El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa - Júnior - 2008

Elección de una temporada :

Italia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Júnior - Resultados Hombres 2008

ItaliaItalia - Arona - 4 Julio 2008 - 6 Julio 2008


Contrarreloj - Júnior masculino - 4 Julio 2008


1POLMichal Kwiatkowski (POL)00:20:09
2NORVegard Breen (NOR)00:20:12
3FRAJohan Le Bon (FRA)00:20:23
4ITAMassimo Coledan (ITA)00:20:25
5FRARomain Bacon (FRA)00:20:31
6RUSArtur Ershov (RUS)00:20:33
7GERMichael Hümbert (GER)00:20:38
8BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)00:20:44
9ITAEugenio Alafaci (ITA)00:20:47
10BLRArtsiem Malinouski (BLR)00:20:47
11GBRLuke Rowe (GBR)00:20:50
12POLPiotr Gawronski (POL)00:20:53
13GBRErick Rowsell (GBR)00:20:54
14NORAlexander Randin (NOR)00:20:59
15NORFilip Eidsheim (NOR)00:21:12
16ESPAlbert Torres Barceló (ESP)00:21:13
17BELArthur Vanoverberghe (BEL)00:21:14
18GERAndreas Klopf (GER)00:21:16
19BLRAndrei Holubeu (BLR)00:21:20
20SLONejc Kosir (SLO)00:21:23
21ESPJesús Herrada Lopez (ESP)00:21:25
22GBRAndrew Fenn (GBR)00:21:26
23ALBEugert Zhupa (ALB)00:21:26
24RUSAnton Vorobev (RUS)00:21:26
25GREStavros Kalogiannidis (GRE)00:21:28
26UKRArtem Doskalenko (UKR)00:21:29
27LTUAurimas Varna (LTU)00:21:29
28UKRArtem Orlov (UKR)00:21:31
29SLOMatijas Kumar (SLO)00:21:33
30SLOJan Tratnik (SLO)00:21:34
31LUXTom Thill (LUX)00:21:35
32LATAndzs Flaksis (LAT)00:21:36
33BLRSiarhei Plisko (BLR)00:21:42
34UKRIevgen Filin (UKR)00:21:44
35RUSVitaly Barbas (RUS)00:21:45
36LTUVeismantas Mockevicius (LTU)00:21:46
37SVKMichal Procner (SVK)00:21:46
38GREGeorgios Karatzios (GRE)00:21:49
39LTUVladimiras Kokarevas (LTU)00:21:52
40BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)00:21:53
41ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)00:21:54
42FRAThibaut Pinot (FRA)00:21:54
43LATAndris Smirnovs (LAT)00:21:54
44SUILivio Waldispuhl (SUI)00:22:00
45ROUZoltan Sipos (ROU)00:22:06
46ITAGian Luca Remondi (ITA)00:21:06
47CZELubomir Petrus (CZE)00:22:07
48SUISimon Frank (SUI)00:22:09
49POLPawel Poljanski (POL)00:22:17
50LIEDaniel Rinner (LIE)00:22:18
51CZEKarel Hník (CZE)00:22:24
52IRLMichael Duffy (IRL)00:22:25
53LATRaivis Temnovs (LAT)00:22:27
54ESTEkke Piirisild (EST)00:22:28
55HUNBalázs Sulyok (HUN)00:22:29
56SUIMichel Jungo (SUI)00:22:34
57ESTKristjan Heinrand (EST)00:22:29
58TURRecep Ünalan (TUR)00:22:46
59HUNBalázs Bajcsi (HUN)00:22:50
60SRBNikola Stefanovic (SRB)00:22:51
61MDAAlexandru Mocan (MDA)00:23:00
62LUXPit Schlechter (LUX)00:23:04
63ESTReijo Puhm (EST)00:23:09
64IRLAaron Buggle (IRL)00:23:10
65TURHasan Aslan (TUR)00:23:22
66MDARoman Tomeniuc (MDA)00:23:32
67ROUAlexandru Badoiu (ROU)00:23:41
68TURGökhan Hasta (TUR)00:23:57
69MDAAlexandr Marunevici (MDA)00:24:50

Ruta - Júnior masculino - 6 Julio 2008


1FRAJohan Le Bon (FRA)03:13:57
2GBRLuke Rowe (GBR)mt
3POLPiotr Gawronski (POL)mt
4FRABoris Zimine (FRA)mt
5SLONejc Kosir (SLO)mt
6ITAMattia Cattaneo (ITA)mt
7FRAFlorent Brochard (FRA)03:14:12
8SVKPeter Sagan (SVK)03:14:22
9POLMichal Kwiatkowski (POL)03:14:28
10ITAEugenio Alafaci (ITA)03:14:52
11ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
12FRARomain Bardet (FRA)mt
13RUSRoman Maikin (RUS)mt
14FRAThibaut Pinot (FRA)mt
15BLRYauhen Ivanou (BLR)mt
16BELThomas Sprengers (BEL)mt
17CZETomás Danacík (CZE)mt
18ITAEnrico Barbin (ITA)mt
19RUSArtur Ershov (RUS)03:15:34
20ITAFabio Felline (ITA)mt
21AUTJan Sokol (AUT)mt
22ESPJesús Herrada Lopez (ESP)mt
23SUIPatrick Schelling (SUI)mt
24POLKamil Gradek (POL)mt
25GERFabian Danner (GER)mt
26RUSSergey Alekhin (RUS)mt
27PORDaniel Alexandre Freitas (POR)mt
28BELArnaud Maquet (BEL)mt
29CZELubomir Petrus (CZE)mt
30POLLukasz Owsian (POL)mt
31SWEJonas Ahlstrand (SWE)03:15:45
32NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)mt
33SLOErik Poljanec (SLO)mt
34GERBastian Bürgel (GER)mt
35FRANacer Bouhanni (FRA)mt
36AUTThomas Hasibeder (AUT)mt
37BELZico Waeytens (BEL)mt
38IRLPhilip Lavery (IRL)mt
39PORRafael Silva (POR)mt
40LATToms Skujins (LAT)mt
41BELGerry Druyts (BEL)mt
42SLOMark Dzamastagic (SLO)mt
43GERChristopher Roth (GER)mt
44LUXPit Schlechter (LUX)mt
45SLOJan Tratnik (SLO)mt
46PORHélder Fernandes Ferreira (POR)mt
47BLRSiarhei Plisko (BLR)mt
48UKRSergiy Klymakov (UKR)mt
49ESPAntonio Cabello Baena (ESP)mt
50ALBEugert Zhupa (ALB)mt
51ESPJesús Quintanilla Marquina (ESP)mt
52SUILukas Jaun (SUI)mt
53CZEJan Hirt (CZE)03:16:00
54RUSMatvey Zubov (RUS)mt
55RUSDenis Lazinskiy (RUS)03:16:32
56RUSAnton Vorobev (RUS)mt
57UKRMaksym Vasilyev (UKR)03:16:44
58BELSean De Bie (BEL)03:17:09
59POLPawel Poljanski (POL)mt
60GBRAlexander King (GBR)mt
61SRBJovan Zekavica (SRB)mt
62SRBNikola Kozomara (SRB)mt
63GERMichel Koch (GER)03:17:22
64BLRArtur Surhanau (BLR)03:17:25
65NORFilip Eidsheim (NOR)mt
66ESTRisto Raid (EST)mt
67GERMike Willam (GER)mt
68UKRArtem Orlov (UKR)mt
69IRLMichael Duffy (IRL)mt
70GBRMark Christian (GBR)mt
71SVKMichal Procner (SVK)mt
72POLPawel Piotrowicz (POL)mt
73BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
74BLRArtsiem Malinouski (BLR)mt
75MDAAlexandru Mocan (MDA)mt
76BELTosh Van Der Sande (BEL)03:18:03

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados