El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - UEFA Europa League - 2023/2024 - Inicio

Fútbol - UEFA Europa League - 2023/2024 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

UEFA Europa League 2023/2024 - Inicio

Primera Fase (08/08/2023 - 17/08/2023)

8 Agosto 2023
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
10 Agosto 2023
18h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 3BK HäckenBK Häcken (SWE)
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague3 - 0SC Dnipro-1SC Dnipro-1 (UKR)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol5 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus1 - 0KRC GenkKRC Genk (BEL)
21h00HSK Zrinjski Mostar (BIH)HSK Zrinjski Mostar6 - 2Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
17 Agosto 2023
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00BK Häcken (SWE)BK Häcken5 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
19h30Breidablik UBK (ISL)Breidablik UBK1 - 0HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BIH)
20h00KRC Genk (BEL)KRC Genk1 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h00SC Dnipro-1 (UKR)SC Dnipro-11 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
20h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 2FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad5 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)

Detalle de los resultados


Play-Off (24/08/2023 - 31/08/2023)

24 Agosto 2023
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague2 - 0FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
19h00BK Häcken (SWE)BK Häcken2 - 2Aberdeen FCAberdeen FC (SCO)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 4Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 1Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
20h30Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise2 - 0FC LuganoFC Lugano (SUI)
20h45KI Klaksvik (FAR)KI Klaksvik1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
21h00LASK Linz (AUT)LASK Linz2 - 1HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BIH)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus3 - 1FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
31 Agosto 2023
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 1Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
19h00FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 1KI KlaksvikKI Klaksvik (FAR)
19h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha4 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
19h00Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.6 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h00FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom0 - 3Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam0 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h30FC Lugano (SUI)FC Lugano0 - 1Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
20h45Aberdeen FC (SCO)Aberdeen FC1 - 3BK HäckenBK Häcken (SWE)
21h00HSK Zrinjski Mostar (BIH)HSK Zrinjski Mostar1 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)

Detalle de los resultados


Grupo A (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificación

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1West Ham United (ENG)156501104+6
2SC Freiburg (GER)126402177+10
3Olympiakos Piraeus (GRE)762131114-3
4TSC Backa Topola (SRB)16015619-13

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 3SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United3 - 1TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
5 Octubre 2023
18h45SC Freiburg (GER)SC Freiburg1 - 2West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
18h45TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola2 - 2Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
26 Octubre 2023
18h45TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola1 - 3SC FreiburgSC Freiburg (GER)
18h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 1West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
9 Noviembre 2023
21h00West Ham United (ENG)West Ham United1 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00SC Freiburg (GER)SC Freiburg5 - 0TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
30 Noviembre 2023
18h45TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola0 - 1West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
18h45SC Freiburg (GER)SC Freiburg5 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
14 Diciembre 2023
21h00West Ham United (ENG)West Ham United2 - 0SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus5 - 2TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)

Detalle de los resultados


Grupo B (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Brighton & Hove Albion FC (ENG)136411105+5
2Marseille (FRA)1163211410+4
3Ajax Amsterdam (NED)561231013-3
4AEK Athens (GRE)46114612-6

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC2 - 3AEK AthensAEK Athens (GRE)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 3MarseilleMarseille (FRA)
5 Octubre 2023
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
18h45Marseille (FRA)Marseille2 - 2Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
26 Octubre 2023
18h45Marseille (FRA)Marseille3 - 1AEK AthensAEK Athens (GRE)
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC2 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
9 Noviembre 2023
18h45Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam0 - 2Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
21h00AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 2MarseilleMarseille (FRA)
30 Noviembre 2023
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 1Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
21h00Marseille (FRA)Marseille4 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
14 Diciembre 2023
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC1 - 0MarseilleMarseille (FRA)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 1AEK AthensAEK Athens (GRE)

Detalle de los resultados


Grupo C (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Glasgow Rangers (SCO)11632186+2
2Sparta Praha (CZE)10631297+2
3Real Betis Balompié Sevilla (ESP)9630397+2
4Aris Limassol F.C. (CYP)46114713-6

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 0Real Betis Balompié SevillaReal Betis Balompié Sevilla (ESP)
21h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha3 - 2Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
5 Octubre 2023
18h45Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.2 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Real Betis Balompié Sevilla (ESP)Real Betis Balompié Sevilla2 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
26 Octubre 2023
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.0 - 1Real Betis Balompié SevillaReal Betis Balompié Sevilla (ESP)
9 Noviembre 2023
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00Real Betis Balompié Sevilla (ESP)Real Betis Balompié Sevilla4 - 1Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
30 Noviembre 2023
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 0Real Betis Balompié SevillaReal Betis Balompié Sevilla (ESP)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 1Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
14 Diciembre 2023
21h00Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.1 - 3Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00Real Betis Balompié Sevilla (ESP)Real Betis Balompié Sevilla2 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)

Detalle de los resultados


Grupo D (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Atalanta Bergamo (ITA)146420124+8
2Sporting Lisbon (POR)116321106+4
3SK Sturm Graz (AUT)4611449-5
4Raków Czestochowa (POL)46114310-7

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 2Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo2 - 0Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
5 Octubre 2023
18h45Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa0 - 1SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
18h45Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 2Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
26 Octubre 2023
18h45Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa1 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 2Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
9 Noviembre 2023
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo1 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon2 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
30 Noviembre 2023
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
18h45Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo1 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
14 Diciembre 2023
21h00Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa0 - 4Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon3 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)

Detalle de los resultados


Grupo E (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Liverpool FC (ENG)126402177+10
2Toulouse FC (FRA)11632189-1
3Union Saint-Gilloise (BEL)8622258-3
4LASK Linz (AUT)36105612-6

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
18h45Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise1 - 1Toulouse FCToulouse FC (FRA)
18h45LASK Linz (AUT)LASK Linz1 - 3Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
5 Octubre 2023
21h00Toulouse FC (FRA)Toulouse FC1 - 0LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC2 - 0Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
26 Octubre 2023
21h00Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise2 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC5 - 1Toulouse FCToulouse FC (FRA)
9 Noviembre 2023
18h45LASK Linz (AUT)LASK Linz3 - 0Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
18h45Toulouse FC (FRA)Toulouse FC3 - 2Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
30 Noviembre 2023
21h00Toulouse FC (FRA)Toulouse FC0 - 0Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC4 - 0LASK LinzLASK Linz (AUT)
14 Diciembre 2023
18h45LASK Linz (AUT)LASK Linz1 - 2Toulouse FCToulouse FC (FRA)
18h45Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise2 - 1Liverpool FCLiverpool FC (ENG)

Detalle de los resultados


Grupo F (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Villarreal CF (ESP)13641197+2
2Rennes (FRA)126402136+7
3Maccabi Haïfa (ISR)5612339-6
4Panathinaikos FC (GRE)46114710-3

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
18h45Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC2 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h45Rennes (FRA)Rennes3 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
5 Octubre 2023
21h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa0 - 0Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF1 - 0RennesRennes (FRA)
26 Octubre 2023
21h00Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC1 - 2RennesRennes (FRA)
9 Noviembre 2023
18h45Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa1 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h45Rennes (FRA)Rennes3 - 1Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
30 Noviembre 2023
18h45Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa0 - 3RennesRennes (FRA)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF3 - 2Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
6 Diciembre 2023
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF0 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
14 Diciembre 2023
18h45Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC1 - 2Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
18h45Rennes (FRA)Rennes2 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo G (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slavia Prague (CZE)156501174+13
2AS Roma (ITA)136411124+8
3Servette Geneva (SUI)56123413-9
4FC Sheriff Tiraspol (MDA)16015517-12

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
18h45Servette Geneva (SUI)Servette Geneva0 - 2Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
18h45FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 2AS RomaAS Roma (ITA)
5 Octubre 2023
21h00AS Roma (ITA)AS Roma4 - 0Servette GenevaServette Geneva (SUI)
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague6 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
26 Octubre 2023
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 1Servette GenevaServette Geneva (SUI)
21h00AS Roma (ITA)AS Roma2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
9 Noviembre 2023
18h45Slavia Prague (CZE)Slavia Prague2 - 0AS RomaAS Roma (ITA)
18h45Servette Geneva (SUI)Servette Geneva2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
30 Noviembre 2023
21h00Servette Geneva (SUI)Servette Geneva1 - 1AS RomaAS Roma (ITA)
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 3Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
14 Diciembre 2023
18h45AS Roma (ITA)AS Roma3 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
18h45Slavia Prague (CZE)Slavia Prague4 - 0Servette GenevaServette Geneva (SUI)

Detalle de los resultados


Grupo H (21/09/2023 - 14/12/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bayer Leverkusen (GER)186600193+16
2FK Qarabag Agdam (AZE)10631279-2
3Molde FK (NOR)7621312120
4BK Häcken (SWE)06006317-14

Últimos partidos

21 Septiembre 2023
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen4 - 0BK HäckenBK Häcken (SWE)
5 Octubre 2023
21h00BK Häcken (SWE)BK Häcken0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00Molde FK (NOR)Molde FK1 - 2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
26 Octubre 2023
18h45Molde FK (NOR)Molde FK5 - 1BK HäckenBK Häcken (SWE)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen5 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
9 Noviembre 2023
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 1Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00BK Häcken (SWE)BK Häcken1 - 3Molde FKMolde FK (NOR)
30 Noviembre 2023
21h00BK Häcken (SWE)BK Häcken0 - 2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Molde FK (NOR)Molde FK2 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
14 Diciembre 2023
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 1BK HäckenBK Häcken (SWE)
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen5 - 1Molde FKMolde FK (NOR)

Detalle de los resultados


Ronda Final (15/02/2024 - 14/03/2024)


Primera ronda
15 Febrero 2024
18h45Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam1 - 1AS RomaAS Roma (ITA)
18h45Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 3Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
18h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 2MarseilleMarseille (FRA)
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray3 - 2Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00RC Lens (FRA)RC Lens0 - 0SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 1Toulouse FCToulouse FC (FRA)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 4FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00AC Milan (ITA)AC Milan3 - 0RennesRennes (FRA)
22 Febrero 2024
18h45Toulouse FC (FRA)Toulouse FC0 - 0Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 3 ap.Sporting BragaSporting Braga (POR)
18h45Rennes (FRA)Rennes3 - 2AC MilanAC Milan (ITA)
18h45SC Freiburg (GER)SC Freiburg3 - 2 ap.RC LensRC Lens (FRA)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00AS Roma (ITA)AS Roma1 - 1 (4 pen 2)Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
21h00Marseille (FRA)Marseille3 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha4 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)

Octavos de final
7 Marzo 2024
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
18h45AS Roma (ITA)AS Roma - Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
21h00AC Milan (ITA)AC Milan - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h00SC Freiburg (GER)SC Freiburg - West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
21h00Marseille (FRA)Marseille - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
14 Marzo 2024
18h45Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - AC MilanAC Milan (ITA)
18h45Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - MarseilleMarseille (FRA)
18h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
18h45West Ham United (ENG)West Ham United - SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC - AS RomaAS Roma (ITA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)

Cuartos de final

Semifinales

Final

Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 11
    • Cantidad de días : 15
    • Partidos : 146
    • Victorias locales : 76 (52 %)
    • Victorias foráneas : 42 (29 %)
    • Partidos nulos : 28 (19 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (462 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 3.16
    • Media de objetivos marcados locales : 1.92
    • Media de objetivos marcados foráneos : 1.24
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 462
    • Media de objetivos por día : 30.8
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1FK Qarabag Agdam (AZE)7
    2Slavia Prague (CZE)7
    3Bayer Leverkusen (GER)6
    4AS Roma (ITA)5
    5Olympiakos Piraeus (GRE)5
    6Rennes (FRA)5
    Partidos nulos
    1FC Sheriff Tiraspol (MDA)3
    2Marseille (FRA)3
    3Sporting Lisbon (POR)3
    4Toulouse FC (FRA)3
    5AS Roma (ITA)2
    6Ajax Amsterdam (NED)2
    Derrotas
    1BK Häcken (SWE)6
    2Aris Limassol F.C. (CYP)5
    3FC Sheriff Tiraspol (MDA)5
    4LASK Linz (AUT)5
    5TSC Backa Topola (SRB)5
    6AEK Athens (GRE)4
  • Salidas de los partidos

    2-11611 %1-11510 %1-2107 %
    1-0107 %2-096 %0-196 %
    3-175 %2-275 %1-375 %
    5-164 %3-264 %3-064 %
    2-364 %0-064 %0-253 %
    4-043 %5-032 %4-132 %
    6-221 %0-321 %6-011 %
    5-211 %4-311 %3-311 %
    2-411 %1-411 %0-411 %

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados