El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Classic Loire Atlantique - 2006 - Resultados detallados

Ciclismo - Classic Loire Atlantique - 2006 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2006

Classic Loire Atlantique 2006

FranciaFrancia - 17 Marzo 2006


Classic Loire Atlantique - 17 Marzo 2006


1RUSSergey Kolesnikov (RUS)Omnibike - Dynamo Moscow4.24.10
2FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Jean Floc'hmt
3FRAMathieu Drujon (FRA)Auber 931.11
4RUSAlexey Schmidt (RUS)Omnibikemt
5BELIgor Abakoumov (BEL)Jartazi - 7Mobilemt
6FRAGilles Canouet (FRA)Agritubelmt
7FRAMédéric Clain (FRA)VC Roubaix Lille Metropolemt
8RUSIvan Seledkov (RUS)Saunier Duval - Prodirmt
9ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
10NEDRoy Curvers (NED)ProComm - Van Hemertmt
11FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Jean Floc'hmt
12ITAIvan Fanelli (ITA)Amore & Vita - McDonald'smt
13BELBert Scheirlinckx (BEL)Jartazi - 7Mobile1.14
14KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Jartazi - 7Mobile1.16
15FRAFlorian Morizot (FRA)Auber 9393 1.17
16RUSYury Trofimov (RUS)Rabobank1.19
17FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Jean Floc'h1.39
18FRASamuel Plouhinec (FRA)Agritubelmt
19ESPDavid Perez Iniguez (ESP)Atommt
20FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
21NEDAlain Van Katwijk (NED)ProComm - Van Hemert1.51
22GBRKieran Page (GBR)Team L.P.R.mt
23FRACyrille Noel (FRA)Côtes d'Armor - Maître Jacquesmt
24NEDGideon De Jong (NED)ProComm - Van Hemertmt
25SWEChristofer Stevenson (SWE)Amore & Vita - McDonald'smt
26USAChad Hartley (USA)TIAA - CREF3.00
27NEDHans Dekkers (NED)Agritubelmt
28FRAXavier Laureau (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
29MDARuslan Sambris (MDA)VC La Pomme Marseillemt
30BELRobby Meul (BEL)Jartazi - 7Mobilemt
31USATaylor Tolleson (USA)TIAA - CREFmt
32JAPTakehiro Mizutani (JAP)Vangmt
33FINKimmo Kananen (FIN)Amore & Vita - McDonald'smt
34FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93mt
35BELJarno Van Mingeroet (BEL)Jartazi - 7Mobilemt
36ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Massimt
37FRASébastien Turgot (FRA)Bouygues Télécommt
38FRAChristophe Diguet (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
39FRAPerrig Quemeneur (FRA)Vendée Umt
40POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)VC Roubaix Lille Metropolemt
41FRASaïd Haddou (FRA)Auber 93mt
42SWEJohn Nilsson (SWE)Auber 93mt
43FRAStéphane Pétilleau (FRA)Bretagne - Jean Floc'h3.13
44KAZAlexey Kolessov (KAZ)VC La Pomme Marseillemt
45RUSIvan Terenin (RUS)T-Mobile Teammt
46NEDJos Pronk (NED)ProComm - Van Hemert7.37
47ESPMikel Elgezabal Fernandez (ESP)Atommt
48AUSBenjamin Johnson (AUS)Agritubelmt
49RUSViacheslav Vilkov (RUS)Bouygues Télécom8.44
50POLPiotr Zielinski (POL)Bretagne - Jean Floc'hmt
51FRAJulien Belgy (FRA)Bouygues Télécommt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados