El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/07 | CHI | FIS Race - El Colorado | Finalizado |
27/07 | RSA | FIS Race - Tiffindell | Finalizado |
31/07 - 01/08 | ARG | FIS Race - Chapelco | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/08 | CHI | FIS Race - La Parva | Finalizado |
03/08 - 04/08 | NZL | FIS Race - Cardrona | Finalizado |
06/08 - 09/08 | ARG | FIS Race - Cerro Castor | Finalizado |
13/08 - 15/08 | NZL | FIS Race - Coronet Peak | Finalizado |
14/08 - 17/08 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Catedral | Pronto |
15/08 | ARG | FIS Race - Cerro Catedral | Finalizado |
16/08 - 17/08 | AUS | FIS Race - Falls Creek | Finalizado |
19/08 - 20/08 | ARG | FIS Race - El Bolson | Finalizado |
20/08 - 24/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hotham | Finalizado |
25/08 - 28/08 | ARG | Copa Sudamericana - Las Lenas | Finalizado |
27/08 - 30/08 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 - 13/09 | CHI | Copa Sudamericana - El Colorado | Finalizado |
02/09 - 07/09 | CHI | Copa Sudamericana - La Parva | Finalizado |
03/09 - 06/09 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hutt | Finalizado |
07/09 | NZL | FIS Race - Cardrona 2 | Finalizado |
10/09 - 12/09 | CHI | FIS Race - Antillanca | Cancelada |
17/09 - 21/09 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia | Finalizado |
20/09 | ARG | FIS Race - Cerro Castor 2 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/10 - 07/10 | CHI | FIS Race - Corralco | Finalizado |
25/10 - 26/10 | Sölden | Copa del Mundo masculina - Sölden | Cancelada |
27/10 - 28/10 | Sölden | Copa del Mundo femenina - Sölden | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/11 - 15/11 | ITA | FIS Race - Solda | Finalizado |
15/11 - 16/11 | SUI | FIS Race - Diavolezza | Finalizado |
17/11 | Levi | Copa del Mundo femenina - Levi | Finalizado |
17/11 - 18/11 | SWE | FIS Race - Kaabdalis | Finalizado |
17/11 - 18/11 | Levi | Copa del Mundo masculina - Levi | Finalizado |
19/11 - 20/11 | FRA | FIS Race - Tignes | Finalizado |
20/11 - 21/11 | SWE | FIS Race - Kiruna | Pronto |
21/11 - 22/11 | CAN | FIS Race - Sun Peaks | Finalizado |
21/11 - 25/11 | Lago Louise | Copa del Mundo masculina - Lago Louise | Finalizado |
21/11 - 02/12 | Lago Louise | Copa del Mundo femenina - Lago Louise | Finalizado |
23/11 - 26/11 | FIN | FIS Race - Levi | Finalizado |
23/11 - 26/11 | NOR | FIS Race - Beitostoelen | Cancelada |
24/11 - 25/11 | USA | Copa del Mundo femenina - Killington | Finalizado |
24/11 - 25/11 | AUT | FIS Race - Hippach | Finalizado |
24/11 - 02/12 | AUT | FIS Race - Pass Thurn | Finalizado |
26/11 - 27/11 | SUI | FIS Race - Zinal | Finalizado |
26/11 - 27/11 | SWE | FIS Race - Bjoernrike | Cancelada |
26/11 - 29/11 | USA | FIS Race - Copper Mountain | Finalizado |
26/11 - 29/11 | CHN | FIS Race - Wanlong Ski Ressort | Finalizado |
26/11 - 30/11 | FRA | FIS Race - Val Thorens | Pronto |
27/11 - 28/11 | SUI | FIS Race - Arosa | Finalizado |
27/11 - 30/11 | SUI | FIS Race - Zinal 2 | Pronto |
27/11 - 02/12 | Beaver Creek | Copa del Mundo masculina - Beaver Creek | Finalizado |
29/11 - 30/11 | FIN | Copa de Europa - Levi | Finalizado |
29/11 - 30/11 | SWE | FIS Race - Sölden | Finalizado |
29/11 - 02/12 | NOR | FIS Race - Geilo | Finalizado |
30/11 - 05/12 | SWE | Copa de Europa - Funesdalen | Finalizado |
30/11 - 06/12 | ITA | FIS Race - Val Gardena Groeden | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 02/12 | CAN | FIS Race - Mount Norquay | Finalizado |
01/12 - 02/12 | SWE | FIS Race - Arvidsjaur | Finalizado |
01/12 - 02/12 | SWE | FIS Race - Kaabdalis 2 | Finalizado |
01/12 - 13/12 | NOR | FIS Race - Reiteralm | Finalizado |
03/12 - 04/12 | NOR | FIS Race - Hemsedal | Finalizado |
03/12 - 04/12 | NOR | Copa de Europa - Trysil | Finalizado |
03/12 - 07/12 | CAN | Nor-Am Cup - Lake Louise | Finalizado |
04/12 - 05/12 | SWE | FIS Race - Storklinten | Finalizado |
04/12 - 07/12 | CHN | Far East Cup - Wanlong Ski Resorts | Finalizado |
04/12 - 09/12 | RUS | FIS Race - Abzakovo | Finalizado |
05/12 - 06/12 | FRA | FIS Race - Isola 2000 - Auron | Finalizado |
06/12 - 07/12 | NOR | Copa de Europa - Kvitfjell | Finalizado |
06/12 - 09/12 | NOR | FIS Race - Trysil | Finalizado |
07/12 | ITA | FIS Race - Monte Spicco | Finalizado |
07/12 - 09/12 | AUT | FIS Race - Kühtai | Finalizado |
07/12 - 09/12 | USA | FIS Race - Sunday River | Finalizado |
08/12 - 09/12 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Finalizado |
08/12 - 09/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo masculina - Val-d'Isère | Finalizado |
08/12 - 09/12 | SWE | FIS Race - Ramundberget | Finalizado |
08/12 - 09/12 | AUT | FIS Race - Mittersill | Finalizado |
09/12 - 12/12 | FIN | FIS Race - Pyhä | Finalizado |
10/12 - 11/12 | FRA | FIS Race - Auron | Finalizado |
10/12 - 12/12 | ITA | FIS Race - Madonna di Campiglio | Finalizado |
10/12 - 13/12 | CHN | Far East Cup - Taiwoo Ski Resorts | Finalizado |
10/12 - 16/12 | CAN | Nor-Am Cup - Panorama | Finalizado |
11/12 | SUI | FIS Race - Veysonnaz | Finalizado |
11/12 - 12/12 | SUI | Copa de Europa - St. Moritz | Finalizado |
11/12 - 14/12 | ITA | FIS Race - Plan de Corones | Finalizado |
11/12 - 15/12 | AUT | FIS Race - Hinterstoder | Cancelada |
11/12 - 15/12 | AUT | FIS Race - Innerkrems | Cancelada |
12/12 - 13/12 | ITA | FIS Race - Pampeago Tesero | Cancelada |
12/12 - 15/12 | RUS | FIS Race - Beloretsk | Finalizado |
12/12 - 15/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Val Gardena / Groeden | Finalizado |
12/12 - 16/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Val Gardena / Groeden | Finalizado |
13/12 - 14/12 | ITA | Copa de Europa - Andalo Paganella | Finalizado |
13/12 - 14/12 | SUI | FIS Race - Davos | Finalizado |
13/12 - 16/12 | NOR | FIS Race - Bjorli | Finalizado |
13/12 - 18/12 | FRA | FIS Race - Vaujany | Finalizado |
14/12 - 15/12 | ITA | FIS Race - Predazzo-Pampeago | Cancelada |
14/12 - 15/12 | AUT | FIS Race - Obdach | Finalizado |
15/12 - 16/12 | SWE | FIS Race - Klövsjö | Finalizado |
15/12 - 16/12 | FIN | FIS Race - Tahko | Finalizado |
15/12 - 16/12 | SUI | FIS Race - Leukerbad | Cancelada |
15/12 - 16/12 | USA | FIS Race - Nub Nob Ski Area | Finalizado |
15/12 - 16/12 | CZE | FIS Race - Karlov pod Pradedem | Cancelada |
15/12 - 18/12 | USA | FIS Race - Snow King Mountain Resort | Finalizado |
15/12 - 18/12 | USA | FIS Race - Alyeska | Pronto |
16/12 - 17/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Alta Badia | Finalizado |
16/12 - 18/12 | JAP | FIS Race - Akan | Finalizado |
17/12 - 18/12 | ITA | Copa de Europa - Val di Fassa | Cancelada |
17/12 - 18/12 | SWE | FIS Race - Duved | Finalizado |
17/12 - 18/12 | BIH | FIS Race - Ravna Planina | Finalizado |
17/12 - 19/12 | ITA | FIS Race - Pfelders | Finalizado |
17/12 - 21/12 | AUT | Copa de Europa - Zauchensee | Finalizado |
18/12 - 21/12 | USA | FIS Race - Whiteface Mountain | Finalizado |
18/12 - 21/12 | USA | FIS Race - Sunday River 2 | Finalizado |
18/12 - 21/12 | USA | FIS Race - Sugarloaf | Finalizado |
18/12 - 21/12 | NOR | FIS Race - Aal - Aal Skisenter | Finalizado |
18/12 - 21/12 | CAN | FIS Race - Panorama | Finalizado |
18/12 - 23/12 | SLO | FIS Race - Rogla | Finalizado |
19/12 | ITA | Copa de Europa - Obereggen | Finalizado |
19/12 - 20/12 | POL | FIS Race - Zakopane | Finalizado |
19/12 - 20/12 | AUT | FIS Race - Schladming | Finalizado |
19/12 - 21/12 | SUI | FIS Race - Veysonnaz 2 | Finalizado |
19/12 - 22/12 | AUT | Copa del Mundo masculina - Saalbach | Finalizado |
20/12 - 21/12 | SUI | FIS Race - Laax | Finalizado |
20/12 - 21/12 | FRA | FIS Race - Valloire | Finalizado |
20/12 - 22/12 | USA | FIS Race - Steamboat Springs | Finalizado |
20/12 - 23/12 | CAN | FIS Race - Mont Saint-Sauveur | Finalizado |
20/12 - 23/12 | TUR | FIS Race - Erzurum | Finalizado |
20/12 - 23/12 | CAN | FIS Race - Tremblant | Finalizado |
21/12 - 22/12 | AUT | FIS Race - St. Lambrecht | Finalizado |
21/12 - 22/12 | FRA | FIS Race - La Plagne | Finalizado |
21/12 - 22/12 | AND | FIS Race - Vallnord-Pal | Cancelada |
21/12 - 22/12 | Courchevel | Copa del Mundo femenina - Courchevel | Finalizado |
22/12 | GER | FIS Race - Sarntal | Finalizado |
22/12 | Madonna di Campiglio | Copa del Mundo masculina - Madonna di Campiglio | Finalizado |
22/12 - 23/12 | AUT | FIS Race - Altaussee | Finalizado |
22/12 - 05/01 | AUT | FIS Race - Telfs | En curso |
24/12 | RUS | FIS Race - Miass | Finalizado |
25/12 - 27/12 | RUS | FIS Race - Kusa | Finalizado |
26/12 - 29/12 | Bormio | Copa del Mundo masculina - Bormio | Finalizado |
27/12 | BUL | FIS Race - Bansko | Finalizado |
27/12 | FRA | FIS Race - Courchevel | Finalizado |
27/12 - 28/12 | KOR | FIS Race - Alpensia Resort | Finalizado |
27/12 - 28/12 | FRA | FIS Race - Valmeinier | Finalizado |
27/12 - 29/12 | SLO | FIS Race - Kranjska Gora | Finalizado |
28/12 - 29/12 | SUI | FIS Race - Lenzerheide | Finalizado |
28/12 - 29/12 | Semmering | Copa del Mundo femenina - Semmering | Finalizado |
29/12 - 30/12 | SUI | FIS Race - Sörenberg | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/01 | NOR | Copa del Mundo femenina - Oslo | Finalizado |
01/01 | NOR | Copa del Mundo masculina - Oslo | Finalizado |
02/01 - 03/01 | NOR | FIS Race - Kirkerud - Holmenkollen | Finalizado |
02/01 - 03/01 | CAN | Nor-Am Cup - Georgian Peaks | Finalizado |
03/01 - 04/01 | SLO | FIS Race - Krvavec | Finalizado |
03/01 - 05/01 | CAN | Nor-Am Cup - Camp Fortune | Finalizado |
04/01 | CAN | Nor-Am Cup - Alpine Ski Club | Finalizado |
04/01 - 06/01 | CAN | Nor-Am Cup - Osler Bluff | Finalizado |
05/01 | CAN | FIS Race - Mont Ste-Marie | Finalizado |
05/01 - 06/01 | CRO | Copa del Mundo femenina - Zagreb-Sljeme | Finalizado |
05/01 - 06/01 | CRO | Copa del Mundo masculina - Zagreb-Sljeme | Finalizado |
06/01 | FRA | FIS Race - La Rosiere | Finalizado |
06/01 - 07/01 | FRA | Copa de Europa - Val Cenis | Finalizado |
06/01 - 07/01 | ITA | FIS Race - Vipiteno / Monte Cavallo | Finalizado |
06/01 - 07/01 | CAN | Nor-Am Cup - Mont Ste-Marie | Finalizado |
06/01 - 07/01 | USA | FIS Race - Eldora Mountain Resort | Finalizado |
07/01 | AUT | FIS Race - Obdach 2 | Finalizado |
07/01 - 09/01 | AUT | FIS Race - Kleinlobming | Finalizado |
07/01 - 09/01 | POL | FIS Race - Krynica | Finalizado |
08/01 | Flachau | Copa del Mundo femenina - Flachau | Finalizado |
08/01 - 09/01 | ITA | FIS Race - La Thuile | Finalizado |
08/01 - 10/01 | FRA | FIS Race - Tignes II | Finalizado |
08/01 - 10/01 | AUT | FIS Race - Gaal | Finalizado |
09/01 - 11/01 | JAP | FIS Race - Nukabira Gensenkyo | Finalizado |
09/01 - 11/01 | SUI | FIS Race - Zinal 3 | Finalizado |
09/01 - 12/01 | SUI | Copa de Europa - Wengen | Finalizado |
10/01 - 11/01 | ITA | FIS Race - Gressoney St Jean | Finalizado |
10/01 - 11/01 | FRA | FIS Race - Flaine | Finalizado |
10/01 - 13/01 | AUT | Copa del Mundo femenina - St. Anton/Arlberg | Cancelada |
10/01 - 13/01 | USA | FIS Race - Stratton Mountain | Finalizado |
10/01 - 13/01 | CZE | FIS Race - Albrechtice v Jizerskych | Finalizado |
10/01 - 13/01 | USA | FIS Race - West Mountain | Finalizado |
10/01 - 14/01 | NOR | FIS Race - Beitostoelen II | Finalizado |
10/01 - 15/01 | USA | FIS Race - Big Sky Resort | Finalizado |
11/01 - 12/01 | AUT | Copa de Europa - Göstling-Hochkar | Cancelada |
11/01 - 13/01 | JAP | FIS Race - Shiramine | Cancelada |
12/01 | GER | FIS Race - Garmisch - Partenkirchen | Finalizado |
12/01 | AUT | FIS Race - Telfs 2 | Finalizado |
12/01 - 13/01 | SWE | FIS Race - Kläppen | Finalizado |
12/01 - 13/01 | USA | FIS Race - Mont Ripley | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Adelboden | Copa del Mundo masculina - Adelboden | Finalizado |
12/01 - 13/01 | CAN | FIS Race - Tremblant 2 | Finalizado |
12/01 - 13/01 | GER | FIS Race - Jenner | Cancelada |
12/01 - 15/01 | CAN | FIS Race - Val St-Come | Finalizado |
13/01 | USA | FIS Race - White Face Mountain 2 | Finalizado |
14/01 - 15/01 | CRO | FIS Race - Zagreb-Sljeme | Finalizado |
14/01 - 15/01 | SUI | FIS Race - Lenk | Cancelada |
14/01 - 15/01 | AUT | Copa de Europa - Reiteralm | Pronto |
14/01 - 15/01 | CAN | FIS Race - Mont Garceau | Finalizado |
14/01 - 15/01 | SWE | FIS Race - Sunne | Cancelada |
14/01 - 18/01 | FRA | FIS Race - Ancelle Merlette Chaillol St Leger | Finalizado |
14/01 - 18/01 | ITA | FIS Race - Sella Nevea 2 | Cancelada |
15/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Kronplatz | Finalizado |
15/01 - 16/01 | AUT | FIS Race - Pass Thurn 2 | Cancelada |
15/01 - 16/01 | ESP | FIS Race - La Molina | Finalizado |
15/01 - 16/01 | ITA | FIS Race - Gressoney - La-Trinité | Finalizado |
15/01 - 18/01 | ITA | Copa de Europa - Val di Fassa II | Finalizado |
15/01 - 20/01 | Wengen | Copa del Mundo masculina - Wengen | Finalizado |
16/01 - 17/01 | SLO | FIS Race - Cerkno | Finalizado |
16/01 - 17/01 | SUI | FIS Race - Adelboden | Finalizado |
16/01 - 18/01 | KOR | FIS Race - Yong Pyong | Finalizado |
16/01 - 21/01 | USA | FIS Race - Aspen / Highlands | Finalizado |
17/01 | ITA | Copa de Europa - Kronplatz | Finalizado |
17/01 - 18/01 | SUI | FIS Race - Savognin | Pronto |
17/01 - 18/01 | GER | FIS Race - Oberwiesenthal | Cancelada |
17/01 - 18/01 | ITA | FIS Race - Courmayeur | Finalizado |
17/01 - 20/01 | CAN | FIS Race - Lake Louise | Finalizado |
17/01 - 20/01 | Cortina d'Ampezzo | Copa del Mundo femenina - Cortina d'Ampezzo | Finalizado |
17/01 - 21/01 | JAP | FIS Race - Daisen | Finalizado |
19/01 - 20/01 | CZE | FIS Race - Pec Pod Snezkou | Finalizado |
19/01 - 20/01 | AUT | Copa de Europa - Kitzbuehel | Finalizado |
19/01 - 20/01 | NOR | FIS Race - Norefjell | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SWE | FIS Race - Bollnaes | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SLO | FIS Race - Skofja Loka | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SWE | FIS Race - Klövsjö 2 | Finalizado |
19/01 - 20/01 | JAP | FIS Race - Asarigawa Onsen | Finalizado |
19/01 - 24/01 | AUT | FIS Race - St. Lambrecht 2 | Finalizado |
20/01 | AUT | FIS Race - Söll | Finalizado |
21/01 - 22/01 | SUI | Copa de Europa - Zinal | Finalizado |
21/01 - 22/01 | ITA | FIS Race - Cortina d'Ampezzo | Finalizado |
21/01 - 23/01 | ITA | FIS Race - Santa Caterina Valfurva | Finalizado |
21/01 - 25/01 | Kranjska Gora | Campeonato Mundial de Esquí alpino adaptado | Finalizado |
21/01 - 26/01 | FRA | FIS Race - Notre-Dame-de-Bellecombe - Les Saisies | Finalizado |
22/01 | USA | FIS Race - Mittersill Cannon Mountain | Finalizado |
22/01 | USA | FIS Race - Proctor Ski Area | Finalizado |
22/01 - 23/01 | BUL | FIS Race - Pamporovo | Finalizado |
22/01 - 25/01 | CZE | FIS Race - Spindleruv Mlyn | Finalizado |
22/01 - 27/01 | Kitzbühel | Copa del Mundo masculina - Kitzbühel | Finalizado |
23/01 | ITA | FIS Race - Dobbiaco | Finalizado |
23/01 | AUT | FIS Race - Kirchberg | Finalizado |
23/01 | ITA | FIS Race - Val Palot | Finalizado |
23/01 - 24/01 | FRA | Copa de Europa - Courchevel | Finalizado |
23/01 - 24/01 | SLO | FIS Race - Golte | Finalizado |
23/01 - 25/01 | SUI | FIS Race - Meiringen | Finalizado |
23/01 - 09/02 | ITA | FIS Race - Bardonecchia | Finalizado |
24/01 - 25/01 | SUI | Copa de Europa - Melchsee Frutt | Finalizado |
24/01 - 25/01 | FRA | FIS Race - Briançon | Finalizado |
24/01 - 25/01 | BUL | FIS Race - Borovets | Finalizado |
24/01 - 27/01 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo femenina - Garmisch-Partenkirchen | Finalizado |
25/01 | GER | FIS Race - Bischofswiesen - Götschen | Finalizado |
25/01 - 26/01 | ITA | FIS Race - Alpe di Siusi - Seiseralm | Finalizado |
25/01 - 27/01 | LIB | FIS Race - Cedars | Finalizado |
25/01 - 28/01 | FRA | Copa de Europa - Chamonix | Finalizado |
26/01 - 27/01 | USA | FIS Race - Okemo Mountain Resort | Finalizado |
26/01 - 27/01 | JAP | FIS Race - Sugadairakogen | Finalizado |
26/01 - 27/01 | USA | FIS Race - Mount La Crosse | Finalizado |
26/01 - 27/01 | NOR | FIS Race - Kongsberg | Finalizado |
26/01 - 27/01 | SWE | FIS Race - Hassela | Finalizado |
26/01 - 27/01 | USA | FIS Race - Smugglers Notch Resort | Finalizado |
26/01 - 27/01 | JAP | FIS Race - Kamui | Finalizado |
26/01 - 27/01 | GER | FIS Race - Sudelfeld | Finalizado |
26/01 - 30/01 | FIN | FIS Race - Suomu | Finalizado |
27/01 - 28/01 | JAP | FIS Race - Hanawa | Finalizado |
28/01 - 29/01 | SUI | Copa de Europa - Les Diablerets | Finalizado |
28/01 - 29/01 | ITA | FIS Race - Folgaria | Finalizado |
28/01 - 29/01 | BIH | FIS Race - Jahorina | Finalizado |
28/01 - 01/02 | SUI | FIS Race - Zinal 4 | Finalizado |
29/01 | Schladming | Copa del Mundo masculina - Schladming | Finalizado |
29/01 - 30/01 | PAK | FIS Race - Malam Jabba Swat | Finalizado |
29/01 - 30/01 | JAP | FIS Race - Mont Deus Hidakuraiyama | Finalizado |
29/01 - 01/02 | ARM | FIS Race - Tsaghkadzor | Finalizado |
31/01 | AUT | FIS Race - Innerkrems 2 | Finalizado |
31/01 - 01/02 | USA | FIS Race - Sugarloaf 2 | Finalizado |
31/01 - 01/02 | LIE | FIS Race - Malbun 2 | Finalizado |
31/01 - 01/02 | USA | FIS Race - Burke Mountain | Finalizado |
31/01 - 01/02 | FRA | Copa de Europa - Tignes | Finalizado |
31/01 - 03/02 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo masculina - Garmisch-Partenkirchen | Finalizado |
31/01 - 03/02 | USA | FIS Race - Schweitzer | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/02 - 02/02 | PAK | FIS Race - Naltar Gilgit | Finalizado |
01/02 - 02/02 | Maribor | Copa del Mundo femenina - Maribor | Finalizado |
01/02 - 03/02 | USA | FIS Race - Spirit Mountain Recreation Area | Finalizado |
01/02 - 03/02 | NOR | FIS Race - Hafjell Olympiabakken | Finalizado |
02/02 | JAP | Far East Cup - Shigakogen | Cancelada |
02/02 | SWE | FIS Race - Sundsvall | Finalizado |
02/02 | AUT | FIS Race - Telfs 3 | Finalizado |
02/02 - 03/02 | SUI | FIS Race - Sörenberg 2 | Finalizado |
02/02 - 03/02 | JAP | FIS Race - Zao | Finalizado |
02/02 - 03/02 | JAP | FIS Race - Kamoidake | Finalizado |
02/02 - 05/02 | CAN | FIS Race - Kimberley | Finalizado |
03/02 | AUT | FIS Race - Seefeld | Cancelada |
03/02 | GER | FIS Race - Jenner 2 | Finalizado |
03/02 | SWE | FIS Race - Nolby | Finalizado |
03/02 | USA | FIS Race - Suicide Six Ski Area | Finalizado |
03/02 - 06/02 | RUS | FIS Race - Terskol | Cancelada |
04/02 - 05/02 | AUT | Copa de Europa - Obdach | Finalizado |
04/02 - 05/02 | SUI | Copa de Europa - Gstaad Saanenland | Finalizado |
04/02 - 08/02 | FRA | FIS Race - Chatel - Morzine Avoriaz | Finalizado |
04/02 - 17/02 | Are | Campeonato Mundial de Esquí | Finalizado |
05/02 - 06/02 | SLO | FIS Race - Maribor | Finalizado |
05/02 - 08/02 | USA | Nor-Am Cup - Snow King Mountain Resort 3 | Finalizado |
05/02 - 08/02 | USA | Nor-Am Cup - Sun Valley Resort | Finalizado |
06/02 | GER | FIS Race - Garmisch - Partenkirchen 2 | Finalizado |
07/02 - 08/02 | FRA | FIS Race - Saint-Lary-Soulan | Cancelada |
07/02 - 09/02 | KOR | Far East Cup - Yong Pyong | Finalizado |
07/02 - 12/02 | NOR | FIS Race - Oppdal | Finalizado |
08/02 - 09/02 | USA | FIS Race - Mount Sunapee Resort | Finalizado |
09/02 - 10/02 | SUI | FIS Race - Thyon | Finalizado |
09/02 - 10/02 | USA | FIS Race - Whiteface Mountain 3 | Finalizado |
09/02 - 10/02 | AUT | FIS Race - Krakauebene | Finalizado |
09/02 - 10/02 | FIN | FIS Race - Salla | Finalizado |
09/02 - 10/02 | GER | Copa de Europa - Berchtesgaden | Finalizado |
09/02 - 10/02 | GER | FIS Race - Oberjoch | Finalizado |
09/02 - 10/02 | FRA | FIS Race - Peyragudes - Val Louron | Cancelada |
09/02 - 10/02 | NOR | FIS Race - Vassfjellet | Finalizado |
09/02 - 10/02 | CAN | FIS Race - Devils Glen | Finalizado |
10/02 | USA | FIS Race - Middlebury College Snow Bowl | Finalizado |
10/02 - 12/02 | FRA | FIS Race - Font Romeu Pyrenees 2000 | Finalizado |
10/02 - 13/02 | USA | FIS Race - Snow King Mountain Resort 2 | Finalizado |
11/02 - 12/02 | ITA | FIS Race - Ravascletto Zoncolan | Finalizado |
11/02 - 12/02 | CAN | FIS Race - Georgian Peaks | Finalizado |
11/02 - 13/02 | SUI | FIS Race - San Bernardino | Finalizado |
11/02 - 15/02 | ITA | Copa de Europa - Sarntal-Reinswald | Finalizado |
11/02 - 15/02 | AUT | FIS Race - Turnau | Finalizado |
12/02 - 13/02 | AUT | FIS Race - Lackenhof | Finalizado |
12/02 - 13/02 | SUI | FIS Race - Jaun | Finalizado |
12/02 - 14/02 | FIN | FIS Race - Pyhä 2 | Finalizado |
12/02 - 15/02 | ITA | FIS Race - Monte Pora | Finalizado |
12/02 - 15/02 | KOR | Far East Cup - Bears Town Resort | Finalizado |
13/02 - 14/02 | SUI | FIS Race - Splügen | Finalizado |
13/02 - 14/02 | ITA | FIS Race - Alleghe | Finalizado |
14/02 - 15/02 | CAN | FIS Race - Grouse Mountain | Finalizado |
14/02 - 16/02 | SWE | FIS Race - Are | Finalizado |
14/02 - 17/02 | SUI | Copa de Europa - Crans Montana | Finalizado |
14/02 - 17/02 | CAN | FIS Race - Bromont | Finalizado |
15/02 | USA | FIS Race - Berkshire East Mountain Resort | Finalizado |
15/02 - 16/02 | FRA | FIS Race - Méribel | Finalizado |
16/02 - 17/02 | USA | FIS Race - Winter Park Resort | Finalizado |
16/02 - 17/02 | CZE | FIS Race - Karlov pod Pradedem 2 | Finalizado |
16/02 - 17/02 | USA | FIS Race - Shawnee Peak Ski Area | Finalizado |
16/02 - 19/02 | CAN | FIS Race - Whistler Blackcomb | Finalizado |
17/02 - 22/02 | ITA | FIS Race - Bormio | Finalizado |
18/02 - 19/02 | SWE | FIS Race - Arvidsjaur 2 | Finalizado |
18/02 - 27/02 | ITA | Campeonato Mundial de Esquí Júnior | Finalizado |
19/02 | SWE | Copa del Mundo masculina - Stockholm | Finalizado |
19/02 | SWE | Copa del Mundo femenina - Stockholm | Finalizado |
19/02 - 20/02 | AUT | FIS Race - Lech | Finalizado |
20/02 - 21/02 | BIH | FIS Race - Kupres | Finalizado |
20/02 - 06/03 | JAP | FIS Race - Shigakogen | Finalizado |
21/02 - 22/02 | ITA | FIS Race - Champoluc-Antagnod | Finalizado |
21/02 - 22/02 | NOR | FIS Race - Kirkerud | Finalizado |
21/02 - 22/02 | SWE | FIS Race - Tärnaby | Finalizado |
21/02 - 24/02 | Crans Montana | Copa del Mundo femenina - Crans Montana | Finalizado |
22/02 | LIE | FIS Race - Malbun | Finalizado |
22/02 - 24/02 | Bansko | Copa del Mundo masculina - Bansko | Finalizado |
22/02 - 24/02 | ESP | FIS Race - Cerler Aramon | Finalizado |
23/02 | JAP | FIS Race - Kamui 2 | Finalizado |
23/02 | SUI | FIS Race - Savognin 2 | Finalizado |
23/02 - 24/02 | SWE | FIS Race - Lycksele | Finalizado |
23/02 - 24/02 | NOR | FIS Race - Hakadal | Finalizado |
23/02 - 26/02 | USA | FIS Race - Snowbird | Finalizado |
23/02 - 26/02 | USA | FIS Race - Park City | Finalizado |
24/02 | JAP | FIS Race - Shizukuishi | Finalizado |
24/02 - 25/02 | FRA | FIS Race - Métabief | Finalizado |
24/02 - 27/02 | JAP | Far East Cup - Hanawa | Finalizado |
25/02 - 26/02 | ARM | FIS Race - Tsaghkadzor 2 | Finalizado |
25/02 - 26/02 | USA | FIS Race - Stowe Mountain Resort / Spruce Peak | Finalizado |
25/02 - 26/02 | NOR | FIS Race - Wyller | Finalizado |
25/02 - 26/02 | JAP | FIS Race - Sugadairakogen 2 | Finalizado |
25/02 - 26/02 | SUI | FIS Race - Schwende Horn | Finalizado |
26/02 | AUT | FIS Race - Spital am Pyhrn | Finalizado |
26/02 - 27/02 | SRB | FIS Race - Mokra Gora | Finalizado |
26/02 - 27/02 | SUI | FIS Race - Meiringen 2 | Finalizado |
26/02 - 27/02 | SLO | FIS Race - Soriska Planina | Finalizado |
26/02 - 27/02 | AUT | FIS Race - Hofgastein | Finalizado |
26/02 - 28/02 | ITA | FIS Race - Sella Nevea | Finalizado |
27/02 - 28/02 | USA | FIS Race - Snowbasin Resort | Finalizado |
27/02 - 03/03 | RUS | Copa del Mundo femenina - Rosa Khutor | Pronto |
28/02 | USA | FIS Race - Sugarloaf 3 | Finalizado |
28/02 - 01/03 | CRO | FIS Race - Zagreb-Sljeme 2 | Finalizado |
28/02 - 03/03 | USA | FIS Race - Burke Mountain 2 | Finalizado |
28/02 - 03/03 | Kvitfjell | Copa del Mundo masculina - Kvitfjell | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/03 - 02/03 | GER | Copa de Europa - Oberjoch | Finalizado |
01/03 - 02/03 | SRB | FIS Race - Kopaonik | Finalizado |
01/03 - 02/03 | ITA | FIS Race - Pila | Finalizado |
01/03 - 03/03 | GER | FIS Race - Lenggries/Brauneck | Finalizado |
02/03 - 03/03 | JAP | FIS Race - Appi Kogen | Finalizado |
02/03 - 03/03 | SWE | FIS Race - Borlänge | Finalizado |
02/03 - 03/03 | SVK | Copa de Europa - Jasna | Finalizado |
02/03 - 03/03 | SWE | FIS Race - Luleå | Finalizado |
02/03 - 05/03 | JAP | Far East Cup - Engaru | Finalizado |
02/03 - 05/03 | CAN | FIS Race - Camp Fortune | Finalizado |
02/03 - 05/03 | CAN | FIS Race - Mont Ste-Marie 2 | Finalizado |
03/03 - 04/03 | SLO | FIS Race - Rogla 2 | Finalizado |
03/03 - 12/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Finalizado |
04/03 | LIB | FIS Race - Mzaar-Kfardebian | Cancelada |
04/03 - 05/03 | SUI | FIS Race - Wildhaus | Finalizado |
04/03 - 05/03 | RUS | FIS Race - Krasnoyarsk | Finalizado |
04/03 - 06/03 | FRA | FIS Race - Les Menuires | Finalizado |
04/03 - 07/03 | FRA | FIS Race - Morzine Avoriaz - St Jean d'Aulp | Finalizado |
05/03 - 06/03 | ROU | FIS Race - Poiana Brasov | Finalizado |
05/03 - 06/03 | IRI | FIS Race - Dizin | Finalizado |
05/03 - 07/03 | USA | FIS Race - Sunday River Resort | Finalizado |
05/03 - 07/03 | MAC | FIS Race - Mavrovo | Finalizado |
06/03 | AUT | FIS Race - Montafon | Finalizado |
06/03 - 07/03 | AUT | Copa de Europa - Hinterstoder | Finalizado |
06/03 - 07/03 | SLO | FIS Race - Skofja Loka 2 | Finalizado |
07/03 - 10/03 | USA | FIS Race - Vail Mountain | Finalizado |
07/03 - 10/03 | CAN | FIS Race - Red Mountain | Finalizado |
08/03 - 09/03 | AUT | FIS Race - Hochficht | Finalizado |
08/03 - 09/03 | Spindleruv Mlýn | Copa del Mundo femenina - Spindleruv Mlýn | Finalizado |
08/03 - 09/03 | ITA | FIS Race - Ovindoli | Finalizado |
08/03 - 10/03 | JAP | FIS Race - Teine | Finalizado |
08/03 - 10/03 | JAP | FIS Race - Daisen 2 | Finalizado |
08/03 - 10/03 | SWE | FIS Race - Are 2 | Finalizado |
09/03 - 10/03 | NOR | FIS Race - Jolster | Finalizado |
09/03 - 10/03 | AND | FIS Race - Pas de la Casa | Finalizado |
09/03 - 10/03 | SVK | FIS Race - Strbske Pleso 2 | Finalizado |
09/03 - 10/03 | GER | FIS Race - Jenner 3 | Finalizado |
09/03 - 10/03 | CAN | FIS Race - Devils Glen 2 | Finalizado |
09/03 - 10/03 | AUT | FIS Race - Brand | Pronto |
09/03 - 10/03 | Kranjska Gora | Copa del Mundo masculina - Kranjska Gora | Finalizado |
09/03 - 10/03 | TUR | FIS Race - Kayseri / Erciyes | Cancelada |
09/03 - 11/03 | FRA | FIS Race - Les Orres | Finalizado |
10/03 - 11/03 | AUT | FIS Race - Hinterstoder 2 | Pronto |
11/03 - 12/03 | CZE | FIS Race - Kouty Nad Desnou | Finalizado |
11/03 - 12/03 | CAN | FIS Race - Georgian Peaks 2 | Finalizado |
11/03 - 12/03 | GER | FIS Race - Bischofswiesen - Götschen 2 | Finalizado |
11/03 - 12/03 | ITA | FIS Race - Vipiteno / Monte Cavallo 2 | Finalizado |
11/03 - 12/03 | SUI | FIS Race - Beckenried-Klewenalp | Finalizado |
11/03 - 12/03 | SLO | Copa de Europa - Kranjska Gora | Finalizado |
11/03 - 12/03 | SVK | FIS Race - Valcianska Dolina | Cancelada |
11/03 - 13/03 | NOR | FIS Race - Voss | Finalizado |
11/03 - 17/03 | Soldeu | Copa del Mundo femenina - Grandvalira Soldeu - El Tarter | Finalizado |
11/03 - 17/03 | AND | Copa del Mundo masculina - Grandvalira Soldeu - El Tarter | Finalizado |
11/03 - 17/03 | ITA | Copa de Europa - Selle Nevea | Finalizado |
12/03 - 14/03 | ITA | FIS Race - Sauze d'Oulx - San Sicario | Finalizado |
12/03 - 15/03 | ITA | FIS Race - Abetone | Finalizado |
12/03 - 15/03 | USA | Nor-Am Cup - Stowe Mountain Resort | Finalizado |
12/03 - 15/03 | KOR | FIS Race - Yong Pyong 2 | Finalizado |
12/03 - 15/03 | USA | Nor-Am Cup - Burke Mountain | Finalizado |
12/03 - 17/03 | USA | FIS Race - Alpine Meadows - Squaw Valley | Finalizado |
14/03 - 15/03 | FIN | FIS Race - Ruka | Finalizado |
14/03 - 15/03 | SLO | FIS Race - Krvavec 2 | Finalizado |
15/03 - 16/03 | SRB | FIS Race - Zlatibor | Finalizado |
15/03 - 16/03 | AUT | FIS Race - Innerkrems 3 | Finalizado |
16/03 - 17/03 | ITA | Copa de Europa - Folgaria-Lavarone | Finalizado |
16/03 - 17/03 | NOR | FIS Race - Wyller 2 | Finalizado |
16/03 - 17/03 | TUR | FIS Race - Erzurum / Paladoken | Finalizado |
16/03 - 21/03 | USA | Nor-Am Cup - Sugarloaf | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Eslalom | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Súper G | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Combinada Alpina | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Eslalom | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Descenso | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Eslalom Gigante | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Combinada Alpina | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Súper G | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Eslalom Gigante | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Descenso | Finalizado |
17/03 - 20/03 | USA | FIS Race - Sugarbush Resort / Mount Ellen | Finalizado |
18/03 - 19/03 | JAP | FIS Race - Honokidaira | Finalizado |
18/03 - 19/03 | CZE | FIS Race - Spindleruv Mlyn 2 | Finalizado |
18/03 - 21/03 | USA | FIS Race - Sunday River Resort 2 | Finalizado |
19/03 - 22/03 | USA | FIS Race - Northstar California Resort | Finalizado |
19/03 - 24/03 | Saalbach-Hinterglemm | Campeonatos nacionales - Campeonato de Austria | Finalizado |
19/03 - 24/03 | GER | Campeonatos nacionales - Campeonato de Alemania | Finalizado |
19/03 - 25/03 | RUS | Far East Cup - Juzhno-Sakhalinsk | Finalizado |
19/03 - 28/03 | FRA | FIS Race - Auron - Isola 2000 | Finalizado |
20/03 | GRE | FIS Race - Vigla | Finalizado |
21/03 | CRO | FIS Race - Zagreb-Sljeme 3 | Finalizado |
21/03 | AUT | FIS Race - Hinterreit | Finalizado |
21/03 | POL | FIS Race - Krynica - Zdroj | Finalizado |
21/03 - 22/03 | SUI | FIS Race - Stoos | Cancelada |
21/03 - 22/03 | GER | FIS Race - Garmisch - Partenkirchen 3 | Finalizado |
21/03 - 24/03 | USA | FIS Race - Lutsen Mountains | Finalizado |
21/03 - 27/03 | ITA | Campeonatos nacionales - Campeonato de Italia | Finalizado |
22/03 - 23/03 | MNE | FIS Race - Zabljak | Finalizado |
22/03 - 25/03 | USA | FIS Race - Okemo Mountain Resort 2 | Finalizado |
22/03 - 27/03 | Auron | Campeonatos nacionales - Campeonato de Francia | Finalizado |
23/03 | FIN | FIS Race - Pyhatunturi | Finalizado |
23/03 - 24/03 | SUI | Campeonatos nacionales - Campeonato de Suiza | Finalizado |
23/03 - 26/03 | USA | Campeonatos nacionales - Campeonato de los Estados Unidos | Finalizado |
23/03 - 28/03 | Mont-Edouard | Campeonatos nacionales - Campeonato de Canadá | Finalizado |
23/03 - 28/03 | CAN | FIS Race - Mont Edouard | Finalizado |
23/03 - 29/03 | NOR | Campeonatos nacionales - Campeonato de Noruega | Finalizado |
24/03 | JAP | FIS Race - Nukabira Gensenkyora | Finalizado |
25/03 - 26/03 | CAN | FIS Race - Apex | Finalizado |
25/03 - 26/03 | JAP | FIS Race - Zao 2 | Finalizado |
25/03 - 30/03 | BUL | FIS Race - Bansko 2 | Finalizado |
27/03 - 05/04 | SUI | FIS Race - Zinal 5 | Finalizado |
28/03 | NOR | FIS Race - Hemsedal 2 | Finalizado |
28/03 - 02/04 | SWE | Campeonatos nacionales - Campeonato de Suecia | Finalizado |
28/03 - 02/04 | RUS | FIS Race - Elizovo | Finalizado |
29/03 | CAN | FIS Race - Mount Norquay 2 | Finalizado |
29/03 - 30/03 | AUT | FIS Race - Nauders | Finalizado |
30/03 - 31/03 | ESP | FIS Race - Espot | Finalizado |
30/03 - 02/04 | SWE | FIS Race - Are 3 | Finalizado |
30/03 - 02/04 | CAN | FIS Race - Le Relais | Finalizado |
30/03 - 02/04 | CAN | FIS Race - Stoneham | Finalizado |
31/03 - 01/04 | FRA | FIS Race - Prapoutel les 7 Laux | Finalizado |
31/03 - 01/04 | AUT | FIS Race - Mellau | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/04 - 02/04 | FRA | FIS Race - Chamrousse | Finalizado |
01/04 - 02/04 | ITA | FIS Race - Chiesa Valmalenco | Finalizado |
01/04 - 03/04 | AND | FIS Race - GrandValira - Soldeu | Finalizado |
01/04 - 06/04 | USA | FIS Race - Burke Mountain 3 | Finalizado |
02/04 - 03/04 | SVK | FIS Race - Furkota | Finalizado |
02/04 - 10/04 | USA | FIS Race - Aspen / Highlands 2 | Finalizado |
03/04 | FIN | FIS Race - Levi 2 | Finalizado |
03/04 - 04/04 | FRA | FIS Race - Les Menuires 2 | Finalizado |
03/04 - 04/04 | SWE | FIS Race - Tärnaby 2 | Finalizado |
03/04 - 04/04 | ISL | FIS Race - Akureyri | Finalizado |
03/04 - 05/04 | LIE | FIS Race - Malbun 3 | Pronto |
05/04 - 06/04 | FRA | FIS Race - Courchevel 2 | Finalizado |
05/04 - 07/04 | NOR | FIS Race - Narvik | Finalizado |
05/04 - 07/04 | NOR | FIS Race - Hovden | Finalizado |
06/04 - 07/04 | FIN | FIS Race - Ylläs | Finalizado |
06/04 - 07/04 | AUT | FIS Race - Kühtai 2 | Pronto |
06/04 - 07/04 | SWE | FIS Race - Storklinten 2 | Finalizado |
06/04 - 11/04 | CAN | FIS Race - Panorama 2 | Finalizado |
08/04 | ITA | FIS Race - Cavalese | Pronto |
08/04 - 09/04 | ITA | FIS Race - Pampeago | Pronto |
08/04 - 11/04 | JAP | FIS Race - Nozawa Onsen | Finalizado |
08/04 - 17/04 | USA | FIS Race - Mammoth Mountain | Finalizado |
09/04 - 10/04 | SWE | FIS Race - Sälen | Finalizado |
09/04 - 10/04 | SUI | FIS Race - Davos 2 | Finalizado |
10/04 - 11/04 | SUI | FIS Race - Corvatsch/Silvaplana | Pronto |
10/04 - 12/04 | FRA | FIS Race - Serre Chevalier | Finalizado |
11/04 | AND | FIS Race - Soldeu | Finalizado |
11/04 - 12/04 | SWE | FIS Race - Lindvallen | Finalizado |
11/04 - 14/04 | NOR | FIS Race - Hafjell Olympiabakken 2 | Finalizado |
12/04 | ITA | FIS Race - Courmayeur 2 | Finalizado |
13/04 - 14/04 | JAP | FIS Race - Niseko | Pronto |
13/04 - 14/04 | CAN | FIS Race - Nakiska | Finalizado |
13/04 - 14/04 | FRA | FIS Race - Val d'Isere | Finalizado |
13/04 - 14/04 | AUT | FIS Race - Hippach 2 | Finalizado |
13/04 - 16/04 | ITA | FIS Race - Prali | Finalizado |
15/04 - 16/04 | ITA | FIS Race - Pila 2 | Pronto |
15/04 - 16/04 | ITA | FIS Race - Pampeago Tesero 2 | Finalizado |
15/04 - 17/04 | Val d'Isère | Campeonatos nacionales - Campeonato de Bélgica | Finalizado |
17/04 - 18/04 | USA | FIS Race - Alyeska Resort | Pronto |
18/04 | SWE | FIS Race - Nolby 2 | Finalizado |
18/04 - 21/04 | NOR | FIS Race - Reiteralm 2 | Finalizado |
19/04 - 20/04 | SWE | FIS Race - Sundsvall 2 | Finalizado |
20/04 - 21/04 | JAP | FIS Race - Hachimantai | Finalizado |
24/04 - 25/04 | JAP | FIS Race - Okutadami | Finalizado |
24/04 - 26/04 | NOR | FIS Race - Aal - Aal Skisenter 2 | Finalizado |
27/04 | ITA | FIS Race - Madonna di Campiglio 2 | Pronto |
27/04 - 28/04 | NOR | FIS Race - Hemsedal 3 | Finalizado |
29/04 | SWE | FIS Race - Tärnaby 3 | Finalizado |