16 22-20
26 Abr - 16h40Chloe Birch
Jessica Pugh
vencenSilvia Garino
Lisa Iversen
21-6 21-10
26 Abr - 15h00Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-19 21-10
26 Abr - 16h40Debora Jille
Imke Van Der Aar
vencenJenny Nyström
Sonja Pekkola
21-10 21-12
26 Abr - 16h00Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenAmanda Högström
Clara Nistad
21-13 21-12

Dieciseisavos de final

25 Abr - 12h00Bengisu Ercetin
Nazlican Inci
vencenKamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
w.o.
25 Abr - 11h20Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenIza Salehar
Lia Salehar
21-18 21-11
25 Abr - 11h05Emilie Lefel
Anne Tran
vencenElena Fernandez
Lorena Usle
21-18 21-7
25 Abr - 10h35Julie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
vencenVytaute Fomkinaite
Gerda Voitechovskaja
21-7 21-9
25 Abr - 15h25Lauren Smith
Sarah Walker
vencenMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-13 21-16
25 Abr - 13h40Emma Karlsson
Johanna Magnusson
vencenAnastasiya Cherniavskaya
Alesia Zaitsava
21-8 21-10
25 Abr - 14h20Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenIeva Pope
Monika Radovska
21-13 21-10
25 Abr - 16h50Johanna Goliszewski
Lara Käpplein
vencenAlzbeta Basova
Michaela Fuchsova
21-11 21-14
25 Abr - 10h40Silvia Garino
Lisa Iversen
vencenSolvår Flåten Jørgensen
Natalie Syvertsen
25-23 21-11
25 Abr - 10h00Chloe Birch
Jessica Pugh
vencenBusra Unlu
Ebru Yazgan
21-9 21-9
25 Abr - 10h00Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenLise Jaques
Flore Vandenhoucke
21-14 21-11
25 Abr - 14h00Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenKristin Kuuba
Helina Rüütel
21-17 21-19
25 Abr - 12h20Jenny Nyström
Sonja Pekkola
vencenSara Mary Boyle
Rachael Darragh
21-15 15-21 21-16
25 Abr - 12h15Debora Jille
Imke Van Der Aar
vencenIsabel Herttrich
Carla Nelte
21-13 21-15
25 Abr - 18h05Amanda Högström
Clara Nistad
vencenNikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
21-13 21-9
25 Abr - 19h30Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenLinda Efler
Olga Konon
21-16 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados