El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
10/12 | Ruka | Copa del Mundo femenina - Ruka | Finalizado |
10/12 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Finalizado |
17/12 - 18/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Innichen / San Candido | Finalizado |
17/12 - 18/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Innichen / San Candido | Finalizado |
20/12 | FRA | Copa del Mundo femenina - Méribel | Finalizado |
20/12 | FRA | Copa del Mundo masculina - Méribel | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/01 | AUT | Copa del Mundo femenina - St. Johann in Tirol | Finalizado |
07/01 | AUT | Copa del Mundo masculina - St. Johann in Tirol | Finalizado |
11/01 | FRA | Copa del Mundo femenina - Alpe d'Huez | Finalizado |
11/01 | FRA | Copa del Mundo masculina - Alpe d'Huez | Finalizado |
14/01 - 15/01 | CAN | Copa del Mundo femenina - Mont Gabriel | Finalizado |
14/01 - 15/01 | CAN | Copa del Mundo masculina - Mont Gabriel | Finalizado |
15/01 | FRA | Copa del Mundo masculina - Les Contamines Montjoie | Finalizado |
15/01 | FRA | Copa del Mundo femenina - Les Contamines Montjoie | Finalizado |
19/01 - 21/01 | USA | Copa del Mundo masculina - Lake Placid | Finalizado |
20/01 - 21/01 | USA | Copa del Mundo femenina - Lake Placid | Finalizado |
28/01 - 29/01 | CAN | Copa del Mundo masculina - Calgary | Finalizado |
29/01 | CAN | Copa del Mundo femenina - Calgary | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/02 - 04/02 | USA | Copa del Mundo masculina - Deer Valley | Finalizado |
03/02 | CAN | Copa del Mundo masculina - Blue Mountain | Finalizado |
03/02 | CAN | Copa del Mundo femenina - Blue Mountain | Finalizado |
03/02 - 04/02 | USA | Copa del Mundo femenina - Deer Valley | Finalizado |
11/02 | CHN | Copa del Mundo femenina - Jilin Beida Lake | Finalizado |
11/02 - 12/02 | CHN | Copa del Mundo masculina - Jilin Beida Lake | Finalizado |
17/02 | AUT | Copa del Mundo masculina - Kreischberg | Finalizado |
17/02 | AUT | Copa del Mundo femenina - Kreischberg | Finalizado |
18/02 - 19/02 | JAP | Copa del Mundo masculina - Naeba | Finalizado |
19/02 | JAP | Copa del Mundo femenina - Naeba | Finalizado |
25/02 | BLR | Copa del Mundo masculina - Minsk / Raubichi | Finalizado |
25/02 | BLR | Copa del Mundo femenina - Minsk / Raubichi | Finalizado |
25/02 - 26/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Bischofswiesen / Götschen | Finalizado |
25/02 - 26/02 | GER | Copa del Mundo masculina - Bischofswiesen / Götschen | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/03 | SWE | Copa del Mundo femenina - Branaes | Finalizado |
03/03 | SWE | Copa del Mundo masculina - Branaes | Finalizado |
09/03 - 10/03 | SWE | Copa del Mundo masculina - Are | Finalizado |
10/03 | SWE | Copa del Mundo femenina - Åre | Finalizado |
10/03 | RUS | Copa del Mundo masculina - Moscú | Finalizado |
10/03 | RUS | Copa del Mundo femenina - Moscú | Finalizado |
11/03 | SUI | Copa del Mundo masculina - Grindelwald | Finalizado |
11/03 | SUI | Copa del Mundo femenina - Grindelwald | Finalizado |
17/03 | NOR | Copa del Mundo masculina - Myrkdalen-Voss | Finalizado |
17/03 | NOR | Copa del Mundo femenina - Myrkdalen-Voss | Finalizado |
18/03 | Megève | Copa del Mundo femenina - Megève | Finalizado |
18/03 | FRA | Copa del Mundo masculina - Megève | Finalizado |
20/03 - 25/03 | Valmalenco | Campeonato Mundial de Esquí Acrobático Júnior | Finalizado |