El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Gran Bretaña - 27 Mayo 2022 - 29 Mayo 2022
1 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | 9:10:02 |
2 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 0:19 |
3 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | 0:28 |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | 0:31 |
5 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:34 |
6 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 0:35 |
7 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:37 |
8 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | 0:39 |
9 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Le Col - Wahoo | 0:41 |
10 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
11 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
12 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | 0:45 |
13 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | 0:46 |
14 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | mt |
15 | Alice Sharpe (IRL) | Ibct | mt |
16 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
17 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
18 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
19 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
20 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
21 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | 0:49 |
22 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 0:51 |
23 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 0:52 |
24 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
25 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
26 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
27 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
28 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
29 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
30 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
31 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | mt |
32 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
33 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
34 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 0:56 |
35 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:59 |
36 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
37 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | 1:00 |
38 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | mt |
39 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 1:02 |
40 | Gaia Masetti (ITA) | Nxtg by Experza | mt |
41 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | mt |
42 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
43 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Team SD Worx | mt |
44 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | 1:14 |
45 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:21 |
46 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:26 |
47 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 1:28 |
48 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 1:33 |
49 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 1:42 |
50 | Barbara Fonseca (FRA) | St Michel - Auber 93 | 1:52 |
51 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
52 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
53 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | 1:54 |
54 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 2:02 |
55 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
56 | Lisa Klein (GER) | Canyon - Sram Racing | mt |
57 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 2:21 |
58 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 2:23 |
59 | Lonneke Uneken (NED) | Team SD Worx | 2:25 |
60 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:26 |
61 | Antonia Gröndahl (FIN) | Ibct | 3:05 |
62 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 3:37 |
63 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | mt |
64 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | 3:42 |
65 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:48 |
66 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
67 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | 3:58 |
68 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 4:04 |
69 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 4:11 |
70 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | 4:23 |
71 | Sara van De Vel (BEL) | Ibct | 4:25 |
72 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | 4:38 |
73 | Maike van der Duin (NED) | Le Col - Wahoo | 4:45 |
74 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 5:32 |
75 | Marjolein Van 't Geloof (NED) | Le Col - Wahoo | 7:16 |
76 | Mylene De Zoete (NED) | Nxtg by Experza | mt |
77 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
78 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
79 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | 7:31 |
80 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Auber 93 | 8:40 |
81 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 9:12 |
82 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 10:09 |
83 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Ceratizit - Wnt | 11:42 |
84 | Emily Meakin (GBR) | Awol O'shea | 11:56 |
85 | Amber Van Der Hulst (NED) | Liv Racing Xstra | 12:41 |
86 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 12:55 |
87 | Lana Eberle (GER) | Ceratizit - Wnt | 14:06 |
88 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | 14:56 |
89 | Martina Fidanza (ITA) | Ceratizit - Wnt | 16:56 |
90 | Zsófia Szabó (HUN) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | 21:31 |
91 | Georgia Whitehouse (AUS) | 21:48 | |
92 | Nora Tveit (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 26:38 |
93 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 27:43 |
94 | Tanja Erath (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 30:19 |
Image © London Marathon Events. Source : Site officiel de la RideLondon Classique.
1 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | 3:30:25 |
2 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
3 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | mt |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
5 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
6 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
7 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
8 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 0:04 |
9 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
10 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
11 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
12 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Le Col - Wahoo | mt |
13 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | mt |
14 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | mt |
15 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | 0:08 |
16 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 0:09 |
17 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
18 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
19 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
20 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | mt |
21 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
22 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
23 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
24 | Alice Sharpe (IRL) | Ibct | mt |
25 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
26 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
27 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 0:15 |
28 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | mt |
29 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
30 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
31 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
32 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
33 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
34 | Barbara Fonseca (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
35 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
36 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | mt |
37 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
38 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
39 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
40 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
41 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
42 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
43 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
44 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
45 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
46 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
47 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 0:19 |
48 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 0:23 |
49 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 0:25 |
50 | Sara van De Vel (BEL) | Ibct | mt |
51 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
52 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
53 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | mt |
54 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
55 | Lana Eberle (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
56 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
57 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
58 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | mt |
59 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
60 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Team SD Worx | mt |
61 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | mt |
62 | Marjolein Van 't Geloof (NED) | Le Col - Wahoo | mt |
63 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
64 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
65 | Lisa Klein (GER) | Canyon - Sram Racing | mt |
66 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
67 | Antonia Gröndahl (FIN) | Ibct | mt |
68 | Mylene De Zoete (NED) | Nxtg by Experza | mt |
69 | Lonneke Uneken (NED) | Team SD Worx | mt |
70 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
71 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
72 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 0:38 |
73 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 0:44 |
74 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
75 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:49 |
76 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
77 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | 0:50 |
78 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 0:54 |
79 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:56 |
80 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | mt |
81 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 0:57 |
82 | Gaia Masetti (ITA) | Nxtg by Experza | 0:25 |
83 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | mt |
84 | Maike van der Duin (NED) | Le Col - Wahoo | 1:12 |
85 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | 1:28 |
86 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 3:04 |
87 | Emily Meakin (GBR) | Awol O'shea | 3:31 |
88 | Michelle Andres (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | 3:34 |
89 | Zsófia Szabó (HUN) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
90 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | mt |
91 | Megan Armitage (IRL) | Ibct | 3:37 |
92 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 3:40 |
93 | Mia Griffin (IRL) | Ibct | 3:48 |
94 | Amber Van Der Hulst (NED) | Liv Racing Xstra | 3:52 |
95 | Nora Tveit (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 7:59 |
96 | Tanja Erath (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 8:50 |
97 | Georgia Whitehouse (AUS) | 10:05 | |
98 | Aafke Soet (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
99 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
100 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Ceratizit - Wnt | mt |
101 | Martina Fidanza (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
102 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | mt |
103 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
104 | Connie Hayes (GBR) | Awol O'shea | 10:45 |
105 | Phoebe Martin (GBR) | Awol O'shea | 10:54 |
106 | Kerry Jonker (RSA) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | 11:58 |
107 | Georgia Bullard (GBR) | Awol O'shea | 15:37 |
108 | Francesca Morgans-Slader (GBR) | Awol O'shea | 16:01 |
109 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | |
110 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | |
111 | Georgia Danford (NZL) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | |
112 | Elodie Le Bail (FRA) | St Michel - Auber 93 | |
113 | Maddie Wadsworth (GBR) | Awol O'shea | |
114 | Rebecca Koerner (DEN) | Uno-X Pro Cycling Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © London Marathon Events. Source : Site officiel de la RideLondon Classique.
1 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | 3:39:13 |
2 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
3 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | mt |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
5 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
6 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
7 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
8 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Le Col - Wahoo | mt |
9 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | mt |
10 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
11 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
12 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | mt |
13 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
14 | Alice Sharpe (IRL) | Ibct | mt |
15 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
16 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
17 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
18 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
19 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
20 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
21 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
22 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
23 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
24 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
25 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
26 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
27 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
28 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | mt |
29 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | mt |
30 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
31 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
32 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | mt |
33 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
34 | Gaia Masetti (ITA) | Nxtg by Experza | mt |
35 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
36 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
37 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
38 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
39 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
40 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | mt |
41 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Team SD Worx | mt |
42 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
43 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
44 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
45 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
46 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
47 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | 0:12 |
48 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 0:13 |
49 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | 0:19 |
50 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | 0:39 |
51 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
52 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | 0:52 |
53 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 1:00 |
54 | Barbara Fonseca (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
55 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | mt |
56 | Lisa Klein (GER) | Canyon - Sram Racing | mt |
57 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
58 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Ceratizit - Wnt | mt |
59 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
60 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
61 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
62 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
63 | Antonia Gröndahl (FIN) | Ibct | 1:23 |
64 | Lonneke Uneken (NED) | Team SD Worx | mt |
65 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | mt |
66 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 1:37 |
67 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
68 | Megan Armitage (IRL) | Ibct | 2:00 |
69 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 2:31 |
70 | Sara van De Vel (BEL) | Ibct | 2:43 |
71 | Emily Meakin (GBR) | Awol O'shea | 2:56 |
72 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
73 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
74 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
75 | Maike van der Duin (NED) | Le Col - Wahoo | mt |
76 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
77 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
78 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
79 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | mt |
80 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
81 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
82 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | 2:59 |
83 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 3:01 |
84 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
85 | Connie Hayes (GBR) | Awol O'shea | 6:14 |
86 | Marjolein Van 't Geloof (NED) | Le Col - Wahoo | mt |
87 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
88 | Michelle Andres (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
89 | Mylene De Zoete (NED) | Nxtg by Experza | mt |
90 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
91 | Mia Griffin (IRL) | Ibct | mt |
92 | Georgia Whitehouse (AUS) | mt | |
93 | Martina Fidanza (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
94 | Amber Van Der Hulst (NED) | Liv Racing Xstra | 8:12 |
95 | Lana Eberle (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
96 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | 10:45 |
97 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 11:36 |
98 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | 11:42 |
99 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 12:09 |
100 | Zsófia Szabó (HUN) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | 12:28 |
101 | Kerry Jonker (RSA) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | 12:29 |
102 | Georgia Bullard (GBR) | Awol O'shea | mt |
103 | Aafke Soet (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
104 | Tanja Erath (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 16:00 |
105 | Phoebe Martin (GBR) | Awol O'shea | 16:01 |
106 | Nora Tveit (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 17:29 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © London Marathon Events. Source : Site officiel de la RideLondon Classique.
1 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | 2:01:01 |
2 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
3 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
4 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
5 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
6 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | mt |
7 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | mt |
8 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | mt |
9 | Maike van der Duin (NED) | Le Col - Wahoo | mt |
10 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Le Col - Wahoo | mt |
11 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
12 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | mt |
13 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
14 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
15 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | mt |
16 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Ceratizit - Wnt | mt |
17 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
18 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
19 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | mt |
20 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
21 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
22 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
23 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
24 | Alice Sharpe (IRL) | Ibct | mt |
25 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
26 | Marjolein Van 't Geloof (NED) | Le Col - Wahoo | mt |
27 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
28 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | mt |
29 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
30 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
31 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
32 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
33 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
34 | Gaia Masetti (ITA) | Nxtg by Experza | mt |
35 | Amber Van Der Hulst (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
36 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | mt |
37 | Mylene De Zoete (NED) | Nxtg by Experza | mt |
38 | Martina Fidanza (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
39 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
40 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
41 | Barbara Fonseca (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
42 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
43 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
44 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
45 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
46 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
47 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
48 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
49 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
50 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
51 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
52 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
53 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | mt |
54 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
55 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | mt |
56 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
57 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
58 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | mt |
59 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
60 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
61 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | mt |
62 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | mt |
63 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
64 | Lonneke Uneken (NED) | Team SD Worx | mt |
65 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
66 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
67 | Lisa Klein (GER) | Canyon - Sram Racing | mt |
68 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
69 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
70 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
71 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
72 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | mt |
73 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
74 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
75 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Team SD Worx | mt |
76 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 0:25 |
77 | Nora Tveit (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 0:33 |
78 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 0:36 |
79 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 0:40 |
80 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
81 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
82 | Sara van De Vel (BEL) | Ibct | mt |
83 | Antonia Gröndahl (FIN) | Ibct | mt |
84 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 1:00 |
85 | Emily Meakin (GBR) | Awol O'shea | 4:52 |
86 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | mt |
87 | Lana Eberle (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
88 | Zsófia Szabó (HUN) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
89 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
90 | Georgia Whitehouse (AUS) | mt | |
91 | Tanja Erath (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
92 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
93 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
94 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
95 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | |
96 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | |
97 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | |
98 | Kerry Jonker (RSA) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | |
99 | Michelle Andres (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | |
100 | Mia Griffin (IRL) | Ibct | |
101 | Megan Armitage (IRL) | Ibct | |
102 | Aafke Soet (NED) | Team Jumbo - Visma | |
103 | Phoebe Martin (GBR) | Awol O'shea | |
104 | Georgia Bullard (GBR) | Awol O'shea | |
105 | Connie Hayes (GBR) | Awol O'shea | |
106 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones