El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
FÚTBOL - Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 10Más
23h30 | Sportivo Ameliano (PAR) | 2 - 1 | Club Sol de América (PAR) |
TENIS - WTA Tour - Miami - Primera rondaMás
CURLING - Campeonato Mundial femenino - Round RobinMás
13h00 | Suiza | 8 - 7 | Turquía |
13h00 | Suecia | 8 - 2 | Nueva Zelandia |
13h00 | Dinamarca | 9 - 2 | Escocia |
18h00 | Corea del Sur | 9 - 4 | Japón |
18h00 | Italia | 10 - 3 | Estados Unidos |
18h00 | Canadá | 9 - 4 | Noruega |
18h00 | Estonia | 10 - 7 ap. | Nueva Zelandia |
23h00 | Suecia | 8 - 1 | Escocia |
23h00 | Suiza | 10 - 3 | Japón |
23h00 | Noruega | 11 - 5 | Turquía |
TENIS - ATP World Tour - Miami - 1000 - Calificacións - Primera rondaMás
Thiago Seyboth Wild | derrota | Damir Dzumhur | 6-4 6-2 | |
Hugo Grenier | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-4 4-1 ab. | |
Emilio Nava | derrota | Quentin Halys | 6-4 7-5 | |
Arthur Cazaux | derrota | Harold Mayot | 4-6 7-5 2-1 ab. | |
David Goffin | derrota | Shintaro Mochizuki | 7-6 6-2 | |
22h55 | Jakub Mensik | derrota | Luca Nardi | 6-4 6-2 |
Lukas Klein | derrota | Benoît Paire | 6-1 7-6 | |
23h20 | Arthur Rinderknech | derrota | Blaise Bicknell | 6-4 6-4 |
23h00 | Diego Sebastian Schwartzman | derrota | Zachary Svajda | 6-3 7-6 |
Chak Lam Coleman Wong | derrota | Hugo Gaston | 6-2 3-6 6-2 | |
Sumit Nagal | derrota | Gabriel Diallo | 7-6 6-2 | |
Valentin Vacherot | derrota | Cristian Garín | 6-3 6-4 | |
Pedro Martinez Portero | derrota | Alexander Blockx | 6-2 6-2 | |
Adam Walton | derrota | Thiago Monteiro | 6-7 7-6 6-4 | |
Aleksandar Kovacevic | derrota | Patrick Kypson | 6-2 7-6 | |
Zizou Bergs | derrota | Felipe Meligeni Alves | 2-6 6-1 6-4 | |
Brandon Nakashima | derrota | Michael Mmoh | 2-6 7-6 6-4 | |
Jeffrey John Wolf | derrota | Eliot Spizzirri | 6-3 7-5 | |
Vit Kopriva | derrota | Rei Sakamoto | 7-6 7-6 | |
Roberto Bautista Agut | derrota | Benjamin Hassan | 7-6 6-4 |
TENIS - WTA Tour - Miami - Calificacións - Segunda rondaMás
Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Rebecca Sramkova | 6-3 3-6 6-3 |
Maria Timofeeva | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-1 |
Taylor Townsend | derrota | Emina Bektas | 6-2 5-7 6-3 |
Aleksandra Krunic | derrota | Bernarda Pera | 6-4 6-3 |
Storm Hunter-Sanders | derrota | Jule Niemeier | 6-4 7-5 |
Claire Liu | derrota | Greet Minnen | 6-3 6-2 |
Nadia Podoroska | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-2 |
Clara Tauson | derrota | Océane Dodin | 6-4 7-6 |
Laura Siegemund | derrota | Darja Semenistaja | 6-0 6-2 |
Emiliana Arango | derrota | Alexandra Eala | 2-6 7-5 6-1 |
Katie Volynets | derrota | Yanina Wickmayer | 3-6 6-3 6-3 |
María Lourdes Carlé | derrota | Harriet Dart | 1-6 7-6 6-3 |
FÚTBOL - Segunda División de Portugal - Jornada 26Más
21h15 | Vilaverdense FC | 1 - 1 | CF Os Belenenses |
FÚTBOL - Tercera División de Francia - National - Jornada 25Más
21h00 | FC Villefranche Beaujolais | 0 - 2 | Red Star FC |
HOCKEY SOBRE HIELO - Ligue Magnus - Ronda Final - Cuartos de finalMás
20h15 | Marseille | 0 - 4 | Bordeaux GH 2000 |
20h30 | HC Cergy-Pontoise | 3 - 1 | ASG Angers |
FÚTBOL - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 31Más
20h30 | FC Andorra (AND) | 0 - 1 | SD Amorebieta (ESP) |
HOCKEY SOBRE HIELO - Suiza - Nationalliga A - Playoffs - Cuartos de finalMás
20h00 | EHC Biel-Bienne | 1 - 3 | ZSC Lions Zürich |
20h00 | Lugano | 1 - 4 | Fribourg-Gottéron |
HOCKEY SOBRE HIELO - Campeonato del Mundo Sub-18 Div IIBMás
13h00 | Australia U-18 | 12 - 4 | Israel U-18 |
16h30 | China U-18 | 5 - 3 | Taiwán U-18 |
20h00 | Bulgaria U-18 | 5 - 4 ap. | España U-18 |
BALONCESTO - Alemania - BBL - Jornada 24Más
20h00 | SC Rasta Vechta | 86 - 81 | Ratiopharm Ulm |
FÚTBOL - Primera División de Romania - Liga I - Liga de DescensoMás
16h30 | UTA Arad | 4 - 3 | FC Voluntari |
19h30 | Petrolul Ploiesti | 1 - 0 | FC U Craiova 1948 |
FÚTBOL - Bundesliga Femenina - Jornada 16Más
19h30 | Bayer 04 Leverkusen | 2 - 0 | 1. FC Köln |