El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 16 Agosto 1975
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Marsella del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | David Guez | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Baghdatis | 6-4 6-3 | |
Saint-Brieuc del 26 Marzo al 1 Abril 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Kedryuk | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Farrukh Dustov | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (San Jose)
Balance : 16 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 23 Derrotas
Adelaide del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Robby Ginepri | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Greg Rusedski | 6-2, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 6-4, 7-6 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Guillermo Coria | 7-6 (7), 6-2, 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Hicham Arazi | 3-6, 6-1, 6-2, Ab. | |
San Jose del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brian Vahaly | 6-3, 7-6 (4) | |
Octavos de final | derrota | Robby Ginepri | 3-6, 7-5, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Robert Kendrick | 7-6 (6), 4-6, 6-3 | |
Memphis del 16 Febrero al 22 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robby Ginepri | 3-6, 7-6 (3), 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Xavier Malisse | 7-6, 6-2 | |
Marsella del 23 Febrero al 28 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Knowle | 6-1, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Max Mirnyi | 6-4, 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Sánchez | 4-6, 6-4, 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Brian Baker | 6-4, 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Juan Ignacio Chela | 2-6, 6-4, 7-5 | |
Estoril del 12 Abril al 18 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marat Safin | 5-7, 6-2, 6-2 | |
Hamburgo del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrei Pavel | 6-2, 7-5 | |
Grand-Prix Hassan II del 17 Mayo al 23 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Pescosolido | 6-3, 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Christophe Rochus | 6-0, 6-3 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tim Henman | 4-6, 4-6, 7-6 (2), 6-4, 6 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Robby Ginepri | 6-2, 6-1 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Michaël Llodra | 7-5, 4-6, 7-6 (6), 7-6 (3) | |
Segunda ronda | vencido por | Feliciano López | 3-6, 6-3, 6-4, 6-7 (3), 8-6 | |
Newport del 5 Julio al 11 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Justin Gimelstob | 6-1, 3-6, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Elseneer | 5-7, 6-3, 7-6 (3) | |
Cuartos de final | derrota | Jürgen Melzer | 6-1, 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Alexander Popp | 6-4, 7-6 (5) | |
Los Angeles del 12 Julio al 18 Julio 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vincent Spadea | 6-4, abandon | |
Octavos de final | derrota | Jan Hernych | 6-3, 6-7 (5), 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mardy Fish | 7-6 (6), 7-6 (7) | |
Semifinales | vencido por | Tommy Haas | 7-5, 7-5 | |
Montreal/Toronto del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Nestor | 6-3, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Youzhny | 4-6, 6-3, 7-6 (0) | |
Octavos de final | vencido por | Joachim Johansson | 7-6 (2), 4-6, 7-6 (4) | |
Washington del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony Dupuis | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Elseneer | 6-3, 7-6 (2) | |
Cuartos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-3, 3-6, 7-6 (5), | |
US Open masculino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Greg Rusedski | 6-4, 3-6, 6-1, 3-6, 7-6 (7) | |
Segunda ronda | vencido por | Nicolas Kiefer | 7-6 (0), 6-3, 7-6 (4) | |
Delray Beach del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenneth Carlsen | 2-6, 6-4, 7-5 | |
Tokio del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Thomann | 2-6, 6-1, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Johansson | 6-7, 7-6, 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 7-5, 6-1 | |
Moscú del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Stoliarov | 6-4, 5-7, 7-6 (6) | |
Octavos de final | vencido por | Joachim Johansson | 6-2, 6-4 | |
San Petersburgo del 24 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alberto Martín Magret | 6-0, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mardy Fish | 6-7 (6), 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Karol Beck | 6-3, 7-6 (3) | |
Paris-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Luis Horna | 7-6 (6), 7-6 (0) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Hrbaty | 7-6 (4), 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Robin Söderling | 7-6 (4), 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Marsella del 10 Febrero al 16 Febrero 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 2-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Raemon Sluiter | 7-5 6-7 6-2 | |
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Slimane Saoudi | 6-4 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ivan Ljubicic | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Andy Roddick | 6-7 7-6 6-4 | |
Open Seat Godó Bracelona del 21 Abril al 27 Abril 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Sánchez | 3-6 5-0 ab. | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Scott Draper | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Max Mirnyi | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-7 6-3 6-3 | |
Costa do Sauípe del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sjeng Schalken | 7-6 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Stefan Koubek | 0-6 1-6 7-6 6-4 8-6 | |
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thierry Ascione | 7-6 5-7 6-4 | |
Rome del 29 Abril al 5 Mayo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wayne Black | 6-4 3-6 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle del 10 Junio al 16 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivo Heuberger | 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-3 7-5 | |
Istanbul del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Chiudinelli | 6-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Istanbul)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Chennai del 1 Enero al 7 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Emilio Benfele Álvarez | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Byron Black | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-2 6-1 | |
Marsella del 12 Febrero al 18 Febrero 2001 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 7-6 6-4 | |
Delray Beach del 5 Marzo al 11 Marzo 2001 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wayne Arthurs | 6-2 6-7 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lars Burgsmuller | 7-6 6-2 | |
Costa do Sauípe del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariano Zabaleta | 6-7 7-6 7-6 | |
Istanbul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2001 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haluk Akkoyun | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Reginald Willems | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Michaël Llodra | 6-2 7-5 | |
Semifinales | derrota | Denis Golovanov | 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tommy Haas | 7-6 6-4 4-6 6-2 | |
Marsella del 7 Febrero al 13 Febrero 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-7 7-6 6-0 | |
TMS Indian Wells del 13 Marzo al 26 Marzo 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tommy Haas | 6-1 6-7 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Thomas Johansson | 4-6 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Philippoussis | 4-6 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 17 Abril al 23 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Enqvist | 6-3 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 9 Octubre al 15 Octubre 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Koubek | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Marsella del 1 Febrero al 7 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Rosset | 6-2 3-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Bachelot - C. Saulnier | vencidos por | S. Aspelin - T. Perry | 6-1 6-7 7-6 |