El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - Siracusa- Fundado en 1928
30 Noviembre 2022 - 15h00 Octavos de final | RN Savona (ITA) | 7 - 2 | CC Ortigia Siracusa |
14 Diciembre 2022 - 15h00 Octavos de final | CC Ortigia Siracusa | 13 - 9 | RN Savona (ITA) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 58 | 26 | +32 |
27 Octubre 2022 - 17h00 Calificación II - Grupo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 25 - 1 | Vitória Guimarães SC (POR) (5) |
28 Octubre 2022 - 11h00 Calificación II - Grupo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 9 - 8 | Budapesti VSC-Zuglo (HUN) (3) |
28 Octubre 2022 - 17h00 Calificación II - Grupo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 14 - 9 | VK Valis Valjevo (SRB) (4) |
29 Octubre 2022 - 19h00 Calificación II - Grupo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 10 - 8 | Steaua Bucharest (ROU) (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 59 | 31 | +28 |
13 Octubre 2022 - 16h00 Calificación I - Grupo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 22 - 10 | Ydraikos NO (GRE) (5) |
14 Octubre 2022 - 16h00 Calificación I - Grupo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 14 - 7 | VK Partizan Beograd (SRB) (2) |
15 Octubre 2022 - 15h00 Calificación I - Grupo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 11 - 9 | Szolnoki VSC Dózsa (HUN) (3) |
16 Octubre 2022 - 11h00 Calificación I - Grupo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 12 - 5 | Aix-en-Provence PAN (FRA) (4) |
3 Mayo 2023 - 20h30 Semifinales | AN Brescia | 9 - 8 | CC Ortigia Siracusa |
6 Mayo 2023 - 15h00 Semifinales | CC Ortigia Siracusa | 8 - 11 | AN Brescia |
9 Mayo 2023 - 20h30 Semifinales | AN Brescia | Cancelado | CC Ortigia Siracusa |
16 Mayo 2023 - 15h00 Tercer lugar | CC Ortigia Siracusa | 16 - 9 | TeLiMar Palermo |
20 Mayo 2023 - 18h30 Tercer lugar | TeLiMar Palermo | 6 - 14 | CC Ortigia Siracusa |
27 Mayo 2023 - 15h00 Tercer lugar | CC Ortigia Siracusa | Cancelado | TeLiMar Palermo |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 59 | 26 | 19 | 2 | 5 | 302 | 224 | +78 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 144 | 103 | +41 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 158 | 121 | +37 |
23 Octubre 2022 - 15h00 Jornada 1 | CC Ortigia Siracusa (1) | 19 - 5 | Bogliasco Bene 1951 (14) |
2 Noviembre 2022 - 19h00 Jornada 2 | TeLiMar Palermo (8) | 8 - 16 | CC Ortigia Siracusa (1) |
5 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 3 | CC Ortigia Siracusa (3) | 12 - 9 | Bologna De Akker (11) |
12 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 4 | Iren Genova Quinto (10) | 8 - 11 | CC Ortigia Siracusa (2) |
19 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 5 | CC Ortigia Siracusa (2) | 12 - 4 | Nuoto Catania (14) |
26 Noviembre 2022 - 15h45 Jornada 6 | Pallanuoto Trieste (5) | 15 - 8 | CC Ortigia Siracusa (3) |
3 Diciembre 2022 - 14h45 Jornada 7 | CC Ortigia Siracusa (3) | 11 - 6 | RN Nuoto Salerno (12) |
7 Diciembre 2022 - 15h00 Jornada 8 | Pro Recco (1) | 14 - 8 | CC Ortigia Siracusa (4) |
10 Diciembre 2022 - 16h00 Jornada 9 | CC Ortigia Siracusa (4) | 12 - 8 | Roma Nuoto (11) |
17 Diciembre 2022 - 14h30 Jornada 10 | RN Savona (6) | 12 - 16 | CC Ortigia Siracusa (4) |
14 Enero 2023 - 15h00 Jornada 11 | CC Ortigia Siracusa (3) | 20 - 9 | Anzio Waterpolis (11) |
18 Enero 2023 - 15h00 Jornada 12 | CC Ortigia Siracusa (4) | 7 - 12 | AN Brescia (2) |
21 Enero 2023 - 15h00 Jornada 13 | CN Posillipo (12) | 7 - 9 | CC Ortigia Siracusa (3) |
28 Enero 2023 - 15h00 Jornada 14 | Bogliasco Bene 1951 (14) | 10 - 17 | CC Ortigia Siracusa (3) |
1 Febrero 2023 - 15h00 Jornada 15 | CC Ortigia Siracusa (3) | 8 - 8 | TeLiMar Palermo (5) |
4 Febrero 2023 - 14h30 Jornada 16 | Bologna De Akker (10) | 5 - 16 | CC Ortigia Siracusa (3) |
11 Febrero 2023 - 14h30 Jornada 17 | CC Ortigia Siracusa (3) | 7 - 7 | Iren Genova Quinto (7) |
18 Febrero 2023 - 15h00 Jornada 18 | Nuoto Catania (13) | 11 - 17 | CC Ortigia Siracusa (3) |
4 Marzo 2023 - 15h15 Jornada 19 | CC Ortigia Siracusa (3) | 10 - 7 | Pallanuoto Trieste (6) |
18 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 20 | RN Nuoto Salerno (12) | 3 - 6 | CC Ortigia Siracusa (3) |
25 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 21 | CC Ortigia Siracusa (3) | 5 - 15 | Pro Recco (1) |
29 Marzo 2023 - 14h00 Jornada 22 | Roma Nuoto (10) | 8 - 12 | CC Ortigia Siracusa (3) |
1 Abril 2023 - 14h30 Jornada 23 | CC Ortigia Siracusa (3) | 11 - 8 | RN Savona (6) |
8 Abril 2023 - 15h30 Jornada 24 | Anzio Waterpolis (10) | 8 - 14 | CC Ortigia Siracusa (3) |
15 Abril 2023 - 15h00 Jornada 25 | AN Brescia (2) | 12 - 8 | CC Ortigia Siracusa (3) |
22 Abril 2023 - 16h00 Jornada 26 | CC Ortigia Siracusa (3) | 10 - 5 | CN Posillipo (8) |