El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Portugal - Sangalhos- Fundado en 1940
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 34 | 32 | 2 | 30 | 2256 | 2754 | -498 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 18 | 16 | 2 | 14 | 1203 | 1340 | -137 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 16 | 16 | 0 | 16 | 1053 | 1414 | -361 |
4 Marzo 2023 - 19h30 Grupo de Delegación | Esgueira/Oli (3) | 80 - 75 | Sangalhos DC (6) |
11 Marzo 2023 - 17h00 Grupo de Delegación | Sangalhos DC (6) | 70 - 77 | Imortal BC Albufeira (4) |
18 Marzo 2023 - 19h30 Grupo de Delegación | Sangalhos DC (6) | 69 - 73 | CAB Madeira (5) |
22 Marzo 2023 - 22h00 Grupo de Delegación | Vitória de Guimarães (2) | 96 - 93 | Sangalhos DC (6) |
25 Marzo 2023 - 19h30 Grupo de Delegación | Sangalhos DC (6) | 75 - 67 | CD Povoa/Monteadriano (1) |
1 Abril 2023 - 19h30 Grupo de Delegación | Sangalhos DC (6) | 81 - 83 | Esgueira/Oli (3) |
8 Abril 2023 - 17h00 Grupo de Delegación | Imortal BC Albufeira (4) | 76 - 67 | Sangalhos DC (6) |
15 Abril 2023 - 17h00 Grupo de Delegación | CAB Madeira (5) | 99 - 60 | Sangalhos DC (6) |
22 Abril 2023 - 19h30 Grupo de Delegación | Sangalhos DC (6) | 81 - 86 | Vitória de Guimarães (2) |
6 Mayo 2023 - 16h00 Grupo de Delegación | CD Povoa/Monteadriano (1) | 80 - 46 | Sangalhos DC (6) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 23 | 22 | 1 | 21 | 1539 | 1937 | -398 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 12 | 11 | 1 | 10 | 827 | 954 | -127 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 11 | 11 | 0 | 11 | 712 | 983 | -271 |
1 Octubre 2022 - 19h30 Jornada 2 | Sangalhos DC (9) | 71 - 78 | FC Porto (2) |
5 Octubre 2022 - 17h00 Jornada 3 | CAB Madeira (8) | 81 - 66 | Sangalhos DC (10) |
8 Octubre 2022 - 19h30 Jornada 4 | Sangalhos DC (11) | 65 - 83 | AD Ovarense (2) |
15 Octubre 2022 - 16h00 Jornada 5 | Sangalhos DC (12) | 65 - 99 | SL Benfica Lisboa (1) |
22 Octubre 2022 - 17h00 Jornada 6 | Imortal BC Albufeira (8) | 80 - 61 | Sangalhos DC (12) |
29 Octubre 2022 - 19h30 Jornada 7 | Sangalhos DC (12) | 62 - 83 | UD Oliveirense (4) |
5 Noviembre 2022 - 16h30 Jornada 8 | CD Povoa/Monteadriano (8) | 80 - 46 | Sangalhos DC (12) |
19 Noviembre 2022 - 19h30 Jornada 9 | Sangalhos DC (12) | 82 - 89 | Vitória de Guimarães (8) |
26 Noviembre 2022 - 19h30 Jornada 10 | Esgueira/Oli (6) | 74 - 61 | Sangalhos DC (12) |
30 Noviembre 2022 - 22h15 Jornada 1 | SC Lusitânia (6) | 86 - 79 | Sangalhos DC (7) |
3 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | Sangalhos DC (12) | 83 - 95 | Sporting CP Lisboa (3) |
8 Diciembre 2022 - 19h30 Jornada 12 | Sangalhos DC (12) | 83 - 87 | SC Lusitânia (7) |
22 Diciembre 2022 - 22h00 Jornada 14 | Sangalhos DC (12) | 82 - 81 | CAB Madeira (11) |
28 Diciembre 2022 - 22h00 Jornada 15 | AD Ovarense (4) | 108 - 60 | Sangalhos DC (12) |
7 Enero 2023 - 19h30 Jornada 17 | Sangalhos DC (12) | 67 - 78 | Imortal BC Albufeira (7) |
21 Enero 2023 - 22h00 Jornada 18 | UD Oliveirense (4) | 75 - 54 | Sangalhos DC (12) |
28 Enero 2023 - 19h30 Jornada 19 | Sangalhos DC (12) | 88 - 94 | CD Povoa/Monteadriano (6) |
31 Enero 2023 - 20h00 Jornada 16 | SL Benfica Lisboa (2) | 103 - 67 | Sangalhos DC (12) |
4 Febrero 2023 - 22h00 Jornada 20 | Vitória de Guimarães (8) | 107 - 78 | Sangalhos DC (12) |
11 Febrero 2023 - 20h00 Jornada 13 | FC Porto (2) | 91 - 76 | Sangalhos DC (12) |
15 Febrero 2023 - 22h00 Jornada 21 | Sangalhos DC (12) | 79 - 87 | Esgueira/Oli (8) |
18 Febrero 2023 - 16h00 Jornada 22 | Sporting CP Lisboa (2) | 98 - 64 | Sangalhos DC (12) |