El sitio de todos los deportes

Menu
 

Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - 2017

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados Mujeres

Campeonato Mundial Sub-23 - Resultados Mujeres 2017

BulgariaBulgaria - Plovdiv - 19 Julio 2017 - 23 Julio 2017


Dos sin timonel (W2-) femenino - 22 Julio 2017


1CHI Chile (Melita Abraham, Antonia Abraham)7:15.66
2AUS Australia (Annabelle Mcintyre, Bronwyn Cox)7:17.55
3USA Estados Unidos (Kendall Brewer, Brooke Pierson)7:17.71
4ROU Rumania (Madalina Heghes, Iuliana Buhus)7:23.18
5RUS Russie (Ekaterina Kozlenko, Olga Nesterenko)7:26.53
6DEN Dinamarca (Ida Petersen, Frida Sanggaard Nielsen)DNF

Cuatro sin timonel (W4-) femenino - 22 Julio 2017


1NED Países Bajos (Elsbeth Beeres, Karolien Florijn, Ymkje Clevering, Veronique Meester)6:31.69
2ROU Rumania (Cristina Georgiana Popescu)6:34.18
3GER Alemania (Annemieke Schanze, Tabea Schendekehl, Ida Kruse, Anna Schanze)6:39.70
4DEN Dinamarca (Trine Dahl Pedersen, Ida Jacobsen, Julie Poulsen, Astrid Steensberg)6:43.63
5ITA Italia (Carmela Pappalardo, Aisha Rocek, Giorgia Pelacchi, Ludovica Serafini)6:46.30
6GBR Gran Bretaña (Margaret Saunders, Oonagh Cousins, Lauren Irwin, Chloe Brew)6:51.19

Cuatro scull (W4x) femenino - 22 Julio 2017


1GBR Gran Bretaña (Anna Thornton, Charlotte Hodgkins-Byrne, Saska Budgett, Lucy Glover)6:22.87
2AUS Australia (Harriet Hudson, Genevieve Horton, Rowena Meredith, Caitlin Cronin)6:24.70
3GER Alemania (Tina Christmann, Pia Greiten, Franziska Kampmann, Michaela Staelberg)6:25.36
4ROU Rumania (Elena Logofatu, Nicoleta-Ancuta Bodnar, Nicoleta Pascanu, Georgiana Vasile)6:31.18
5NED Países Bajos (Mieke Wilms, Eline Feitsma, Martine Van Den Boomgaard, Bente Paulis)6:34.03
6USA Estados Unidos (Christine Cavallo, Emily Delleman, Savannah Moody, Meghan Gutknecht)6:39.16

Cuatro scull ligero (LW4x) femenino - 22 Julio 2017


1ITA Italia (Asja Maregotto, Paola Piazzolla, Valentina Rodini, Giovanna Schettino)6:25.96
2NED Países Bajos (Marike Veldhuis, Iris Hochstenbach, Anna Verkuil, Martine Veldhuis)6:31.94
3GER Alemania (Marion Reichardt, Luise Asmussen, Vera Spanke, Leonie Neuhaus)6:32.26
4SUI Suiza (Lara Eichenberger, Larissa Conrad, Fabienne Schweizer, Serafina Merloni)6:36.01
5GBR Gran Bretaña (Susannah Duncan, Florence Pickles, Imogen Mackie, Imogen Grant)6:37.13
6AUS Australia (Madeleine Williams, Georgina Masters, Verayna Zilm, Wallis Russell)6:38.17

Scull individual (W1x) femenino - 23 Julio 2017


1SWELovisa Claesson (SWE)7:36.99
2SUIPascale Walker (SUI)7:40.05
3USAEmily Kallfelz (USA)7:42.68
4FRAElodie Ravera-Scaramozzino (FRA)7:45.37
5NORThea Helseth (NOR)7:49.84
6GERJuliane Faralisch (GER)7:54.91

Scull individual ligero (LW1x) femenino - 23 Julio 2017


1NEDMarieke Keijser (NED)7:40.19
2ITAClara Guerra (ITA)7:42.90
3RSANicole Van Wyk (RSA)7:44.27
4GERSophia Krause (GER)7:44.82
5FRAClaire Bové (FRA)7:52.31
6SWEAnnie Svensson (SWE)7:57.78

Doble scull (W2x) femenino - 23 Julio 2017


1BLR Bielorrusia (Tatsiana Klimovich, Krystina Staraselets)7:03.88
2ITA Italia (Stefania Gobbi, Valentina Iseppi)7:04.03
3GRE Grecia (Anneta Kyridou, Dimitra-Sofia Tsamopoulou)7:04.97
4USA Estados Unidos (Elizabeth Sharis, Cicely Madden)7:06.42
5HUN Hungría (Vivien Preil, Kitti Horvath)7:16.71
6NZL Nueva Zelandia (Nicola Baker, Ella Toa)7:18.69

Doble scull ligero (LW2x) femenino - 23 Julio 2017


1ROU Rumania (Ionela-Livia Lehaci, Gianina-Elena Beleaga)7:01.24
2ITA Italia (Allegra Francalacci, Federica Cesarini)7:02.32
3GRE Grecia (Thomais Emmanouilidou, Maria Pergouli)7:12.32
4GER Alemania (Kathrin Morbe, Caroline Meyer)7:16.55
5ESP España (Rocio Lao Sanchez, Estel Boix)7:16.60
6CAN Canadá (Larissa Werbicki, Jennifer Casson)7:19.16

Ocho con timonel (W8+) femenino - 23 Julio 2017


1CAN Canadá (Morgan Rosts, Antonia Frappell, Madison Mailey, Sydney Payne, Karen Lefsrud, Stephanie Grauer, Julia Vander Hoeven, Caileigh Filmer, Laura Court)6:09.89
2USA Estados Unidos (Jessica Thoennes, Claire Collins, Emily Froehlich, Mariam Soufi, Ellen Heile, Dana Moffat, Madeleine Wanamaker, Elise Beuke, Leigh Warner)6:16.44
3RUS Russie (Kira Yuvchenko, Elizaveta Kornienko, Ekaterina Sevostianova, Maria Kubyshkina, Olga Zaruba, Anna Karpova, Anna Aksenova, Valentina Plaksina, Elizaveta Krylova)6:17.09
4GER Alemania (Katja Ruebling, Leah Labudde, Frauke Hacker, Isabelle Huebener, Carolin Dold, Sina Kuehne, Alyssa Meyer, Sophie Oksche, Larina Hillemann)6:19.96
5DEN Dinamarca (Ida Jacobsen, Emma Sophie Hammer, Nikoline Laidlaw, Trine Dahl Pedersen, Astrid Steensberg, Julie Poulsen, Ida Petersen, Frida Sanggaard Nielsen, Karen Mortensen)6:21.98
6GBR Gran Bretaña (Charlotte Hodgkins-Byrne, Georgia Statham, Eleanor Stewart, Isobel Powell, Fiona Bell, Thea Zabell, Alessandra French, Heidi Long, Sasha Adwani)6:29.00

Resultados Hombres

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados