El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 19 Agosto 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Open de Alemania Femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Open de Alemania Femenino del 27 Febrero al 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Keisha Fatimah Az Zahra | 21-12 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Aakarshi Kashyap | 21-13 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Shuo Yun Sung | 21-14 21-11 | |
Semifinales | derrota | Michelle Li | 21-13 18-21 21-10 | |
Final | derrota | Thuy Linh Nguyen | 21-11 21-9 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Suiza Femenino)
Balance : 16 Victorias / 10 Derrotas
Open de Malasia Femenino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-19 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-17 19-21 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-12 21-11 | |
Open de India Femenino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saina Nehwal | 21-17 12-21 21-19 | |
Masters de Indonesia Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-17 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 21-12 21-16 | |
Masters de Tailandia Femenino del 31 Enero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Talia Ng | 21-9 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Han | 21-8 7-1 ab. | |
All England Femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-9 21-10 | |
Open de Suiza Femenino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-15 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-14 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Ga Eun Kim | 17-21 21-19 21-18 | |
Semifinales | derrota | Beiwen Zhang | 19-21 21-19 21-18 | |
Final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-16 21-18 | |
Masters de España Femeninos del 28 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 10-21 21-12 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Wen Chi Hsu | 21-13 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-17 | |
Sudirman Cup - Grupo A , 14 Mayo 2023 | ||||
Grupo A | derrota | Jia Min Yeo | 21-10 21-15 | |
Sudirman Cup - Ronda Final del 19 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-14 15-21 21-19 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuo Yun Sung | 21-18 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Fangjie Gao | 21-13 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-11 21-9 | |
Semifinales | vencido por | Bing Jiao He | 21-13 21-18 | |
Open de Japón Femenino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 13-21 21-11 21-19 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Darragh | 21-14 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-12 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Neslihan Yigit | 20-22 23-21 21-12 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-15 14-21 21-16 | |
Open de Dinamarca Femenino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Repiska | 21-7 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Yaëlle Hoyaux | 21-8 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Michelle Li | 21-17 21-7 |
Títulos : 2 (Masters de España Femeninos, Juegos Europeos femeninos)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Open de los Países Bajos Feminino)
Finales : 3 (Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final, Orleans Masters Femenino, Masters de España Femeninos)
Balance : 25 Victorias / 19 Derrotas
Títulos : 2 (Internacional de Suecia femenino, Internacional de España femenino)
Finales : 2 (Open de Escocia femenino, Open de Escocia femenino)
Balance : 24 Victorias / 12 Derrotas
Internacional de Suecia femenino del 19 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Agnes Korosi | 20-22 21-12 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Lydia Jane Powell | 21-18 21-6 | |
Semifinales | derrota | Clara Azurmendi | 21-6 21-18 | |
Final | derrota | Sofie Holmboe Dahl | 21-19 21-16 | |
Internacional de Austria femenino del 22 Febrero al 25 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Azurmendi | 21-16 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-10 20-22 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Neslihan Yigit | 21-18 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Fabienne Deprez | 21-17 21-18 | |
Open de Alemania femenino del 28 Febrero al 5 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Minatsu Mitani | 21-23 21-10 21-17 | |
Open de Suiza femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fontaine Mica Chapman | 22-20 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-18 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Fitriani Fitriani | 12-21 21-19 22-20 | |
Orléans International femenino del 30 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luise Heim | 21-17 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Marija Ulitina | 20-22 21-19 21-16 | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chloe Birch | 21-12 3-8 ab. | |
Internacional de España femenino del 15 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zuzana Pavelkova | 21-11 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Ting Yu Liang | 21-16 16-21 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Chloe Birch | 21-16 21-17 | |
Semifinales | derrota | Xuefei Qi | 18-21 21-16 21-16 | |
Final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-12 21-12 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Fabienne Deprez | 21-10 21-12 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-14 14-21 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-7 21-11 | |
Open de Japón femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyo-min Kim | 21-18 21-18 | |
Open de los Países Bajos feminino del 10 Octubre al 15 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agnes Korosi | 21-11 21-4 | |
Octavos de final | derrota | Clara Azurmendi | 22-20 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Marija Ulitina | 16-21 21-16 21-19 | |
Open de Dinamarca femenino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyo-min Kim | 21-11 21-15 | |
Open de Francia femenino del 24 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mei-hui Chiang | 21-8 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-17 21-12 | |
Open de Bitburger femenino del 31 Octubre al 5 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-23 22-20 21-17 | |
Open de Escocia femenino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-16 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Fontaine Mica Wright | 21-14 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Tanvi Lad | 21-19 21-10 | |
Semifinales | derrota | Beatriz Corrales | 21-15 21-15 | |
Final | vencido por | Kirsty Gilmour | 23-21 21-12 |
Título : 1 (Internacional de Portugal femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Campeonato de Europa Femenino Júnior)
Final : 1 (Internacional de Eslovenia femenino)
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Títulos : 2 (Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final, Internacional de Noruega femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final , 16 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Stefani Stoeva | 21-15 21-23 21-14 | |
Final | derrota | Anastasia Chervyakova | 21-16 21-19 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Solis | 21-9 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Jinjing Qin | 21-11 21-8 | |
Uber Cup - Grupo D , 18 Mayo 2014 | ||||
Grupo D | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-9 16-21 21-18 | |
Internacional de Bélgica femenino del 10 Septiembre al 13 Septiembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Sandra-Maria Jensen | 11-4 6-11 11-6 7-11 11-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Evgeniya Kosetskaya | 9-4 ab. | |
Internacional de Noruega femenino del 13 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Cuartos de final | derrota | Alexandra Bøje | 21-15 21-8 | |
Semifinales | derrota | Cendrine Hantz | 21-15 21-8 | |
Final | derrota | Akvile Stapusaityte | 21-18 21-17 |