El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 21 Marzo 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-18 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-18 21-16 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-15 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 21-9 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 16-21 21-16 22-20 | |
Campeonato Asiático femenino del 9 Abril al 14 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ranithma Liyanage | 21-13 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Shuo Yun Sung | 21-8 20-22 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Se Young An | 21-17 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Zhiyi Wang | 21-19 21-17 |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Tailandia Femenino, Open de Japón Femenino)
Balance : 19 Victorias / 8 Derrotas
Open de Malasia Femenino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-11 21-17 | |
Open de India Femenino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-16 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-18 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-13 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 11-21 21-16 21-16 | |
Masters de Indonesia Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 15-21 21-12 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-19 21-17 | |
Open de Alemania Femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristin Kuuba | 21-15 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Saena Kawakami | 15-21 21-9 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-17 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 21-12 21-13 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 17-21 21-17 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 24-22 18-21 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-12 21-11 | |
Sudirman Cup - Grupo A , 14 Mayo 2023 | ||||
Grupo A | derrota | Jia Min Yeo | 22-20 21-15 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Putri Kusuma Wardani | 21-16 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-11 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-10 21-19 | |
Semifinales | derrota | Mia Blichfeldt | 21-13 21-18 | |
Final | vencido por | Se Young An | 21-10 21-19 | |
Open de Japón Femenino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 13-21 21-11 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Zhiyi Wang | 21-12 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-13 21-18 | |
Semifinales | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 13-21 21-19 21-9 | |
Final | vencido por | Se Young An | 21-15 21-11 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Putri Kusuma Wardani | 18-21 21-19 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 13-21 21-7 21-14 |
Títulos : 5 (Open de Alemania Femenino, Masters de Corea del Sur Femenino, Uber Cup - Ronda Final, Open de Dinamarca Femenino, Open de Francia Femenino)
Final : 0
Balance : 44 Victorias / 11 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 22-20 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-17 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Ratchanok Intanon | w.o. | |
Semifinales | derrota | Se Young An | 21-12 21-15 | |
Final | derrota | Yufei Chen | 21-14 27-25 | |
All England Femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marija Ulitina | 21-8 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Clara Azurmendi | 16-21 21-6 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | w.o. | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 12 Abril al 17 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jui Jeon | 20-22 21-8 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-14 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Se Yeon Lee | 21-9 21-10 | |
Semifinales | derrota | Se Young An | 21-11 21-13 | |
Final | derrota | Yufei Chen | 21-14 14-21 21-9 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 18-21 21-13 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Selvaduray Kisona | 21-18 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-9 13-21 21-19 | |
Uber Cup - Grupo B del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo B | derrota | Shuo Yun Sung | 18-21 21-15 21-18 | |
Grupo B | derrota | Lucia Rodriguez | 21-2 21-8 | |
Grupo B | derrota | Louisa Ma | 21-6 21-6 | |
Uber Cup - Ronda Final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Bilqis Prasista | 19-21 21-18 21-7 | |
Semifinales | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-15 21-15 | |
Final | derrota | Ga Eun Kim | 21-12 21-13 | |
Open de Tailandia Femenino del 17 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Han | 21-18 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-12 21-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-10 14-21 21-18 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Putri Kusuma Wardani | 21-16 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-14 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 22-20 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Yufei Chen | 21-17 21-14 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-9 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Se Young An | 15-21 21-17 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Zhiyi Wang | 21-15 21-10 | |
Open de Malasia Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 23-21 9-21 21-11 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 17-21 21-15 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-9 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Saina Nehwal | 21-19 11-21 21-17 | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 21-13 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 16-21 21-15 22-20 | |
Open de Japón Femenino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 21-13 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 18-21 21-13 21-12 | |
Open de Dinamarca Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-14 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 16-21 21-14 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 14-21 21-19 21-11 | |
Semifinales | derrota | Yue Han | 21-14 21-12 | |
Final | derrota | Yufei Chen | 22-20 12-21 21-10 | |
Open de Francia Femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-8 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-15 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 20-22 21-14 21-12 | |
Semifinales | derrota | Tzu-ying Tai | 21-15 21-10 | |
Final | derrota | Carolina Marín | 16-21 21-9 22-20 | |
Final BWF World Tour Femenino del 7 Diciembre al 11 Diciembre 2022 | ||||
Gruppo B | derrota | Tzu-ying Tai | 21-19 21-19 | |
Gruppo B | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 8-21 22-20 21-13 | |
Gruppo B | derrota | Ratchanok Intanon | 21-17 24-22 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-18 21-14 |
Título : 1 (Uber Cup - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 13-21 21-11 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Ruselli Hartawan | 21-13 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-17 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-17 21-12 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 21-19 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-17 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-16 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Carolina Marín | 21-11 21-19 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-10 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 17-21 21-18 21-12 |
Título : 1 (Open de Corea del Sur Femenino)
Finales : 2 (Open de India Femenino, Campeonato Asiático femenino)
Balance : 36 Victorias / 19 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 15 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-14 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Jin Wei Goh | 21-15 21-16 | |
Masters de Indonesia Femenino del 22 Enero al 27 Enero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 16-21 23-21 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-17 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-18 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Saina Nehwal | 18-21 21-12 21-18 | |
All England Femenino del 3 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 17-21 21-15 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 15-21 21-15 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-16 19-21 21-12 | |
Open de India Femenino del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Prashi Joshi | 21-12 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Xuerui Li | 21-18 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-18 26-24 | |
Semifinales | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 23-21 21-18 | |
Final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-15 21-14 | |
Open de Malasia Femenino del 2 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 10-21 21-12 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-15 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-19 23-21 | |
Campeonato Asiático femenino del 23 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-16 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Thuy Linh Nguyen | 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-16 23-21 | |
Semifinales | derrota | Yanyan Cai | 8-21 21-12 21-17 | |
Final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-19 21-9 | |
Open de Indonesia Femenino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-13 13-21 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-15 15-21 21-18 | |
Open de Japón Femenino del 23 Julio al 28 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanyan Cai | 21-11 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Nitchaon Jindapol | 21-11 21-17 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Julio al 4 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xuerui Li | 22-20 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Soniia Su Ya Cheah | 21-15 21-12 | |
Campeonato Mundial femenino del 19 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-15 18-21 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Yue Han | 21-18 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-7 21-18 | |
Open de China Femenino del 17 Septiembre al 22 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Han | 21-18 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-15 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 11-21 21-14 21-15 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 24 Septiembre al 29 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Han | 21-17 14-21 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-23 21-13 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Yufei Chen | 15-21 21-17 21-18 | |
Semifinales | derrota | Michelle Li | 21-9 21-15 | |
Final | derrota | Ratchanok Intanon | 18-21 24-22 21-17 | |
Open de Dinamarca Femenino del 15 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 25-23 21-18 | |
Open de Francia Femenino del 22 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-12 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 18-21 21-10 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-13 0-0 ab. | |
Fuzhou China Open Femenino del 5 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-16 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Se Young An | 21-13 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-12 21-11 | |
Open de Hong Kong Femenino del 12 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 10-21 21-15 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Ying Mei Cheung | 21-14 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 16-21 21-9 21-15 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ji Won Bae | 21-11 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Ga Eun Kim | 21-13 12-21 21-19 | |
Final BWF World Tour Femenino del 11 Diciembre al 16 Diciembre 2019 | ||||
Grupo A | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-19 21-19 | |
Grupo A | vencido por | Akane Yamaguchi | 25-27 21-10 21-13 | |
Grupo A | vencido por | Yufei Chen | 21-9 21-18 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Malasia Femenino)
Balance : 30 Victorias / 12 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 16 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Su-yu Chen | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Sayaka Sato | 9-21 21-15 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 21-14 | |
Masters de Indonesia Femenino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-17 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Jang-mi Lee | 18-21 21-15 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Carolina Marín | 21-19 12-21 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 19-21 21-15 21-15 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jin Wei Goh | 6-1 ab. | |
Campeonato Asiático femenino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-19 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-10 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-14 21-9 | |
Open de Malasia Femenino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-13 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 19-21 21-7 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-18 21-18 | |
Semifinales | derrota | Ratchanok Intanon | 21-17 21-17 | |
Final | vencido por | Tzu-ying Tai | 22-20 21-11 | |
Open de Indonesia Femenino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-19 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-15 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-13 21-18 | |
Campeonato Mundial femenino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-11 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Thuy Linh Nguyen | 21-14 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 21-18 7-21 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Carolina Marín | 13-21 21-16 21-13 | |
Open de China Femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-9 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-16 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-19 21-16 | |
Open de Dinamarca Femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 16-21 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 22-20 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Yanyan Cai | 21-13 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-14 21-12 | |
Open de Francia Femenino del 23 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-17 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-12 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 20-22 21-19 21-19 | |
Fuzhou China Open Femenino del 6 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 21-15 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 18-21 21-13 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-17 17-21 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-13 21-13 | |
Open de Hong Kong Femenino del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xuerui Li | 11-21 21-8 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Yanyan Cai | 21-16 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-13 19-11 ab. |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Japón femenino, Open de Japón femenino)
Balance : 22 Victorias / 16 Derrotas
All England femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 21-12 22-20 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 15-21 21-19 21-10 | |
Open de Malasia femenino del 4 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ngan Yi Cheung | 21-13 21-12 | |
Open de Singapur femenino del 11 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Szu Yu Chen | 21-9 7-21 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-10 25-23 | |
Campeonato Asiático femenino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 17-21 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-13 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 15-21 21-14 24-22 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 21-19 | |
Open de Indonesia femenino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Sato | 21-17 21-18 | |
Open de Australia femenino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 23-21 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 21-14 21-17 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Szu Yu Chen | 21-8 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Kirsty Gilmour | 21-14 15-21 21-16 | |
Open de Corea del sur femenino del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-yu Chen | 22-20 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Jang-mi Lee | 21-17 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-19 16-21 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-10 17-21 21-16 | |
Open de Japón femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-9 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 21-13 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 14-21 22-20 21-16 | |
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 21-14 25-23 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 23-21 21-12 | |
Open de Dinamarca femenino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mette Poulsen | 14-21 21-11 21-9 | |
Octavos de final | vencido por | Sayaka Sato | 21-17 22-20 | |
Open de Francia femenino del 24 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 18-21 21-16 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-17 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Jang-mi Lee | 25-23 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-14 17-21 21-8 | |
Open de China femenino del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mette Poulsen | 21-19 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 21-18 18-21 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-15 22-24 22-20 | |
Open de Hong Kong femenino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-8 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-15 13-21 21-15 | |
Premier Super Series - Finale femenino del 13 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Grupo A | vencido por | Sayaka Sato | 21-18 21-16 | |
Grupo A | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-14 13-21 21-8 | |
Grupo A | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-11 16-21 21-18 |
Títulos : 7 (Open de Bitburger femenino, Open de Japón femenino, Open de Francia femenino, Open de Suiza femenino, Open de Japón femenino, Open de Francia femenino, Open de Bitburger femenino)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 14 Derrotas
Open de Malasia femenino del 19 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-11 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Yeon-ju Bae | 22-24 21-9 21-16 | |
Gran Premio de India Femenino del 26 Enero al 31 Enero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiaoyu Liang | 21-17 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Kirsty Gilmour | 21-16 21-18 | |
All England femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 18-21 21-10 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Yihan Wang | 21-18 23-21 | |
Open de Suiza femenino del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-14 18-21 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Ratchanok Intanon | 14-21 21-18 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-15 | |
Semifinales | derrota | Yu Sun | 21-15 21-19 | |
Final | derrota | Yihan Wang | 21-16 21-10 | |
Open de Malasia femenino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-16 21-17 | |
Open de Singapur femenino del 12 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 19-21 21-17 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 11-21 21-14 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-16 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Yu Sun | 21-10 21-16 | |
Masters de China femeninos del 20 Abril al 24 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xirui Hui | 17-21 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Kaori Imabeppu | 21-12 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Xuerui Li | 21-11 21-6 | |
Open de Indonesia femenino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Minatsu Mitani | 21-16 17-21 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Shixian Wang | 13-21 21-14 21-14 | |
Open de Australia femenino del 7 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 21-19 18-21 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Shixian Wang | 21-19 21-18 | |
Open de Taiwán Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hsiao Huan Chen | 21-19 23-25 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 19-21 21-18 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 8-21 21-14 21-8 | |
Semifinales | vencido por | Shixian Wang | 21-18 17-21 21-18 | |
Open de Japón femenino del 20 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 16-21 21-18 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Natsuki Nidaira | 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Ratchanok Intanon | 22-20 14-21 24-22 | |
Semifinales | derrota | Aya Ohori | 21-17 22-20 | |
Final | derrota | Yu Sun | 21-14 7-21 21-18 | |
Open de Corea del sur femenino del 27 Septiembre al 2 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Zetchiri | 21-12 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Minatsu Mitani | 18-21 21-19 21-16 | |
Open de Dinamarca femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-19 | |
Open de Francia femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mette Poulsen | 21-9 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 22-20 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Mei-hui Chiang | 21-18 15-21 22-20 | |
Semifinales | derrota | Ji Hyun Sung | 27-25 21-17 | |
Final | derrota | Beiwen Zhang | 21-9 21-9 | |
Open de Bitburger femenino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabienne Deprez | 21-17 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Gadde Ruthvika Shivani | 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Mette Poulsen | 21-16 21-15 | |
Semifinales | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 18-21 21-18 21-18 | |
Final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-11 21-18 | |
Open de China femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yiman Zhang | 20-22 21-17 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 22-20 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 22-20 21-10 | |
Superseries Final femenino del 14 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Grupo A | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-18 21-15 | |
Grupo A | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-16 21-13 | |
Grupo A | derrota | Ratchanok Intanon | 21-19 10-11 ab. |
Títulos : 4 (Open de Indonesia femenino, Masters de China femeninos, Masters de China femeninos, Open de Indonesia femenino)
Finales : 2 (Open de Nueva Zelandia femenino, Open de Nueva Zelandia femenino)
Balance : 14 Victorias / 3 Derrotas
Masters de China femeninos del 14 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-10 6-1 Retired | |
Cuartos de final | derrota | Yaying Shen | 21-10 21-17 | |
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 21-13 21-10 | |
Final | derrota | Xirui Hui | 21-13 21-9 | |
Open de Nueva Zelandia femenino del 28 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Julia Pei Xian Wong | 21-10 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Natsuki Nidaira | 21-19 22-20 | |
Semifinales | derrota | Aya Ohori | 21-17 21-15 | |
Final | vencido por | Saena Kawakami | 21-16 21-18 | |
Open de Tailandia femenino del 29 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 18-21 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Yu Sun | 21-19 22-20 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pattarasuda Chaiwan | 21-14 18-21 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Yu Rim Lee | 21-15 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Natsuki Nidaira | 12-21 21-13 21-19 | |
Open de Indonesia femenino del 1 Diciembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Jang-mi Lee | 21-19 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 23-21 21-13 | |
Semifinales | derrota | Hera Desi | 21-9 21-10 | |
Final | derrota | Yufei Chen | 21-18 21-9 |
Título : 0
Finales : 3 (Open de SaarLorLux femenino, Campeonato Mundial Femenino Júnior, Open de Bitburger femenino)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ka Yan Fan | 21-13 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-12 19-21 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-11 21-14 | |
Semifinales | derrota | Aya Ohori | 21-13 21-19 | |
Final | vencido por | Akane Yamaguchi | 14-21 21-18 21-13 | |
Open de Taiwán Femenino del 15 Julio al 20 Julio 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Li Han | 18-21 21-16 21-17 | |
Open de Bitburger femenino del 30 Octubre al 2 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 22-20 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 14-21 21-19 21-12 | |
Semifinales | derrota | Michelle Li | 21-16 21-10 | |
Final | vencido por | Yu Sun | 16-21 21-15 21-12 |
Títulos : 2 (Open de Vietnam feminino, Open de Vietnam feminino)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Masters de Corea del Sur femenino del 5 Noviembre al 10 Noviembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Kana Ito | 21-10 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Yeon-ju Bae | 21-9 11-21 21-18 | |
Open de Vietnam feminino del 2 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Shih Han Hung | 22-20 21-13 | |
Semifinales | derrota | Ko Eun Byul | 10-21 21-12 21-14 | |
Final | derrota | Hera Desi | 21-10 21-6 |