El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 15 Junio 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Abedallah Shelbayh | 6-2 6-4 | |
Montpellier del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Clément Chidekh | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ugo Blanchet | 6-2 6-4 | |
Marsella del 4 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hugo Gaston | 7-5 6-4 |
Título : 0
Finales : 3 (Cherbourg, Modena, Amersfoort)
Balance : 25 Victorias / 16 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-4 6-2 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Moez Echargui | 4-6 6-1 6-0 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jurgen Briand | 6-3 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jakub Mensik | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Millman | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Joris De Loore | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alexey Vatutin | 4-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Antoine Escoffier | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Giulio Zeppieri | 7-5 7-6 | |
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 4-6 6-1 6-2 | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-4 3-6 6-4 | |
Girona del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alberto Barroso Campos | 5-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maks Kasnikowski | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gastão Elias | 6-4 6-2 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Laurent Lokoli | 4-6 7-5 6-4 | |
Madrid del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raul Brancaccio | 1-6 7-6 7-5 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Nava | 6-4 2-6 6-0 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 6-3 7-6 | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Remy Bertola | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maks Kasnikowski | 6-1 7-5 | |
Semifinales | derrota | Nerman Fatic | 6-3 3-6 6-4 | |
Final | vencido por | Emilio Nava | 6-7 7-6 6-4 | |
Amersfoort del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Vrbensky | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elmer Moeller | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alec Deckers | 6-3 4-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Mathys Erhard | 7-5 6-1 | |
Final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-4 6-2 | |
Meerbusch del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guy Den Ouden | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Max Hans Rehberg | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jan Choinski | 6-1 6-4 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristian Garín | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tennys Sandgren | 2-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kimmer Coppejans | 6-1 1-6 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Lorenzo Musetti | 6-3 0-6 6-7 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Jakub Mensik | 3-6 6-2 7-6 6-3 | |
Antwerp del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zizou Bergs | 7-5 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 6-4 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 3-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Klein | 6-4 6-3 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mischa Zverev | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mattéo Martineau | 6-7 7-6 7-5 | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Savino Lapalombella | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Joao Domingues | 1-6 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuno Borges | 6-1 6-4 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 6-1 7-6 | |
Toulouse del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Diaz Acosta | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-4 3-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Maxime Janvier | 6-1 6-4 | |
Gijon del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Raul Brancaccio | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 6-3 6-2 | |
Brest del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Manuel Guinard | 7-6 7-5 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Eysseric | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maxime Janvier | 6-4 4-6 6-3 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 5-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gian Marco Moroni | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Cherbourg del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Baptiste Crepatte | 6-4 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sander Arends | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 1-6 6-1 6-2 | |
Lyon del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 1-6 6-4 | |
Aix-en-Provence del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carlos Gómez-Herrera | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eduard Esteve Lobato | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kyrian Jacquet | 7-5 6-3 | |
Rennes del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anirudh Chandrasekar | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alessandro Bega | 6-2 5-7 6-4 | |
Orleans del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-2 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kyrian Jacquet | 7-6 7-6 | |
Mouilleron-Le-Captif del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Eysseric | 2-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jurgen Briand | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardas Berankis | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Stefan Storch | 3-6 6-2 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jesper De Jong | 6-4 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Draper - T. Droguet | vencidos por | S. Baez - T. Seyboth Wild | 7-5 3-0 ab. |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cazaux - T. Droguet | vencidos por | D. Baird - N. Mejia | 6-1 6-7 10-5 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Droguet - S. Ivanov | vencen | D. Baird - K. Mayo | 6-3 4-6 7-5 |
Octavos de final | T. Droguet - S. Ivanov | vencidos por | Y. Erel - O. Virtanen | 3-6 7-6 6-4 |