El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 5 Abril 1942
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gene Mayer | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Per Hegna | 6-2 6-3 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Denis Naegelen | 5-1 ab. | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Octubre al 24 Octubre 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Pat DuPré | 6-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mike Estep | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ángel Giménez | 6-2 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | José Higueras | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Octubre al 19 Octubre 1975 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | John Lloyd | 4-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 1974 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Simbera | 6-1 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Octubre al 20 Octubre 1974 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Julian Ganzabal | 6-2 9-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Herrera | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Wojciech Fibak | 2-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 14 Abril al 20 Abril 1973 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Zugarelli | 6-3 6-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Patrick Proisy | 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1973 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaime Pinto-Bravo | 4-4 ab. | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1973 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Robert Carmichael | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Rothmans South Of England Champ's del 19 Junio al 25 Junio 1972 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | John De Mendoza | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jean-Baptiste Chanfreau | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ilie Nastase | 3-6 8-6 6-4 | |
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 1972 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bo Holmstrom | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Neale Fraser | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Colin Dibley | 6-4 3-6 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ilie Nastase | 6-2 6-3 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 23 Octubre al 29 Octubre 1972 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Onny Parun | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Gorman | 6-2 6-4 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1972 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaime Fillol Sr. | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Munich)
Final : 1 (Cincinnati)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Pokorny | 6-2 6-4 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Geza Varga | 6-4 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Clark Graebner | 7-6 1-6 7-6 3-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Octubre al 30 Octubre 1971 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nikola Pilic | 7-6 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Charlie Pasarell | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ken Rosewall | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1970 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gerald Battrick | 8-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karl Meiler | 3-6 6-0 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | François Jauffret | 6-4 6-1 | |
Barcelona del 3 Octubre al 9 Octubre 1970 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Cliff Drysdale | 6-4 3-6 6-2 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Kodes | 2-6 7-5 5-7 10-8 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Rod Laver | 6-1 4-6 2-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barcelona del 12 Mayo al 18 Mayo 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Manuel Orantes | 6-3 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open masculino)
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Auckland del 31 Enero al 6 Febrero 1968 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Desmond Shaw | 6-4 6-1 3-6 6-4 |
Título : 1 (Barcelona)
Final : 0