El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/01 - 18/01 | Kuching | Open de Malasia masculino | H. Lee |
13/01 - 18/01 | Kuching | Open de Malasia dobles masculino | K. Kazuno K. Yamada |
13/01 - 18/01 | Kuching | Open de Malasia dobles mixto | J. Fischer Nielsen C. Pedersen |
13/01 - 18/01 | Kuching | Open de Malasia dobles femenino | C. Pedersen K. Juhl |
13/01 - 18/01 | Kuching | Open de Malasia femenino | N. Okuhara |
20/01 - 25/01 | Lucknow | Gran Premio de India Femenino Dobles | A. Anscelly F. Soong |
20/01 - 25/01 | Lucknow | Gran Premio de India Femenino | S. Nehwal |
20/01 - 25/01 | Lucknow | Gran Premio de India Dobles Mixto | R. Widianto P. Dili |
20/01 - 25/01 | Lucknow | Gran Premio de India Masculino Dobles | M. Boe C. Mogensen |
20/01 - 25/01 | Lucknow | Gran Premio de India Masculino | K. Parupalli |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
24/02 - 01/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania femenino | J. Sung |
24/02 - 01/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania dobles femenino | C. Pedersen K. Juhl |
24/02 - 01/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania dobles mixto | M. Kolding K. Juhl |
24/02 - 01/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania dobles masculino | M. Conrad-Petersen M. Kolding |
24/02 - 01/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania masculino | J. Jorgensen |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
10/03 - 15/03 | Basilea | Open de Suiza femenino | Y. Sun |
10/03 - 15/03 | Basilea | Open de Suiza dobles femenino | Y. Bao Y. Tang |
10/03 - 15/03 | Basilea | Open de Suiza dobles mixto | K. Lu Y. Huang |
10/03 - 15/03 | Basilea | Open de Suiza dobles masculino | Y. Cai K. Lu |
10/03 - 15/03 | Basilea | Open de Suiza masculino | K. Srikanth |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/04 - 19/04 | Jiangsu | Masters de China dobles femeninos | J. Tang Q. Zhong |
14/04 - 19/04 | Jiangsu | Masters de China femeninos | B. He |
14/04 - 19/04 | Jiangsu | Masters de China masculinos | Z. Wang |
14/04 - 19/04 | Jiangsu | Masters de China dobles mixtos | C. Liu Y. Bao |
14/04 - 19/04 | Jiangsu | Masters de China dobles masculinos | J. Li Y. Liu |
28/04 - 03/05 | Auckland | Open de Nueva Zelandia masculino | H. Lee |
28/04 - 03/05 | Auckland | Open de Nueva Zelandia dobles masculino | K. Huang S. Zheng |
28/04 - 03/05 | Auckland | Open de Nueva Zelandia dobles mixto | S. Zheng Q. Chen |
28/04 - 03/05 | Auckland | Open de Nueva Zelandia dobles femenino | H. Xia Q. Zhong |
28/04 - 03/05 | Auckland | Open de Nueva Zelandia femenino | S. Kawakami |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
16/06 - 21/06 | Nueva York | US Open dobles femenino | Y. Yu Q. Zhong |
16/06 - 21/06 | Nueva York | US Open femenino | N. Okuhara |
16/06 - 21/06 | Nueva York | US Open dobles mixto | K. Huang D. Huang |
16/06 - 21/06 | Nueva York | US Open dobles masculino | J. Li Y. Liu |
16/06 - 21/06 | Nueva York | US Open masculino | C. Lee |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/07 - 19/07 | Taipei | Open de Taiwán Masculino | L. Chen |
14/07 - 19/07 | Taipei | Open de Taiwán Dobles Masculino | H. Fu N. Zhang |
14/07 - 19/07 | Taipei | Open de Taiwán Dobles Mixto | S. Ko H. Kim |
14/07 - 19/07 | Taipei | Open de Taiwán Femenino | Y. Wang |
14/07 - 19/07 | TPE | Open de Taiwán Dobles Femenino | N. Maheswari G. Polii |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
29/09 - 04/10 | Bangkok | Open de Tailandia dobles femenino | D. Huang Y. Li |
29/09 - 04/10 | Bangkok | Open de Tailandia femenino | J. Sung |
29/09 - 04/10 | Bangkok | Open de Tailandia dobles mixto | S. Choi H. Eom |
29/09 - 04/10 | Bangkok | Open de Tailandia masculino | H. Lee |
29/09 - 04/10 | Bangkok | Open de Tailandia dobles masculino | W. Arya Pankaryanira A. Santoso |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
27/10 - 01/11 | Sarrebruck | Open de Bitburger dobles masculino | M. Conrad-Petersen M. Kolding |
27/10 - 01/11 | Sarrebruck | Open de Bitburger dobles femenino | Y. Tang Y. Yu |
27/10 - 01/11 | Sarrebruck | Open de Bitburger femenino | A. Yamaguchi |
27/10 - 01/11 | Sarrebruck | Open de Bitburger dobles mixto | R. Mateusiak N. Zieba |
27/10 - 01/11 | Sarrebruck | Open de Bitburger masculino | K. Ng |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11 - 08/11 | Jeonju | Masters de Corea del Sur dobles masculino | G. Kim S. Kim |
03/11 - 08/11 | Jeonju | Masters de Corea del Sur dobles femenino | Y. Chang S. Lee |
03/11 - 08/11 | Jeonju | Masters de Corea del Sur femenino | S. Sato |
03/11 - 08/11 | Jeonju | Masters de Corea del Sur dobles mixto | S. Ko H. Kim |
03/11 - 08/11 | Jeonju | Masters de Corea del Sur masculino | D. Lee |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 06/12 | INA | Open de Indonesia dobles mixto | T. Ahmad L. Natsir |
01/12 - 06/12 | INA | Open de Indonesia dobles masculino | B. Angriawan R. Saputra |
01/12 - 06/12 | INA | Open de Indonesia dobles femenino | Y. Tang Y. Yu |
01/12 - 06/12 | INA | Open de Indonesia masculino | T. Sugiarto |
01/12 - 06/12 | INA | Open de Indonesia femenino | B. He |