El sitio de todos los deportes

Menu

Tenis


Últimos resultados

Acceso directo el calendario de la temporada


Livescore

  • Tenis

Tenis

ATP World Tour - Geneva - Dieciseisavos de final
12h00 ( )H. Dellien (Bol) - A. Seppi (Ita)
12h00 ( )D. Kudla (Usa) - J. Thompson (Aus)
12h00 ( )B. Zapata Miralles (Esp) - T. Daniel (Jap)
13h30 ( )M. Ebden (Aus) - N. Jarry (Chi)
13h30 ( )R. Albot (Mda) - L. Sonego (Ita)
15h00 ( )P. Gojowczyk (Ger) - J. Tipsarevic (Srb)
18h00 ( )G. Dimitrov (Bul) - F. Delbonis (Arg)
ATP World Tour - Lyon - Dieciseisavos de final
11h10 ( )S. Johnson (Usa) - M. Klizan (Svk)
11h10 ( )U. Humbert (Fra) - C. Norrie (Gbr)
12h30 ( )J. Chardy (Fra) - P. Herbert (Fra)
12h30 ( )M. Kukushkin (Kaz) - J. Sinner (Ita)
12h30 ( )S. Diez (Can) - B. Tomic (Aus)
14h00 ( )T. Fritz (Usa) - J. Veselý (Cze)
17h45 ( )R. Gasquet (Fra) - M. Janvier (Fra)
WTA Tour - Estrasburgo - Dieciseisavos de final
10h05 (2. set)M. Puig (Pur) - T. Maria (Ger)6 - 1 | 4 - 0 (15 - 15)
10h15 (1. set)J. Pegula (Usa) - S. Stosur (Aus)3 - 4 (0 - 15)
11h30 ( )C. Paquet (Fra) - S. Kenin (Usa)
11h30 ( )S. Zhang (Chn) - A. Sharma (Aus)
11h30 ( )L. Siegemund (Ger) - R. Zarazua (Mex)
13h00 ( )D. Yastremska (Ukr) - P. Parmentier (Fra)
13h00 ( )X. Han (Chn) - A. Schmiedlová (Svk)
14h30 ( )M. Benoit (Bel) - M. Kostyuk (Ukr)
17h30 ( )C. Garcia (Fra) - S. Rogers (Usa)
WTA Tour - Nürnberger Versicherungscup - Dieciseisavos de final
11h10 ( )A. Riske (Usa) - N. Stojanovic (Srb)
11h10 ( )V. Diatchenko (Rus) - V. Kudermetova (Rus)
11h10 ( )M. Barthel (Ger) - P. Ormaechea (Arg)
12h30 ( )T. Zidansek (Slo) - M. Doi (Jap)
12h30 ( )E. Alexandrova (Rus) - J. Cepelova (Svk)
13h00 ( )A. Friedsam (Ger) - I. Begu (Rou)
14h00 ( )Q. Lemoine (Ned) - L. Paar Andrei (Rou)
14h00 ( )K. Pliskova (Cze) - J. Niemeier (Ger)
15h00 ( )S. Kuznetsova (Rus) - J. Larsson (Swe)
17h30 ( )S. Lisicki (Ger) - A. Tomljanovic (Aus)
ATP Challenger Tour - Jerusalem - Primera ronda
09h10 (2. set)J. Haerteis (Ger) - G. Escobar (Ecu)3 - 6 | 5 - 4 (0 - 40)
10h25 (1. set)B. Patael (Isr) - D. Petrovic (Srb)3 - 2 (15 - 30)
11h15 ( )M. Neuchrist (Aut) - C. Boluda-Purkiss (Esp)
11h15 ( )M. Ochi (Jap) - E. King (Usa)
12h00 ( )R. Olivo (Arg) - A. Vavassori (Ita)
12h30 ( )S. Fomin (Uzb) - B. Klein (Gbr)
12h45 ( )A. Zhurbin (Rus) - B. Crepatte (Fra)
14h00 ( )O. Ram-Harel (Isr) - A. Rinderknech (Fra)
14h00 ( )S. Fayziev (Uzb) - E. Ruusuvuori (Fin)
14h45 ( )V. Durasovic (Nor) - B. Hassan (Ger)
15h30 ( )A. Bega (Ita) - S. Elbaz (Isr)
Grand Slam masculino - Roland Garros - Calificacións - Primera ronda
10h05 (Annulé)T. Kokkinakis (Aus) - L. Rosol (Cze)
10h25 (1. set)R. Marcora (Ita) - M. Ymer (Swe)3 - 1 (30 - 15)
10h25 (1. set)Y. Hanfmann (Ger) - C. Lestienne (Fra)3 - 2 (40 - A)
10h30 (1. set)K. Krawietz (Ger) - V. Troicki (Srb)2 - 2 (40 - 30)
10h30 (1. set)T. Ito (Jap) - J. Tatlot (Fra)1 - 2 (40 - 30)
10h35 (1. set)P. Polansky (Can) - D. King (Bar)3 - 0 (30 - 30)
10h35 (1. set)J. Kubler (Aus) - R. Ramanathan (Ind)1 - 2 (0 - 0)
10h35 (Medic.)M. Giron (Usa) - D. Young (Usa)3 - 0 (0 - 0)
10h35 (1. set)S. Ofner (Aut) - R. Bemelmans (Bel)2 - 1 (40 - 15)
10h40 (1. set)A. Muller (Fra) - A. Giannessi (Ita)2 - 0 (30 - 40)
12h00 ( )F. Argüello (Arg) - F. Baldi (Ita)
12h00 ( )Z. Zhang (Chn) - F. Horansky (Svk)
12h00 ( )D. Gimeno-Traver (Esp) - E. Gómez (Ecu)
12h00 ( )N. Gombos (Svk) - S. Caruso (Ita)
12h00 ( )M. Guinard (Fra) - L. Lacko (Svk)
12h00 ( )D. Istomin (Uzb) - D. Brown (Ger)
12h00 ( )C. Denolly (Fra) - M. Mmoh (Usa)
12h00 ( )H. Moriya (Jap) - S. Darcis (Bel)
12h00 ( )H. Laaksonen (Sui) - D. Brands (Ger)
12h00 ( )G. Quinzi (Ita) - M. Polmans (Aus)
13h30 ( )J. Clarke (Gbr) - A. Davidovich Fokina (Esp)
13h30 ( )H. Gaston (Fra) - M. Trungelliti (Arg)
13h30 ( )E. Ymer (Swe) - M. Martineau (Fra)
13h30 ( )A. Vatutin (Rus) - G. Melzer (Aut)
13h30 ( )M. Torpegaard (Den) - N. Rubin (Usa)
13h30 ( )S. Stakhovsky (Ukr) - J. Duckworth (Aus)
13h30 ( )V. Galovic (Cro) - J. Domingues (Por)
13h30 ( )K. Coppejans (Bel) - R. Dutra Da Silva (Bra)
13h30 ( )Y. Maden (Ger) - J. Zopp (Est)
13h30 ( )U. Ignatik (Blr) - M. Donati (Ita)
15h00 ( )P. Cachin (Arg) - E. Benchetrit (Fra)
15h00 ( )A. Nedovyesov (Kaz) - S. Giraldo (Col)
15h00 ( )J. Ward (Gbr) - O. Otte (Ger)
15h00 ( )S. Travaglia (Ita) - J. Rodionov (Aut)
15h00 ( )N. Serdarusic (Cro) - Z. Li (Chn)
15h00 ( )E. Donskoy (Rus) - B. Fratangelo (Usa)
15h00 ( )F. Gaio (Ita) - S. Napolitano (Ita)
15h00 ( )G. Garcia-Lopez (Esp) - T. Smyczek (Usa)
15h00 ( )P. Krstin (Srb) - L. Giustino (Ita)
15h00 ( )E. Lopez Perez (Esp) - G. Mager (Ita)
16h30 ( )K. Majchrzak (Pol) - S. Bolelli (Ita)
16h30 ( )T. Griekspoor (Ned) - R. Quiroz (Ecu)
16h30 ( )D. Koepfer (Ger) - M. Krueger (Usa)
16h30 ( )T. Monteiro (Bra) - M. Safwat (Egy)
16h30 ( )D. Novak (Aut) - B. Rola (Slo)
16h30 ( )A. Cornut-Chauvinc (Fra) - Z. Kolar (Cze)
16h30 ( )M. Bachinger (Ger) - S. Gutierrez-Ferrol (Esp)
16h30 ( )R. Molleker (Ger) - T. Robredo (Esp)

Todos los partidos


Los eventos deportivos para venir


Enlace hacia organizaciones deportivas & Otros sitios interesantes para este deporte



Cara a Cara

  • 3 Confrontaciones con :
    • 3 Victorias Steve Johnson
    • 1 Derrota Steve Johnson

Encuentros de opositores Steve Johnson y Martin Klizan

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados