El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Maroc - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Maroc - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Marruecos

Resultados 2018

Tour du Maroc 2018

MarruecosMarruecos - 6 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Clasificación general - 15 Abril 2018


1FRADavid Riviere (FRA)Vendée U40:04:35
2USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli0:08
3GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:33
4FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:42
5AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:42
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr0:47
7FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U1:04
8ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli1:08
9DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr2:26
10FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U2:26
11SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica2:35
12FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U2:57
13ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4ever8:40
14ESPJavier Valero Amat (ESP)14:38
15SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica23:21
16NORMarius Blålid (NOR)23:43
17GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid23:43
18ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)24:53
19ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia24:53
20ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid25:36
21ANGDário António (ANG)25:47
22ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia25:48
23SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica27:11
24UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project28:10
25CANJean-Michel Lachance (CAN)29:42
26ANGBruno Araujo (ANG)29:42
27FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn29:45
28SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica30:03
29RUSAnton Vorobev (RUS)30:23
30RUSVladislav Kulikov (RUS)30:53
31ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia31:17
32ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia32:14
33GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid35:13
34FRAClément Orceau (FRA)Vendée U35:17
35RUSAlexey Kurbatov (RUS)35:57
36AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project35:58
37SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica36:08
38MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr37:35
39AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project37:51
40GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid38:33
41GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid39:42
42NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)40:18
43ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia40:46
44FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever44:05
45ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever44:22
46AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project44:38
47HUNCsaba Pályi (HUN)45:36
48HUNGergely Kiss (HUN)47:00
49MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmr47:52
50GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn47:55
51TUNNadhem Ben Amor (TUN)51:02
52RUSAndrey Sazanov (RUS)1:00:35
53TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports1:02:57
54ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4ever1:02:57
55DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr1:03:13
56KENJohn Kariuki (KEN)1:07:50
57ANGJosé Tuto Cruz (ANG)1:08:57
58GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn1:09:29
59KENJosphat Githambo (KEN)1:10:07
60HUNNorbert Abrok (HUN)1:10:33
61ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:12:48
62KENAndrew Kimutai (KEN)1:13:42
63SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica1:13:49
64RUSKirill Bochkov (RUS)1:16:18
65AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:21:15
66NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli1:24:28
67HUNRoland Minkó (HUN)1:24:35
68USAAdam Carr (USA)1:26:35
69PORBernardo Gonçalves (POR)1:29:23
70HUNBalint Szeghalmi (HUN)1:33:11
71JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli1:35:01
72IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad1:36:38
73TUNAchref Tliba (TUN)1:52:15
74GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn1:53:02
75ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)1:56:23
76MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)2:02:29
77IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad2:28:22

1a Etapa - Rabat - Mèknes - 6 Abril 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:58:52
2ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aidmt
3MARSalah Eddine Mraouni (MAR)mt
4GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
5FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
6GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
7GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
8RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
9HUNNorbert Abrok (HUN)mt
10RUSAnton Vorobev (RUS)mt
11ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)mt
12ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
13MARMohcine El Kouraji (MAR)mt
14MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sportsmt
15DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
16NORMarius Blålid (NOR)mt
17SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystricamt
18ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmrmt
19SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
20MAROussama Khafi (MAR)mt
21ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4evermt
22ANGBruno Araujo (ANG)mt
23ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
24MARAbdellah Hidda (MAR)mt
25NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
26USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
27FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
28ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
29TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
30FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
31MARAdil Jelloul (MAR)mt
32UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
33CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
34MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjackmt
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
36AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
37TUNNadhem Ben Amor (TUN)mt
38FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
39MARMohamed Nizar Essail (MAR)mt
40SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
41ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac - Natura4evermt
42MARYouness Tahiri (MAR)mt
43SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
44SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45MARLahcen Saber (MAR)mt
46ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)mt
47MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmrmt
48SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
50AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
51ANGMário Bruno Lemos da Carvalho (ANG)mt
52MARHatim Karmouchi (MAR)mt
53KENJohn Kariuki (KEN)mt
54HUNMarton Solymosi (HUN)mt
55ANGDário António (ANG)mt
56KENAndrew Kimutai (KEN)mt
57NORJoachim Strindin (NOR)mt
58SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
59CANJean Michel (CAN)mt
60ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
61KENJosphat Githambo (KEN)mt
62FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
63ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)mt
64GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
65TUNMaher Hasnaoui (TUN)mt
66JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradellimt
67MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmrmt
68RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
69FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
70FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
71ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4evermt
72RUSKirill Bochkov (RUS)mt
73SWERichard Larsen (SWE)mt
74MARHicham Bennouza (MAR)mt
75USAAdam Carr (USA)mt
76PORBernardo Gonçalves (POR)mt
77AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
78GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
79TUNKhaled Kamoun (TUN)mt
80ESPJavier Valero Amat (ESP)mt
81KENJoseph Gichora Kamau (KEN)mt
82HUNCsaba Pályi (HUN)mt
83ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)mt
84TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
85GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
86ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)mt
87HUNGergely Kiss (HUN)mt
88FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
89GERTimo Schäfer (GER)Bike Aidmt
90NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
91ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
92AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
93GERPatrick Lechner (GER)Bike Aidmt
94AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
95IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshadmt
96TUNAchref Tliba (TUN)0:31
97IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Team0:34
98BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4ever0:37
99FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli0:39
100ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:41
101RUSAndrey Sazanov (RUS)0:41
102RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:52
103ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:52
104KENCornelius Kipkemboi Kiplagat (KEN)1:17
105FINAntti Sizko (FIN)Memil Ccn1:17
106MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)1:27
107NORMaxim Gjerdalen Foray (NOR)1:27
108DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr1:27
109CANAntoine Fabry (CAN)1:31
110AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:53
111HUNBalint Szeghalmi (HUN)1:53
112ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia2:30
113FRASony Lamarre (FRA)Interpro - Stradellimt
114SWEJacob Ryska Wihk (SWE)6:39
115HUNRoland Minkó (HUN)6:39
116SWEErik Gimonäs From (SWE)6:39
117IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad7:02
118ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)7:27
119IRISaeed Dargahi (IRI)Omidnia Masshad15:33
120KENKelvin Kipng'Etich Kiplagat (KEN)15:36
121NORAasmund Groven Lindtveit (NOR)15:38
122IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad15:53
123NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)19:27
124IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Fès - Kénifra - 7 Abril 2018Escapada


1FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:27:24
2USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
3ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4ever0:21
4MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack0:21
5DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:21
6FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:21
7GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:21
8FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:21
9FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:21
10ESPJavier Valero Amat (ESP)0:21
11AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:21
12ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:21
13MARSalah Eddine Mraouni (MAR)0:21
14SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:21
15FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:21
16SWERichard Larsen (SWE)0:21
17ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr0:21
18IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad21:16
19GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid21:26
20MAROussama Khafi (MAR)21:26
21HUNNorbert Abrok (HUN)21:26
22ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever21:26
23KENJosphat Githambo (KEN)21:26
24ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)21:26
25SWEErik Bergström Frisk (SWE)21:26
26MARHicham Bennouza (MAR)21:26
27FRAClément Orceau (FRA)Vendée U21:26
28BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4ever21:26
29RUSVladislav Kulikov (RUS)21:26
30RUSKirill Bochkov (RUS)21:26
31MARHatim Karmouchi (MAR)21:26
32AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:26
33SWEHannes Bergström Frisk (SWE)21:26
34KENJoseph Gichora Kamau (KEN)21:26
35FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn21:26
36DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr21:26
37GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn21:26
38RUSAlexey Kurbatov (RUS)21:26
39NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)21:26
40MARYouness Tahiri (MAR)21:26
41GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid21:26
42TUNNadhem Ben Amor (TUN)21:26
43ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac - Natura4ever21:26
44ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia21:26
45NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli21:26
46FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever21:26
47TUNMohamed Aziz Melki (TUN)21:26
48TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports21:26
49ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia21:26
50GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid21:26
51ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia21:26
52ANGBruno Araujo (ANG)21:26
53AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:26
54JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli21:26
55ANGJosé Tuto Cruz (ANG)21:26
56ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4ever21:26
57ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia21:26
58GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid21:26
59MARAdil Jelloul (MAR)21:26
60SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica21:26
61NORMarius Blålid (NOR)21:26
62ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia21:26
63KENKelvin Kipng'Etich Kiplagat (KEN)21:26
64ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)21:26
65AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:26
66MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sports21:26
67CANJean Michel (CAN)21:26
68ANGDário António (ANG)21:26
69ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr21:26
70TUNKhaled Kamoun (TUN)21:26
71GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn21:26
72RUSAnton Vorobev (RUS)21:26
73RUSAndrey Sazanov (RUS)21:26
74MARLahcen Saber (MAR)21:26
75SWEErik Gimonäs From (SWE)21:26
76SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica21:26
77TUNMaher Hasnaoui (TUN)21:26
78SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica21:26
79MARMohamed Nizar Essail (MAR)21:26
80AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn21:26
81ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia21:26
82MARAbdellah Hidda (MAR)21:26
83SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica21:26
84HUNCsaba Pályi (HUN)21:26
85SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica21:26
86KENAndrew Kimutai (KEN)21:26
87ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid21:26
88UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project21:26
89MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr21:26
90MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmr21:26
91AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:26
92HUNGergely Kiss (HUN)21:26
93NORJoachim Strindin (NOR)21:26
94NORMaxim Gjerdalen Foray (NOR)21:26
95CANJean-Michel Lachance (CAN)21:26
96SWEJacob Ryska Wihk (SWE)31:54
97FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli31:54
98PORBernardo Gonçalves (POR)31:54
99ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)31:54
100USAAdam Carr (USA)31:54
101IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Team31:54
102HUNRoland Minkó (HUN)31:54
103KENCornelius Kipkemboi Kiplagat (KEN)31:54
104KENJohn Kariuki (KEN)31:54
105GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn31:54
106HUNBalint Szeghalmi (HUN)31:54
107TUNAchref Tliba (TUN)31:54
108NORAasmund Groven Lindtveit (NOR)50:41
109MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)50:41
110NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)50:41
111IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad50:41
112FINAntti Sizko (FIN)Memil Ccn50:41
113HUNMarton Solymosi (HUN)50:41
114RUSEvgenii Tikhonin (RUS)50:41
115MARMohcine El Kouraji (MAR)
116CANAntoine Fabry (CAN)
117ANGMário Bruno Lemos da Carvalho (ANG)
118ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)
119ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)
120FRASony Lamarre (FRA)Interpro - Stradelli
121IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad
122IRISaeed Dargahi (IRI)Omidnia Masshad
123ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Beni Mellal - Marrakech - 8 Abril 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:23:57
2FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
3GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
4TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
5ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmrmt
6ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)mt
7RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
8ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
9MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sportsmt
10NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
11RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
12GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
13ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4evermt
14AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradellimt
16HUNNorbert Abrok (HUN)mt
17IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Teammt
18ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aidmt
19SWEJacob Ryska Wihk (SWE)mt
20SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystricamt
21USAAdam Carr (USA)mt
22HUNRoland Minkó (HUN)mt
23MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjackmt
24ANGDário António (ANG)mt
25DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
26MARSalah Eddine Mraouni (MAR)mt
27GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
28CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
29FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
30ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
31MAROussama Khafi (MAR)mt
32MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmrmt
33FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
34ANGBruno Araujo (ANG)mt
35FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
36ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4evermt
37NORMaxim Gjerdalen Foray (NOR)mt
38KENJohn Kariuki (KEN)mt
39TUNMaher Hasnaoui (TUN)mt
40MARLahcen Saber (MAR)mt
41TUNNadhem Ben Amor (TUN)mt
42TUNKhaled Kamoun (TUN)mt
43FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
44GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
45CANJean Michel (CAN)mt
46TUNAchref Tliba (TUN)mt
47RUSAnton Vorobev (RUS)mt
48SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)mt
50NORAasmund Groven Lindtveit (NOR)mt
51ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
52KENJosphat Githambo (KEN)mt
53PORBernardo Gonçalves (POR)mt
54MARYouness Tahiri (MAR)mt
55RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
56ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
57KENCornelius Kipkemboi Kiplagat (KEN)mt
58AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
59GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
60ESPJavier Valero Amat (ESP)mt
61MARAdil Jelloul (MAR)mt
62RUSKirill Bochkov (RUS)mt
63FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
64MARAbdellah Hidda (MAR)mt
65KENAndrew Kimutai (KEN)mt
66RUSAndrey Sazanov (RUS)mt
67ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)mt
68HUNBalint Szeghalmi (HUN)mt
69ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
70BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evermt
71AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
72SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
73USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
74SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
75MARHatim Karmouchi (MAR)mt
76SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
77ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac - Natura4evermt
78NORMarius Blålid (NOR)mt
79IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshadmt
80SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
81JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradellimt
82KENKelvin Kipng'Etich Kiplagat (KEN)mt
83MARMohamed Nizar Essail (MAR)mt
84NORJoachim Strindin (NOR)mt
85SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
86HUNCsaba Pályi (HUN)mt
87KENJoseph Gichora Kamau (KEN)mt
88FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
89SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90SWERichard Larsen (SWE)mt
91HUNMarton Solymosi (HUN)mt
92AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
93FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
94ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)mt
95TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
96AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
97MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmrmt
98ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
99AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
100FINAntti Sizko (FIN)Memil Ccnmt
101NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)mt
102NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
103HUNGergely Kiss (HUN)mt
104ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
105GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
106IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad0:15
107UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:15
108MARHicham Bennouza (MAR)0:15
109ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:15
110GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:41
111DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr0:46
112SWEErik Gimonäs From (SWE)0:56
113GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid1:28
114ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:21

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Marrakech - Ouarzazate - 9 Abril 2018Montaña


1USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli4:39:59
2GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
3AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
4FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr0:02
6FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:04
7ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:22
8SWEHannes Bergström Frisk (SWE)0:22
9SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:53
10DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr1:52
11ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:52
12MARSalah Eddine Mraouni (MAR)1:52
13FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U1:52
14NORMarius Blålid (NOR)1:52
15GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:52
16SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:52
17FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U1:52
18MAROussama Khafi (MAR)1:52
19FRADavid Riviere (FRA)Vendée U1:52
20MARAdil Jelloul (MAR)1:52
21SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:52
22MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack1:52
23ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:52
24ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)3:04
25ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid3:04
26UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project3:04
27ANGDário António (ANG)3:47
28SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica4:20
29SWEErik Bergström Frisk (SWE)4:20
30NORJoachim Strindin (NOR)4:20
31AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:51
32RUSAndrey Sazanov (RUS)7:51
33RUSVladislav Kulikov (RUS)7:51
34CANJean-Michel Lachance (CAN)7:51
35FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn7:51
36ANGBruno Araujo (ANG)7:51
37MARAbdellah Hidda (MAR)7:54
38KENJohn Kariuki (KEN)7:54
39MARLahcen Saber (MAR)7:54
40ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4ever7:54
41RUSAnton Vorobev (RUS)7:54
42MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sports7:54
43ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia13:48
44ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:48
45HUNNorbert Abrok (HUN)13:48
46ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:48
47MARHatim Karmouchi (MAR)13:48
48NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)13:48
49ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:48
50KENJosphat Githambo (KEN)13:48
51ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever13:48
52KENCornelius Kipkemboi Kiplagat (KEN)13:48
53AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:48
54GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid13:48
55ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr13:48
56NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli13:48
57MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr13:48
58SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica13:48
59TUNMaher Hasnaoui (TUN)13:48
60RUSAlexey Kurbatov (RUS)13:48
61AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:48
62ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4ever13:48
63TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports13:48
64ESPJavier Valero Amat (ESP)13:48
65FRAClément Orceau (FRA)Vendée U13:48
66GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid13:48
67GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid13:48
68RUSKirill Bochkov (RUS)13:48
69MARYouness Tahiri (MAR)15:42
70KENAndrew Kimutai (KEN)16:09
71GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn19:48
72ANGJosé Tuto Cruz (ANG)19:48
73MARHicham Bennouza (MAR)22:02
74PORBernardo Gonçalves (POR)22:02
75TUNNadhem Ben Amor (TUN)22:02
76SWEErik Gimonäs From (SWE)22:02
77HUNCsaba Pályi (HUN)22:02
78MARMohamed Nizar Essail (MAR)22:02
79MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmr22:02
80KENJoseph Gichora Kamau (KEN)22:02
81FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever22:05
82CANJean Michel (CAN)24:31
83SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica24:31
84HUNBalint Szeghalmi (HUN)24:31
85HUNGergely Kiss (HUN)24:31
86AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn32:39
87DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr34:17
88USAAdam Carr (USA)38:14
89IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad38:14
90TUNKhaled Kamoun (TUN)38:14
91JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli38:14
92HUNRoland Minkó (HUN)38:14
93FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli41:53
94GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn43:47
95ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)43:47
96ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)43:47
97TUNAchref Tliba (TUN)43:47
98TUNMohamed Aziz Melki (TUN)43:47
99IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad43:47
100GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn43:47
101NORMaxim Gjerdalen Foray (NOR)47:24
102MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)48:18
103AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
104HUNMarton Solymosi (HUN)
105ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac - Natura4ever
106BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4ever
107FINAntti Sizko (FIN)Memil Ccn
108SWERichard Larsen (SWE)
109SWEJacob Ryska Wihk (SWE)
110KENKelvin Kipng'Etich Kiplagat (KEN)
111NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)
112NORAasmund Groven Lindtveit (NOR)
113RUSEvgenii Tikhonin (RUS)
114IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Ouarzazate - Zagora - 10 Abril 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:26:37
2GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
3ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmrmt
4FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
5MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sportsmt
6RUSAndrey Sazanov (RUS)mt
7CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
8SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystricamt
9ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4evermt
10ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)mt
11FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
12TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
13ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
14MARSalah Eddine Mraouni (MAR)mt
15GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
16MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjackmt
17NORMarius Blålid (NOR)mt
18FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
19MARLahcen Saber (MAR)mt
20DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
21FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradellimt
22HUNCsaba Pályi (HUN)mt
23ANGDário António (ANG)mt
24KENJohn Kariuki (KEN)mt
25NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
26FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
27ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)mt
28MARAbdellah Hidda (MAR)mt
29FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
30USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
31AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
32FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
33ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
34ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
35ANGBruno Araujo (ANG)mt
36SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
37SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
38MARMohamed Nizar Essail (MAR)mt
39MARAdil Jelloul (MAR)mt
40AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
41MARHatim Karmouchi (MAR)mt
42ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
43ESPJavier Valero Amat (ESP)mt
44FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
45GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
46AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
47SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
49MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmr0:08
50ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:08
51HUNGergely Kiss (HUN)0:10
52ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4ever0:10
53RUSAlexey Kurbatov (RUS)0:18
54RUSAnton Vorobev (RUS)0:18
55ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:20
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:25
57RUSVladislav Kulikov (RUS)0:25
58MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr0:25
59SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:29
60GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:35
61ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:35
62DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr0:48
63GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:48
64ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:48
65MARYouness Tahiri (MAR)mt
66ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:57
67GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn3:23
68IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad7:10
69KENJosphat Githambo (KEN)7:10
70MAROussama Khafi (MAR)7:10
71PORBernardo Gonçalves (POR)7:10
72TUNMohamed Aziz Melki (TUN)7:10
73TUNNadhem Ben Amor (TUN)7:10
74HUNNorbert Abrok (HUN)7:10
75HUNRoland Minkó (HUN)7:10
76MARHicham Bennouza (MAR)7:10
77HUNBalint Szeghalmi (HUN)7:10
78ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever7:10
79TUNAchref Tliba (TUN)7:10
80AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:10
81AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:10
82RUSKirill Bochkov (RUS)7:10
83JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli7:10
84KENAndrew Kimutai (KEN)7:10
85GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn7:10
86NORMaxim Gjerdalen Foray (NOR)7:10
87SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica7:10
88GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn7:10
89ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)10:07
90NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli16:02
91IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad16:02
92CANJean Michel (CAN)16:02
93MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)16:02
94USAAdam Carr (USA)16:02
95KENJoseph Gichora Kamau (KEN)16:02
96SWEErik Bergström Frisk (SWE)
97SWEHannes Bergström Frisk (SWE)
98SWEErik Gimonäs From (SWE)
99KENCornelius Kipkemboi Kiplagat (KEN)
100TUNKhaled Kamoun (TUN)
101NORJoachim Strindin (NOR)
102TUNMaher Hasnaoui (TUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Taliouine - Taroudant - 11 Abril 2018Escapada


1GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn5:43:50
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:03
4MARAdil Jelloul (MAR)0:33
5FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:35
6ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:09
7RUSAlexey Kurbatov (RUS)3:09
8MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sports3:09
9ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4ever3:09
10ANGBruno Araujo (ANG)3:09
11ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:09
12FRAClément Orceau (FRA)Vendée U3:09
13DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr3:09
14FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli3:09
15FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever3:09
16ANGDário António (ANG)3:09
17MARAbdellah Hidda (MAR)3:09
18RUSVladislav Kulikov (RUS)3:09
19GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid3:09
20GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:09
21MARSalah Eddine Mraouni (MAR)3:09
22FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U3:09
23SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica3:09
24GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid3:09
25ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr3:09
26MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack3:09
27SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica3:09
28CANJean-Michel Lachance (CAN)3:09
29FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn3:09
30USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli3:09
31HUNCsaba Pályi (HUN)3:09
32GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn3:09
33FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U3:09
34ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever3:09
35MARHicham Bennouza (MAR)3:09
36MARLahcen Saber (MAR)3:09
37TUNNadhem Ben Amor (TUN)3:09
38CANJean Michel (CAN)3:09
39ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)3:09
40MARMohamed Nizar Essail (MAR)3:09
41FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U3:09
42RUSAnton Vorobev (RUS)3:09
43USAAdam Carr (USA)3:09
44FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U3:09
45NORMarius Blålid (NOR)3:09
46MARHatim Karmouchi (MAR)3:09
47ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli3:09
48AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:09
49AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:09
50HUNRoland Minkó (HUN)3:09
51SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica3:09
52ESPJavier Valero Amat (ESP)3:09
53MAROussama Khafi (MAR)3:09
54HUNGergely Kiss (HUN)3:09
55SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica3:09
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project3:09
57SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica3:09
58AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:09
59ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid3:09
60AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:09
61MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)3:19
62MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr3:19
63GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid3:19
64GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid3:19
65ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia3:19
66DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr4:02
67MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmr5:23
68NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)7:48
69AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn20:52
70ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr29:41
71ANGJosé Tuto Cruz (ANG)30:27
72HUNNorbert Abrok (HUN)30:27
73ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia30:27
74SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica30:27
75IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad30:27
76IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad30:27
77TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports30:27
78KENJosphat Githambo (KEN)30:27
79ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)30:27
80KENJohn Kariuki (KEN)30:27
81PORBernardo Gonçalves (POR)30:27
82NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli30:27
83JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli30:27
84HUNBalint Szeghalmi (HUN)30:27
85RUSKirill Bochkov (RUS)30:27
86TUNAchref Tliba (TUN)30:27
87ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4ever30:27
88KENAndrew Kimutai (KEN)30:27
89GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn30:27
90MARYouness Tahiri (MAR)30:31
91RUSAndrey Sazanov (RUS)30:31
92KENJoseph Gichora Kamau (KEN)
93TUNMohamed Aziz Melki (TUN)
94ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)
95NORMaxim Gjerdalen Foray (NOR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Taroudant - Agadir - 12 Abril 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:51:12
2GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
3FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradellimt
4ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
6ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmrmt
7RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
8MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sportsmt
9RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
10MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjackmt
11FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
12TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
13FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
14SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystricamt
15GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
16MARSalah Eddine Mraouni (MAR)mt
17GERPatrick Lechner (GER)Bike Aidmt
18AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
19CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
20HUNNorbert Abrok (HUN)mt
21NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
22FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
23NORMarius Blålid (NOR)mt
24FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
25HUNRoland Minkó (HUN)mt
26HUNBalint Szeghalmi (HUN)mt
27ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)mt
28ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
29SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
30ANGBruno Araujo (ANG)mt
31RUSAnton Vorobev (RUS)mt
32ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
33FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
34ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
35USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
36TUNNadhem Ben Amor (TUN)mt
37SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
38MARAbdellah Hidda (MAR)mt
39FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
40ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4evermt
41ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
42ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
43MARLahcen Saber (MAR)mt
44GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
45USAAdam Carr (USA)mt
46RUSAndrey Sazanov (RUS)mt
47AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
48SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49MARYouness Tahiri (MAR)mt
50ESPJavier Valero Amat (ESP)mt
51MARHatim Karmouchi (MAR)mt
52NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
53ANGDário António (ANG)mt
54JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradellimt
55FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
56HUNGergely Kiss (HUN)mt
57MARHicham Bennouza (MAR)mt
58PORBernardo Gonçalves (POR)0:15
59AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:15
60AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:15
61ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:15
62SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:15
63GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn0:23
64IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad0:23
65DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr0:25
66ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:27
67MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmr0:35
68MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr0:35
69ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:44
70ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)0:51
71TUNAchref Tliba (TUN)0:51
72MAROussama Khafi (MAR)0:51
73KENAndrew Kimutai (KEN)0:55
74GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn0:55
75ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever1:05
76ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:10
77GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn1:35
78HUNCsaba Pályi (HUN)1:45
79IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad1:56
80AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:58
81MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)1:58
82UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project1:58
83RUSKirill Bochkov (RUS)2:04
84CANJean Michel (CAN)2:04
85KENJosphat Githambo (KEN)2:04
86MARMohamed Nizar Essail (MAR)2:04
87MARAdil Jelloul (MAR)2:04
88SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica2:04
89GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid2:04
90FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever2:04
91KENJohn Kariuki (KEN)2:04

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Agadir - Essaouira - 13 Abril 2018Escapada


1ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:36:50
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:45
3FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:45
4GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn0:45
5FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn0:45
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4ever0:45
7DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr0:45
8FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:45
9HUNCsaba Pályi (HUN)0:45
10SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica0:45
11GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:45
12SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:45
13SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:45
14GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:45
15NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:45
16GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:45
17CANJean-Michel Lachance (CAN)0:45
18RUSAlexey Kurbatov (RUS)0:45
19FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:45
20ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr0:45
21TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports0:45
22USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli0:45
23MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr0:45
24FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:45
25SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:45
26ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:45
27ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:45
28HUNNorbert Abrok (HUN)0:45
29RUSVladislav Kulikov (RUS)0:45
30USAAdam Carr (USA)0:45
31ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)0:45
32FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever0:45
33ANGJosé Tuto Cruz (ANG)0:45
34TUNNadhem Ben Amor (TUN)0:45
35UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:45
36GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:45
37ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:45
38ESPJavier Valero Amat (ESP)0:45
39ANGBruno Araujo (ANG)0:45
40RUSAnton Vorobev (RUS)0:45
41HUNBalint Szeghalmi (HUN)0:45
42SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:45
43ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4ever0:45
44ANGDário António (ANG)0:45
45SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:45
46KENJosphat Githambo (KEN)0:45
47FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:45
48AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:45
49RUSAndrey Sazanov (RUS)0:58
50ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)0:58
51HUNRoland Minkó (HUN)0:58
52ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:58
53AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:58
54GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn0:58
55KENJohn Kariuki (KEN)1:04
56FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U1:04
57HUNGergely Kiss (HUN)1:04
58ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever1:04
59PORBernardo Gonçalves (POR)1:04
60ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:04
61TUNAchref Tliba (TUN)1:04
62AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:04
63JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli1:04
64KENAndrew Kimutai (KEN)1:04
65AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:04
66IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad1:04
67RUSKirill Bochkov (RUS)1:16
68GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn1:23
69DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr1:27
70ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:45
71GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid1:45
72MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmr1:47
73IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad2:10
74AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn2:37
75NORMarius Blålid (NOR)0:45
76NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli5:49
77MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)6:02
78CANJean Michel (CAN)6:02
79ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr
80FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli
81MARAdil Jelloul (MAR)
82MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack
83MARAbdellah Hidda (MAR)
84MARSalah Eddine Mraouni (MAR)
85MARSoufiane Sahbaoui (MAR)Vib Sports
86MARMohamed Nizar Essail (MAR)
87MARHicham Bennouza (MAR)
88MAROussama Khafi (MAR)
89MARHatim Karmouchi (MAR)
90MARLahcen Saber (MAR)
91MARYouness Tahiri (MAR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Safi - El Jadida - 14 Abril 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:49:38
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
3GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
4ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
6RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
7GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
8MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmrmt
9SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystricamt
10HUNRoland Minkó (HUN)mt
11FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
12ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aidmt
13HUNBalint Szeghalmi (HUN)mt
14SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
15FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
16FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
17CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
18NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
19ANGBruno Araujo (ANG)mt
20ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)mt
21GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
22ANGDário António (ANG)mt
23FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
24NORMarius Blålid (NOR)mt
25FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
26ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
27USAAdam Carr (USA)mt
28TUNAchref Tliba (TUN)mt
29DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
30ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4evermt
31USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
32ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
33AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
34ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
35HUNNorbert Abrok (HUN)mt
36KENJosphat Githambo (KEN)mt
37IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshadmt
38ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
39RUSAnton Vorobev (RUS)mt
40GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
41FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
42ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4evermt
43SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
44AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
45FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
46TUNNadhem Ben Amor (TUN)mt
47ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
48ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
49MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmrmt
50SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
51JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradellimt
52UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
53PORBernardo Gonçalves (POR)mt
54HUNCsaba Pályi (HUN)mt
55NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
56ESPJavier Valero Amat (ESP)mt
57HUNGergely Kiss (HUN)mt
58FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
59AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
60KENJohn Kariuki (KEN)mt
61SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
62MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)mt
63KENAndrew Kimutai (KEN)mt
64GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:15
65GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:15
66GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn0:22
67SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
68IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad0:37
69RUSVladislav Kulikov (RUS)0:37
70GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn0:54
71AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:06
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:21
73ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)1:21
74RUSAndrey Sazanov (RUS)1:21
75RUSKirill Bochkov (RUS)1:21
76DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr1:21
77AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn2:36
78CANJean Michel (CAN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - El Jadida - Casablanca - 15 Abril 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:02:47
2FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
3GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
4GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
5ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
7TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
8NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
9MEXJosé Alfredo Aguirre Infante (MEX)Inteja - Mmrmt
10CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
11ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac - Natura4evermt
12AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13USAAdam Carr (USA)mt
14HUNRoland Minkó (HUN)mt
15RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
16ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
17GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
18FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
19NORMarius Blålid (NOR)mt
20SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
21ANGBruno Araujo (ANG)mt
22FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
25FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
26RUSAnton Vorobev (RUS)mt
27ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aidmt
28DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
29ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
30HUNBalint Szeghalmi (HUN)mt
31ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
32KENJohn Kariuki (KEN)mt
33ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
34FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
35AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
36ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)mt
37GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
38USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
39IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshadmt
40PORBernardo Gonçalves (POR)mt
41TUNAchref Tliba (TUN)mt
42TUNNadhem Ben Amor (TUN)mt
43KENJosphat Githambo (KEN)mt
44HUNCsaba Pályi (HUN)mt
45ESPJavier Valero Amat (ESP)0:09
46SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
47RUSVladislav Kulikov (RUS)0:09
48FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:09
49ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac - Natura4ever0:09
50AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:09
51JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli0:09
52SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
53SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
54ANGDário António (ANG)0:09
55FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn0:09
56HUNGergely Kiss (HUN)0:09
57MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)0:09
58FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever0:09
59ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:16
60HUNNorbert Abrok (HUN)0:16
61NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:25
62IRIMessoud Poor Hemati (IRI)Omidnia Masshad0:27
63ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:31
64AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:31
65ESPOscar Fabregat Villanueva (ESP)0:33
66GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn0:33
67GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:35
68GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn0:43
69AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:43
70MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr0:46
71DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)Inteja - Mmr0:46
72GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid1:00
73RUSAndrey Sazanov (RUS)1:19
74ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
75KENAndrew Kimutai (KEN)1:28
76RUSKirill Bochkov (RUS)2:15
77UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:15

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados