El sitio de todos los deportes

Menu
Biatlón - Copa del Mundo masculina - Pokljuka - 2018/2019

Biatlón - Copa del Mundo masculina - Pokljuka - 2018/2019

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Pokljuka

EsloveniaEslovenia - Pokljuka - 30 Noviembre 2018 - 9 Diciembre 2018

Clasificación Copa del Mundo masculina 2018/2019


Individual masculino - 6 Diciembre 2018


1FRAMartin Fourcade (FRA)47:09.2
2GERJohannes Kühn (GER)47:13.4
3AUTSimon Eder (AUT)47:28.9
4SLOJakov Fak (SLO)47:43.6
5GERSimon Schempp (GER)47:47.8
6UKRSerhiy Semenov (UKR)47:54.2
7NORJohannes Thingnes Bø (NOR)48:21.1
8FRAAntonin Guigonnat (FRA)48:22.7
9SWESebastian Samuelsson (SWE)48:27.7
10NORLars Helge Birkeland (NOR)48:31.2
11NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)48:35.4
12RUSDmitry Malyshko (RUS)48:39.5
13SWEJesper Nelin (SWE)48:50.0
14CANScott Gow (CAN)48:52.5
15CZEMichal Krcmar (CZE)49:06.1
16CANChristian Gow (CAN)49:08.4
17AUTFelix Leitner (AUT)49:15.3
18SWEMartin Ponsiluoma (SWE)49:18.8
19BULAnton Sinapov (BUL)49:19.6
20RUSMatvey Eliseev (RUS)49:32.7
21UKRArtem Pryma (UKR)49:32.8
22FRASimon Desthieux (FRA)49:38.2
23GERErik Lesser (GER)49:39.1
24JAPMikito Tachizaki (JAP)49:45.5
25LTUKarol Dombrovski (LTU)49:53.6
26SUIMario Dolder (SUI)49:54.9
27ITALukas Hofer (ITA)49:59.1
28FRAEmilien Jacquelin (FRA)50:01.5
29RUSAlexandr Loginov (RUS)50:04.3
30CZEOndrej Moravec (CZE)50:07.1
31UKRArtem Tyshchenko (UKR)50:13.6
32FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)50:14.0
33AUTDominik Landertinger (AUT)50:17.6
34KAZRoman Yeremin (KAZ)50:21.6
35NORTarjei Boe (NOR)50:22.3
36RUSEvgeniy Garanichev (RUS)50:26.3
37AUTJulian Eberhard (AUT)50:31.7
38FINTero Seppälä (FIN)50:32.5
38NORErlend Bjøntegaard (NOR)50:32.5
40USALeif Nordgren (USA)50:33.7
41CZEMichal Slesingr (CZE)50:34.0
42POLGrzegorz Guzik (POL)50:36.4
43BLRVladimir Chepelin (BLR)50:39.0
44NORSindre Pettersen (NOR)50:46.0
45ITADominik Windisch (ITA)50:46.3
46SUIBenjamin Weger (SUI)50:47.8
47SVKTomas Hasilla (SVK)50:50.1
48POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)50:52.0
49BULKrasimir Anev (BUL)50:52.7
50POLLukasz Szczurek (POL)50:53.4
51BELMichael Rösch (BEL)50:54.5
52GERArnd Peiffer (GER)50:58.3
53AUTSven Grossegger (AUT)50:58.7
54SUIJeremy Finello (SUI)51:02.7
55BLRAnton Smolski (BLR)51:09.6
56SLORok Trsan (SLO)51:11.8
57CZETomas Krupcik (CZE)51:26.9
58GERBenedikt Doll (GER)51:30.4
59USASean Doherty (USA)51:37.4
60FINTuomas Gronman (FIN)51:40.4
60NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)51:40.4
62MDAMihail Usov (MDA)51:41.9
63BLRRaman Yaliotnau (BLR)51:48.3
64KORTimofey Lapshin (KOR)51:50.9
65BELFlorent Claude (BEL)51:54.1
66BLRMaksim Varabei (BLR)51:55.0
67ROUGeorge Buta (ROU)51:57.9
68ITAGiuseppe Montello (ITA)52:04.5
69LTUTomas Kaukenas (LTU)52:08.7
70SWEPeppe Femling (SWE)52:09.5
71SLOKlemen Bauer (SLO)52:23.2
72JAPKosuke Ozaki (JAP)52:23.5
73ITAThomas Bormolini (ITA)52:34.3
74UKRVitaliy Kilchytskyy (UKR)52:51.1
75SLOMiha Dovzan (SLO)52:52.5
76FRAFabien Claude (FRA)53:01.1
77GERPhilipp Horn (GER)53:13.5
78LTUVytautas Strolia (LTU)53:18.0
79BULVladimir Iliev (BUL)53:23.4
80ROUCornel Puchianu (ROU)53:26.4
81LATDaumants Lusa (LAT)53:40.2
82FINOlli Hiidensalo (FIN)53:44.1
83FINJaakko Ranta (FIN)53:46.6
84RUSAlexey Slepov (RUS)53:47.0
85CZEAdam Vaclavik (CZE)53:47.9
86ESTMartin Remmelg (EST)53:48.7
87ITAThierry Chenal (ITA)53:57.2
88SVKMartin Otcenas (SVK)53:58.2
89ESTRene Zahkna (EST)54:11.4
90ROUDenis Serban (ROU)54:36.6
91KORDujin Choi (KOR)54:39.4
92SLOMitja Drinovec (SLO)54:42.1
93SVKSimon Bartko (SVK)54:57.5
94ESTKalev Ermits (EST)55:12.2
95CHNXingyuan Yan (CHN)55:16.9
96SUISerafin Wiestner (SUI)55:50.8
97KAZVladislav Vitenko (KAZ)55:52.1
97LATAleksandrs Patrijuks (LAT)55:52.1
99RUSEduard Latypov (RUS)55:54.6
100CANBrendan Green (CAN)56:13.3
101CROKresimir Crnkovic (CRO)56:44.8
102USAMax Durtschi (USA)56:46.2
103BULDimitar Gerdzhikov (BUL)56:57.7
104KAZTimur Khamitgatin (KAZ)57:04.0
105USATravis Cooper (USA)57:11.2
106ITASaverio Zini (ITA)57:12.8
107SVKMichal Sima (SVK)58:07.3
108LATRoberts Slotins (LAT)1:00:07.4
109GREApostolos Angelis (GRE)1:02:21.7

Sprint masculino - 7 Diciembre 2018


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)23:46:03
2FRAAntonin Guigonnat (FRA)24:02.4
3RUSAlexandr Loginov (RUS)24:02.7
4NORTarjei Boe (NOR)24:17.5
5GERBenedikt Doll (GER)24:18.8
6NORSindre Pettersen (NOR)24:19.2
7FRASimon Desthieux (FRA)24:21.4
8NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)24:22.1
9AUTSimon Eder (AUT)24:22.2
10CZEMichal Krcmar (CZE)24:28.8
11FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)24:32.4
12SUIBenjamin Weger (SUI)24:32.8
13UKRArtem Pryma (UKR)24:37.4
14SWESebastian Samuelsson (SWE)24:37.9
15AUTJulian Eberhard (AUT)24:40.2
16LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)24:46.1
17CANChristian Gow (CAN)24:47.5
18AUTTobias Eberhard (AUT)24:49.0
19ITALukas Hofer (ITA)24:51.1
20CZEOndrej Moravec (CZE)24:52.3
21NORErlend Bjøntegaard (NOR)24:53.5
22RUSEvgeniy Garanichev (RUS)24:54.5
23ITAThomas Bormolini (ITA)24:56.5
24FRAMartin Fourcade (FRA)24:58.5
25NORLars Helge Birkeland (NOR)24:59.4
26USASean Doherty (USA)25:01.4
27RUSMatvey Eliseev (RUS)25:01.6
28BULKrasimir Anev (BUL)25:03.2
29AUTFelix Leitner (AUT)25:04.1
30GERArnd Peiffer (GER)25:06.3
31USALeif Nordgren (USA)25:07.2
32ITAThierry Chenal (ITA)25:09.2
33BULVladimir Iliev (BUL)25:18.3
34SWEMartin Ponsiluoma (SWE)25:19.8
35ITADominik Windisch (ITA)25:20.8
36FRAEmilien Jacquelin (FRA)25:21.5
37UKRSerhiy Semenov (UKR)25:22.4
38SVKMartin Otcenas (SVK)25:26.5
39SLOJakov Fak (SLO)25:26.7
40GERSimon Schempp (GER)25:27.6
41SUISerafin Wiestner (SUI)25:27.8
41SWEJesper Nelin (SWE)25:27.8
43RUSEduard Latypov (RUS)25:28.5
44GERErik Lesser (GER)25:31.0
45SLOMiha Dovzan (SLO)25:31.4
46GERPhilipp Horn (GER)25:32.9
47CZEMichal Slesingr (CZE)25:33.8
48GERJohannes Kühn (GER)25:35.7
49KAZRoman Yeremin (KAZ)25:37.2
50CZETomas Krupcik (CZE)25:37.8
50BLRAnton Smolski (BLR)25:37.8
52FINTuomas Gronman (FIN)25:40.3
53KORTimofey Lapshin (KOR)25:40.4
54BULAnton Sinapov (BUL)25:41.1
55BELFlorent Claude (BEL)25:41.4
56POLLukasz Szczurek (POL)25:42.1
57AUTDominik Landertinger (AUT)25:42.4
58UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)25:43.6
59SVKTomas Hasilla (SVK)25:45.3
60SVKMatej Kazar (SVK)25:46.9
61SUIMario Dolder (SUI)25:48.7
62LTUTomas Kaukenas (LTU)25:51.1
62SLOKlemen Bauer (SLO)25:51.1
64ESTKalev Ermits (EST)25:54.4
65BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:54.5
66BELMichael Rösch (BEL)25:55.5
67KAZVladislav Vitenko (KAZ)25:57.6
68BLRVladimir Chepelin (BLR)25:58.6
69CZEAdam Vaclavik (CZE)25:58.7
70RUSDmitry Malyshko (RUS)26:02.7
71SWEPeppe Femling (SWE)26:03.2
72ITASaverio Zini (ITA)26:03.8
73ESTRene Zahkna (EST)26:05.9
74LTUKarol Dombrovski (LTU)26:07.3
75JAPTsukasa Kobonoki (JAP)26:07.9
76RUSAlexey Slepov (RUS)26:10.5
76SLORok Trsan (SLO)26:10.5
78NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)26:12.8
79BLRSergey Bocharnikov (BLR)26:14.3
80LTUVytautas Strolia (LTU)26:18.1
81CANBrendan Green (CAN)26:23.2
82MDAMihail Usov (MDA)26:24.1
83UKRVitaliy Kilchytskyy (UKR)26:25.9
84FRAFabien Claude (FRA)26:27.3
85SVKSimon Bartko (SVK)26:28.9
86POLGrzegorz Guzik (POL)26:37.7
87SUIJeremy Finello (SUI)26:39.6
88ROUGeorge Buta (ROU)26:40.7
88CANNathan Smith (CAN)26:40.7
90FINOlli Hiidensalo (FIN)26:45.4
91POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)26:46.4
92JAPMikito Tachizaki (JAP)26:54.2
93CANScott Gow (CAN)26:54.9
94FINTero Seppälä (FIN)26:57.0
94KAZTimur Khamitgatin (KAZ)26:57.0
96ROUCornel Puchianu (ROU)26:58.5
97BULKristiyan Stoyanov (BUL)27:02.7
98CROKresimir Crnkovic (CRO)27:05.1
99FINJaakko Ranta (FIN)27:19.3
100ROURaul Antonio Flore (ROU)27:19.6
101SLOMitja Drinovec (SLO)27:23.7
102LATAleksandrs Patrijuks (LAT)27:38.8
103USATravis Cooper (USA)27:43.7
104CHNZhenyu Zhu (CHN)27:44.9
105ESTMartin Remmelg (EST)27:46.2
106ITAGiuseppe Montello (ITA)27:46.8
107LATDaumants Lusa (LAT)27:52.7
108USAMax Durtschi (USA)28:22.7
109KORYong-gyu Kim (KOR)28:31.9
110GREApostolos Angelis (GRE)28:47.2

Persecución masculino - 9 Diciembre 2018


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)30:20.4
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)+00:00,1
3RUSAlexandr Loginov (RUS)+00:01,9
4AUTSimon Eder (AUT)+00:16,1
5AUTJulian Eberhard (AUT)+00:25,0
6NORTarjei Boe (NOR)+00:28,6
7NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)+00:32,9
8ITALukas Hofer (ITA)+00:41,3
9SUIBenjamin Weger (SUI)+00:41,7
10FRAAntonin Guigonnat (FRA)+00:53
11UKRArtem Pryma (UKR)+1:05.6
12NORErlend Bjøntegaard (NOR)+1:07.7
13NORSindre Pettersen (NOR)+1:08.6
14CANChristian Gow (CAN)+1:09.1
15FRASimon Desthieux (FRA)+1:14.4
16FRAEmilien Jacquelin (FRA)+1:26.2
17CZEMichal Krcmar (CZE)+1:34.2
18GERBenedikt Doll (GER)+1:39.1
19SWESebastian Samuelsson (SWE)+1:46.1
20ITADominik Windisch (ITA)+1:52.3
21AUTFelix Leitner (AUT)+1:52.8
22SLOJakov Fak (SLO)+1:57.1
23CZEOndrej Moravec (CZE)+2:00.0
24RUSEvgeniy Garanichev (RUS)+2:02.7
25GERArnd Peiffer (GER)+2:02.8
26GERSimon Schempp (GER)+2:11.5
27ITAThomas Bormolini (ITA)+2:24.6
28GERPhilipp Horn (GER)+2:26.5
29RUSMatvey Eliseev (RUS)+2:29.3
30SUISerafin Wiestner (SUI)+2:29.4
31SWEJesper Nelin (SWE)+2:32.3
32LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)+2:36.6
33USALeif Nordgren (USA)+2:39.1
34SWEMartin Ponsiluoma (SWE)+2:45.9
35NORLars Helge Birkeland (NOR)+2:46.0
36BELFlorent Claude (BEL)+2:48.9
37ITAThierry Chenal (ITA)+2:52.6
38UKRSerhiy Semenov (UKR)+2:59.4
39USASean Doherty (USA)+3:07.9
40UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)+3:14.4
41RUSEduard Latypov (RUS)+3:17.8
42BULVladimir Iliev (BUL)+3:20.0
43KAZRoman Yeremin (KAZ)+3:32.0
44BULKrasimir Anev (BUL)+3:37.2
45FINTuomas Gronman (FIN)+3:45.3
46AUTTobias Eberhard (AUT)+3:45.8
47GERJohannes Kühn (GER)+3:57.1
48SVKMartin Otcenas (SVK)+4:04.9
49SLOMiha Dovzan (SLO)+4:18.1
50CZETomas Krupcik (CZE)+4:26.5
51POLLukasz Szczurek (POL)+4:36.3
52SVKMatej Kazar (SVK)+4:48.1
53BULAnton Sinapov (BUL)+5:05.9
54GERErik Lesser (GER)+5:19.4
55BLRAnton Smolski (BLR)+5:50.6
56SVKTomas Hasilla (SVK)+5:54.1

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados