El sitio de todos los deportes

Menu

Baloncesto : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 21 Noviembre 2018 - 05h13'54''

Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 14Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 14
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h30PróximoBSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld PanthersBSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld PanthersOberwart GunnersOberwart Gunners------

Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Noviembre de 2018Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Noviembre de 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h30PróximoBC NokiaBC NokiaKauhajoen KarhuKauhajoen Karhu------
17h30PróximoKouvot KouvolaKouvot KouvolaSalon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings------
17h30PróximoLapuan KorikobratLapuan KorikobratKataja BCKataja BC------
17h30PróximoUra BasketUra BasketPyrintö TamperePyrintö Tampere------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo  ACampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoEslovaquiaEslovaquiaMontenegroMontenegro------
20h45PróximoIslandiaIslandiaBosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo  BCampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
16h00PróximoTurquíaTurquíaBielorrusiaBielorrusia------
20h00PróximoPoloniaPoloniaEstoniaEstonia------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo  CCampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
15h00PróximoRussieRussieHungríaHungría------
17h30PróximoLituaniaLituaniaAlbaniaAlbania------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo  DCampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
16h00PróximoGreciaGreciaIsraelIsrael------
20h00PróximoGran BretañaGran BretañaPortugalPortugal------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo  ECampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo E
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h00PróximoRumaniaRumaniaFinlandiaFinlandia------
20h45PróximoFranciaFranciaEsloveniaEslovenia------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo FCampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo F
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h00PróximoEspañaEspañaUcraniaUcrania------
20h00PróximoPaíses BajosPaíses BajosBulgariaBulgaria------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo GCampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo G
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h30PróximoAlemaniaAlemaniaSuizaSuiza------
20h30PróximoBélgicaBélgicaRepública ChecaRepública Checa------

Campeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo HCampeonato Europeo femenino 2019 - Rondas de Clasificación - Grupo H
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h00PróximoCroaciaCroaciaMacedoniaMacedonia------
20h30PróximoItaliaItaliaSueciaSuecia------

Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Noviembre de 2018Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Noviembre de 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoJurmalas Sports (Lat)Jurmalas Sports (Lat)BK Jekabpils (Lat)BK Jekabpils (Lat)------
18h00PróximoTalTech Basketball (Est)TalTech Basketball (Est)Valmiera Glass Via (Lat)Valmiera Glass Via (Lat)------

Basketball Champions League - Grupo CBasketball Champions League - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoLietkabelis Panevezys (Ltu)Lietkabelis Panevezys (Ltu)Fuenlabrada (Esp)Fuenlabrada (Esp)------

Basketball Champions League - Grupo DBasketball Champions League - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoBesiktas Istanbul (Tur)Besiktas Istanbul (Tur)Olimpija Ljubljana (Slo)Olimpija Ljubljana (Slo)------
18h30PróximoPromitheas Patras BC (Gre)Promitheas Patras BC (Gre)Virtus Bologna (Ita)Virtus Bologna (Ita)------

Euroliga masculina - Round Robin - Jornada 8Euroliga masculina - Round Robin - Jornada 8
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoBC Khimki Moscow (Rus)BC Khimki Moscow (Rus)Buducnost Podgorica (Mne)Buducnost Podgorica (Mne)------
18h45PróximoCSKA Moscow (Rus)CSKA Moscow (Rus)Zalgiris Kaunas (Ltu)Zalgiris Kaunas (Ltu)------
20h00PróximoPanathinaïkos Athens (Gre)Panathinaïkos Athens (Gre)FC Barcelona (Esp)FC Barcelona (Esp)------
20h45PróximoEA7 Emporio Armani Milano (Ita)EA7 Emporio Armani Milano (Ita)Saski Baskonia (Esp)Saski Baskonia (Esp)------

Eurocup - Grupo AEurocup - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h30PróximoBasket Brescia Leonessa (Ita)Basket Brescia Leonessa (Ita)Galatasaray Istanbul (Tur)Galatasaray Istanbul (Tur)------

Eurocup - Grupo BEurocup - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoTofas Bursa (Tur)Tofas Bursa (Tur)Lokomotiv Kuban Krasnodar (Rus)Lokomotiv Kuban Krasnodar (Rus)------
19h30PróximoCedevita Zagreb (Cro)Cedevita Zagreb (Cro)Asseco Prokom Gdynia (Pol)Asseco Prokom Gdynia (Pol)------
20h00PróximoAlba Berlin (Ger)Alba Berlin (Ger)Limoges (Fra)Limoges (Fra)------

Eurocup - Grupo CEurocup - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoZenith Saint-Petersburg (Rus)Zenith Saint-Petersburg (Rus)Aquila Basket Trento (Ita)Aquila Basket Trento (Ita)------
19h00PróximoPartizan Beograd (Srb)Partizan Beograd (Srb)Valencia BC (Esp)Valencia BC (Esp)------

Eurocup - Grupo DEurocup - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h30PróximoSkyliners Frankfurt (Ger)Skyliners Frankfurt (Ger)Lietuvos Rytas Vilnius (Ltu)Lietuvos Rytas Vilnius (Ltu)------
20h30PróximoAuxilium Fiat Torino (Ita)Auxilium Fiat Torino (Ita)Unics Kazan (Rus)Unics Kazan (Rus)------
20h45PróximoUnicaja Malaga (Esp)Unicaja Malaga (Esp)Mornar Bar (Mne)Mornar Bar (Mne)------

Basketball Champions League - Grupo BBasketball Champions League - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h30PróximoCB Canarias La Laguna (Esp)CB Canarias La Laguna (Esp)PAOK Salónica BC (Gre)PAOK Salónica BC (Gre)------
20h30PróximoNanterre 92 (Fra)Nanterre 92 (Fra)Hapoel Holon (Isr)Hapoel Holon (Isr)------

Basketball Champions League - Grupo ABasketball Champions League - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h00PróximoNizhny Novgorod (Rus)Nizhny Novgorod (Rus)MHP Riesen Ludwigsburg (Ger)MHP Riesen Ludwigsburg (Ger)------
18h00PróximoAnwil Wloclawek (Pol)Anwil Wloclawek (Pol)Le Mans Sarthe (Fra)Le Mans Sarthe (Fra)------
20h30PróximoScandone Avellino (Ita)Scandone Avellino (Ita)BK Ventspils (Lat)BK Ventspils (Lat)------

FIBA Europe Cup - Grupo AFIBA Europe Cup - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoSakarya BB (Tur)Sakarya BB (Tur)CSM Oradea (Rou)CSM Oradea (Rou)------

FIBA Europe Cup - Grupo BFIBA Europe Cup - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoAEK Larnaca (Cyp)AEK Larnaca (Cyp)Tsmoki Minsk (Blr)Tsmoki Minsk (Blr)------

FIBA Europe Cup - Grupo CFIBA Europe Cup - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h30PróximoPinar Karsiyaka Izmir (Tur)Pinar Karsiyaka Izmir (Tur)Istanbul BB (Tur)Istanbul BB (Tur)------

FIBA Europe Cup - Grupo DFIBA Europe Cup - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
17h00PróximoAvtodor Saratov (Rus)Avtodor Saratov (Rus)Den Bosch Basketball (Ned)Den Bosch Basketball (Ned)------
17h00PróximoPardubice (Cze)Pardubice (Cze)Ironi Nes Ziona (Isr)Ironi Nes Ziona (Isr)------

FIBA Europe Cup - Grupo EFIBA Europe Cup - Grupo E
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoCSA Steaua Bucuresti (Rou)CSA Steaua Bucuresti (Rou)Cherkaski Mavpy (Ukr)Cherkaski Mavpy (Ukr)------
20h00PróximoKB Prishtina (Kos)KB Prishtina (Kos)Bakken Bears Aarhus (Den)Bakken Bears Aarhus (Den)------

FIBA Europe Cup - Grupo FFIBA Europe Cup - Grupo F
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
20h30PróximoVarese (Ita)Varese (Ita)Alba Fehervar (Hun)Alba Fehervar (Hun)------
21h30PróximoFC Porto (Por)FC Porto (Por)Rilski Sportist Samokov (Bul)Rilski Sportist Samokov (Bul)------

FIBA Europe Cup - Grupo GFIBA Europe Cup - Grupo G
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoAris Thessaloniki (Gre)Aris Thessaloniki (Gre)BC Levski Sofia (Bul)BC Levski Sofia (Bul)------
18h00PróximoDnipro Dnipropetrovsk (Ukr)Dnipro Dnipropetrovsk (Ukr)Kataja BC (Fin)Kataja BC (Fin)------

FIBA Europe Cup - Grupo HFIBA Europe Cup - Grupo H
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h00PróximoFalco KC Szombathely (Hun)Falco KC Szombathely (Hun)Dinamo Sassari (Ita)Dinamo Sassari (Ita)------
20h00PróximoLeicester Riders (Gbr)Leicester Riders (Gbr)Szolnoki Olaj KK (Hun)Szolnoki Olaj KK (Hun)------

Copa Africana de Clubes Campeones Femenina - Grupo ACopa Africana de Clubes Campeones Femenina - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
12h30PróximoInterclube (Ang)Interclube (Ang)Equity Bank (Ken)Equity Bank (Ken)------

Copa Africana de Clubes Campeones Femenina - Grupo BCopa Africana de Clubes Campeones Femenina - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
10h15PróximoMB2ALL (Mad)MB2ALL (Mad)Lakers (Zim)Lakers (Zim)------
17h00PróximoFirst Bank BC (Ngr)First Bank BC (Ngr)I.N.S.S. (Cod)I.N.S.S. (Cod)------

Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 8Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 8
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
19h00PróximoStelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraTrefl SopotTrefl Sopot------

República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 11República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
18h00PróximoSokol Hradec KrálovéSokol Hradec KrálovéBrnoBrno------
18h00PróximoTuri SvitavyTuri SvitavyBK OlomouckoBK Olomoucko------
18h00PróximoUsti nad LabemUsti nad LabemDecínDecín------

Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Noviembre de 2018Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Noviembre de 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
14h00PróximoCSKA Moscou 2CSKA Moscou 2MBA MoscowMBA Moscow------
14h00PróximoKhimky PodmoskoyeKhimky PodmoskoyeZenith Saint-Petersburg IIZenith Saint-Petersburg II------
16h00PróximoBC SamaraBC SamaraKupol RodnikiKupol Rodniki------

Liga Sudamericana - Segunda Fase - Grupo FLiga Sudamericana - Segunda Fase - Grupo F
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorC1C2C3C4PRResultado
22h15PróximoMinas Ténis Clube (Bra)Minas Ténis Clube (Bra)Flamengo Basketball (Bra)Flamengo Basketball (Bra)------
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados