El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - Menorca- Fundado en 1985
7 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | CV Haris La Laguna Tenerife | 3 - 0 | Avarca De Menorca |
13 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | Avarca De Menorca | 3 - 0 | CV Haris La Laguna Tenerife |
20 Abril 2024 - 17h00 Final | CV Las Palmas | 3 - 1 | Avarca De Menorca |
21 Abril 2024 - 17h00 Final | CV Las Palmas | 3 - 1 | Avarca De Menorca |
27 Abril 2024 - 18h00 Final | Avarca De Menorca | - | CV Las Palmas |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 50 | 22 | 17 | 5 | 54 | 29 | +25 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 27 | 11 | 9 | 2 | 27 | 12 | +15 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 23 | 11 | 8 | 3 | 27 | 17 | +10 |
30 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 1 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 0 | Haro Rioja Voley (9) |
7 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 2 | CV Haris La Laguna Tenerife (2) | 3 - 0 | Avarca De Menorca (1) |
14 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 2 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 1 | CV KIELE Socuéllamos (6) |
22 Octubre 2023 - 12h00 Jornada 2 | CAV Esquimo Dos Hermanas (4) | 1 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
28 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 2 | Cuesta Piedra Santa Cruz (11) | 1 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
4 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 3 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 1 | Sant Cugat del Valles (7) |
11 Noviembre 2023 - 22h00 Jornada 3 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria (3) | 3 - 1 | Avarca De Menorca (1) |
18 Noviembre 2023 - 19h00 Jornada 3 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 0 | Alcobendas (11) |
26 Noviembre 2023 - 13h15 Jornada 3 | CD Heidelberg (8) | 1 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
2 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 4 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 1 | Emevé Lugo (9) |
9 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 4 | CV Sayre Mayser Gran Canaria (10) | 0 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
16 Diciembre 2023 - 18h00 Jornada 4 | Haro Rioja Voley (6) | 2 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
6 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 1 | CV Haris La Laguna Tenerife (4) |
13 Enero 2024 - 18h00 Enero de 2024 | CV KIELE Socuéllamos (8) | 0 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
20 Enero 2024 - 19h00 Enero de 2024 | Avarca De Menorca (1) | 0 - 3 | CAV Esquimo Dos Hermanas (6) |
3 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 1 | Cuesta Piedra Santa Cruz (12) |
10 Febrero 2024 - 19h15 Febrero de 2024 | Sant Cugat del Valles (4) | 2 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
14 Febrero 2024 - 20h00 Febrero de 2024 | Avarca De Menorca (1) | 0 - 3 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria (2) |
17 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Alcobendas (11) | 1 - 3 | Avarca De Menorca (1) |
24 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Avarca De Menorca (1) | 3 - 1 | CD Heidelberg (8) |
2 Marzo 2024 - 17h00 Marzo de 2024 | Emevé Lugo (7) | 3 - 2 | Avarca De Menorca (2) |
9 Marzo 2024 - 17h00 Marzo de 2024 | Avarca De Menorca (2) | 3 - 0 | CV Sayre Mayser Gran Canaria (10) |
12 Octubre 2023 - 19h00 Primera ronda | UVC Graz (AUT) | 0 - 3 | Avarca De Menorca |
17 Octubre 2023 - 20h00 Primera ronda | Avarca De Menorca | 3 - 0 | UVC Graz (AUT) |
9 Noviembre 2023 - 16h00 Dieciseisavos de final | Azerrail Baku (AZE) | 3 - 1 | Avarca De Menorca |
15 Noviembre 2023 - 20h00 Dieciseisavos de final | Avarca De Menorca | 3 - 0 (Set de oro : 15-11) | Azerrail Baku (AZE) |
29 Noviembre 2023 - 20h00 Octavos de final | Avarca De Menorca | 0 - 3 | Neptunes de Nantes VB (FRA) |
5 Diciembre 2023 - 20h00 Octavos de final | Neptunes de Nantes VB (FRA) | 3 - 1 | Avarca De Menorca |