El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Campeonato Asiático dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Bádminton - Campeonato Asiático dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Campeonato Asiático dobles masculino 2017

ChinaChina - Wuhan - 25 Abril 2017 - 30 Abril 2017


Final

30 Abr - 13h25Junhui Li
Yuchen Liu
vencenKaixiang Huang
Yilyu Wang
21-14 21-12

Semifinales

29 Abr - 10h45Junhui Li
Yuchen Liu
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-15 13-21 21-18
29 Abr - 11h30Kaixiang Huang
Yilyu Wang
vencenBiao Chai
Wei Hong
21-16 21-19

Cuartos de final

28 Abr - 13h10Junhui Li
Yuchen Liu
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-12 21-11
28 Abr - 10h15Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenHaifeng Fu
Nan Zhang
w.o.
28 Abr - 14h40Biao Chai
Wei Hong
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-18 21-15
28 Abr - 10h05Kaixiang Huang
Yilyu Wang
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
22-20 29-27

Octavos de final

27 Abr - 07h10Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-19 21-17
27 Abr - 05h30Junhui Li
Yuchen Liu
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
13-21 21-17 21-15
27 Abr - 06h15Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-17 21-18
27 Abr - 04h40Haifeng Fu
Nan Zhang
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-13 21-19
27 Abr - 07h25Kittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-19 18-21 30-28
Biao Chai
Wei Hong
vencenMohammad Ahsan
Rian Agung Saputro
21-17 19-21 21-19
27 Abr - 10h00Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenRicky Karanda Suwardi
Angga Pratama
21-15 21-15
27 Abr - 09h45Kaixiang Huang
Yilyu Wang
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-19 21-16

Dieciseisavos de final

26 Abr - 09h20Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-16 21-12
26 Abr - 09h45Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenCheuk Him Law
Chun Hei Lee
21-10 21-10
26 Abr - 09h05Junhui Li
Yuchen Liu
vencenBodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
21-6 21-16
26 Abr - 09h00Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenSachin Dias
Buwenaka Goonathileka
21-12 21-13
26 Abr - 10h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenDipesh Dhami
Ratnajit Tamang
21-10 21-4
26 Abr - 08h35Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenYong Kai Terry Hee
Kean Hean Loh
21-11 21-15
26 Abr - 08h30Haifeng Fu
Nan Zhang
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-9 21-18
26 Abr - 09h30Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
24-22 20-22 21-19
26 Abr - 14h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Hendra Wijaya
21-13 21-12
26 Abr - 15h20Kittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
21-19 21-19
26 Abr - 13h10Mohammad Ahsan
Rian Agung Saputro
vencenTuan Duc Do
Hong Nam Pham
21-14 21-15
26 Abr - 15h50Biao Chai
Wei Hong
vencenChin Chung Or
Chun Man Tang
21-15 17-21 21-17
26 Abr - 13h35Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
21-14 20-22 21-10
26 Abr - 14h40Ricky Karanda Suwardi
Angga Pratama
vencenTrawut Potieng
Nanthakarn Yordphaisong
21-11 21-15
26 Abr - 14h45Kaixiang Huang
Yilyu Wang
vencenWai Lun Ho
Chun Hei Tam
21-16 21-17
26 Abr - 13h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenKuan-hao Liao
Chia-pin Lu
21-15 13-21 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados