El sitio de todos los deportes

Menu

  • Slider Image 1

    Los-Deportes.info, La referencia de los resultados deportivos


    El único sitio que combina los resultados históricos y una actualización diaria
    Más de 8000 competiciones en 149 deportes entre los que están 357 campeonatos en 30 deportes colectivos con 93455 equipos y 694544 deportistas.
    Utilice nuestro motor de búsqueda para encontrar los resultados del fútbol, el rugby, el ciclismo, el tenis, el atletismo, el esquí etc...
    Prepare sus pronósticos deportivos y apuestas jugadores utilizando la ayuda que se basa en estadísticas exclusivas.
  • Slider Image 1
    Ajedrez
    Copa del Mundo
    - RUSIA
    Copa del Mundo 2021 es la 3ro edición de esta competición.
    La competición se efectua del 10 Julio al 4 Agosto en Sochi en Rusia.
  • Slider Image 1
    Fútbol
    Copa de Oro
    - ESTADOS UNIDOS
    Copa de Oro 2021 es la 16vo edición de esta competición.
    La competición se efectua del 11 Julio al 2 Agosto en Estados Unidos.
  • Slider Image 1
    Fútbol
    Juegos Olímpicos femenino
    - JAPÓN
    Juegos Olímpicos femenino 2021 es la 8vo edición de esta competición.
    La competición se efectua del 21 Julio al 2 Agosto en Tokio en Japón.
  • Slider Image 1
    Fútbol
    Juegos Olímpicos masculino
    - JAPÓN
    Juegos Olímpicos masculino 2021 es la 29vo edición de esta competición.
    La competición se efectua del 22 Julio al 3 Agosto en Tokio en Japón.
  • Slider Image 1
    Tenis
    Juegos Olímpicos individual masculino
    - JAPÓN
    Juegos Olímpicos individual masculino 2021 es la 18vo edición de esta competición.
    La competición se efectua del 23 Julio al 1 Agosto en Tokio en Japón.

Últimos resultados

Livescore

  • Tenis
  • Baloncesto
  • Hockey sobre hielo
  • Waterpolo
  • Bádminton

Tenis

WTA Tour - Charleston 3 - Final
16h00J. Loeb (Usa) - V. Lepchenko (Usa)
WTA Tour - San Jose - Dieciseisavos de final
18h00A. Tomljanovic (Aus) - A. Anisimova (Usa)
18h00A. Sevastova (Lat) - P. Martic (Cro)
18h00E. Raducanu (Gbr) - S. Zhang (Chn)
18h00D. Collins (Usa) - S. Rogers (Usa)
18h00A. Riske (Usa) - S. Stephens (Usa)
18h00V. Kudermetova (Rus) - C. Vandeweghe (Usa)
18h00D. Yastremska (Ukr) - C. Liu (Usa)
18h00D. Vekic (Cro) - Y. Putintseva (Kaz)
Juegos Olímpicos Dobles mixto - Final
11h00E. Vesnina - A. Karatsev - A. Pavlyuchenkova - A. Rublev
ATP Challenger Tour - Poznan - Final
12h00B. Zapata Miralles (Esp) - J. Lehecka (Cze)
ATP Challenger Tour - Segovia - Final
12h00T. Van Rijthoven (Ned) - B. Bonzi (Fra)
ATP Challenger Tour - Trieste - Final
16h15T. Tirante (Arg) - T. Etcheverry (Arg)
ATP World Tour - Washington - Calificacións - Segunda ronda
18h00R. Ramanathan (Ind) - S. Ofner (Aut)
18h00M. Purcell (Aus) - M. Krueger (Usa)
18h00P. Gunneswaran (Ind) - G. Soeda (Jap)
19h30M. Cressy (Usa) - I. Marchenko (Ukr)
19h30J. Wolf (Usa) - E. Ymer (Swe)
19h30L. Broady (Gbr) - E. Gómez (Ecu)
WTA Tour - San Jose - Calificacións - Segunda ronda
18h00A. Potapova (Rus) - L. Pattinama Kerkhove (Ned)
18h00N. Han (Kor) - A. Krueger (Usa)
18h00E. Bektas (Usa) - E. Perez (Aus)
WTA Tour - Cluj-Napoca - Calificacións - Primera ronda
10h00 (2. set)U. Eikeri (Nor) - A. Sánchez (Mex)3 - 6 | 1 - 3 (0 - 0)
10h00 (3. set)M. Bulgaru (Rou) - D. Seguel (Chi)1 - 6 | 6 - 2 | 1 - 0 (0 - 15)
12h00P. Udvardy (Hun) - M. Di Giuseppe (Ita)
12h10J. Fett (Cro) - T. Lukas (Cro)
12h15G. Talaba (Rou) - I. Amariei (Rou)
13h00I. Shinikova (Bul) - S. Mendez (Aus)
13h00A. Dulgheru (Rou) - M. Benoit (Bel)
14h00 (Annule)V. Teiusanu (Rou) - T. Pieri (Ita)
14h30K. Stewart (Usa) - I. Fetecau (Rou)
14h30P. Ormaechea (Arg) - V. Grammatikopoulou (Gre)
14h30A. Cadantu (Rou) - L. Stefanini (Ita)
ATP Challenger Tour - Cordenons - Calificacións - Primera ronda
11h05 (1. set)C. Ugo Carabelli (Arg) - R. Matos (Bra)4 - 5 (15 - 0)
11h05 (2. set)A. Rossi (Ita) - N. Fatic (Bih)1 - 6 | 0 - 1 (0 - 15)
12h00G. Zeppieri (Ita) - M. Cuevas (Uru)
12h30G. Piraino (Ita) - J. Ocleppo (Ita)
12h30E. King (Usa) - N. Kicker (Arg)
13h00F. Forti (Ita) - N. Sanchez Izquierdo (Esp)
17h00J. Aragone (Usa) - A. González (Col)
ATP Challenger Tour - Liberec - Calificacións - Primera ronda
12h00D. Yevseyev (Kaz) - F. Agamenone (Ita)
12h00E. Furness (Fra) - M. Krumich (Cze)
13h00D. Vega Hernandez (Esp) - T. Bellucci (Bra)
13h35A. Dubrivnyy (Rus) - K. Jacquet (Fra)
13h35M. Donald (Cze) - R. Molleker (Ger)
14h30A. Ritschard (Usa) - J. Pospisil (Cze)
15h05G. Blancaneaux (Fra) - D. Siniakov (Cze)

Todos los partidos

Baloncesto

Hockey sobre hielo

Waterpolo

Bádminton

Los eventos deportivos para venir



Cara a Cara

  • 184 Confrontaciones con :
    • 72 Victorias Arsenal FC
    • 52 Partidos nulos
    • 60 Derrotas Arsenal FC
  • 254 gols marcados por Arsenal FC
  • 241 gols marcados por Chelsea FC

Encuentros de opositores Arsenal FC y Chelsea FC


48616 equipos en la base de datos. Últimos equipos actualizados :

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados