El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Austria
  • Bielorrusia
  • Croacia
  • Dinamarca
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Finlandia
  • Georgia
  • Grecia
  • Hungría
  • Islandia
  • Islas Feroe
  • Israel
  • Italia
  • Kosovo
  • Lituania
  • Macedonia
  • Montenegro
  • Noruega
  • Países Bajos
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Russie
  • Serbia
  • Suecia
  • Suiza
  • Turquía
  • Ucrania

Inicio

Campeonato de Europa feminino - Calificaciones - Inicio

9 Junio 2017 - 9 Septiembre 2018


Esta prueba forma parte de pruebas calificativas para: Campeonato de Europa feminino (2018)

Primera fase - Grupo 1 (Islas Feroe - Tórshavn - 09/06/2017 - 11/06/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Islas Feroe422004541+4
2Grecia221015345+8
3Finlandia020023749-12
9 Junio 2017
18h00GreciaGrecia29 - 20FinlandiaFinlandia
10 Junio 2017
18h00Islas FeroeIslas Feroe25 - 24GreciaGrecia
11 Junio 2017
14h00Islas FeroeIslas Feroe20 - 17FinlandiaFinlandia

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo 2 (Kosovo - Prishtina - 09/06/2017 - 11/06/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kosovo422006244+18
2Israel221015659-3
3Georgia020024661-15
9 Junio 2017
18h00IsraelIsrael31 - 27GeorgiaGeorgia
10 Junio 2017
18h00KosovoKosovo30 - 19GeorgiaGeorgia
11 Junio 2017
17h00KosovoKosovo32 - 25IsraelIsrael

Detalle de los resultados


Grupo 1 (27/09/2017 - 02/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Noruega8440012986+43
2Suiza442028397-14
3Croacia24103106119-13
4Ucrania2410384100-16
27 Septiembre 2017
18h00CroaciaCroacia32 - 28SuizaSuiza
18h15NoruegaNoruega35 - 22UcraniaUcrania
1 Octubre 2017
17h00SuizaSuiza12 - 29NoruegaNoruega
18h00UcraniaUcrania26 - 22CroaciaCroacia
21 Marzo 2018
18h00CroaciaCroacia25 - 32NoruegaNoruega
20h00SuizaSuiza21 - 15UcraniaUcrania
25 Marzo 2018
18h00UcraniaUcrania21 - 22SuizaSuiza
18h15NoruegaNoruega33 - 27CroaciaCroacia
30 Mayo 2018
15h00SuizaSuiza - CroaciaCroacia
18h00UcraniaUcrania - NoruegaNoruega
2 Junio 2018
15h00CroaciaCroacia - UcraniaUcrania
18h15NoruegaNoruega - SuizaSuiza

Detalle de los resultados


Grupo 2 (27/09/2017 - 03/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Montenegro8440010683+23
2Polonia4420211392+21
3Eslovaquia442028490-6
4Italia0400466104-38
27 Septiembre 2017
18h00PoloniaPolonia40 - 13ItaliaItalia
28 Septiembre 2017
17h00MontenegroMontenegro24 - 23EslovaquiaEslovaquia
1 Octubre 2017
16h00EslovaquiaEslovaquia20 - 29PoloniaPolonia
16h30ItaliaItalia16 - 23MontenegroMontenegro
21 Marzo 2018
17h45PoloniaPolonia20 - 26MontenegroMontenegro
18h15ItaliaItalia20 - 21EslovaquiaEslovaquia
24 Marzo 2018
15h00EslovaquiaEslovaquia20 - 17ItaliaItalia
18h00MontenegroMontenegro33 - 24PoloniaPolonia
30 Mayo 2018
15h00EslovaquiaEslovaquia - MontenegroMontenegro
31 Mayo 2018
19h00ItaliaItalia - PoloniaPolonia
2 Junio 2018
18h00MontenegroMontenegro - ItaliaItalia
3 Junio 2018
18h00PoloniaPolonia - EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Grupo 3 (28/09/2017 - 03/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Serbia64301129101+28
2Suecia64301125101+24
3Macedonia44202103110-7
4Islas Feroe0400474119-45
28 Septiembre 2017
18h00SerbiaSerbia36 - 20Islas FeroeIslas Feroe
18h30SueciaSuecia38 - 26MacedoniaMacedonia
1 Octubre 2017
18h00Islas FeroeIslas Feroe15 - 33SueciaSuecia
19h00MacedoniaMacedonia27 - 33SerbiaSerbia
21 Marzo 2018
18h00SerbiaSerbia30 - 23SueciaSuecia
20h00Islas FeroeIslas Feroe15 - 22MacedoniaMacedonia
24 Marzo 2018
16h00SueciaSuecia31 - 30SerbiaSerbia
25 Marzo 2018
19h00MacedoniaMacedonia28 - 24Islas FeroeIslas Feroe
30 Mayo 2018
19h00MacedoniaMacedonia - SueciaSuecia
20h00Islas FeroeIslas Feroe - SerbiaSerbia
2 Junio 2018
16h00SueciaSuecia - Islas FeroeIslas Feroe
3 Junio 2018
18h00SerbiaSerbia - MacedoniaMacedonia

Detalle de los resultados


Grupo 4 (27/09/2017 - 03/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rumania6430111996+23
2Austria64301113115-2
3Russie44202112103+9
4Portugal0400495125-30
27 Septiembre 2017
18h00RumaniaRumania36 - 25AustriaAustria
28 Septiembre 2017
18h30RussieRussie32 - 25PortugalPortugal
30 Septiembre 2017
18h00AustriaAustria27 - 25RussieRussie
1 Octubre 2017
16h00PortugalPortugal16 - 32RumaniaRumania
21 Marzo 2018
16h30RussieRussie30 - 25RumaniaRumania
22 Marzo 2018
21h30PortugalPortugal30 - 32AustriaAustria
24 Marzo 2018
20h25AustriaAustria29 - 24PortugalPortugal
25 Marzo 2018
17h30RumaniaRumania26 - 25RussieRussie
31 Mayo 2018
18h00AustriaAustria - RumaniaRumania
18h00PortugalPortugal - RussieRussie
3 Junio 2018
13h00RussieRussie - AustriaAustria
18h00RumaniaRumania - PortugalPortugal

Detalle de los resultados


Grupo 5 (27/09/2017 - 03/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca8440010477+27
2Eslovenia44121108104+4
3República Checa341129998+1
4Islandia1401385117-32
27 Septiembre 2017
20h10República ChecaRepública Checa30 - 23IslandiaIslandia
21h00DinamarcaDinamarca28 - 22EsloveniaEslovenia
1 Octubre 2017
17h00IslandiaIslandia14 - 29DinamarcaDinamarca
18h00EsloveniaEslovenia28 - 28República ChecaRepública Checa
21 Marzo 2018
17h00República ChecaRepública Checa21 - 26DinamarcaDinamarca
20h30IslandiaIslandia30 - 30EsloveniaEslovenia
24 Marzo 2018
16h10DinamarcaDinamarca21 - 20República ChecaRepública Checa
25 Marzo 2018
17h00EsloveniaEslovenia28 - 18IslandiaIslandia
30 Mayo 2018
18h00EsloveniaEslovenia - DinamarcaDinamarca
21h30IslandiaIslandia - República ChecaRepública Checa
2 Junio 2018
16h10DinamarcaDinamarca - IslandiaIslandia
3 Junio 2018
19h00República ChecaRepública Checa - EsloveniaEslovenia

Detalle de los resultados


Grupo 6 (27/09/2017 - 02/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España6430111089+21
2Alemania5421111293+19
3Turquía3411284111-27
4Lituania2402289102-13
27 Septiembre 2017
20h00AlemaniaAlemania26 - 26LituaniaLituania
20h00EspañaEspaña35 - 16TurquíaTurquía
1 Octubre 2017
16h00TurquíaTurquía16 - 30AlemaniaAlemania
18h00LituaniaLituania17 - 24EspañaEspaña
21 Marzo 2018
19h00AlemaniaAlemania33 - 24EspañaEspaña
22 Marzo 2018
18h00LituaniaLituania22 - 22TurquíaTurquía
24 Marzo 2018
20h00EspañaEspaña27 - 23AlemaniaAlemania
25 Marzo 2018
16h30TurquíaTurquía30 - 24LituaniaLituania
30 Mayo 2018
16h00TurquíaTurquía - EspañaEspaña
31 Mayo 2018
18h00LituaniaLituania - AlemaniaAlemania
2 Junio 2018
16h00AlemaniaAlemania - TurquíaTurquía
20h00EspañaEspaña - LituaniaLituania

Detalle de los resultados


Grupo 7 (27/09/2017 - 02/06/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos6430111474+40
2Hungría6430110371+32
3Bielorrusia4420211198+13
4Kosovo0400464149-85
27 Septiembre 2017
18h00HungríaHungría37 - 12KosovoKosovo
19h30Países BajosPaíses Bajos33 - 21BielorrusiaBielorrusia
1 Octubre 2017
13h30BielorrusiaBielorrusia18 - 25HungríaHungría
20h00KosovoKosovo12 - 40Países BajosPaíses Bajos
21 Marzo 2018
18h00KosovoKosovo22 - 31BielorrusiaBielorrusia
22 Marzo 2018
18h00HungríaHungría18 - 19Países BajosPaíses Bajos
25 Marzo 2018
14h00BielorrusiaBielorrusia41 - 18KosovoKosovo
16h00Países BajosPaíses Bajos22 - 23HungríaHungría
30 Mayo 2018
18h00KosovoKosovo - HungríaHungría
31 Mayo 2018
18h00BielorrusiaBielorrusia - Países BajosPaíses Bajos
2 Junio 2018
16h00Países BajosPaíses Bajos - KosovoKosovo
16h30HungríaHungría - BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados