El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - 75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uruguay

Resultados 2018

75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay 2018

UruguayUruguay - 23 Marzo 2018 - 1 Abril 2018


Clasificación general - 1 Abril 2018


1BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvic38:57:22
2ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:23
3URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)0:57
4ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito1:15
5BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic1:28
6URUAlan Matias Presa Pirez (URU)1:30
7URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)1:55
8ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)2:53
9ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:06
10ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan3:12
11URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)3:22
12BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin3:49
13URUFernando Méndez (URU)4:31
14BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin5:19
15URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)5:31
16ARGFernando Gil (ARG)5:40
17ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:56
18URURobert Méndez (URU)6:30
19URUGregory Duarte (URU)6:35
20URUJuan Luis Caorsi (URU)6:38
21ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito6:51
22URUEzequiel Rodriguez (URU)7:24
23URUAntonio Fagundez (URU)7:30
24BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic7:36
25BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic7:59
26BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin8:26
27COLCarlos Cabrera Perez (COL)8:54
28ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima9:39
29VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy9:48
30ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito10:05
31BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin10:07
32URUHernán Silvera (URU)11:11
33URURicardo Guedes (URU)13:17
34URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)13:27
35URUAndres Fernandez (URU)13:52
36URUMatias Gomez (URU)14:06
37ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan16:26
38URUJorge Pablo Rodriguez (URU)16:35
39URUAlexander Gutierrez (URU)16:43
40ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan17:25
41BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)17:48
42VENXavier Quevedo (VEN)18:02
43URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)18:14
44BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic18:16
45URUSantiago Mendez (URU)19:31
46ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima19:35
47ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)20:00
48VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)20:50
49BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic21:06
50URULuis Olivera (URU)22:15
51URUFacundo Fleitas (URU)22:22
52BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin23:58
53ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)26:27
54URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)26:49
55URUGiordano Sizurqui (URU)27:23
56VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy28:37
57URUOscar Revetria (URU)28:44
58URUDiego Gonzalez (URU)29:03
59ARGFacundo Crisafulli (ARG)30:12
60URUOscar Ignacio Miraballes (URU)30:54
61VENFernando Briceño (VEN)34:40
62ARGMarcos León Rodríguez (ARG)35:24
63URUDiego Cardozo (URU)35:36
64URUPedro Monroy (URU)36:28
65VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira38:12
66URUPablo Anchieri (URU)38:48
67ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan38:55
68ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)39:06
69URUMarcelo Fariña (URU)39:32
70ARGDiego Valenzuela (ARG)41:26
71URUWalter Gonzalez (URU)42:35
72URUJuan Branco (URU)45:04
73URUGaston Rosadilla (URU)45:54
74URUFederico Condon (URU)46:49
75URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)47:48
76URUDiego Andres Jamen (URU)48:24
77URUOscar Daniel Viera (URU)52:29
78URUCarlos Aguiar (URU)52:40
79CRCCristhian Gutiérrez (CRC)52:59
80URUMarcos Martinez (URU)57:37
81CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)1:01:43
82URUJonathan Hornos (URU)1:02:06
83URUMarco Cache (URU)1:04:42
84URUOscar Araujo (URU)1:05:58
85URUJean Pierre Bordenave (URU)1:09:15
86URULuciano Flores (URU)1:11:37
87URUAntony Devotto (URU)1:12:27
88URURodrigo Marr (URU)1:14:22
89URUCarlos Cardona (URU)1:16:57
90URUNestor Ramos (URU)1:17:20
91URUMauricio Chinepe (URU)1:19:46
92URULuis Gonzalez (URU)1:24:47
93URUJuan Sosa (URU)1:25:53
94URUCristian Franco (URU)1:26:10
95URURichard Lopez (URU)1:43:28
96URUGerardo Priore (URU)1:44:36
97ESPJuan Gonzalez (ESP)1:45:12
98ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan1:48:36
99URUBruno Santa Cruz (URU)1:49:59
100URUCarlos Matias (URU)1:55:52
101URUCristian Callorda (URU)1:56:48
102URUWalter Silveira (URU)1:58:19
103URUCarlos De Los Santos (URU)1:59:16
104URURichard Cantero (URU)2:11:43
105URUJulio Cesar Gonzalez (URU)2:14:09
106URUJuan Feijo (URU)2:20:36

1a Etapa - Atlántida - Castillos - 201,6 km - 23 Marzo 2018Escapada


1ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:23:36
2URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
3URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)0:04
4ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:04
5ARGFernando Gil (ARG)0:04
6URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)0:07
7URUJuan Luis Caorsi (URU)0:16
8BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic0:21
9ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:28
10BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:29
11URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)0:29
12URUFernando Méndez (URU)0:29
13URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:31
14ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:31
15URUEzequiel Rodriguez (URU)0:31
16BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic0:31
17URUFacundo Fleitas (URU)0:31
18ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:31
19BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic0:31
20URUMatias Gomez (URU)0:31
21ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:31
22ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:31
23URUAndres Fernandez (URU)0:31
24URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)0:31
25URURobert Méndez (URU)0:31
26URUAntonio Fagundez (URU)0:31
27URULeonel Rodriguez (URU)0:31
28URURicardo Guedes (URU)0:31
29BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic0:40
30ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:40
31URUHernán Silvera (URU)0:41
32URUSantiago Mendez (URU)0:41
33URUCarlos Aguiar (URU)0:41
34VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:41
35BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic0:41
36URUPedro Monroy (URU)0:41
37BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvic0:41
38ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan0:41
39VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:41
40ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)0:41
41VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:41
42ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:41
43ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)0:41
44ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:41
45URUAlexander Gutierrez (URU)0:41
46URUGregory Duarte (URU)0:41
47VENXavier Quevedo (VEN)0:41
48BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:50
49URUDiego Gonzalez (URU)0:50
50BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:50
51ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:50
52BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)0:50
53ARGMarcos León Rodríguez (ARG)0:57
54URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)1:02
55URUMatias Da Silva (URU)1:32
56COLCarlos Cabrera Perez (COL)1:47
57URUJonathan Hornos (URU)2:45
58ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)2:49
59URUMathew Pereira (URU)2:49
60URUJorge Pablo Rodriguez (URU)3:09
61URUOscar Revetria (URU)3:09
62ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan3:09
63BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin3:18
64BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin3:18
65ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)3:18
66CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)3:32
67URUJuan Branco (URU)4:04
68URULuis Olivera (URU)4:04
69ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)4:04
70URUDiego Cardozo (URU)4:04
71URUOscar Ignacio Miraballes (URU)4:04
72VENFernando Briceño (VEN)4:04
73URUMarcelo Fariña (URU)4:15
74URUCarlos Cardona (URU)4:19
75URUElias Tabares (URU)4:36
76URUGiordano Sizurqui (URU)4:41
77VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira5:09
78URUBruno Santa Cruz (URU)8:12
79URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)13:49
80URUWalter Gonzalez (URU)18:30
81URURichard Cantero (URU)18:30
82URUJuan Sosa (URU)18:30
83URUJoaquín Ansolabeheres (URU)18:30
84URUOscar Daniel Viera (URU)18:30
85ARGFacundo Crisafulli (ARG)18:39
86URULuciano Flores (URU)18:39
87ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan18:39
88URUGonzalo Inzaurralde (URU)19:02
89URUFederico Condon (URU)19:04
90URUOscar Araujo (URU)19:26
91URUMarco Cache (URU)20:40
92URUJonathan Bentancor (URU)20:42
93ARGDiego Valenzuela (ARG)20:42
94URUGerardo Priore (URU)20:45
95URURodrigo Marr (URU)20:45
96URULiber Luis Casas (URU)20:47
97URUNestor Ramos (URU)20:47
98CRCCristhian Gutiérrez (CRC)20:47
99URUEduardo Olivera (URU)20:47
100URUJuan Feijo (URU)20:50
101URUMauricio Chinepe (URU)20:50
102URUJorge Ferreira (URU)20:55
103ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito21:03
104URUCarlos Matias (URU)21:07
105URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)21:21
106URUAlberto Miranda (URU)21:52
107URUNicolas Arachichu (URU)21:52
108URUPablo Anchieri (URU)21:52
109URUJulio Cesar Gonzalez (URU)21:52
110URURichard Lopez (URU)21:52
111URUWalter Silveira (URU)21:52
112URUGaston Rosadilla (URU)21:52
113URUMartín Ocampo (URU)22:44
114URUJean Pierre Bordenave (URU)22:44
115URUSantiago Calo (URU)22:44
116URUDiego Andres Jamen (URU)22:44
117URUHugo Mario Silveira (URU)22:47
118URUCristian Franco (URU)22:50
119URUAntony Devotto (URU)23:00
120ESPJuan Gonzalez (ESP)23:00
121URUMartín Camejo (URU)27:23
122URUCarlos De Los Santos (URU)28:07
123URUGonzalo Silvera (URU)28:07
124URURichard Daveri (URU)31:26
125URUCristian Orellano (URU)31:26
126URUOscar Rivera (URU)31:26
127URUMarcos Martinez (URU)31:26
128URUCristian Callorda (URU)31:26
129URUJuan José Ibarra (URU)31:26
130URULuis Gonzalez (URU)31:29
131URUJosé Luis Miraglia Román (URU)
132URUJuan Ignacio Ibarra (URU)
133URUFrancisco Dau (URU)
134ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito
135URUGustavo Aquino (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2a - La Paloma - Rocha - 25,6 km - 24 Marzo 2018Contrarreloj por equipo


1BRA Soul Brasil Pro Cycling (Caio Godoy Ormenese, Andre Eduardo Gohr, Roberto Pinheiro Silva, Flávio Cardoso Santos, Murilo Affonso Ferraz, Magno Prado Nazaret)28:35
2ARG Agrupacion Virgen de Fatima (Oscar Alfredo Gomez, Daniel Eduardo Zamora, Adrian Ezequiel Richeze Araquistaín, Mauro Abel Richeze Araquistaín, Ricardo Daniel Escuela, Nicolás Javier Naranjo Sanchez)29:32
3ARG SEP San Juan (Efrain Toloza, Dario Alvarez, Javier Gaston Emiliano, Daniel Ricardo Diaz, Juan Pablo Dotti, Mauricio Waldemar Muller)29:57
4ARG Sat (Diego Valenzuela, Ivan Gabriel Ruiz, Facundo Crisafulli, Fernando Gil, Sebastian Martin Junior Trillini, Federico Nicolas Vivas)30:10
5VEN San Francisco Claude-Klabin (Rodrigo Nascimento, Rodrigo Araújo de Melo, Rafael De Mattos Andriato, Mauricio Bielinski Knapp, Cristian Egidio Da Rosa, Atilio Fetter Pinno)30:37
6URU Cerro Largo (Vagner Giovani 'Geovane' Fernández, Diego Gonzalez, Alan Matias Presa Pirez, Federico Antonio Moreira Williman, Cristián Pérez Trujillo)30:50
7ARG Municipalidad de Pocito (Gerardo Exequiel Atencio, Pedro Cristian González, Juan Javier Melivillo, Hector Maximiliano Lucero)30:51
8URU San Antonio Florida (Pedro Monroy, Carlos Cabrera Perez, Juan Luis Caorsi, Richard Eustaquio Mascarañas Granada)30:54
9URU Club Ciclista Amanecer (Jorge Pablo Rodriguez, Roderyck Asconeguy Diaz, Hector Fabián Aguilar Figueras)31:00
10URU Ciudad Del Plata (Hugo Mario Silveira, Robert Méndez, Joaquín Ansolabeheres, Fernando Méndez, Walter Gonzalez, Néstor Fabián Pías Torres)31:12
11URU Estudiantes El Colla (Ricardo Guedes, Gregory Duarte, Alexander Gutierrez, Pablo Anchieri, Cristhian Gutiérrez)31:22
12VEN Bandes (Xavier Quevedo, Luis Enrique Diaz Cedeño, Maky Roman Castillo, Fernando Briceño, Arthur Alberto Garcia Rincon, Pedro Antonio Gutierrez Daza)31:24
13URU Club Ciclista Fenix (Santiago Mendez, Juan Branco, Oscar Ignacio Miraballes, Ezequiel Rodriguez, Jean Pierre Bordenave)31:35
14URU Juventud De Las Piedras (Oscar Araujo, Jorge Ferreira, Diego Cardozo, Mauricio Chinepe, Luis Olivera)32:21
15URU Team Scott (Hernán Silvera, Diego Andres Jamen, Gonzalo Inzaurralde, Marcos Martinez)32:29
16URU Artigas San Ramon (Walter Silveira, Carlos De Los Santos, Cristian Orellano, Gaston Rosadilla, Jonathan Bentancor, Marco Cache)32:32
17URU Alas Rojas De S.lucia (Oscar Daniel Viera, Marcos León Rodríguez, Jeremiaz Rodriguez, Matias Gomez, Andres Fernandez, Giordano Sizurqui)32:51
18URU C.n De Futbol Melo (Nestor Ramos, Juan Gonzalez, Antonio Fagundez)33:08
19URU Centro Uruguay De Vergara (Juan Feijo, Facundo Fleitas, Carlos Cardona, Leonel Rodriguez, Luciano Flores)33:45
20URU 2 De Mayo (Matias Da Silva, Mathew Pereira, Juan Sosa, Carlos Aguiar)34:24
21URU Belo Horizonte (Fabián Ariel Revetria Espinel, Oscar Revetria, Juan José Ibarra, Elias Tabares, Santiago Calo)34:33
22URU Audax De Flores (Alberto Miranda, Nicolas Arachichu, Richard Lopez, Cristian Callorda)34:35
23URU Nacional De Tala (Richard Cantero, Gerardo Priore, Marcelo Fariña, Carlos Matias, Martín Camejo, Liber Luis Casas)34:44
24URU Cardona Wanderers (Marcelo Nahuel Alarcón, Julio Cesar Gonzalez, Rodrigo Marr, Antony Devotto, Federico Condon, Luis Gonzalez)34:48
25URU Peñarol de Colonia (Cristian Franco, Gonzalo Silvera, Richard Daveri, Jonathan Hornos)35:11
26URU C.c Rodriguez-Antel (Oscar Rivera, Bruno Santa Cruz, Martín Ocampo)36:45

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2b - Rocha - Piriápolis - 122,2 km - 24 Marzo 2018Escapada


1ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan2:50:05
2URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)mt
3ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
4VENXavier Quevedo (VEN)0:03
5BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic0:03
6URURobert Méndez (URU)0:14
7ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
8ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
9VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:38
10URUFernando Méndez (URU)0:38
11ARGFernando Gil (ARG)0:38
12ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:42
13URUGregory Duarte (URU)0:42
14BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:44
15URUEzequiel Rodriguez (URU)0:56
16URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)0:56
17URUAlan Matias Presa Pirez (URU)0:56
18BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic0:56
19ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:56
20BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvic1:01
21VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:01
22BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin1:01
23URUMathew Pereira (URU)1:01
24URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)1:01
25URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)1:01
26URUHernán Silvera (URU)1:09
27URUAntonio Fagundez (URU)1:09
28VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:09
29URUMatias Gomez (URU)1:09
30ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)1:15
31URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)1:24
32URUJuan Luis Caorsi (URU)1:24
33ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:24
34ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)1:24
35ARGFacundo Crisafulli (ARG)1:24
36URUNestor Ramos (URU)1:31
37URUGaston Rosadilla (URU)1:33
38BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)1:33
39ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan1:33
40ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:33
41URUMauricio Chinepe (URU)1:33
42URUAndres Fernandez (URU)1:33
43URUWalter Gonzalez (URU)1:40
44URUPedro Monroy (URU)1:40
45URUDiego Andres Jamen (URU)1:40
46URURicardo Guedes (URU)1:43
47VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:44
48URUFacundo Fleitas (URU)1:45
49URULeonel Rodriguez (URU)1:56
50ARGMarcos León Rodríguez (ARG)1:56
51BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin1:56
52CRCCristhian Gutiérrez (CRC)1:56
53ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)1:56
54ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:12
55ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan2:12
56COLCarlos Cabrera Perez (COL)2:12
57URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:12
58BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic2:15
59ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan2:15
60ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito2:15
61URUJoaquín Ansolabeheres (URU)2:15
62BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:15
63BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:29
64URUDiego Gonzalez (URU)2:29
65BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic2:29
66URUAntony Devotto (URU)2:29
67URUSantiago Mendez (URU)2:41
68URUMarcos Martinez (URU)2:47
69URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)2:49
70URUOscar Daniel Viera (URU)2:51
71URUJean Pierre Bordenave (URU)3:10
72URUNicolas Arachichu (URU)3:10
73URULuciano Flores (URU)3:16
74CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)3:23
75URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)3:23
76BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic3:27
77URUPablo Anchieri (URU)4:16
78URUGiordano Sizurqui (URU)5:48
79URULuis Olivera (URU)5:48
80ARGDiego Valenzuela (ARG)5:51
81URUJonathan Hornos (URU)5:51
82URUFederico Condon (URU)5:51
83URUJonathan Bentancor (URU)5:51
84ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)5:51
85URUJuan Branco (URU)5:51
86URUWalter Silveira (URU)5:51
87URUMarco Cache (URU)6:02
88URUGerardo Priore (URU)6:02
89URUOscar Revetria (URU)6:04
90URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)6:06
91URUHugo Mario Silveira (URU)6:07
92URUCristian Orellano (URU)6:10
93URUGonzalo Inzaurralde (URU)6:12
94URUMarcelo Fariña (URU)6:21
95URURodrigo Marr (URU)6:21
96URUOscar Araujo (URU)6:43
97ESPJuan Gonzalez (ESP)6:45
98URULuis Gonzalez (URU)6:45
99URUOscar Ignacio Miraballes (URU)6:45
100URUCristian Franco (URU)6:52
101URURichard Daveri (URU)6:52
102URUCarlos Cardona (URU)6:52
103URUCarlos De Los Santos (URU)7:19
104URUDiego Cardozo (URU)7:46
105URULiber Luis Casas (URU)7:46
106URUCarlos Aguiar (URU)7:56
107URUAlexander Gutierrez (URU)8:24
108URUJuan Feijo (URU)11:23
109ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan11:25
110URUBruno Santa Cruz (URU)11:52
111URUJulio Cesar Gonzalez (URU)12:00
112URURichard Lopez (URU)12:08
113URUCarlos Matias (URU)12:58
114ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito13:41
115VENFernando Briceño (VEN)13:41
116URUGonzalo Silvera (URU)13:57
117URUCristian Callorda (URU)13:57
118URURichard Cantero (URU)14:27
119URUMartín Camejo (URU)14:36
120ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)17:01
121URUMatias Da Silva (URU)21:34
122URUMartín Ocampo (URU)21:41
123URUJuan Sosa (URU)22:38
124URUOscar Rivera (URU)22:41
125URUElias Tabares (URU)25:24
126URUJuan José Ibarra (URU)25:24

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Soca - Rosario - 188,5 km - 25 Marzo 2018Escapada


1BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin4:29:33
2BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
3URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)2:25
4URUAlan Matias Presa Pirez (URU)2:25
5BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:25
6ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
7VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)2:25
8ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito2:25
9ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan2:25
10VENXavier Quevedo (VEN)2:25
11ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito2:25
12URUPablo Anchieri (URU)2:25
13URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)2:25
14URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)2:25
15BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic2:25
16URUSantiago Mendez (URU)2:25
17ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
18URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)2:25
19URUGregory Duarte (URU)2:25
20URUFacundo Fleitas (URU)2:25
21URUAntonio Fagundez (URU)2:25
22BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic2:25
23URUHernán Silvera (URU)2:25
24ARGFernando Gil (ARG)2:25
25URUEzequiel Rodriguez (URU)2:25
26URURicardo Guedes (URU)2:25
27ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan2:25
28CRCCristhian Gutiérrez (CRC)2:25
29URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)2:25
30URUAntony Devotto (URU)2:25
31URUFernando Méndez (URU)2:25
32URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)2:25
33URUGiordano Sizurqui (URU)2:25
34ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
35ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)2:25
36URUAlexander Gutierrez (URU)2:25
37URUOscar Araujo (URU)2:25
38BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvic2:25
39URUMatias Da Silva (URU)2:25
40BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic2:25
41ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)2:25
42BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:25
43URUMatias Gomez (URU)2:25
44BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic2:25
45BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)2:25
46ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
47ARGDiego Valenzuela (ARG)2:25
48URURobert Méndez (URU)2:25
49VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:25
50URUMarcos Martinez (URU)2:25
51ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito2:25
52VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:25
53ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
54URULeonel Rodriguez (URU)2:25
55BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:25
56URUJuan Luis Caorsi (URU)2:25
57URUAndres Fernandez (URU)2:25
58ARGFacundo Crisafulli (ARG)2:25
59URULuis Olivera (URU)2:25
60ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)2:25
61URUDiego Cardozo (URU)2:25
62ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)2:25
63BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic2:25
64URUGonzalo Inzaurralde (URU)2:25
65VENFernando Briceño (VEN)2:38
66ARGMarcos León Rodríguez (ARG)2:41
67URUHugo Mario Silveira (URU)2:41
68COLCarlos Cabrera Perez (COL)2:41
69URUOscar Revetria (URU)2:41
70ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)2:41
71URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:41
72URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)2:41
73ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan2:41
74URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:52
75URUFederico Condon (URU)3:17
76URUWalter Gonzalez (URU)3:17
77URUOscar Ignacio Miraballes (URU)3:17
78URUPedro Monroy (URU)3:17
79ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan3:17
80ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan3:17
81URUDiego Gonzalez (URU)3:17
82URUMarco Cache (URU)3:17
83URUDiego Andres Jamen (URU)3:17
84CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)3:44
85URUGaston Rosadilla (URU)6:46
86URULuis Gonzalez (URU)6:46
87URUJuan Branco (URU)6:46
88URUMarcelo Fariña (URU)6:46
89URURodrigo Marr (URU)6:46
90VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira6:46
91URUCarlos Cardona (URU)6:46
92URUCristian Orellano (URU)6:46
93ESPJuan Gonzalez (ESP)11:13
94ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan11:15
95URUNicolas Arachichu (URU)15:15
96URUOscar Daniel Viera (URU)14:56
97URUJonathan Hornos (URU)14:56
98ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito14:57
99URUBruno Santa Cruz (URU)14:57
100URUMauricio Chinepe (URU)14:59
101URUGerardo Priore (URU)24:26
102URUWalter Silveira (URU)24:29
103URUJonathan Bentancor (URU)25:46
104URUJuan Feijo (URU)25:54
105URULiber Luis Casas (URU)25:54
106URUCarlos Matias (URU)25:54
107URURichard Lopez (URU)25:54
108URUJuan Sosa (URU)25:54
109URUMathew Pereira (URU)25:54
110URUJean Pierre Bordenave (URU)25:54
111URUCarlos Aguiar (URU)25:54
112URURichard Cantero (URU)25:54
113URUCristian Franco (URU)25:54
114URULuciano Flores (URU)25:54
115URUJulio Cesar Gonzalez (URU)25:54
116URUOscar Rivera (URU)25:54
117URUNestor Ramos (URU)25:54
118URUCristian Callorda (URU)25:54
119URUCarlos De Los Santos (URU)25:54
120URUElias Tabares (URU)
121URUGonzalo Silvera (URU)
122URUJoaquín Ansolabeheres (URU)
123URUJuan José Ibarra (URU)
124URUMartín Camejo (URU)
125URURichard Daveri (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Cardona - Mercedes - 165,3 km - 26 Marzo 2018Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:39:20
2VENXavier Quevedo (VEN)mt
3URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
4URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
5URUSantiago Mendez (URU)mt
6URUPablo Anchieri (URU)mt
7BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
8URUFacundo Fleitas (URU)mt
9URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
10URUFernando Méndez (URU)mt
11VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
12URUGiordano Sizurqui (URU)mt
13BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvicmt
14URUBruno Santa Cruz (URU)mt
15URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
16ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
17URUHernán Silvera (URU)mt
18BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvicmt
19ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
20VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
21ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)mt
22URURobert Méndez (URU)mt
23URUDiego Cardozo (URU)mt
24URUAndres Fernandez (URU)mt
25URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
26URUFederico Condon (URU)mt
27ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juanmt
28BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvicmt
29URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
30URUAntonio Fagundez (URU)mt
31ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juanmt
32ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
33URULuis Olivera (URU)mt
34BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
35ARGFernando Gil (ARG)mt
36URURicardo Guedes (URU)mt
37ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
38URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)mt
39ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
40URUGregory Duarte (URU)mt
41URUOscar Araujo (URU)mt
42BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
43URUCarlos Aguiar (URU)mt
44URUAlexander Gutierrez (URU)mt
45URUJuan Sosa (URU)mt
46ARGFacundo Crisafulli (ARG)mt
47VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
48BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvicmt
49BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvicmt
50URUMatias Gomez (URU)mt
51URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
52URUNicolas Arachichu (URU)mt
53URUHugo Mario Silveira (URU)mt
54URURodrigo Marr (URU)mt
55URULiber Luis Casas (URU)mt
56URUMarcelo Fariña (URU)mt
57ARGDiego Valenzuela (ARG)mt
58URUJuan Luis Caorsi (URU)mt
59BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)mt
60URUMarcos Martinez (URU)mt
61BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvicmt
62URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
63URUJean Pierre Bordenave (URU)mt
64COLCarlos Cabrera Perez (COL)mt
65URUDiego Andres Jamen (URU)mt
66URUOscar Revetria (URU)mt
67CRCCristhian Gutiérrez (CRC)mt
68BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
69URUGonzalo Inzaurralde (URU)mt
70ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)mt
71ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
72ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
73URULuis Gonzalez (URU)mt
74URUJuan Branco (URU)mt
75VENFernando Briceño (VEN)mt
76URUAntony Devotto (URU)mt
77URUCarlos Cardona (URU)mt
78URUGaston Rosadilla (URU)mt
79URULuciano Flores (URU)mt
80ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
81ARGMarcos León Rodríguez (ARG)mt
82URUWalter Gonzalez (URU)mt
83URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
84URUOscar Daniel Viera (URU)0:17
85VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:17
86URUCristian Callorda (URU)0:17
87BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:24
88URUOscar Ignacio Miraballes (URU)0:38
89URUDiego Gonzalez (URU)0:38
90ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan0:44
91ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:44
92URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:44
93URUPedro Monroy (URU)1:07
94URUJonathan Hornos (URU)1:17
95URURichard Lopez (URU)2:38
96ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)2:38
97ESPJuan Gonzalez (ESP)2:38
98URUJuan Feijo (URU)2:38
99URUCarlos De Los Santos (URU)2:38
100URUCristian Franco (URU)2:38
101URUNestor Ramos (URU)2:38
102URUMauricio Chinepe (URU)2:38
103CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)2:38
104URUJulio Cesar Gonzalez (URU)2:38
105URUMarco Cache (URU)2:38
106URUCarlos Matias (URU)2:38
107ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:38
108ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito2:38
109URULeonel Rodriguez (URU)2:38
110URUGerardo Priore (URU)3:58
111ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan3:58
112ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan3:58
113URURichard Cantero (URU)16:21
114URUWalter Silveira (URU)17:13
115URUMatias Da Silva (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Young - Durazno - 164,1 km - 27 Marzo 2018Sprint


1URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)4:11:39
2VENXavier Quevedo (VEN)mt
3URUPablo Anchieri (URU)mt
4BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
5URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
6URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
7URUFacundo Fleitas (URU)mt
8ARGFernando Gil (ARG)mt
9ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
10ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
11BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvicmt
12BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
13URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
14VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
15BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvicmt
16URUSantiago Mendez (URU)mt
17URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
18URUMatias Gomez (URU)mt
19ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
20ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juanmt
21BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
22URUDiego Cardozo (URU)mt
23URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)mt
24URURobert Méndez (URU)mt
25ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
26URUFernando Méndez (URU)mt
27ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)mt
28VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
29ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
30URURicardo Guedes (URU)mt
31URUAlexander Gutierrez (URU)mt
32URUPedro Monroy (URU)mt
33BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvicmt
34BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvicmt
35URUGiordano Sizurqui (URU)mt
36URUHernán Silvera (URU)mt
37BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
38URUHugo Mario Silveira (URU)mt
39URUDiego Andres Jamen (URU)mt
40URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
41URUAndres Fernandez (URU)mt
42URUFederico Condon (URU)mt
43ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juanmt
44URUAntonio Fagundez (URU)mt
45ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
46URUJuan Sosa (URU)mt
47ARGDiego Valenzuela (ARG)mt
48ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
49URUOscar Ignacio Miraballes (URU)mt
50URUCarlos Aguiar (URU)mt
51URUMarcelo Fariña (URU)mt
52URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
53URUAntony Devotto (URU)mt
54BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvicmt
55URUMarcos Martinez (URU)mt
56URUGregory Duarte (URU)mt
57BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)mt
58CRCCristhian Gutiérrez (CRC)mt
59URULuciano Flores (URU)mt
60ARGMarcos León Rodríguez (ARG)mt
61BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvicmt
62URUOscar Revetria (URU)mt
63ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)mt
64VENFernando Briceño (VEN)mt
65URULuis Olivera (URU)mt
66VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
67URUJuan Branco (URU)mt
68URUGonzalo Inzaurralde (URU)mt
69ARGFacundo Crisafulli (ARG)mt
70URUWalter Silveira (URU)mt
71URUGaston Rosadilla (URU)mt
72ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)mt
73ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
74URUJuan Luis Caorsi (URU)mt
75URULiber Luis Casas (URU)mt
76ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
77URUOscar Daniel Viera (URU)mt
78URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
79URUNestor Ramos (URU)mt
80COLCarlos Cabrera Perez (COL)mt
81URUWalter Gonzalez (URU)0:14
82BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:14
83ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan0:14
84URUJean Pierre Bordenave (URU)0:14
85ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan0:16
86URURichard Lopez (URU)0:16
87URUNicolas Arachichu (URU)0:16
88URULuis Gonzalez (URU)0:18
89URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:22
90VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:22
91URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:26
92CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)0:53
93URUCristian Callorda (URU)1:12
94URUMarco Cache (URU)2:18
95URUCristian Franco (URU)2:39
96ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan2:40
97URUDiego Gonzalez (URU)2:40
98URUMauricio Chinepe (URU)2:40
99ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito2:40
100ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan14:35
101URURichard Cantero (URU)19:55
102URUJonathan Hornos (URU)19:55
103URUCarlos Cardona (URU)20:01
104URUBruno Santa Cruz (URU)20:01
105URUJuan Feijo (URU)20:01
106URURodrigo Marr (URU)20:01
107URUCarlos Matias (URU)20:01
108URUGerardo Priore (URU)20:01
109URUOscar Araujo (URU)20:01
110URUJulio Cesar Gonzalez (URU)20:01
111URUCarlos De Los Santos (URU)20:01
112ESPJuan Gonzalez (ESP)20:01
113URULeonel Rodriguez (URU)
114ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Durazno - Tacuarembó- 199,9 km - 28 Marzo 2018Sprint


1BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin5:05:03
2URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
3ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
4URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
5URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
6VENXavier Quevedo (VEN)mt
7URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
8URUPablo Anchieri (URU)mt
9BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvicmt
10URUMatias Gomez (URU)mt
11URUFernando Méndez (URU)mt
12ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juanmt
13URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
14ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
15URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)mt
16URUSantiago Mendez (URU)mt
17URUGiordano Sizurqui (URU)mt
18BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvicmt
19ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
20ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
21BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvicmt
22BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
23URUNicolas Arachichu (URU)mt
24URUAntonio Fagundez (URU)mt
25URURicardo Guedes (URU)mt
26ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juanmt
27BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
28BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
29ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
30ARGDiego Valenzuela (ARG)mt
31URUDiego Cardozo (URU)mt
32URUOscar Araujo (URU)mt
33BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvicmt
34URUPedro Monroy (URU)mt
35ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)mt
36URUOscar Ignacio Miraballes (URU)mt
37ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
38URUFederico Condon (URU)mt
39ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
40URUJonathan Hornos (URU)mt
41URUAndres Fernandez (URU)mt
42URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
43URURobert Méndez (URU)mt
44URUOscar Revetria (URU)mt
45URUGregory Duarte (URU)mt
46URUJuan Luis Caorsi (URU)mt
47BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvicmt
48URULuis Olivera (URU)mt
49BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)mt
50ARGMarcos León Rodríguez (ARG)mt
51COLCarlos Cabrera Perez (COL)mt
52ARGFernando Gil (ARG)mt
53ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
54ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)mt
55BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvicmt
56VENFernando Briceño (VEN)mt
57URUJuan Branco (URU)0:16
58ARGFacundo Crisafulli (ARG)0:16
59URULuciano Flores (URU)0:16
60URUMarcos Martinez (URU)0:16
61URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)0:16
62URUOscar Daniel Viera (URU)0:16
63URURodrigo Marr (URU)0:24
64URUJean Pierre Bordenave (URU)0:24
65URUNestor Ramos (URU)0:29
66URUGaston Rosadilla (URU)0:29
67URUJuan Sosa (URU)0:29
68URUCarlos De Los Santos (URU)0:29
69URUWalter Gonzalez (URU)0:42
70URUAlexander Gutierrez (URU)0:42
71URUCristian Franco (URU)0:42
72URUMarco Cache (URU)0:42
73URUCarlos Aguiar (URU)0:55
74BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:58
75ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)1:03
76URURichard Lopez (URU)1:03
77URUMauricio Chinepe (URU)1:12
78URUHernán Silvera (URU)1:23
79URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)1:45
80ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan1:45
81ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan1:45
82URUDiego Gonzalez (URU)1:45
83URUJorge Pablo Rodriguez (URU)1:45
84ESPJuan Gonzalez (ESP)1:45
85URUEzequiel Rodriguez (URU)1:45
86URUFacundo Fleitas (URU)1:45
87URUMarcelo Fariña (URU)1:45
88VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)1:45
89VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:45
90URUDiego Andres Jamen (URU)5:05
91ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan10:07
92CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)10:07
93URUJuan Feijo (URU)10:07
94URUWalter Silveira (URU)10:07
95URULuis Gonzalez (URU)10:07
96URUCarlos Cardona (URU)10:07
97URUCarlos Matias (URU)10:07
98URUGerardo Priore (URU)10:07
99ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan10:07
100VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy10:07
101URUJulio Cesar Gonzalez (URU)10:07
102CRCCristhian Gutiérrez (CRC)10:07
103URURichard Cantero (URU)10:07
104URUAntony Devotto (URU)10:07
105URUCristian Callorda (URU)10:07
106ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito14:05
107ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)17:44
108URUBruno Santa Cruz (URU)17:44
109URUGonzalo Inzaurralde (URU)17:44
110URUHugo Mario Silveira (URU)
111URULiber Luis Casas (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Tacuarembó- Las Toscas - 113,1 km - 29 Marzo 2018Escapada


1VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:38:15
2ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
4URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)0:17
5BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic0:17
6ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
7ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
8URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:17
9BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:17
10URUPablo Anchieri (URU)0:17
11ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)0:17
12URUMatias Gomez (URU)0:17
13BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic0:17
14VENXavier Quevedo (VEN)0:17
15ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
16URUAlan Matias Presa Pirez (URU)0:17
17ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan0:17
18BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvic0:17
19URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)0:17
20ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan0:17
21ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)0:17
22URUFacundo Fleitas (URU)0:17
23URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)0:17
24URUFernando Méndez (URU)0:17
25URUAndres Fernandez (URU)0:17
26ARGFernando Gil (ARG)0:17
27BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:17
28URUGregory Duarte (URU)0:17
29URUOscar Araujo (URU)0:17
30URUEzequiel Rodriguez (URU)0:17
31URUDiego Cardozo (URU)0:17
32BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:17
33URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)0:17
34URURicardo Guedes (URU)0:17
35URUAntony Devotto (URU)0:17
36URUPedro Monroy (URU)0:17
37BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:17
38ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
39URUOscar Daniel Viera (URU)0:17
40ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
41URUAntonio Fagundez (URU)0:17
42URUJuan Luis Caorsi (URU)0:17
43URUGiordano Sizurqui (URU)0:17
44BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic0:17
45BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic0:17
46URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)0:17
47VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:17
48URUOscar Revetria (URU)0:17
49URURobert Méndez (URU)0:17
50URUHernán Silvera (URU)0:17
51ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:17
52URUMarcos Martinez (URU)0:17
53COLCarlos Cabrera Perez (COL)0:17
54ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)0:17
55URUJuan Sosa (URU)0:17
56URUOscar Ignacio Miraballes (URU)0:17
57BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)0:17
58VENFernando Briceño (VEN)0:17
59URUDiego Andres Jamen (URU)0:17
60BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic0:17
61URUJuan Branco (URU)0:17
62ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan0:17
63ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
64ARGDiego Valenzuela (ARG)0:17
65ARGMarcos León Rodríguez (ARG)0:17
66URUCarlos Aguiar (URU)0:17
67URUFederico Condon (URU)0:17
68URUNestor Ramos (URU)0:17
69URUAlexander Gutierrez (URU)0:17
70URUCristian Franco (URU)0:34
71URURodrigo Marr (URU)0:35
72URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:37
73URURichard Lopez (URU)0:37
74URUJulio Cesar Gonzalez (URU)0:37
75URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)0:41
76URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:41
77URUCarlos Matias (URU)0:44
78URUWalter Gonzalez (URU)0:44
79ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)0:44
80URUDiego Gonzalez (URU)0:44
81URULuciano Flores (URU)0:44
82URUCarlos Cardona (URU)0:44
83URUGaston Rosadilla (URU)0:47
84URUMarco Cache (URU)0:47
85CRCCristhian Gutiérrez (CRC)0:47
86URUCarlos De Los Santos (URU)0:47
87URULuis Gonzalez (URU)0:47
88BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin0:50
89URUBruno Santa Cruz (URU)0:53
90URUNicolas Arachichu (URU)0:56
91URUCristian Callorda (URU)0:56
92ESPJuan Gonzalez (ESP)1:00
93URULuis Olivera (URU)1:00
94URURichard Cantero (URU)1:02
95URUJuan Feijo (URU)1:08
96URUMauricio Chinepe (URU)1:13
97ARGFacundo Crisafulli (ARG)1:16
98ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)1:16
99VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:31
100URUWalter Silveira (URU)0:17
101ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito2:16
102ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan2:16
103URUGerardo Priore (URU)2:16
104URUJonathan Hornos (URU)0:17
105ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan2:16
106CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)2:16
107URUJean Pierre Bordenave (URU)2:16
108URUSantiago Mendez (URU)0:17
109URUMarcelo Fariña (URU)2:16
110URUGonzalo Inzaurralde (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 8a - Melo - Melo - 22,8 km - 30 Marzo 2018Contrarreloj


1BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvic33:02
2ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juan1:38
3BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic1:43
4ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito1:53
5BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic2:04
6URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)2:09
7URUAlan Matias Presa Pirez (URU)2:23
8ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)2:27
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)2:33
10BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:57
11URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)3:01
12ARGDiego Valenzuela (ARG)3:17
13BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic3:23
14URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)3:23
15ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:33
16BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin3:38
17COLCarlos Cabrera Perez (COL)3:41
18URUAntonio Fagundez (URU)3:44
19BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)3:48
20ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juan3:52
21BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic3:53
22BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin3:56
23ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:57
24URUJuan Luis Caorsi (URU)4:00
25ARGFernando Gil (ARG)4:04
26URUGregory Duarte (URU)4:11
27BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin4:15
28URUNestor Ramos (URU)4:34
29URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)4:37
30URURobert Méndez (URU)4:39
31URUEzequiel Rodriguez (URU)4:54
32URUMatias Gomez (URU)4:55
33ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito4:56
34URUFernando Méndez (URU)4:57
35URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)4:57
36URUGiordano Sizurqui (URU)5:05
37URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)5:08
38URUGaston Rosadilla (URU)5:21
39VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy5:25
40URUHernán Silvera (URU)5:28
41URUJean Pierre Bordenave (URU)5:30
42ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:32
43URURichard Cantero (URU)5:34
44VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy5:38
45URURicardo Guedes (URU)5:44
46BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic5:45
47VENXavier Quevedo (VEN)5:46
48URUAlexander Gutierrez (URU)5:49
49URURichard Lopez (URU)5:54
50ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan5:55
51URUWalter Gonzalez (URU)5:58
52ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)5:58
53URUJorge Pablo Rodriguez (URU)6:06
54ARGFacundo Crisafulli (ARG)6:06
55URUOscar Daniel Viera (URU)6:15
56URUDiego Andres Jamen (URU)6:16
57ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:18
58URULuis Olivera (URU)6:18
59URUAndres Fernandez (URU)6:23
60ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)6:24
61ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)6:25
62ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan6:26
63URUMarcelo Fariña (URU)6:32
64ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan6:43
65URUOscar Ignacio Miraballes (URU)6:50
66URUJuan Branco (URU)6:53
67URUCarlos Cardona (URU)6:59
68URUNicolas Arachichu (URU)7:01
69URUMarco Cache (URU)7:07
70CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)7:21
71URULuis Gonzalez (URU)7:21
72URUOscar Revetria (URU)7:22
73ESPJuan Gonzalez (ESP)7:31
74VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira7:32
75URUMarcos Martinez (URU)7:32
76URUCristian Callorda (URU)7:33
77URUPedro Monroy (URU)7:33
78BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin7:35
79URUPablo Anchieri (URU)7:35
80URUDiego Gonzalez (URU)7:44
81VENFernando Briceño (VEN)7:44
82VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)7:47
83URUCarlos Aguiar (URU)7:47
84URUGerardo Priore (URU)7:48
85URUJonathan Hornos (URU)7:50
86URUJulio Cesar Gonzalez (URU)7:52
87URUOscar Araujo (URU)8:02
88URUFacundo Fleitas (URU)8:15
89ARGMarcos León Rodríguez (ARG)8:17
90CRCCristhian Gutiérrez (CRC)8:23
91URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)8:25
92URUDiego Cardozo (URU)8:26
93URUCarlos De Los Santos (URU)8:41
94URUSantiago Mendez (URU)8:42
95URUCristian Franco (URU)8:42
96ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)8:45
97URULuciano Flores (URU)8:46
98URUWalter Silveira (URU)8:50
99URUAntony Devotto (URU)8:53
100URUJuan Sosa (URU)8:55
101URUCarlos Matias (URU)9:01
102URUFederico Condon (URU)9:06
103ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito9:07
104ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito9:15
105URUMauricio Chinepe (URU)9:23
106URUBruno Santa Cruz (URU)9:43
107ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan10:05
108URUJuan Feijo (URU)10:07
109URURodrigo Marr (URU)10:16

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 8b - Melo - Treinta y Tres - 106,7 km - 30 Marzo 2018Sprint


1URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)2:27:28
2URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
3BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
4URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
5ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
6URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
7URUFernando Méndez (URU)mt
8URUPablo Anchieri (URU)mt
9URUMatias Gomez (URU)mt
10BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvicmt
11ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
12URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)mt
13BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
14URUSantiago Mendez (URU)mt
15URUAntonio Fagundez (URU)mt
16URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
17ARGFernando Gil (ARG)mt
18ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
19ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juanmt
20ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juanmt
21BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
22URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
23URUJuan Luis Caorsi (URU)mt
24BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvicmt
25ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
26COLCarlos Cabrera Perez (COL)mt
27ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)mt
28URUGregory Duarte (URU)mt
29URUAlexander Gutierrez (URU)mt
30ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
31ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
32URURobert Méndez (URU)mt
33ARGFacundo Crisafulli (ARG)0:19
34ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:24
35ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan1:10
36URUJorge Pablo Rodriguez (URU)1:14
37URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
38URUHernán Silvera (URU)2:48
39BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:48
40BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:48
41BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic2:48
42BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic2:48
43BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic3:19
44URUOscar Araujo (URU)4:18
45URUJonathan Hornos (URU)4:18
46CRCCristhian Gutiérrez (CRC)4:18
47URUOscar Ignacio Miraballes (URU)4:18
48ARGMarcos León Rodríguez (ARG)4:18
49CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)4:18
50URUJean Pierre Bordenave (URU)4:18
51VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)4:18
52ARGDiego Valenzuela (ARG)4:18
53URUDiego Andres Jamen (URU)4:18
54URUOscar Revetria (URU)4:18
55URUFederico Condon (URU)4:18
56URURicardo Guedes (URU)4:18
57ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)4:18
58URUFacundo Fleitas (URU)4:18
59URULuciano Flores (URU)4:18
60URUGerardo Priore (URU)4:18
61ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan4:18
62URUGiordano Sizurqui (URU)4:18
63URUJuan Sosa (URU)4:18
64URUDiego Cardozo (URU)4:18
65ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan4:18
66URUAntony Devotto (URU)4:18
67URUDiego Gonzalez (URU)4:18
68VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:18
69URURodrigo Marr (URU)4:18
70VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:18
71URUCarlos Aguiar (URU)4:18
72ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)4:18
73URULuis Olivera (URU)4:18
74BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)4:18
75URUWalter Gonzalez (URU)4:18
76URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)4:18
77URUMarcos Martinez (URU)4:18
78URULuis Gonzalez (URU)4:18
79ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)4:18
80URUAndres Fernandez (URU)4:18
81URUOscar Daniel Viera (URU)4:18
82VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira4:18
83URUGaston Rosadilla (URU)4:18
84ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:18
85URUCarlos Cardona (URU)4:18
86VENFernando Briceño (VEN)4:18
87URUMarco Cache (URU)4:18
88URUNestor Ramos (URU)4:18
89BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic4:18
90URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)4:18
91VENXavier Quevedo (VEN)4:18
92URUWalter Silveira (URU)8:18
93URUCarlos Matias (URU)8:27
94URUCristian Callorda (URU)8:27
95URUMarcelo Fariña (URU)8:27
96URURichard Cantero (URU)8:27
97URUMauricio Chinepe (URU)8:27
98URUCarlos De Los Santos (URU)8:27
99URUCristian Franco (URU)9:39
100URUBruno Santa Cruz (URU)9:39
101ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan9:39
102URUNicolas Arachichu (URU)9:42
103URURichard Lopez (URU)16:12
104URUJuan Branco (URU)16:12
105URUJulio Cesar Gonzalez (URU)16:12
106URUJuan Feijo (URU)16:12
107ESPJuan Gonzalez (ESP)16:12
108URUPedro Monroy (URU)16:12
109ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Treinta y Tres - Minas - 165 km - 31 Marzo 2018Sprint


1URUPablo Anchieri (URU)3:52:31
2ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
4URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
5BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
6ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
7ARGFernando Gil (ARG)mt
8ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
9ARGDiego Valenzuela (ARG)mt
10ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)mt
11URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
12URUFacundo Fleitas (URU)mt
13URUSantiago Mendez (URU)mt
14URUFernando Méndez (URU)mt
15URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
16ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
17URUMarcos Martinez (URU)mt
18VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
19URUMatias Gomez (URU)mt
20URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)mt
21URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
22ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
23BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvicmt
24BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
25URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
26URUDiego Cardozo (URU)mt
27URUJonathan Hornos (URU)mt
28BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
29URUAndres Fernandez (URU)mt
30BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvicmt
31ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
32ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juanmt
33URUHernán Silvera (URU)mt
34URUPedro Monroy (URU)mt
35URUJuan Luis Caorsi (URU)mt
36URUOscar Araujo (URU)mt
37URUDiego Andres Jamen (URU)mt
38URUOscar Ignacio Miraballes (URU)mt
39URUGiordano Sizurqui (URU)mt
40URULuis Olivera (URU)mt
41ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
42URUMarcelo Fariña (URU)mt
43URURicardo Guedes (URU)mt
44ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juanmt
45URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
46ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juanmt
47BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)mt
48URUGregory Duarte (URU)mt
49ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
50URUFederico Condon (URU)mt
51URUCarlos Aguiar (URU)mt
52URUJuan Branco (URU)mt
53ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juanmt
54URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
55URUWalter Gonzalez (URU)mt
56URUGaston Rosadilla (URU)mt
57BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvicmt
58URUOscar Revetria (URU)mt
59URUOscar Daniel Viera (URU)mt
60URUGerardo Priore (URU)mt
61CRCCristhian Gutiérrez (CRC)mt
62URUJuan Sosa (URU)mt
63BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvicmt
64VENFernando Briceño (VEN)mt
65URUJean Pierre Bordenave (URU)mt
66BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
67URURobert Méndez (URU)mt
68ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)mt
69ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juanmt
70URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
71URUDiego Gonzalez (URU)mt
72URULuciano Flores (URU)mt
73ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
74URUAlexander Gutierrez (URU)mt
75URURodrigo Marr (URU)mt
76ARGFacundo Crisafulli (ARG)mt
77VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
78COLCarlos Cabrera Perez (COL)mt
79URUCarlos Matias (URU)mt
80VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
81BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
82URUCristian Franco (URU)0:43
83URURichard Cantero (URU)0:43
84VENXavier Quevedo (VEN)mt
85URUAntonio Fagundez (URU)0:14
86URUJorge Pablo Rodriguez (URU)1:03
87BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic1:10
88BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic1:10
89VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:36
90ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)1:36
91URURichard Lopez (URU)12:00
92URULuis Gonzalez (URU)12:00
93URUBruno Santa Cruz (URU)12:00
94URUCarlos Cardona (URU)12:00
95URUJulio Cesar Gonzalez (URU)12:00
96ESPJuan Gonzalez (ESP)12:02
97URUNestor Ramos (URU)12:02
98ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan12:02
99URUCarlos De Los Santos (URU)12:05
100URUMarco Cache (URU)12:05
101URUMauricio Chinepe (URU)12:05
102URUCristian Callorda (URU)12:05
103URUJuan Feijo (URU)12:08
104ARGMarcos León Rodríguez (ARG)12:09
105CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)16:02
106URUAntony Devotto (URU)16:02
107URUWalter Silveira (URU)16:34
108URUNicolas Arachichu (URU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - Minas - Montevideo - 145,2 km - 1 Abril 2018Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:13:51
2BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
3BRARodrigo Araújo de Melo (BRA)Sao Francisco Saude - Klabinmt
4ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
5URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
6ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
7URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
8URUFernando Méndez (URU)mt
9VENArthur Alberto Garcia Rincon (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
10URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
11ARGSebastian Martin Junior Trillini (ARG)mt
12URUHector Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
13URUFederico Antonio Moreira Williman (URU)mt
14BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvicmt
15ARGJuan Pablo Dotti (ARG)SEP San Juanmt
16ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
17BRAMagno Prado Nazaret (BRA)Funvicmt
18ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)SEP San Juanmt
19BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)Funvic0:13
20ARGJavier Gaston Emiliano (ARG)SEP San Juan0:28
21URUAntonio Fagundez (URU)2:33
22BRACristian Egidio Da Rosa (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:33
23ARGFacundo Crisafulli (ARG)2:33
24URULuis Olivera (URU)2:33
25ARGFernando Gil (ARG)2:33
26URURicardo Guedes (URU)2:33
27ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito2:33
28URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:33
29URUPedro Monroy (URU)2:33
30ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:33
31URUAndres Fernandez (URU)2:33
32URUPablo Anchieri (URU)2:33
33URUHernán Silvera (URU)2:33
34URUJuan Luis Caorsi (URU)2:33
35COLCarlos Cabrera Perez (COL)2:33
36URUEzequiel Rodriguez (URU)2:33
37CRCCristhian Gutiérrez (CRC)2:33
38URUGregory Duarte (URU)2:33
39URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)2:33
40BRARodrigo Nascimento (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin2:33
41BRACaio Godoy Ormenese (BRA)Funvic2:33
42URUAlexander Gutierrez (URU)2:39
43URURobert Méndez (URU)2:39
44URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:39
45URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)2:39
46VENFernando Briceño (VEN)2:39
47ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)SEP San Juan2:39
48URUJean Pierre Bordenave (URU)8:57
49URUOscar Ignacio Miraballes (URU)8:57
50ARGMarcos León Rodríguez (ARG)8:57
51URUMarcelo Fariña (URU)8:57
52URUJonathan Hornos (URU)8:57
53URURodrigo Marr (URU)8:57
54URUOscar Araujo (URU)8:57
55URUGiordano Sizurqui (URU)8:57
56URUFederico Condon (URU)8:57
57URUDiego Cardozo (URU)8:57
58URUMarcos Martinez (URU)8:57
59ARGDario Alvarez (ARG)SEP San Juan8:57
60ARGEfrain Toloza (ARG)SEP San Juan8:57
61URUCristian Franco (URU)8:57
62URUJuan Branco (URU)8:57
63URUFacundo Fleitas (URU)8:57
64URUWalter Silveira (URU)8:57
65URURichard Lopez (URU)8:57
66URUGerardo Priore (URU)8:57
67URUCarlos Aguiar (URU)8:57
68VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)8:57
69BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic8:57
70URUJuan Sosa (URU)8:57
71ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)8:57
72BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)8:57
73URUBruno Santa Cruz (URU)8:57
74URULuciano Flores (URU)8:57
75URUJulio Cesar Gonzalez (URU)8:57
76ARGDiego Valenzuela (ARG)8:57
77URUCarlos Cardona (URU)8:57
78URUGaston Rosadilla (URU)8:57
79ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)8:57
80URUSantiago Mendez (URU)8:57
81URULuis Gonzalez (URU)8:57
82URURichard Cantero (URU)8:57
83URUOscar Revetria (URU)8:57
84URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)8:57
85URUCarlos Matias (URU)8:57
86ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)8:57
87ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima8:57
88URUMatias Gomez (URU)8:57
89ESPJuan Gonzalez (ESP)8:57
90VENMaky Roman Castillo (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira8:57
91BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)Sao Francisco Saude - Klabin8:57
92CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)8:57
93URUDiego Gonzalez (URU)8:57
94URUOscar Daniel Viera (URU)8:57
95URUDiego Andres Jamen (URU)8:57
96VENXavier Quevedo (VEN)8:57
97URUWalter Gonzalez (URU)8:57
98URUNestor Ramos (URU)8:57
99VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy8:57
100URUMarco Cache (URU)8:57
101URUCarlos De Los Santos (URU)8:57
102URUMauricio Chinepe (URU)8:57
103URUAntony Devotto (URU)8:57
104URUCristian Callorda (URU)8:57
105BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Funvic8:57
106URUJuan Feijo (URU)9:19
107ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados