El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
16/01 - 17/01 | TUN | Continental Open Masculino - Tunis | Judo | Finalizado |
16/01 - 17/01 | TUN | Continental Open Femenino - Tunis | Judo | Finalizado |
22/01 - 24/01 | CUB | Gran Premio - Habana | Judo | Finalizado |
30/01 - 31/01 | BUL | Continental Open Masculino - Sofia | Judo | Finalizado |
30/01 - 31/01 | BUL | Continental Open Femenino - Sofia | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/02 - 07/02 | FRA | Grand Slam - París | Judo | Finalizado |
13/02 - 14/02 | ITA | Continental Open Femenino - Rome | Judo | Finalizado |
13/02 - 14/02 | AUT | Continental Open Masculino - Oberwart | Judo | Finalizado |
17/02 - 21/02 | Bangkok | Campeonatos Asiáticos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
17/02 - 21/02 | Bangkok | Campeonatos Asiáticos | Lucha grecorromana | Finalizado |
19/02 - 21/02 | GER | Gran Premio - Düsseldorf | Judo | Finalizado |
26/02 - 28/02 | San Francisco | Campeonatos Panamericanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
26/02 - 28/02 | San Francisco | Campeonatos Panamericanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
27/02 - 28/02 | POL | Continental Open Femenino - Varsovia | Judo | Finalizado |
27/02 - 28/02 | CZE | Continental Open Masculino - Prague | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/03 - 06/03 | Alexandria | Campeonatos Africanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
04/03 - 06/03 | Alexandria | Campeonatos Africanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
05/03 - 06/03 | PER | Continental Open Masculino - Lima | Judo | Finalizado |
05/03 - 06/03 | PER | Continental Open Femenino - Lima | Judo | Finalizado |
05/03 - 06/03 | SUI | Copa Europea - Uster-Zürich | Judo | Finalizado |
08/03 - 13/03 | Riga | Campeonato de Europa | Lucha libre deportiva | Finalizado |
08/03 - 13/03 | Riga | Campeonato de Europa | Lucha grecorromana | Finalizado |
11/03 - 12/03 | Hamilton | Campeonatos de Oceania | Lucha libre deportiva | Finalizado |
11/03 - 12/03 | Hamilton | Campeonatos de Oceania | Lucha grecorromana | Finalizado |
12/03 - 13/03 | MAR | Continental Open Femenino - Casablanca | Judo | Finalizado |
12/03 - 13/03 | ARG | Continental Open Masculino - Buenos Aires | Judo | Finalizado |
12/03 - 13/03 | ARG | Continental Open Femenino - Buenos Aires | Judo | Finalizado |
12/03 - 13/03 | POR | Copa Europea Júnior - Coimbra | Judo | Finalizado |
12/03 - 13/03 | MAR | Continental Open Masculino - Casablanca | Judo | Finalizado |
18/03 - 20/03 | Madrid | Campeonato del Mundo Júnior | Jiu-jitsu | Finalizado |
19/03 - 20/03 | BIH | Copa Europea - Sarajevo | Judo | Finalizado |
19/03 - 20/03 | CHI | Continental Open Masculino - Santiago de Chile | Judo | Finalizado |
19/03 - 20/03 | CHI | Continental Open Femenino - Santiago de Chile | Judo | Finalizado |
25/03 - 27/03 | GEO | Gran Premio - Tbilisi | Judo | Finalizado |
29/03 - 03/04 | Ruse | Campeonato de Europa sub-23 | Lucha libre deportiva | Finalizado |
29/03 - 03/04 | Ruse | Campeonato de Europa sub-23 | Lucha grecorromana | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/04 - 03/04 | TUR | Gran Premio - Samsun | Judo | Finalizado |
02/04 - 03/04 | GRE | Copa Europea Júnior - Athens | Judo | Finalizado |
02/04 - 03/04 | CRO | Copa Europea - Dubrovnik | Judo | Finalizado |
07/04 - 11/04 | Toulouse | Campeonato de Europa Júnior | Sambo | Pronto |
07/04 - 11/04 | Toulouse | Campeonato de Europa de la Juventud | Sambo | Pronto |
08/04 - 10/04 | Canberra | Campeonatos de Oceania | Judo | Finalizado |
08/04 - 10/04 | Tunis | Campeonatos Africanos | Judo | Finalizado |
09/04 - 10/04 | ITA | Copa Europea Júnior - Lignano | Judo | Finalizado |
15/04 - 17/04 | Taskent | Campeonatos Asiáticos | Judo | Finalizado |
16/04 - 17/04 | RUS | Copa Europea Júnior - St.Petersburg | Judo | Finalizado |
21/04 - 24/04 | Kazán | Campeonato de Europa | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/05 - 08/05 | AZE | Grand Slam - Baku | Judo | Finalizado |
07/05 - 08/05 | LTU | Copa Europea Júnior - Kaunas | Judo | Finalizado |
12/05 - 16/05 | Kazán | Campeonato de Europa | Sambo | Finalizado |
13/05 - 15/05 | KAZ | Gran Premio - Almaty | Judo | Finalizado |
19/05 - 22/05 | Montreux | Campeonato de Europa | Taekwondo | Finalizado |
19/05 - 27/05 | Nur-Sultan | Campeonato Mundial femenino | Boxeo aficionado | Finalizado |
21/05 - 22/05 | ESP | Copa Europea Júnior - La Coruna | Judo | Finalizado |
21/05 - 22/05 | Shiraz | Copa del Mundo | Lucha grecorromana | Irán |
28/05 - 29/05 | AUT | Copa Europea Júnior - Leibnitz | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/06 - 05/06 | ESP | Continental Open Masculino - Madrid | Judo | Finalizado |
04/06 - 05/06 | ESP | Continental Open Femenino - Madrid | Judo | Finalizado |
11/06 - 12/06 | Los Ángeles | Copa del Mundo masculino | Lucha libre deportiva | Irán |
18/06 - 21/06 | Bucarest | Campeonato de Europa Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
21/06 - 26/06 | Bucarest | Campeonato de Europa Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
25/06 - 26/06 | HUN | Gran Premio - Budapest | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/07 - 03/07 | MGL | Gran Premio - Ulanbaatar | Judo | Finalizado |
01/07 - 03/07 | Vantaa | Campeonato de Europa sub-18 | Judo | Finalizado |
09/07 - 10/07 | HUN | Copa Europea Júnior - Paks | Judo | Finalizado |
16/07 - 17/07 | RUS | Grand Slam - Tyumen | Judo | Finalizado |
16/07 - 17/07 | POL | Copa Europea Júnior - Gdynia | Judo | Finalizado |
19/07 - 24/07 | Stockholm | Campeonato de Europa - Menores | Lucha libre deportiva | Finalizado |
19/07 - 24/07 | Stockholm | Campeonato de Europa Menores | Lucha grecorromana | Finalizado |
23/07 - 24/07 | CZE | Copa Europea Júnior - Prague | Judo | Finalizado |
30/07 | Ulaanbaatar | Campeonato del Mundo | Sumo | Finalizado |
30/07 - 31/07 | GER | Copa Europea Júnior - Berlin | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/08 - 21/08 | Río de Janeiro | Juegos Olímpicos | Boxeo aficionado | Finalizado |
06/08 - 12/08 | Río de Janeiro | Juegos Olímpicos | Judo | Finalizado |
14/08 - 21/08 | Barra da Tijuca | Juegos Olímpicos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
14/08 - 21/08 | Barra da Tijuca | Juegos Olímpicos | Lucha grecorromana | Finalizado |
17/08 - 21/08 | Río de Janeiro | Juegos Olímpicos | Taekwondo | Finalizado |
20/08 - 21/08 | ROU | Copa Europea Júnior - Ploiesti | Judo | Finalizado |
30/08 - 04/09 | Mâcon | Campeonato del Mundo Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/09 - 04/09 | Mâcon | Campeonato del Mundo Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
08/09 - 10/09 | Río de Janeiro | Juegos Paralímpicos | Judo | Finalizado |
13/09 - 18/09 | Tbilissi | Campeonato del mundo - Menores | Lucha libre deportiva | Finalizado |
13/09 - 18/09 | Tbilissi | Campeonato del mundo Menores | Lucha grecorromana | Finalizado |
16/09 - 18/09 | Málaga | Campeonato de Europa Júnior U-21 | Judo | Finalizado |
23/09 - 25/09 | CRO | Gran Premio - Zagreb | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/10 - 08/10 | UZB | Gran Premio - Tashkent | Judo | Finalizado |
06/10 - 10/10 | Bucarest | Championnats du Monde de la Juventud | Sambo | Finalizado |
06/10 - 10/10 | Bucarest | Campeonato del Mundo Júnior | Sambo | Finalizado |
15/10 - 16/10 | GBR | Continental Open Femenino - Glasgow | Judo | Finalizado |
15/10 - 16/10 | GBR | Continental Open Masculino - Glasgow | Judo | Finalizado |
25/10 - 30/10 | Linz | Campeonato del Mundo | Karate | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/11 - 07/11 | UAE | Grand Slam - Abu Dhabi | Judo | Finalizado |
10/11 - 14/11 | Sofía | Campeonato del Mundo | Sambo | Finalizado |
11/11 - 12/11 | Tel Aviv | Campeonato de Europa sub-23 | Judo | Finalizado |
15/11 - 23/11 | Sofía | Campeonato de Europa femenino | Boxeo aficionado | Finalizado |
17/11 - 27/11 | San Petersburgo | Campeonato del mundo juventud | Boxeo aficionado | Finalizado |
18/11 - 20/11 | CHN | Gran Premio - Qingdao | Judo | Finalizado |
24/11 - 26/11 | KOR | Gran Premio - Jeju | Judo | Cancelada |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/12 - 04/12 | JAP | Grand Slam - Tokio | Judo | Finalizado |