El sitio de todos los deportes

Menu
 

Curling - Campeonato de Europa femenino - División B - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Suiza
  • Bielorrusia
  • España
  • Estonia
  • Finlandia
  • Inglaterra
  • Letonia
  • Lituania
  • Noruega
  • Países Bajos
  • Polonia

Inicio

Campeonato de Europa femenino - División B - Inicio

SuizaSuiza - Saint-Gall - 17 Noviembre 2017 - 25 Noviembre 2017

GanadorFinlandiaFinlandia

 
 

Round Robin (Suiza - Saint-Gall - 18/11/2017 - 23/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Noruega89817852+26
2Estonia79726442+22
3Letonia69637048+22
4Finlandia59546459+5
5Inglaterra49455951+8
6España49455559-4
7Países Bajos39365360-7
8Lituania39364467-23
9Polonia39364571-26
10Bielorrusia29275477-23
18 Noviembre 2017
14h00LetoniaLetonia6 - 5InglaterraInglaterra
14h00EstoniaEstonia6 - 5PoloniaPolonia
14h00EspañaEspaña7 - 3LituaniaLituania
14h00FinlandiaFinlandia7 - 3Países BajosPaíses Bajos
14h00NoruegaNoruega12 - 7BielorrusiaBielorrusia
19 Noviembre 2017
08h00LetoniaLetonia7 - 6EspañaEspaña
08h00EstoniaEstonia8 - 5InglaterraInglaterra
08h00NoruegaNoruega8 - 4LituaniaLituania
08h00FinlandiaFinlandia11 - 6BielorrusiaBielorrusia
08h00Países BajosPaíses Bajos11 - 3PoloniaPolonia
16h00EstoniaEstonia9 - 4FinlandiaFinlandia
16h00LetoniaLetonia10 - 1LituaniaLituania
16h00NoruegaNoruega10 - 6EspañaEspaña
16h00Países BajosPaíses Bajos10 - 5BielorrusiaBielorrusia
16h00InglaterraInglaterra10 - 1PoloniaPolonia
20 Noviembre 2017
08h00PoloniaPolonia6 - 4BielorrusiaBielorrusia
08h00FinlandiaFinlandia7 - 6LituaniaLituania
08h00EstoniaEstonia8 - 2EspañaEspaña
08h00NoruegaNoruega8 - 4InglaterraInglaterra
08h00LetoniaLetonia11 - 4Países BajosPaíses Bajos
16h00LetoniaLetonia6 - 4EstoniaEstonia
16h00Países BajosPaíses Bajos7 - 6InglaterraInglaterra
16h00FinlandiaFinlandia9 - 2NoruegaNoruega
16h00EspañaEspaña9 - 7PoloniaPolonia
16h00LituaniaLituania11 - 8BielorrusiaBielorrusia
21 Noviembre 2017
12h00PoloniaPolonia8 - 7FinlandiaFinlandia
12h00BielorrusiaBielorrusia8 - 6LetoniaLetonia
12h00InglaterraInglaterra8 - 2EspañaEspaña
12h00NoruegaNoruega8 - 6Países BajosPaíses Bajos
20h00EstoniaEstonia6 - 3Países BajosPaíses Bajos
20h00EspañaEspaña9 - 3BielorrusiaBielorrusia
20h00InglaterraInglaterra9 - 6LituaniaLituania
20h00NoruegaNoruega11 - 2PoloniaPolonia
20h00LetoniaLetonia11 - 4FinlandiaFinlandia
22 Noviembre 2017
12h00LituaniaLituania6 - 5 ap.Países BajosPaíses Bajos
12h00BielorrusiaBielorrusia7 - 4InglaterraInglaterra
12h00PoloniaPolonia8 - 6LetoniaLetonia
12h00FinlandiaFinlandia9 - 6EspañaEspaña
12h00NoruegaNoruega11 - 7EstoniaEstonia
20h00LituaniaLituania7 - 5PoloniaPolonia
20h00EspañaEspaña8 - 4Países BajosPaíses Bajos
20h00InglaterraInglaterra8 - 6FinlandiaFinlandia
20h00NoruegaNoruega8 - 7LetoniaLetonia
20h00EstoniaEstonia8 - 6BielorrusiaBielorrusia
23 Noviembre 2017
12h00EstoniaEstonia8 - 0LituaniaLituania

Detalle de los resultados


Ronda Final (Suiza - Saint-Gall - 23/11/2017 - 24/11/2017)


Semifinales (23/11/2017)
23 Noviembre 2017
18h00FinlandiaFinlandia7 - 6 ap.NoruegaNoruega
18h00LetoniaLetonia10 - 7EstoniaEstonia

Tercer lugar (24/11/2017)
24 Noviembre 2017
13h30EstoniaEstonia5 - 4 ap.NoruegaNoruega

Final (24/11/2017)
24 Noviembre 2017
13h30FinlandiaFinlandia8 - 7LetoniaLetonia

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados