El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonatos Panamericanos dobles mixtos - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Cuba

Resultados completos

Campeonatos Panamericanos dobles mixtos 2017

CubaCuba - La Habana - 27 Abril 2017 - 30 Abril 2017


Final

30 Abr - 18h40Toby Ng
Rachel Honderich
vencenNyl Yakura
Brittney Tam
21-13 21-14

Semifinales

29 Abr - 18h40Toby Ng
Rachel Honderich
vencenMario Cuba
Katherine Winder
21-13 21-8
29 Abr - 18h40Nyl Yakura
Brittney Tam
vencenLino Muñoz
Cynthia González
21-16 21-16

Cuartos de final

29 Abr - 01h30Toby Ng
Rachel Honderich
vencenRubén Castellanos
Nikté Alejandra Sotomayor Ovando
21-9 21-14
29 Abr - 01h30Mario Cuba
Katherine Winder
vencenHoward Shu
Jamie Subandhi
21-15 21-14
29 Abr - 01h30Lino Muñoz
Cynthia González
vencenWilliam Cabrera
Licelott Sánchez
21-11 18-21 21-16
29 Abr - 02h05Nyl Yakura
Brittney Tam
vencenLeodannis Martínez
Tahimara Oropeza
21-15 15-21 21-15

Octavos de final

28 Abr - 19h00Toby Ng
Rachel Honderich
vencenRodolfo Ramírez
Alejandra Jose Paiz Quan
21-13 21-11
28 Abr - 19h00Rubén Castellanos
Nikté Alejandra Sotomayor Ovando
vencenAilton Josue Correa Martinez
Sabrina Solis
w.o.
28 Abr - 19h00Howard Shu
Jamie Subandhi
vencenDaniel la Torre Regal
Danica Nishimura
16-21 21-16 21-17
28 Abr - 17h30Mario Cuba
Katherine Winder
vencenTy Alexander Lindeman
Josephine Wu
21-18 20-22 21-17
28 Abr - 19h30William Cabrera
Licelott Sánchez
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
20-22 21-13 21-9
28 Abr - 19h30Lino Muñoz
Cynthia González
vencenGustavo Alfredo Salazar
Fernanda Saponara Rivva
21-7 21-9
28 Abr - 20h00Leodannis Martínez
Tahimara Oropeza
vencenAngel Herrera Rodríguez
Yeily Mari Ortiz Rodriguez
21-14 21-12
28 Abr - 20h00Nyl Yakura
Brittney Tam
vencenJonathan Solís
Mariana Isabel Paiz Quan
w.o.

Dieciseisavos de final

Toby Ng
Rachel Honderich

Bye
27 Abr - 22h00Rodolfo Ramírez
Alejandra Jose Paiz Quan
vencenFrancisco Rafael Trevino Buenrostro
Mariana Ugalde
21-14 21-17
Ailton Josue Correa Martinez
Sabrina Solis

Bye
27 Abr - 22h00Rubén Castellanos
Nikté Alejandra Sotomayor Ovando
vencenLazaro Yovani Madera Padrino
Thalia Mengana Marrero
21-12 21-16
Howard Shu
Jamie Subandhi

Bye
27 Abr - 22h00Daniel la Torre Regal
Danica Nishimura
vencenCesar Adonis Brito González
Nairoby Abigail Jiménez
21-16 21-10
Mario Cuba
Katherine Winder

Bye
Ty Alexander Lindeman
Josephine Wu
vencenErnesto Reyes
Adriana Artiz Ataury
19-21 21-11 21-11
27 Abr - 22h25William Cabrera
Licelott Sánchez
vencenDiego Mini
Paula la Torre Regal
22-20 22-20
27 Abr - 22h25Mathew Fogarty
Isabel Zhong
vencenAngel Argenis Marinez Ulloa
Bermary Altagracia Polanco Muñoz
18-21 21-10 21-18
27 Abr - 22h50Lino Muñoz
Cynthia González
vencenAníbal Marroquín
Diana Corleto Soto
21-10 23-21
Gustavo Alfredo Salazar
Fernanda Saponara Rivva

Bye
27 Abr - 22h50Leodannis Martínez
Tahimara Oropeza
vencenIván León
Camila Macaya
21-16 21-11
Angel Herrera Rodríguez
Yeily Mari Ortiz Rodriguez

Bye
27 Abr - 22h50Jonathan Solís
Mariana Isabel Paiz Quan
vencenJob Castillo
Haramara Gaitan
24-22 22-20
Nyl Yakura
Brittney Tam

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados