El sitio de todos los deportes

Menu
 

Combinada nórdica - Copa del Mundo masculina - Oslo - 2009/2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Noruega

Resultados 2009/2010

Oslo

Copa del Mundo masculina - Oslo 2009/2010

NoruegaNoruega - 13 Marzo 2010 - 14 Marzo 2010

Clasificación Copa del Mundo masculina 2009/2010


Por equipos Hombres - 13 Marzo 2010


1NOR Noruega49:13.3
2AUT Austria+49:20.6
3GER Alemania+50:24.5
4FRA Francia+50:29.8
5USA United States+50:33.7
6CZE República Checa+51:24.0
7JAP Japón+51:47.1
8ITA Italia+51:52.0
9SLO Eslovenia+56:05.7

Gundersen 10.0km - Trampolín Normal masculino - 14 Marzo 2010


1FRAJason Lamy-Chappuis (FRA)25:58.3
2AUTFelix Gottwald (AUT)26:12.8
3NORMagnus Hovdal Moan (NOR)26:29.1
4AUTMario Stecher (AUT)26:29.4
5AUTBernhard Gruber (AUT)26:55.6
6FINAnssi Koivuranta (FIN)26:56.2
7FINJanne Ryynaenen (FIN)27:03.7
8GERTino Edelmann (GER)27:07.7
9NORPetter Laukslett Tande (NOR)27:10.2
10USABill Demong (USA)27:11.3
11CZEPavel Churavy (CZE)27:11.7
12USATodd Lodwick (USA)27:11.8
13AUTChristoph Bieler (AUT)27:29.2
14GERJohannes Rydzek (GER)27:31.0
15FRASebastien Lacroix (FRA)27:36.0
16ITAAlessandro Pittin (ITA)27:38.7
17SUIRonny Heer (SUI)27:42.8
18NORHåvard Klemetsen (NOR)27:45.4
19JAPNorihito Kobayashi (JAP)27:52.9
20AUTDavid Kreiner (AUT)27:53.2
21NORMikko Kokslien (NOR)27:55.3
22GEREric Frenzel (GER)27:55.4
23AUTTomaz Druml (AUT)27:59.2
24JAPTaihei Kato (JAP)27:59.7
25FRAFrançois Braud (FRA)28:07.2
26ITAArmin Bauer (ITA)28:19.1
27AUTWilhelm Denifl (AUT)28:25.7
28JAPDaito Takahashi (JAP)28:26.3
29FINJaakko Tallus (FIN)28:28.6
30GERAndreas Guenter (GER)28:37.5
31NORMagnus Krog (NOR)28:43.0
32USAJohnny Spillane (USA)28:46.3
33NOREspen Rian (NOR)28:49.7
34CZETomas Slavik (CZE)28:51.2
35NORGudmund Storlien (NOR)28:52.3
36ITAGiuseppe Michielli (ITA)28:59.8
37CZEMiroslav Dvorak (CZE)29:07.6
38SUITim Hug (SUI)29:14.3
39JAPYusuke Minato (JAP)29:15.4
40GERGeorg Hettich (GER)29:17.0
41SUITommy Schmid (SUI)29:17.6
42SLOMarjan Jelenko (SLO)29:18.8
43POLAdam Cieslar (POL)29:19.0
44ITALukas Runggaldier (ITA)29:34.4
45NORJan Schmid (NOR)29:48.8
46NORTruls Soenstehagen Johansen (NOR)29:52.7
47SLOGasper Berlot (SLO)30:02.3
48NORJonas Nermoen (NOR)30:28.7
49AUTLukas Klapfer (AUT)30:33.0
50FRANicolas Martin (FRA)30:34.0
51POLTomasz Pochwala (POL)30:39.7
52GERJanis Morweiser (GER)30:55.3
53SLOMatic Plaznik (SLO)31:00.4
54FRAJonathan Felisaz (FRA)31:02.1
55CZEPetr Kutal (CZE)31:02.4
56POLPawel Slowiok (POL)31:13.8
57GERFabian Riessle (GER)31:20.3
58USANick Hendrickson (USA)31:32.6
59SLOMatej Drinovec (SLO)31:35.8
60POLMarcin Maka (POL)31:40.6
61NORJan Christian Bjoern (NOR)32:03.9

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados