El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - Palermo- Fundado en 1988
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 34 | 36 | -2 |
28 Octubre 2022 - 20h30 Calificación II - Grupo C | TeLiMar Palermo (3) | 11 - 10 | Duisburg ASC (GER) (4) |
29 Octubre 2022 - 18h00 Calificación II - Grupo C | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) (1) | 14 - 12 | TeLiMar Palermo (3) |
30 Octubre 2022 - 11h00 Calificación II - Grupo C | CN Barcelona (ESP) (2) | 12 - 11 | TeLiMar Palermo (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 89 | 67 | +22 |
13 Octubre 2022 - 20h20 Calificación I - Grupo C | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) (1) | 16 - 13 | TeLiMar Palermo (3) |
14 Octubre 2022 - 20h20 Calificación I - Grupo C | Budapesti Honvéd SE (HUN) (2) | 12 - 11 | TeLiMar Palermo (3) |
14 Octubre 2022 - 10h00 Calificación I - Grupo C | TeLiMar Palermo (3) | 24 - 16 | VK Valis Valjevo (SRB) (4) |
15 Octubre 2022 - 20h20 Calificación I - Grupo C | TeLiMar Palermo (3) | 18 - 15 | CN Terrassa (ESP) (5) |
16 Octubre 2022 - 11h40 Calificación I - Grupo C | TeLiMar Palermo (3) | 23 - 8 | AVK Triglav Kranj (SLO) (6) |
3 Mayo 2023 - 18h30 Semifinales | Pro Recco | 18 - 9 | TeLiMar Palermo |
6 Mayo 2023 - 16h00 Semifinales | TeLiMar Palermo | 5 - 11 | Pro Recco |
9 Mayo 2023 - 18h30 Semifinales | Pro Recco | Cancelado | TeLiMar Palermo |
16 Mayo 2023 - 15h00 Tercer lugar | CC Ortigia Siracusa | 16 - 9 | TeLiMar Palermo |
20 Mayo 2023 - 18h30 Tercer lugar | TeLiMar Palermo | 6 - 14 | CC Ortigia Siracusa |
27 Mayo 2023 - 15h00 Tercer lugar | CC Ortigia Siracusa | Cancelado | TeLiMar Palermo |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 303 | 250 | +53 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 158 | 132 | +26 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 145 | 118 | +27 |
22 Octubre 2022 - 16h30 Jornada 1 | Anzio Waterpolis (9) | 9 - 12 | TeLiMar Palermo (6) |
2 Noviembre 2022 - 19h00 Jornada 2 | TeLiMar Palermo (8) | 8 - 16 | CC Ortigia Siracusa (1) |
5 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 3 | CN Posillipo (10) | 7 - 13 | TeLiMar Palermo (6) |
12 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 4 | TeLiMar Palermo (5) | 18 - 13 | Bogliasco Bene 1951 (14) |
19 Noviembre 2022 - 15h00 Jornada 5 | TeLiMar Palermo (6) | 5 - 10 | AN Brescia (4) |
26 Noviembre 2022 - 14h30 Jornada 6 | Bologna De Akker (9) | 8 - 15 | TeLiMar Palermo (6) |
3 Diciembre 2022 - 15h00 Jornada 7 | TeLiMar Palermo (6) | 11 - 4 | Iren Genova Quinto (7) |
7 Diciembre 2022 - 15h00 Jornada 8 | Nuoto Catania (12) | 11 - 14 | TeLiMar Palermo (5) |
10 Diciembre 2022 - 15h00 Jornada 9 | TeLiMar Palermo (6) | 10 - 11 | Pallanuoto Trieste (3) |
17 Diciembre 2022 - 14h30 Jornada 10 | RN Nuoto Salerno (8) | 9 - 10 | TeLiMar Palermo (5) |
14 Enero 2023 - 15h00 Jornada 11 | TeLiMar Palermo (6) | 5 - 13 | Pro Recco (1) |
18 Enero 2023 - 14h00 Jornada 12 | Roma Nuoto (9) | 8 - 10 | TeLiMar Palermo (6) |
21 Enero 2023 - 15h00 Jornada 13 | TeLiMar Palermo (5) | 12 - 11 | RN Savona (6) |
28 Enero 2023 - 15h00 Jornada 14 | TeLiMar Palermo (5) | 17 - 11 | Anzio Waterpolis (10) |
1 Febrero 2023 - 15h00 Jornada 15 | CC Ortigia Siracusa (3) | 8 - 8 | TeLiMar Palermo (5) |
4 Febrero 2023 - 15h00 Jornada 16 | TeLiMar Palermo (4) | 15 - 11 | CN Posillipo (12) |
11 Febrero 2023 - 15h00 Jornada 17 | Bogliasco Bene 1951 (14) | 5 - 15 | TeLiMar Palermo (4) |
15 Febrero 2023 - 14h00 Jornada 18 | AN Brescia (2) | 11 - 6 | TeLiMar Palermo (5) |
4 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 19 | TeLiMar Palermo (4) | 11 - 11 | Bologna De Akker (10) |
18 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 20 | Iren Genova Quinto (7) | 9 - 16 | TeLiMar Palermo (4) |
25 Marzo 2023 - 15h00 Jornada 21 | TeLiMar Palermo (4) | 14 - 5 | Nuoto Catania (13) |
29 Marzo 2023 - 19h30 Jornada 22 | Pallanuoto Trieste (5) | 8 - 9 | TeLiMar Palermo (4) |
1 Abril 2023 - 14h30 Jornada 23 | TeLiMar Palermo (4) | 17 - 8 | RN Nuoto Salerno (12) |
8 Abril 2023 - 17h00 Jornada 24 | Pro Recco (1) | 16 - 4 | TeLiMar Palermo (4) |
15 Abril 2023 - 15h00 Jornada 25 | TeLiMar Palermo (4) | 15 - 8 | Roma Nuoto (9) |
22 Abril 2023 - 15h00 Jornada 26 | RN Savona (6) | 9 - 13 | TeLiMar Palermo (4) |