El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta Ciclista a Venezuela - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta Ciclista a Venezuela - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Venezuela

Resultados 2018

Vuelta Ciclista a Venezuela 2018

VenezuelaVenezuela - 5 Julio 2018 - 14 Julio 2018


Clasificación general - 14 Julio 2018


1ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec36:54:42
2VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:16
3VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador1:43
4VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team1:44
5VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy3:06
6VENRobert Sierra (VEN)3:34
7VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)3:39
8VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)3:59
9VENClever Martinez (VEN)4:38
10VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)4:48
11VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)4:55
12ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador6:37
13VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy6:50
14VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)7:07
15VENJosé Márquez (VEN)8:39
16VENJosé Mendoza (VEN)9:39
17VENJosé Castillo (VEN)9:41
18COLMauro Rojas Pabon (COL)10:33
19ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador10:51
20VENLuis Pinto (VEN)11:35
21VENHenry Meneses (VEN)11:53
22VENJesus Villegas (VEN)12:48
23VENJosé Piñero Torres (VEN)12:56
24VENXavier Quevedo (VEN)13:43
25VENJohn Nava (VEN)15:02
26CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec15:13
27PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)15:54
28ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador17:25
29VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)18:34
30MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)18:46
31VENGaudys Ochoa (VEN)19:42
32VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira20:42
33ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)20:56
34VENJonathan Camargo (VEN)21:10
35VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)21:51
36PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)24:20
37COLSantiago Uribe Rojas (COL)25:34
38VENGerman Rincon (VEN)26:12
39VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira28:42
40PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)30:01
41VENRuben Flores (VEN)35:11
42VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira36:28
43PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)37:37
44ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec46:43
45ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec51:34
46COLSergio Carlos Arquello (COL)57:48
47VENJose Bruzual (VEN)59:19
48FRAFabrice Cornelie (FRA)1:01:01

1a Etapa - Maracaibo - Maracaibo - 96,2 km - 5 Julio 2018Sprint


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:16:38
2ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
4VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)mt
5VENXavier Quevedo (VEN)mt
6VENArtur Alberto Garcia (VEN)mt
7VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
8VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchiramt
9VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)mt
10PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
11ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)mt
12VENClever Martinez (VEN)mt
13COLSergio Carlos Argüello Salazar (COL)mt
14VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachiramt
15VENGerman Rincon (VEN)mt
16PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)mt
17VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachiramt
18VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)mt
19VENOscar Pinto (VEN)mt
20VENJesus Villegas (VEN)mt
21ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
23FRAFabrice Cornelie (FRA)mt
24VENRafael Medina (VEN)mt
25PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)mt
26VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)mt
27PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)mt
28COLSantiago Uribe Rojas (COL)mt
29VENLuis Colmenarez (VEN)mt
30VENHenry Meneses (VEN)mt
31ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuadormt
32VENGaudys Ochoa (VEN)mt
33VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
34VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchiramt
35CRCLuis García (CRC)mt
36ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuadormt
37VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
38CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39VENLuis Pinto (VEN)mt
40PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatimamt
41VENMaximo Rojas (VEN)mt
42VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)mt
43VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachiramt
44VENNeubery Castano (VEN)mt
45VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)mt
46VENJonathan Camargo (VEN)mt
47VENSimon Marin (VEN)mt
48VENJosé Piñero Torres (VEN)mt
49COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)mt
50VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)mt
51VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)mt
52VENRobert Sierra (VEN)mt
53VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)mt
54VENRuben Flores (VEN)mt
55VENJosé Mendoza (VEN)mt
56VENJose Bruzual (VEN)mt
57ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuadormt
58COLJeferson Perez (COL)mt
59VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuadormt
60VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchiramt
61VENJosé Castillo (VEN)mt
62COLMauro Rojas Pabon (COL)mt
63VENJose Alirio Contreras (VEN)mt
64VENJimmi José Briceño Casto (VEN)Lotería Del Táchiramt
65VENJosé Piñero Torres (VEN)mt
66VENAnderson Arevalo (VEN)mt
67ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuadormt
68VENArnaldo Salazar (VEN)mt
69VENJohn Nava (VEN)mt
70VENFernando Briceño (VEN)mt
71ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
72FRALuis Sablon (FRA)mt
73VENJosé Márquez (VEN)mt
74MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)mt
75FRAFeliscyo Leogane (FRA)mt
76GPEMeving Allan Gene (GPE)mt
77FRAWidjy Relmy (FRA)0:32
78VENCharles Garcia (VEN)0:39
79PERRenato Jose Tapia Landa (PER)0:39
80VENArgenis Zambrano (VEN)0:53
81COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)12:11
82VENKilbel Gabriel Azocaro (VEN)24:04

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Cabimas - Valera - 160,8 km - 6 Julio 2018Escapada


1VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:00:06
2VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:17
3PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:17
4ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
5VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:17
6VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador0:17
7COLMauro Rojas Pabon (COL)1:42
8VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)1:49
9VENRobert Sierra (VEN)1:49
10ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador1:53
11ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)1:53
12VENGaudys Ochoa (VEN)1:53
13VENJesus Villegas (VEN)1:53
14PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)1:53
15VENJosé Castillo (VEN)1:53
16VENSimon Marin (VEN)1:53
17MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)3:16
18VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)3:35
19VENJohn Nava (VEN)3:35
20VENHenry Meneses (VEN)3:35
21VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:59
22VENClever Martinez (VEN)4:59
23ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador4:59
24PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)4:59
25VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)4:59
26VENGerman Rincon (VEN)4:59
27VENJonathan Camargo (VEN)4:59
28ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador4:59
29VENRuben Flores (VEN)4:59
30ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador4:59
31VENLuis Pinto (VEN)4:59
32VENXavier Quevedo (VEN)4:59
33PERRenato Jose Tapia Landa (PER)4:59
34VENJosé Piñero Torres (VEN)4:59
35VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)4:59
36VENAnderson Arevalo (VEN)4:59
37PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)4:59
38PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima4:59
39VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira4:59
40VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira4:59
41VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)4:59
42VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)4:59
43VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)4:59
44VENArtur Alberto Garcia (VEN)4:59
45VENJosé Márquez (VEN)4:59
46VENNeubery Castano (VEN)4:59
47VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)4:59
48VENJosé Piñero Torres (VEN)4:59
49VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira4:59
50VENJosé Mendoza (VEN)4:59
51VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira4:59
52COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)4:59
53VENRafael Medina (VEN)4:59
54VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira4:59
55COLSantiago Uribe Rojas (COL)4:59
56VENLuis Colmenarez (VEN)4:59
57ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:59
58CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:59
59ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:59
60COLJeferson Perez (COL)4:59
61FRALuis Sablon (FRA)4:59
62ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:59
63CRCLuis García (CRC)4:59
64VENJimmi José Briceño Casto (VEN)Lotería Del Táchira9:32
65VENCharles Garcia (VEN)20:07
66VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)20:07
67VENOscar Pinto (VEN)20:07
68GPEMeving Allan Gene (GPE)20:07
69VENJose Alirio Contreras (VEN)20:07
70VENJose Bruzual (VEN)20:07
71VENMaximo Rojas (VEN)20:07
72VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira20:07
73VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)20:07
74FRAFabrice Cornelie (FRA)20:07
75FRAFeliscyo Leogane (FRA)20:07
76VENArnaldo Salazar (VEN)20:07
77COLSergio Carlos Argüello Salazar (COL)20:07
78FRAWidjy Relmy (FRA)20:42
79COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)33:21
80VENFernando Briceño (VEN)
81VENKilbel Gabriel Azocaro (VEN)
82VENArgenis Zambrano (VEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Monay - El Tocuyo - 187,5 km - 7 Julio 2018Escapada


1VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)5:02:33
2VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:06
3VENClever Martinez (VEN)1:06
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
5ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)1:22
6VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team1:22
7VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)1:22
8VENXavier Quevedo (VEN)1:22
9PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)1:22
10VENGerman Rincon (VEN)1:22
11VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:22
12VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)1:22
13ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
14PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima1:22
15VENJesus Villegas (VEN)1:22
16ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
17COLSergio Carlos Argüello Salazar (COL)1:22
18VENJosé Piñero Torres (VEN)1:22
19VENRobert Sierra (VEN)1:22
20VENGaudys Ochoa (VEN)1:22
21VENOscar Pinto (VEN)1:22
22VENLuis Colmenarez (VEN)1:22
23VENHenry Meneses (VEN)1:22
24VENJose Alirio Contreras (VEN)1:22
25VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:22
26PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)1:22
27COLMauro Rojas Pabon (COL)1:22
28VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:22
29VENSimon Marin (VEN)1:22
30ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador1:22
31VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)1:22
32COLSantiago Uribe Rojas (COL)1:22
33COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)1:22
34VENArtur Alberto Garcia (VEN)1:22
35VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)1:22
36ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador1:22
37VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador1:22
38VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira1:22
39VENJosé Castillo (VEN)1:22
40VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)1:22
41ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador1:22
42PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)1:22
43VENLuis Pinto (VEN)1:22
44ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador1:22
45VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:22
46CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
47VENJosé Piñero Torres (VEN)1:22
48VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)1:22
49VENJosé Márquez (VEN)1:22
50VENRafael Medina (VEN)1:22
51VENJosé Mendoza (VEN)1:22
52VENJonathan Camargo (VEN)1:22
53MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)1:22
54VENAnderson Arevalo (VEN)1:22
55ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
56VENRuben Flores (VEN)1:22
57PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)1:22
58VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira1:22
59PERRenato Jose Tapia Landa (PER)1:22
60VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)1:22
61VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira1:22
62VENJohn Nava (VEN)1:22
63VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)1:22
64VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira1:22
65FRALuis Sablon (FRA)1:22
66VENJose Bruzual (VEN)1:56
67COLJeferson Perez (COL)14:24
68FRAFeliscyo Leogane (FRA)15:40
69FRAWidjy Relmy (FRA)15:40
70COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)15:40
71FRAFabrice Cornelie (FRA)15:40
72GPEMeving Allan Gene (GPE)15:40
73VENMaximo Rojas (VEN)
74VENJimmi José Briceño Casto (VEN)Lotería Del Táchira
75VENNeubery Castano (VEN)
76VENArnaldo Salazar (VEN)
77CRCLuis García (CRC)
78VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Quibor - Guanare - 195 km - 8 Julio 2018Escapada


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:00:14
2VENXavier Quevedo (VEN)mt
3VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
4ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)0:04
5VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:08
6VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:08
7VENJosé Márquez (VEN)0:16
8VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)1:14
9VENClever Martinez (VEN)1:14
10PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)1:14
11VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)1:14
12COLSergio Carlos Argüello Salazar (COL)1:14
13PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima1:14
14VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)1:14
15ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:14
16VENGerman Rincon (VEN)1:14
17VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team1:14
18VENJose Bruzual (VEN)1:14
19VENHenry Meneses (VEN)1:14
20ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador1:14
21VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:14
22COLMauro Rojas Pabon (COL)1:14
23VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:14
24COLSantiago Uribe Rojas (COL)1:14
25FRAWidjy Relmy (FRA)1:14
26VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira1:14
27PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)1:14
28VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador1:14
29ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador1:14
30VENRobert Sierra (VEN)1:14
31COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)1:14
32VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira1:14
33VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:14
34VENJohn Nava (VEN)1:14
35VENJonathan Camargo (VEN)1:14
36VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)1:14
37VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira1:14
38PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)1:14
39VENRafael Medina (VEN)1:14
40ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador1:14
41ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador1:14
42CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:14
43VENJosé Mendoza (VEN)1:14
44VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)1:14
45VENJesus Villegas (VEN)1:14
46VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)1:14
47VENAnderson Arevalo (VEN)1:14
48VENJosé Piñero Torres (VEN)1:14
49VENLuis Colmenarez (VEN)1:14
50VENJosé Castillo (VEN)1:14
51VENOscar Pinto (VEN)1:14
52MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)1:14
53VENLuis Pinto (VEN)1:14
54FRALuis Sablon (FRA)1:14
55VENGaudys Ochoa (VEN)1:14
56FRAFeliscyo Leogane (FRA)1:14
57ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:14
58VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira1:14
59VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)1:14
60PERRenato Jose Tapia Landa (PER)1:14
61VENSimon Marin (VEN)1:14
62ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
63FRAFabrice Cornelie (FRA)1:50
64VENJosé Piñero Torres (VEN)1:50
65GPEMeving Allan Gene (GPE)1:50
66VENArtur Alberto Garcia (VEN)2:13
67PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)1:14
68COLJeferson Perez (COL)10:12
69VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)10:49
70COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)10:49
71VENRuben Flores (VEN)10:49
72VENJose Alirio Contreras (VEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Santuario de la Virgen de Coromoto - Guanare 34,5 km, - 9 Julio 2018Contrarreloj


1ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec45:41
2VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)0:17
3VENClever Martinez (VEN)0:30
4VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:44
5VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)1:59
6VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador2:14
7VENRobert Sierra (VEN)2:18
8VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team2:32
9VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:38
10VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:39
11VENJesus Villegas (VEN)3:12
12VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira3:15
13VENJosé Piñero Torres (VEN)3:18
14VENJohn Nava (VEN)3:20
15VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)3:23
16VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)3:32
17ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:06
18VENGaudys Ochoa (VEN)4:18
19VENJosé Márquez (VEN)4:23
20VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)4:34
21VENRafael Medina (VEN)4:36
22ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador4:39
23PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)4:49
24VENJosé Piñero Torres (VEN)5:02
25PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima5:12
26ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:34
27CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec5:54
28VENJosé Mendoza (VEN)5:56
29VENJose Bruzual (VEN)5:56
30VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira6:03
31VENLuis Colmenarez (VEN)6:16
32PERRenato Jose Tapia Landa (PER)6:23
33ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador6:32
34ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador6:35
35PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)6:38
36ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador6:54
37VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira7:07
38VENLuis Pinto (VEN)7:22
39VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira7:24
40COLMauro Rojas Pabon (COL)7:31
41COLSantiago Uribe Rojas (COL)7:31
42ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)7:32
43GPEMeving Allan Gene (GPE)7:34
44COLSergio Carlos Arquello (COL)7:36
45FRALuis Sablon (FRA)7:36
46VENHenry Meneses (VEN)7:37
47PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)7:43
48MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)7:59
49VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira8:01
50VENJosé Castillo (VEN)8:02
51ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:03
52COLJeferson Perez (COL)8:12
53FRAWidjy Relmy (FRA)8:37
54VENXavier Quevedo (VEN)8:45
55VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)8:51
56VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)8:53
57PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)9:20
58VENSimon Marin (VEN)9:34
59VENRuben Flores (VEN)9:35
60VENJonathan Camargo (VEN)9:49
61FRAFabrice Cornelie (FRA)10:05
62VENGerman Rincon (VEN)10:07
63FRAFeliscyo Leogane (FRA)10:12
64COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)10:41
65VENArtur Alberto Garcia (VEN)11:03
66COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)11:11
67VENOscar Pinto (VEN)11:34
68VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)12:05
69VENAnderson Arevalo (VEN)13:08
70VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)13:52
71VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira15:20

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Ospino - Nirgua San Vicente - 215,7 km - 10 Julio 2018Montaña


1VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)5:24:00
2VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)3:12
3VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team3:18
4VENLuis Pinto (VEN)3:21
5VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador3:22
6VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira3:24
7VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy3:26
8VENRobert Sierra (VEN)3:34
9ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador3:37
10ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:50
11ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador3:51
12VENClever Martinez (VEN)4:05
13VENJosé Mendoza (VEN)4:11
14VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)4:13
15VENRafael Medina (VEN)4:13
16VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)4:14
17ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador4:16
18VENJosé Márquez (VEN)4:22
19VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira4:22
20PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima4:39
21VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:46
22VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)4:46
23VENHenry Meneses (VEN)4:49
24VENArtur Alberto Garcia (VEN)5:12
25VENJosé Castillo (VEN)5:15
26VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy5:25
27COLMauro Rojas Pabon (COL)5:29
28PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)5:35
29MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)5:52
30VENXavier Quevedo (VEN)5:58
31VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira6:13
32VENJosé Piñero Torres (VEN)7:03
33VENJonathan Camargo (VEN)7:08
34PERRenato Jose Tapia Landa (PER)7:23
35CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec8:28
36VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)8:51
37ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador8:55
38VENJosé Piñero Torres (VEN)9:00
39VENJesus Villegas (VEN)9:05
40VENJohn Nava (VEN)11:41
41VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)11:41
42VENGaudys Ochoa (VEN)11:41
43VENRuben Flores (VEN)15:10
44VENGerman Rincon (VEN)15:14
45VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira15:18
46FRALuis Sablon (FRA)15:20
47VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira15:28
48PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)15:40
49FRAFabrice Cornelie (FRA)17:01
50VENAnderson Arevalo (VEN)17:05
51COLSantiago Uribe Rojas (COL)17:11
52ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)17:11
53COLSergio Carlos Arquello (COL)17:25
54VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)17:54
55VENJose Bruzual (VEN)17:54
56FRAWidjy Relmy (FRA)17:57
57VENSimon Marin (VEN)18:14
58COLJeferson Perez (COL)18:14
59PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)19:56
60VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira21:27
61VENLuis Colmenarez (VEN)24:03
62PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)24:28
63VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)38:45
64VENOscar Pinto (VEN)38:45
65COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)38:45
66ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec38:45
67ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec38:45
68ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec38:45
69FRAFeliscyo Leogane (FRA)
70GPEMeving Allan Gene (GPE)
71COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Nirgua - Morón - 10 km - 11 Julio 2018Escapada


1VENJohn Nava (VEN)3:14:51
2VENJesus Villegas (VEN)mt
3VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchiramt
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
5ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)0:07
6VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:07
7VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:07
8VENXavier Quevedo (VEN)0:07
9PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:07
10VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)0:07
11VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:07
12ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
13FRAWidjy Relmy (FRA)0:07
14VENSimon Marin (VEN)0:07
15ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
16VENOscar Pinto (VEN)0:07
17COLSergio Carlos Arquello (COL)0:07
18VENHenry Meneses (VEN)0:07
19VENRobert Sierra (VEN)0:07
20VENGerman Rincon (VEN)0:07
21VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:07
22VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:07
23PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)0:07
24VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:07
25VENJose Bruzual (VEN)0:07
26VENClever Martinez (VEN)0:07
27ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador0:07
28VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)0:07
29PERRenato Jose Tapia Landa (PER)0:07
30FRALuis Sablon (FRA)0:07
31VENLuis Pinto (VEN)0:07
32COLJeferson Perez (COL)0:07
33VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:07
34COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)0:07
35VENRafael Medina (VEN)0:07
36PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)0:07
37PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)0:07
38PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima0:07
39VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)0:07
40VENJosé Piñero Torres (VEN)0:07
41COLMauro Rojas Pabon (COL)0:07
42VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira0:07
43VENJosé Piñero Torres (VEN)0:07
44FRAFabrice Cornelie (FRA)0:07
45VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)0:07
46VENJosé Mendoza (VEN)0:07
47VENGaudys Ochoa (VEN)0:07
48VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador0:07
49VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira0:07
50VENLuis Colmenarez (VEN)0:07
51VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)0:07
52MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)0:07
53VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)0:07
54ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador0:07
55VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira0:07
56COLSantiago Uribe Rojas (COL)0:07
57ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador0:07
58VENRuben Flores (VEN)0:07
59VENJosé Castillo (VEN)0:07
60VENAnderson Arevalo (VEN)0:07
61CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
62VENJosé Márquez (VEN)0:07
63ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador0:07
64ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
65VENJonathan Camargo (VEN)0:27
66VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)0:27
67VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:27
68VENArtur Alberto Garcia (VEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Morón - Charallave - 211,5 km - 12 Julio 2018Sprint


1VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)4:54:18
2VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:03
3ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)0:03
4VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)0:03
5VENClever Martinez (VEN)0:03
6ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
7VENXavier Quevedo (VEN)0:03
8COLSantiago Uribe Rojas (COL)0:03
9VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:03
10VENRobert Sierra (VEN)0:03
11VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:03
12FRALuis Sablon (FRA)0:03
13ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
14VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:03
15COLMauro Rojas Pabon (COL)0:03
16VENGerman Rincon (VEN)0:03
17VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:03
18VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:03
19VENLuis Pinto (VEN)0:03
20VENJosé Piñero Torres (VEN)0:03
21VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador0:03
22VENJosé Mendoza (VEN)0:03
23PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
24PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)0:03
25VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:03
26VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)0:03
27CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
28VENJosé Castillo (VEN)0:03
29VENJosé Piñero Torres (VEN)0:03
30VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:03
31ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador0:03
32VENRafael Medina (VEN)0:03
33VENHenry Meneses (VEN)0:03
34VENRuben Flores (VEN)0:03
35VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira0:03
36VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)0:03
37VENJosé Márquez (VEN)0:03
38VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira0:03
39FRAFabrice Cornelie (FRA)0:20
40ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador0:20
41VENJohn Nava (VEN)2:20
42VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira2:20
43VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)2:20
44PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)3:05
45PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)3:05
46FRAWidjy Relmy (FRA)3:05
47VENAnderson Arevalo (VEN)3:05
48PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)3:05
49MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)3:05
50VENJesus Villegas (VEN)3:05
51ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:05
52PERRenato Jose Tapia Landa (PER)3:05
53VENJonathan Camargo (VEN)3:05
54VENLuis Colmenarez (VEN)3:05
55ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador3:05
56ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador3:18
57VENGaudys Ochoa (VEN)3:18
58ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:44
59COLSergio Carlos Arquello (COL)10:29
60COLJeferson Perez (COL)10:29
61VENOscar Pinto (VEN)10:29
62VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)12:36
63COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)12:36
64VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)12:36
65VENJose Bruzual (VEN)12:36
66VENSimon Marin (VEN)12:36

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Ocumare del Tuy - San Juan de los Morros - Valencia - 168,7 km - 13 Julio 2018Escapada


1ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador3:45:59
2VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)mt
3VENJohn Nava (VEN)mt
4VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachiramt
5VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachiramt
6VENJosé Castillo (VEN)mt
7VENJosé Mendoza (VEN)mt
8VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)mt
9VENXavier Quevedo (VEN)1:20
10VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:20
11VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team1:20
12VENClever Martinez (VEN)1:20
13ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)1:20
14VENJesus Villegas (VEN)1:20
15VENSimon Marin (VEN)1:20
16ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador1:20
17ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
18VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador1:20
19PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)1:20
20COLSantiago Uribe Rojas (COL)1:20
21VENOscar Pinto (VEN)1:20
22VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)1:20
23ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
24PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)1:20
25COLSergio Carlos Arquello (COL)1:20
26VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira1:20
27CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
28PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)1:20
29PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima1:20
30PERRenato Jose Tapia Landa (PER)1:20
31VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:20
32PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)1:20
33VENRobert Sierra (VEN)1:20
34VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:20
35VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)1:20
36VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:20
37VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)1:20
38VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)1:20
39ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador1:20
40ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuador1:20
41VENHenry Meneses (VEN)1:20
42VENRafael Medina (VEN)1:20
43VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)1:20
44MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)1:20
45VENAnderson Arevalo (VEN)1:20
46VENJose Bruzual (VEN)1:20
47ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
48VENGerman Rincon (VEN)1:20
49VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)1:20
50VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira1:20
51FRAFabrice Cornelie (FRA)1:20
52VENLuis Pinto (VEN)1:20
53VENJosé Jesus Piñero (VEN)1:20
54COLMauro Rojas Pabon (COL)1:20
55VENLuis Colmenarez (VEN)1:20
56VENRuben Flores (VEN)1:20
57VENJonathan Camargo (VEN)1:20
58VENJosé Márquez (VEN)1:20
59VENGaudys Ochoa (VEN)1:20
60FRALuis Sablon (FRA)1:20
61COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)1:20
62VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)1:20
63VENJosé Piñero Torres (VEN)1:20
64ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
65COLJeferson Perez (COL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - Valencia - Valencia - 96 Km - 14 Julio 2018Escapada


1VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:21:44
2VENXavier Quevedo (VEN)mt
3VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)mt
4VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)mt
5ECUWilson Steven Haro Criollo (ECU)Team Ecuadormt
6VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)mt
7VENClever Martinez (VEN)mt
8VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:25
9VENCarlos Daniel Linares Zambrano (VEN)0:25
10ECUCristian David Pita Bolaños (ECU)0:25
11VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:25
12VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:25
13VENAnderson Timoteo Paredes (VEN)Team Ecuador0:25
14PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)0:25
15VENRobert Sierra (VEN)0:25
16ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
17ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
18COLSantiago Uribe Rojas (COL)0:25
19VENJosé Mendoza (VEN)0:25
20ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador0:25
21CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
22VENJosé Castillo (VEN)0:25
23VENJesus Villegas (VEN)0:25
24VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)0:25
25VENGerman Rincon (VEN)0:25
26COLMauro Rojas Pabon (COL)0:25
27VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:25
28VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:25
29PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)0:25
30VENJosé Jesus Piñero (VEN)0:25
31VENAngel Rivas (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:25
32VENLuis Pinto (VEN)0:25
33VENJonathan Camargo (VEN)0:25
34ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
35VENJosé Márquez (VEN)0:25
36VENJohn Nava (VEN)0:25
37VENRuben Flores (VEN)0:25
38VENHenry Meneses (VEN)0:25
39VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira0:25
40ECUSantiago Montenegro Narváez (ECU)Team Ecuador0:25
41PERCésar Enrique Gárate Guarniz (PER)3:09
42FRAFabrice Cornelie (FRA)3:09
43VENGaudys Ochoa (VEN)3:09
44MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)3:09
45VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira6:47
46VENJose Bruzual (VEN)6:47
47PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)6:47
48COLSergio Carlos Arquello (COL)6:47
49VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Kino Tachira
50VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)
51COLPedro Andres Velandia Pinilla (COL)
52FRALuis Sablon (FRA)
53VENLuis Colmenarez (VEN)
54VENAnderson Arevalo (VEN)
55VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)
56VENRafael Medina (VEN)
57ECUAlexis Benjamin Quinteros Moya (ECU)Team Ecuador
58VENEmilio Cespedes (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira
59PERRenato Jose Tapia Landa (PER)
60PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima
61VENOscar Pinto (VEN)
62VENSimon Marin (VEN)
63VENJosé Piñero Torres (VEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados