El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonato Europeo dobles femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Campeonato Europeo dobles femenino 2017

DinamarcaDinamarca - 25 Abril 2017 - 30 Abril 2017


Final

30 Abr - 12h00Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-11 15-21 21-11

Semifinales

29 Abr - 12h05Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenAnastasia Chervyakova
Olga Morozova
21-10 21-13
29 Abr - 12h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenLauren Smith
Sarah Walker
21-15 21-15

Cuartos de final

28 Abr - 21h00Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenMariya Mitsova
Petya Nedelcheva
21-17 21-9
28 Abr - 19h45Anastasia Chervyakova
Olga Morozova
vencenEefje Muskens
Selena Piek
19-21 21-16 21-14
28 Abr - 20h20Lauren Smith
Sarah Walker
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
22-20 24-22
28 Abr - 18h35Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenJulie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
19-21 21-10 21-14

Octavos de final

27 Abr - 14h25Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenOzge Bayrak
Neslihan Yigit
21-14 21-17
27 Abr - 14h35Mariya Mitsova
Petya Nedelcheva
vencenJenny Moore
Victoria Williams
21-16 21-16
27 Abr - 15h50Anastasia Chervyakova
Olga Morozova
vencenTereza Svábíková
Katerina Tomalova
21-9 21-9
27 Abr - 18h00Eefje Muskens
Selena Piek
vencenLorraine Baumann
Audrey Fontaine
21-10 21-11
27 Abr - 15h10Lauren Smith
Sarah Walker
vencenJenny Nyström
Sonja Pekkola
21-19 21-18
27 Abr - 13h05Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenCheryl Seinen
Iris Tabeling
21-11 18-21 21-8
27 Abr - 17h40Julie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
vencenSilvia Garino
Lisa Iversen
21-4 21-7
27 Abr - 15h10Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenIsabel Herttrich
Carla Nelte
23-21 20-22 21-15

Dieciseisavos de final

26 Abr - 20h25Kamilla Rytter Juhl
Christinna Pedersen
vencenJulie MacPherson
Eleanor O'Donnell
21-13 21-8
26 Abr - 10h20Ozge Bayrak
Neslihan Yigit
vencenSolvar Flaten Jorgensen
Natalie Syvertsen
21-7 21-8
26 Abr - 19h55Mariya Mitsova
Petya Nedelcheva
vencenNatalya Voytsekh
Yelyzaveta Zharka
19-21 21-7 21-10
26 Abr - 15h10Jenny Moore
Victoria Williams
vencenLaia Oset
Lorena Usle
21-11 21-18
26 Abr - 16h20Anastasia Chervyakova
Olga Morozova
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-16 21-19
26 Abr - 17h35Tereza Svábíková
Katerina Tomalova
vencenLiana Lencevica
Jekaterina Romanova
19-21 21-11 21-9
26 Abr - 16h40Eefje Muskens
Selena Piek
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
19-21 21-13 21-16
26 Abr - 19h00Lorraine Baumann
Audrey Fontaine
vencenAnastasiya Cherniavskaya
Alesia Zaitsava
21-17 21-18
26 Abr - 18h15Jenny Nyström
Sonja Pekkola
vencenSara Mary Boyle
Rachael Darragh
21-15 21-13
26 Abr - 13h10Lauren Smith
Sarah Walker
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
22-24 21-19 21-18
26 Abr - 10h45Cheryl Seinen
Iris Tabeling
vencenClara Nistad
Emma Wengberg
17-21 21-14 23-21
26 Abr - 18h25Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenSonia Goncalves
Helena Pestana
21-13 21-8
26 Abr - 11h35Silvia Garino
Lisa Iversen
vencenAgnes Korosi
Orsolya Varga
21-16 12-21 22-20
26 Abr - 22h05Julie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
25-23 21-19
26 Abr - 14h00Isabel Herttrich
Carla Nelte
vencenVytaute Fomkinaite
Gerda Voitechovskaja
21-14 21-10
26 Abr - 15h45Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenKristin Kuuba
Helina Rüütel
21-16 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados