El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
24/08 - 27/08 | FRA | ISU Junior Grand Prix - Courchevel | Finalizado |
31/08 - 03/09 | CZE | ISU Junior Grand Prix - Ostrava | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/09 - 10/09 | LAT | ISU Junior Grand Prix - Riga | Finalizado |
12/09 - 16/09 | Lake Placid | Challenger Series - U.S. International Classic | Finalizado |
15/09 - 18/09 | Bergame | Challenger Series - Lombardia Trophy | Finalizado |
21/09 - 24/09 | GER | Challenger Series - Nebelhorn Trophy | Finalizado |
21/09 - 24/09 | ARM | ISU Junior Grand Prix - Yerevan | Cancelada |
28/09 - 01/10 | POL | ISU Junior Grand Prix - Gdansk | Finalizado |
29/09 - 01/10 | Bratislava | Challenger Series - Nepala Memorial | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/10 - 08/10 | POL | ISU Junior Grand Prix - Gdansk II | Finalizado |
05/10 - 09/10 | FIN | Challenger Series - Finlandia Trophy | Finalizado |
12/10 - 15/10 | ITA | ISU Junior Grand Prix - Egna | Finalizado |
13/10 - 17/10 | HUN | Challenger Series - Budapest Trophy | Finalizado |
21/10 - 23/10 | Norwood | ISU Grand Prix - Skate America | Finalizado |
26/10 - 29/10 | Nur-Sultan | Challenger Series - Denis Ten Memorial Challenge | Finalizado |
28/10 - 30/10 | Mississauga | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/11 - 06/11 | Angers | ISU Grand Prix - Internationaux de France | Finalizado |
09/11 - 13/11 | Graz | Challenger Series - Ice Challenge | Finalizado |
18/11 - 20/11 | Varsovia | Challenger Series - Warsaw Cup | Finalizado |
18/11 - 20/11 | Sapporo | ISU Grand Prix - NHK Trophy | Finalizado |
25/11 - 27/11 | FIN | ISU Grand Prix - Grand Prix of Espoo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/12 - 10/12 | CRO | Challenger Series - Golden Spin of Zagreb | Finalizado |
08/12 - 11/12 | Turín | ISU Junior Grand Prix - Grand Prix Final Júnior | Finalizado |
08/12 - 11/12 | Turín | ISU Grand Prix - Grand Prix Final | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/01 - 22/01 | Lake Placid | Universiadas | Finalizado |
23/01 - 29/01 | Espoo | Campeonato Europeo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/02 - 12/02 | Colorado Springs | Campeonato de los cuatro continentes | Finalizado |
23/02 - 26/02 | Tilburgo | Challenge Cup | Finalizado |
27/02 - 05/03 | Calgary | Campeonato Mundial Júnior | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
20/03 - 26/03 | Saitama | Campeonato mundial | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/04 - 16/04 | Tokio | World Team Trophy | Finalizado |