Oberhof 2019/2020
Alemania - Oberhof - 6 Enero 2020 - 12 Enero 2020
1 | Noruega (Lars Helge Birkeland, Erlend Bjøntegaard, Johannes Dale, Vetle Sjåstad Christiansen) | 1:19:32.3 |
2 | Francia (Emilien Jacquelin, Martin Fourcade, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet) | 1:19:36.7 |
3 | Alemania (Philipp Horn, Johannes Kühn, Arnd Peiffer, Benedikt Doll) | 1:20:20.5 |
4 | Russie (Said Karimulla Khalili, Evgeniy Garanichev, Nikita Porshnev, Eduard Latypov) | 1:20:41.3 |
5 | Bielorrusia (Anton Smolski, Sergey Bocharnikov, Raman Yaliotnau, Mikita Labastau) | 1:21:26.3 |
6 | Eslovenia (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan) | 1:22:16.0 |
7 | Suiza (Mario Dolder, Benjamin Weger, Serafin Wiestner, Jeremy Finello) | 1:22:28.4 |
8 | República Checa (Michal Slesingr, Michal Krcmar, Jakub Stvrtecky, Tomas Krupcik) | 1:22:39.9 |
9 | Austria (David Komatz, Simon Eder, Felix Leitner, Harald Lemmerer) | 1:22:57.1 |
10 | Ucrania (Artem Tyshchenko, Artem Pryma, Anton Dudchenko, Serhiy Semenov) | 1:23:03.4 |
11 | Suecia (Peppe Femling, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson) | 1:23:06.6 |
12 | Estados Unidos (Sean Doherty, Leif Nordgren, Paul Schommer, Jake Brown) | 1:23:07.7 |
13 | Estonia (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kristo Siimer, Raido Raenkel) | 1:23:11.0 |
14 | Canadá (Jules Burnotte, Scott Gow, Aidan Millar, Christian Gow) | 1:23:13.5 |
15 | Rumania (George Buta, Cornel Puchianu, Denis Serban, Raul Antonio Flore) | 1:23:28.8 |
16 | China (Fangming Cheng, Xingyuan Yan, Xuezhi Li, Jinle Tang) | 1:24:05.8 |
17 | Kazajstán (Anton Pantov, Roman Yeremin, Vladislav Vitenko, Timur Kuts) | 1:25:17.8 |
18 | Eslovaquia (Michal Sima, Martin Otcenas, Simon Bartko, Tomas Hasilla) | 1:25:31.7 |
19 | Finlandia (Tero Seppälä, Tuomas Harjula, Jaakko Ranta, Tuukka Invenius) | 1:25:50.7 |
20 | Lituania (Karol Dombrovski, Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Linas Banys) | 1:26:10.9 |
21 | Letonia (Edgars Mise, Aleksandrs Patrijuks, Roberts Slotins, Andrejs Rastorgujevs) | 1:26:37.5 |
22 | Polonia (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec, Marcin Szwajnos) | 1:26:55.3 |
23 | Italia (Thomas Bormolini, Dominik Windisch, Saverio Zini, Thierry Chenal) | 1:27:04.8 |
24 | Bélgica (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais) | 1:29:02.2 |
25 | Corea del Sur (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Sangrea Kim) | + 1 Vuelta |
26 | Bulgaria (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev) | + 1 Vuelta |
Espere ...
Espere ...
Sprint Hombres : Informaciones Generales