El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 15 Noviembre 1972
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Chennai del 1 Enero al 7 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Cyril Saulnier | 6-4 6-2 | |
Barletta del 26 Marzo al 1 Abril 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Markus Hantschk | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-2 3-6 7-6 | |
Croatia Open del 16 Julio al 22 Julio 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Zib | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 6-4 5-7 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Kitzbuhel)
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Dubai del 7 Febrero al 13 Febrero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jirí Novák | 6-3 1-6 6-1 | |
Barletta del 27 Marzo al 2 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oscar Serrano | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Gaudenzi | 7-6 6-4 | |
Amsterdam del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Siemerink | 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 30 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Markus Hipfl | 6-4 1-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Costa | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Voinea | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Lapentti | 6-4 4-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Francisco Clavet | 6-3 7-5 | |
Final | vencido por | Alex Corretja | 6-3 6-1 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Samarkand)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Istanbul del 26 Julio al 1 Agosto 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lior Mor | 6-3 6-3 | |
Samarkand del 25 Octubre al 31 Octubre 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitri Mazur | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filippo Volandri | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Frode Andersen | 6-3 3-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Alexander Shvets | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Oleg Ogorodov | 1-6 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Fabrice Santoro | 4-6 6-0 6-3 5-7 6-4 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grant Stafford | 7-5 6-4 | |
Barletta del 30 Marzo al 5 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariano Puerta | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Álex López Morón | 6-4 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Abril al 19 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Albert Portas | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 7-5 6-0 | |
Kitzbuhel del 27 Julio al 2 Agosto 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Hendrik Dreekmann | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Kitzbuhel)
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Punta del Este del 19 Febrero al 25 Febrero 1996 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gaston Etlis | 7-6 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Hector Moretti | 4-6 6-3 6-1 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gilbert Schaller | 1-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Medvedev | 6-4 3-6 6-1 | |
Kitzbuhel del 22 Julio al 28 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Francisco Clavet | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Andrei Medvedev | 2-6 7-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Thomas Muster | 6-1 7-5 | |
Final | vencido por | Alberto Berasategui | 4-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marcelo Ríos | 7-5 6-2 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1995 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Clemens Trimmel | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordi Arrese | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Emilio Sanchez | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-7 6-2 6-4 | |
Croatia Open del 22 Agosto al 28 Agosto 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emanuel Rasberger | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Federico Sánchez | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Horst Skoff | 6-3 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Punta del Este del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gabriel Markus | 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 2 Agosto al 8 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Schaffl | 7-6 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Renzo Furlan | 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Benfele Álvarez - A. Portas | vencidos por | B. Macphie - N. Zimonjic | 6-4 6-1 |