11 Enero 2023 - 29 Enero 2023
Calificacións :
Campeonato Africano masculino (2022)
Campeonato Asiático masculino (2022)
Campeonato de América del Norte masculino (2022)
Campeonato de Europa masculino (2022)
Torneo América Central y del Sur Masculino (2022)
Primera fase - Grupo A (Polonia - Cracovia - 12/01/2023 - 16/01/2023)
Clasificación
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Primera fase - Grupo B (Polonia - Katowice - 11/01/2023 - 16/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Primera fase - Grupo C (Suecia - Gotemburgo - 12/01/2023 - 16/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Primera fase - Grupo D (Suecia - Kristianstad - 12/01/2023 - 16/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Primera fase - Grupo E (Polonia - Katowice - 13/01/2023 - 17/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Primera fase - Grupo F (Polonia - Cracovia - 13/01/2023 - 17/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Primera Fase - Grupo G (Suecia - Jönköping - 13/01/2023 - 17/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Primera Fase - Grupo H (Suecia - Malmö - 13/01/2023 - 17/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Segunda fase - Grupo 1 (Polonia - Cracovia - 18/01/2023 - 22/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Segunda fase - Grupo 2 (Suecia - Gotemburgo - 18/01/2023 - 22/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Segunda fase - Grupo 3 (Polonia - Katowice - 19/01/2023 - 23/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Segunda fase - Grupo 4 (Suecia - Malmö - 19/01/2023 - 23/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Fase de Clasificación 25-32 (Polonia - Plock - 25/01/2023)
Lugar 25
Lugar 27
Lugar 29
Lugar 31
Detalle de los resultados
President's Cup - Grupo I (Polonia - Plock - 18/01/2023 - 22/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
President's Cup - Grupo II (Polonia - Plock - 19/01/2023 - 23/01/2023)
Clasificacione
Últimos partidos
Detalle de los resultados
Ronda Final (25/01/2023 - 29/01/2023)
Cuartos de final
Lugares 5-8
Semifinales
Lugar 7
29 Enero 2023 |
15h30 en Stockholm | Egipto | 36 - 35 ap. (28-28, 3-3, 5-4) | Hungría |
Lugar 5
Tercer lugar
Final
Detalle de los resultados
Estadísticas
- Estadísticas globales
- Estadísticas particulares
Victorias
1 | Dinamarca | 8 |
2 | Francia | 8 |
3 | Alemania | 7 |
4 | España | 7 |
5 | Noruega | 7 |
6 | Suecia | 7 |
Partidos nulos
1 | Bahrein | 1 |
2 | Brasil | 1 |
3 | Croacia | 1 |
4 | Dinamarca | 1 |
5 | Portugal | 1 |
6 | Túnez | 1 |
Derrotas
1 | Uruguay | 7 |
2 | Argelia | 6 |
3 | Marruecos | 6 |
4 | Arabia Saudí | 5 |
5 | Bélgica | 5 |
6 | Cabo Verde | 5 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...