El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 29 Agosto 1970
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | MaliVai Washington | 6-3 6-7 6-3 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 3 Marzo al 9 Marzo 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivier Delaître | 1-6 7-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Clavet | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Thomas Johansson | 6-4 6-3 6-1 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 4 Marzo al 10 Marzo 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Olhovskiy | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jonathan Stark | 6-2 7-5 | |
's-Hertogenbosch del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Krajicek | 7-6 7-6 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 22 Julio al 29 Julio 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Frederik Fetterlein | 6-4 4-6 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Diego Nargiso | 6-3 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Petr Korda | 7-6 6-2 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 22 Febrero al 28 Febrero 1993 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Nijssen | 6-3 4-6 6-2 | |
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kenny Thorne | 6-2 96-3 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Claudio Pistolesi | 6-3 6-3 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 7 Junio al 13 Junio 1993 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | MaliVai Washington | 6-4 7-5 | |
Hilversum del 26 Julio al 1 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Dewulf | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrei Cherkasov | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Croatia Open del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lars Jonsson | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-2 7-6 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 3-6 7-5 7-5 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Horst Skoff | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jim Grabb | 7-6 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Hilversum del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Davín | 7-5 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Eltingh - P. Haarhuis | vencen | A. Pavel - D. Pescariu | 6-2 6-7(1) 6-4 |
Cuartos de final | J. Eltingh - P. Haarhuis | vencen | E. Ferreira - W. Ferreira | 7-6(7-4) 7-6(7-4) |
Semifinales | J. Eltingh - P. Haarhuis | vencidos por | M. Woodforde - T. Woodbridge | 6-2 5-7 18-16 |
Tercer lugar | J. Eltingh - P. Haarhuis | vencidos por | M. Göllner - D. Prinosil | 6-2 7-5 |
Octavos de final | J. Eltingh - P. Haarhuis | vencen | C. N'Goran - C. N'Goran | 6-4 6-4 |