El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/01 - 29/08 | Internacional | Partidos amistosos masculinos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campeonato Africano de Clubes Masculino - Grupo A | Espérance de Tunis |
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campeonato Africano de Clubes Masculino - Grupo B | Swehly SC |
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campeonato Africano de Clubes Masculino - Grupo C | CO Kélibia |
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campeonato Africano de Clubes Masculino - Grupo D | Zamalek Cairo |
21/04 - 26/04 | Kélibia | Campeonato Africano de clubes Femenino - Grupo A | CS Sfaxien |
21/04 - 26/04 | Kélibia | Campeonato Africano de clubes Femenino - Grupo B | CF Carthage |
22/04 - 27/04 | Kélibia | Campeonato Africano de Clubes Masculino - Ronda Final | Espérance de Tunis |
28/04 - 30/04 | Kélibia | Campeonato Africano de clubes Femenino - Ronda Final | CF Carthage |
29/04 - 12/08 | Internacional | Partidos amistosos Femininos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/06 - 06/06 | Internacional | Liga europea masculino - Grupo B | Ucrania |
05/06 - 06/06 | Strumica | Liga Europea Masculino - Silver League - Ronda Final | Dinamarca |
11/06 - 12/06 | Maribor | Liga Europea Femenino - Silver League - Ronda Final | Bosnia y Hercegovina |
19/06 - 20/06 | Ruse | Liga europea femenino - Ronda Final | Bulgaria |
19/06 - 20/06 | Kortrijk | Liga europea masculino - Ronda Final | Turquía |
24/06 - 25/06 | Rimini | Liga de Las Naciones femenina - Ronda Final | Estados Unidos |
26/06 - 27/06 | Rimini | Liga de Las Naciones masculina - Ronda Final | Brasil |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/10 - 03/10 | Nakhon Ratchasima | Campeonato Asiático de Clubes Femenino - Grupo A | Nakhon Ratchasima VC |
01/10 - 03/10 | Nakhon Ratchasima | Campeonato Asiático de Clubes Femenino - Grupo B | Altay VC |
02/10 - 03/10 | Internacional | Campeonato del mundo Júnior masculino - Ronda Final | Italia Sub-21 |
04/10 - 07/10 | Nakhon Ratchasima | Campeonato Asiático de Clubes Femenino - Ronda Final | Altay VC |
08/10 - 12/10 | Nakhon Ratchasima | Campeonato Asiático de clubes Masculino - Grupo A | Burevestnik Alma-Ata |
08/10 - 12/10 | Nakhon Ratchasima | Campeonato Asiático de clubes Masculino - Grupo B | Sirjan Foulad Iranian |
13/10 - 15/10 | Nakhon Ratchasima | Campeonato Asiático de clubes Masculino - Ronda Final | Sirjan Foulad Iranian |
22/10 - 26/10 | Brasília | Campeonato Sudamericano de Clubes de Voleibol Femenino | Dentil Praia Clube |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/12 - 09/12 | Betim | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Grupo A | Cucine Lube Civitanova |
08/12 - 10/12 | Betim | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Grupo B | Sada Cruzeiro Vôlei |
10/12 - 12/12 | Betim | Copa Mundial de Clubes de la FIVB masculino - Ronda Final | Sada Cruzeiro Vôlei |
15/12 - 17/12 | Ankara | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Grupo A | Imoco Volley Conegliano |
15/12 - 17/12 | Ankara | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Grupo B | Vakifbank Istanbul |
18/12 - 19/12 | Ankara | Copa Mundial de Clubes de la FIVB Femenino - Ronda Final | Vakifbank Istanbul |