El sitio de todos los deportes

Menu
Asseco Prokom Gdynia

Baloncesto - Asseco Prokom Gdynia

PoloniaPolonia - Gdynia- Fundado en 1995

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Asseco Prokom Gdynia - Resultados

Polonia - PLK - Temporada Regular - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
3ro7431326301+25
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
6to3211165153+12
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
4to4220161148+13
28 Septiembre 2019 - 12h35
Jornada 1
KS Spojnia Stargard Szczecinski (13)KS Spojnia Stargard Szczecinski65 - 76Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (4)
4 Octubre 2019 - 17h30
Jornada 2
Asseco Prokom Gdynia (2)Asseco Prokom Gdynia87 - 66Trefl SopotTrefl Sopot (9)
13 Octubre 2019 - 17h00
Jornada 3
Asseco Prokom Gdynia (4)Asseco Prokom Gdynia78 - 87GTK GliwiceGTK Gliwice (9)
19 Octubre 2019 - 12h30
Jornada 4
Slask Wroclaw (11)Slask Wroclaw83 - 85Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (3)
27 Octubre 2019 - 17h00
Jornada 5
MKS Start LublinMKS Start Lublin - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
2 Noviembre 2019 - 17h00
Jornada 6
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
8 Noviembre 2019 - 17h00
Jornada 7
Polski TorunPolski Torun - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
17 Noviembre 2019 - 17h00
Jornada 8
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Legia WarszawaLegia Warszawa
23 Noviembre 2019 - 17h00
Jornada 9
Astoria BydgoszczAstoria Bydgoszcz - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
28 Noviembre 2019 - 17h00
Jornada 10
Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
8 Diciembre 2019 - 17h00
Jornada 11
RosaSport RadomRosaSport Radom - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
15 Diciembre 2019 - 17h00
Jornada 12
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza
21 Diciembre 2019 - 17h00
Jornada 13
King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
26 Diciembre 2019 - 17h00
Jornada 14
Anwil WloclawekAnwil Wloclawek - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
6 Enero 2020 - 17h00
Jornada 15
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - SKS Starogard GdanskiSKS Starogard Gdanski
12 Enero 2020 - 17h00
Jornada 16
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - KS Spojnia Stargard SzczecinskiKS Spojnia Stargard Szczecinski
19 Enero 2020 - 17h00
Jornada 17
Trefl SopotTrefl Sopot - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
26 Enero 2020 - 17h00
Jornada 18
GTK GliwiceGTK Gliwice - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
2 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 19
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Slask WroclawSlask Wroclaw
9 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 20
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - MKS Start LublinMKS Start Lublin
29 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 21
Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
7 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 22
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Polski TorunPolski Torun
14 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 23
Legia WarszawaLegia Warszawa - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
18 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 24
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Astoria BydgoszczAstoria Bydgoszcz
22 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 25
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra
30 Marzo 2020 - 18h00
Jornada 26
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - RosaSport RadomRosaSport Radom
5 Abril 2020 - 18h00
Jornada 27
MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
8 Abril 2020 - 18h00
Jornada 28
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin
11 Abril 2020 - 18h00
Jornada 29
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek
19 Abril 2020 - 18h00
Jornada 30
SKS Starogard GdanskiSKS Starogard Gdanski - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia

Eurocup - Grupo D - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
4to53211991990
1 Octubre 2019 - 20h00
Grupo D
EWE Oldenburg (GER) (6)EWE Oldenburg74 - 78Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (4)
9 Octubre 2019 - 19h30
Grupo D
Asseco Prokom Gdynia (4)Asseco Prokom Gdynia59 - 66Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP) (1)
16 Octubre 2019 - 19h45
Grupo D
Buducnost Podgorica (MNE) (5)Buducnost Podgorica59 - 62Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (4)
23 Octubre 2019 - 19h30
Grupo D
Aquila Basket Trento (ITA) (3)Aquila Basket Trento - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (4)
30 Octubre 2019 - 21h00
Grupo D
Asseco Prokom Gdynia (4)Asseco Prokom Gdynia - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR) (2)
5 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
Asseco Prokom Gdynia (4)Asseco Prokom Gdynia - EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER) (6)
13 Noviembre 2019 - 20h45
Grupo D
Unicaja Malaga (ESP) (1)Unicaja Malaga - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (4)
20 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
Asseco Prokom Gdynia (4)Asseco Prokom Gdynia - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE) (5)
11 Diciembre 2019 - 20h00
Grupo D
Asseco Prokom Gdynia (4)Asseco Prokom Gdynia - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA) (3)
18 Diciembre 2019 - 18h00
Grupo D
Galatasaray Istanbul (TUR) (2)Galatasaray Istanbul - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (4)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados