El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Eslovaquia dobles femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados completos

Open de Eslovaquia dobles femenino 2017

EslovaquiaEslovaquia - Trencin - 30 Agosto 2017 - 2 Septiembre 2017


Final

Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
vencenWiktoria Dabczynska
Aleksandra Goszczynska
21-12 21-10

Semifinales

Wiktoria Dabczynska
Aleksandra Goszczynska
vencenNikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
21-15 21-19
Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
vencenMaryna Ilyinskaya
Anna Mikhalkova
21-15 13-21 21-16

Cuartos de final

Nikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
vencenSara Mary Boyle
Rachael Darragh
13-21 23-21 21-19
Wiktoria Dabczynska
Aleksandra Goszczynska
vencenIza Salehar
Lia Salehar
24-22 21-12
Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
vencenBerta Ausbergerova
Michaela Zelinkova
21-8 21-11
Maryna Ilyinskaya
Anna Mikhalkova
vencenYevgeniya Paksyutova
Mariya Rud
21-19 23-21

Octavos de final

Sara Mary Boyle
Rachael Darragh
vencenMonika Radovska
Martina Repiska
w.o.
Nikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
vencenLiana Lencevica
Jekaterina Romanova
16-21 21-14 21-11
Wiktoria Dabczynska
Aleksandra Goszczynska
vencenVladyslava Lesnaya
Darya Samarchants
21-13 21-19
Iza Salehar
Lia Salehar
vencenSonja Langthaler
Antonia Meinke
22-20 23-21
Berta Ausbergerova
Michaela Zelinkova
vencenJulie Russell
Meera Sivakumaran
21-17 21-16
Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
vencenHanna Karkaus
Johanna Luostarinen
21-13 21-12
Maryna Ilyinskaya
Anna Mikhalkova
vencenWiktoria Adamek
Izabela Pajek
21-16 21-15
Yevgeniya Paksyutova
Mariya Rud
vencenSolvar Flaten Jorgensen
Natalie Syvertsen
19-21 21-14 21-11

Dieciseisavos de final

Sara Mary Boyle
Rachael Darragh

Bye
Monika Radovska
Martina Repiska

Bye
Liana Lencevica
Jekaterina Romanova

Bye
Nikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
vencenVeronika Dobiásová
Martina Krocová
21-8 21-16
Vladyslava Lesnaya
Darya Samarchants

Bye
Wiktoria Dabczynska
Aleksandra Goszczynska
vencenKatarina Galenic
Maja Pavlinic
w.o.
Iza Salehar
Lia Salehar

Bye
Sonja Langthaler
Antonia Meinke
vencenEmilie Hamang
Marlene Wåland
22-24 22-20 21-9
Berta Ausbergerova
Michaela Zelinkova
vencenLise Jaques
Flore Vandenhoucke
w.o
Julie Russell
Meera Sivakumaran

Bye
Hanna Karkaus
Johanna Luostarinen
vencenSerena Au Yeong
Sabrina Herbst
23-21 15-21 21-16
Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova

Bye
Maryna Ilyinskaya
Anna Mikhalkova
vencenSinead Chambers
Moya Ryan
21-10 21-13
Wiktoria Adamek
Izabela Pajek

Bye
Yevgeniya Paksyutova
Mariya Rud
vencenCarina Meinke
Raphaela Winkler
w.o.
Solvar Flaten Jorgensen
Natalie Syvertsen

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados